2 декабря четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

26 мая 2021 в 08:42

Такая бредятина )))))
самореклама и пиар, построенные на лжи

Наталья
26 мая 2021 в 08:46

Успокоили! Итак везде обман и угрозы!

Фото пользователя
26 мая 2021 в 08:55

Кругом одно ворьё.

Гость
26 мая 2021 в 09:08

Кагебешник касперский решил напомнить о себе?

Гость
26 мая 2021 в 09:08

Интернет банка нету и карты тоже нету. Наличка рулит.
И никто ничего не украдет😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:09

А кто-то хочет ввести электронные трудовые книжки и электронные паспорта. Представляю, что будет творится, какое поле деятельности для мошенников. Пора возвращаться на бумажный вариант с личным присутствием, подписями и печатями.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:37

А как в 2000х сами писали вирусы или встраивали в свой софт шпионское ПО за что теперь запрещены в некоторых странах - не рассказали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 09:44

А государство не хочет начать выполнять свои прямые обязанности - бороться с кибермошенниками, а не "просвещать" народ с помощью приближённого к власти Касперского? Для начала сделать квалифицирующим признаком мошенничества использование баз данных и цифровых технологий, увеличив максимальный срок наказания, скажем, до 20 лет и минимальный сделать 8 лет (это как на диване с девочкой посидеть), ввести уголовную ответственность за кражу, разглашение и продажу персональных данных (сейчас максимум административка для операторов персональных данных). За утрату персональных данных оператором по своей халатности ввести такой размер возмещения , чтобы другим неповадно было. Ну и провести несколько показательных процессов с освещением в СМИ, а то все интервью берут у мошенников, а посадок - ноль.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 10:08

Роскомпозор не зря так называется. Тока и могут глушить "голос америки".

Гость
26 мая 2021 в 10:40

Касперский пусть в кремле своим хозяевам сказки плетет, лично я никогда больше не установлю его антивирусы.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 11:48

Цитата:
"Технической возможности копировать сим-карты с помощью компьютерных средств, как копируют телефонные номера с помощью IP-телефонии, к счастью, пока нет."

А вот тут автор заблуждается. О клонировании сим-карт было известно мне ещё лет 15 назад. В Свердловской обл. только карты Мотива не клонировались. Ну, и про IP-телефонию промолчу. Особенно про засыл сигнализации и взлом. Специалисты в курсе этих вещей.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 12:21

"Цифровизация" по-путински:)

007
26 мая 2021 в 13:59

Снимаю с зарплатной карты сразу после поступления денег и пользуюсь наличными - остальные просто в банке на накопительном без всякой карты. раз электронное несовершенно - просто вернитесь к старым добрым наличным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2021 в 11:30

Да уж. Страшно жить становится. Получается, что мы от мошенников никак не защищены. Просто рай какой-то для мошенников. И никто их, похоже, и не ловит.

Сергей
28 июл 2021 в 03:08

Статья написанная от балды! Страшилка на ночь... аФФтор вообще не в теме как чего делается. Дошел до каршеринга и дальше уже не мог читать эту галиматью!!! Везде ведется видео наблюдение даже в салоне автомобиля. Более того, IT специалисты утверждают, что за человеком тянется цифровой след длинной в милю и доказать, что человек в момент совершения преступления находился в другом месте не составит большого труда. Если бы все было так просто, то сейчас бы вся страна ходила бы без денег, в чужих долгах ,и лишённая квартир.