23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

давай, спивайся Русь!
враги давно этого ждут (и дождутся, к слову)

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:47

Водку придумали для того, чтобы русские не правили миром (с)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 09:52

Все же просто: Не хочешь-не пей, ни кто в рот не льет.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 09:52

Почему нет голосовалки: Вы пьете? "Да"/"Нет"

ОТВЕТИТЬ
Белокожий
14 июл 2021 в 09:55

Пью и белое и красное и пивасик

Гость
14 июл 2021 в 09:56

Я не пью, но КБ люблю. Так как там молоко не дорогое, раньше яйца были самые дешевые среди близлежащий магазинов. И у них часто бывают большие киндеры рублей на 100 дешевле чем в той же монеточке)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 09:58

Даже тут до третьей столицы недотянули

Вадим
14 июл 2021 в 09:59

Основная причина смертности среди русских алкоголь, зато олигархи богаче становятся ну и диаспоры, которые суррогатом барыжат

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:02

«выходит, что в год житель в среднем выпивает 87,47 литра алкоголя.»

Не пью алкоголь вообще, это значит, что мою порцию кто-то выпивает🤔 хм. А вообще, алкашка—зло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:02

Никуда, кроме кибушки не хожу, все там можно купить для сбалансированного питания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июл 2021 в 10:03

Да у нас больше всего я заметил тунеядцев-бухариков,им лишбы ныть и не работате.Несут всякую дичь одному моркови не хватает,другому сахар дорог,другая в Грецию погнала в 80 лет и не знает какие по возрасту пенсионерам доплаты.Одна у нас на строительство дома получила сертификат на 2.5 миллиона,дак она нет чтоб дом строить бухает и ноет какая она нищая и исключительно из-за Путина.Ой не могу))))А по употреблению алкоголя вообще Литва или Латвия на первом месте.Я жил за границей там немцы хлеще русских бухали и буянили.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:04

Спивается народ. Пятница - "я же отработал неделю, я же имею право отдохнуть!" Неужели не чем заняться? Хотя бы в театр или филармонию бы сходили

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:04

В кибе киндеры шоколадки печенье и вафли яшкино соки минералка кола жвачка молоко сыр сосиски и еще ряд не алкогольных продуктов стоит столько же сколько в продуктовых по акции... собственно увеличение количества кибов вообще не удивляет и директор елисея правильно говорит если в кибе еще и свежий хлеб фрукты и овои начнут продавать по цена ниже или равно сетевикам продуктовым, то их вообще в 3-5 раз больше станет

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:06

Хочешь открыть алко-точку на районе? Построй для жителей микрорайона площадку для занятий физкультурой.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:07

Потому что нами руководят тюменцы!

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:08

Со времен СССР людям внушают со всех сторон, что бухать нормально.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:09

Выпитая алкогольная продукция это как показатель деградации населения. Пьяным народом управлять легче. Продажа алкоголя и похоронный бизнес самые прибыльные занятия в России когда первый бизнес поддерживает второй и всё законно. У меня в соседнем дворе каждый день до полуночи на детской площадке мамаши под прикрытием выгуливания своих чад напиваются в "Г". На вопросы и призывы прекратить ответ "А ЧО".

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:10

А кто не пьёт? Назови! (с)

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:11

Реклама швейцарского шоколада :. ".... употребление нашего шоколада способствует поднятию настроения, улучшению самочувствия, дарит атмосферу радости и энергетический подъем. Что ещё сможет сравниться с нашим шоколадом!?". Ответ из России :"... это вы ещё нашей водки не пробовали!"

Разум
14 июл 2021 в 10:11

КБшки всякие на каждом углу...Но пьешь крафтовое пиво - иди в нельсон совин или ищи по всему городу. Хочешь хорошее вино - едь в магнум, к Соловьеву, на саако и ванцетти или во фрайдй... всё. Ладно я живу в центре, а как быть тем, кто на Академе или Химмаше?

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:16

Вопрос поставлен не правильно! Надо:
- Почему народ стал больше пить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:17

"Эксперт отметил, что проблемы со здоровьем, связанные с алкоголем, в регионе также не усугубляются."- так интересно получается, как нарколог может вообще об этом говорить? К нему ходят только, те кто хочет получить справку, для чего-то! Это раз! Два, мало людей кто добровольно пойдет и ляжет в больницу, так как это клеймо минимум на 5 лет, потом и не устроиться никуда будет! Три, где данные статистики о том как влияет и сколько алкоголиков в городе? Их не будет, так как ни кто их не считал, потому что не пересчитать их всех. Четыре, почему нарколог не говорит о тех, к которым они ездят и ставят капельницы мимо кассы и сколько таких. Так что наркологи не имеют права говорить о том что ситуация стоит на месте и никто не добавляется, так как ничего не знаю или не скажут если знают! БУХАЙТЕ ГРАЖДАНЕ ДАЛЬШЕ И ПЛОДИТЕСЬ! Что бы потом не было места для детей инвалидов и сирот. Или детей, которые на всю жизнь будут травмированы алкоголиком-родителем! И вообще я понимаю выгоду таких статей, больше бабок. Не будет алкашей, по видимому и не будет наркологов выгода со всех сторон. Накипело просто, реально! нет что бы как-то делать так что бы народ меньши пил, но дак нет пейте океанами спиртного. Человек после алкоголя превращается в какое-то животное, которое думает что он офигенно выглядет и ведет себя-быдло одним словом

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
14 июл 2021 в 10:18

Сомневаюсьчто в наших алкомаркетах народ скупает французские вина)))

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 10:20

когда уже запретят эти проклятые АлкоМаркеты располагать в жилых домах.. ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:23

за меня кто то выпивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:31

Это бизнес, легкие деньги !!! Поэтому !!! Работать никто не хочет, поэтому плодятся, никто работать не хочет поэтому пьют ! Круг замкнулся !!! Рассходимся я все объяснил 😁

Чел
14 июл 2021 в 10:34

А почему бы не сделать как в Финляндии и алкоголь можно купить только в 1-2 местах в крупных магазинах на окраине города, с ограничением продаж в будни? Алкаши на каждом углу! Наркоманами они себя не считают, хотя по факту они и есть наркоманы! Товарищ из статьи пусть дальше статистику вылизывает.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 10:35

Пьют нисколько не больше чем до появления всех этих кибов с пивками. Как бухали так и продолжают бухать. Малолетки причем пьют намного меньше чем лет 20 назад, они теперь больше по другим веществам специалисты.

Ковидный больной
14 июл 2021 в 10:38

Питье не возбраняется, вот и хлещут все от мало до велико. Когда это станет позорным, запрещённым, то немалая часть пьющих, которая ещё не пропила мозги, откажется от этого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:42

Самое ужасное - это бытовой алкоголизм. Пришёл с работы, тяпнул для расслабона, утром снова на работу. И так изо дня в день, из года в год. И не заметно человек переходит на стадию необратимых изменений здоровья. У женщин этот процесс в разы быстрее. Достаточно посмотреть на сегодняшнюю Бузову. Классика просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:51

На Урале всегда водку жрали вёдрами, даже бабы

ОТВЕТИТЬ
Андрюша Лева...
14 июл 2021 в 10:53

Ответ на заголовок !
Пьют-пока землёй не запахнут,и горть на доску им не кинут!

Симонова Ольга
14 июл 2021 в 10:56

Почему-то молчат те, которые так орали против строительства храма. Вот где надо орать всему миру, тут мы не замечаем, что почти в каждом доме продают алкоголь. Вставайте, поднимайтесь!!! За это надо орать!!!! Слабо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 10:57

так а сколько самогона всякого еще не учтенного?

Гость
14 июл 2021 в 10:57

Не должны быть алкомаркеты "У дома". Большие сети "выжили" маленькие магазинчики, а с алкогольными сетями им ничего не сделать. Каждый день вижу во дворе мужика (он сиську пива сосет) с женой и двумя маленькими пацанами. Семья. На него смотреть противно: каждый день пивасик в себя заливает. И это ещё "ничегосебямужик"

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:04

Да пусть пьют! На освободившуюся землю придет более достойный народ!

Яна
14 июл 2021 в 11:09

Кто начал в молодости пить, тот становится профессионалом.
Как жаль, что нашу власть это всё устраивает. Пьют, значит молчат. А им только это и надо. Давно уже плюнула власть на подростков, на молодых, на мамашь. Главное, чтобы текли деньги. А простой народ и рад, что нет в этом вопросе никаких ограничений. Получается, что народ ( не все конечно), стали недоумками. И рожают они таких же недоумков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:12

В екатеринбург за последние 10 лет перебрались очень много областников и они стали типа городские, родили детей , живут работают тут. Каждую пятницу вереницы машин тянутся в сторону всяких шабров, шадринсков и других задрищенсков. Отсюда и спрос на алкоголь, птч пьют как кони и всегда пили

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:15

Потому что спрос рождает предложение. Вам чо рыночные отношения не нравятся?

Гость
14 июл 2021 в 11:21

Когда уже запретят "синюшкины колодцы" жилых домах?!!! Нормальный чел купит вино в нормальном магазине... Это же пипец, власти видят, помогают "малому бизнесу", по сути поощряют гулянки до утра, пьные компании, презжающие за "догоном" в вяские пивко, работающие и ночью...

ОТВЕТИТЬ
Трезвый Гость
14 июл 2021 в 11:22

Каждый человек делает свой выбор сам , никто не виноват что вместо изучения науки, космоса, литературы или любой другой дисциплины которая заставит вас прогрессировать, человек выбирает путь деградации по средствам алкоголя наркоты агрессии и т.д. И герои у таких людей соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
Автобус
14 июл 2021 в 11:26

Хлебай, сынки, ханку)))

14 июл 2021 в 11:32

Ни разу не была в КиБ

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 11:41

Как оказалось, все комментаторы не пьющие. Ну-ну. Накидали пуха.

ОТВЕТИТЬ
Родинка на бороде
14 июл 2021 в 11:41

Астановитесь!
Этанол это наркотик
Просто лицензированный.
По себе знаю, прошёл все стадии алкоголизма у Гекона спросите))

Свердловчанин
14 июл 2021 в 11:45

Один человек выпил 50 литров водки за год, а я ноль литров! В среднем по 25 литров на нас двоих! Так же и со статистикой смертности от ковида. Статисты+онанисты)))

ОТВЕТИТЬ
Это я
14 июл 2021 в 11:52

А у меня чисто субъективно ощущение что кол-во пьяных на улице увеличилось прилично за последние пару лет.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 11:58

Покупаю алкоголь для бытовых нужд ( поддержание чистоты). Это дешевле, чем покупать качественные чистящие средства. От некачественных толку нет. Получается, что увеличиваю статистику по употреблению на душу населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:11

Я дешевую водку зимой в бачок омывателя лью. Лучше, конечно, со вкусом лимона.

Гость
14 июл 2021 в 12:12

Всех покупающих в КиБ, лионах и прочих алкомаркетах, сразу ставить на учёт в наркологии и ограничивать действие водительских прав и лицензий на оружие

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 12:17

Геккон! Ти сегодня сколько принял? На грудь? И чем занюхал? Рукавом?

ОТВЕТИТЬ