23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:15

на открывали в каждом доме алкомагов, а потом удивляются!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:20

Молодцы так и надо зато не болеют

МакдаК
14 июл 2021 в 13:23

Единственное что спасёт - это запрет алкомаркета в жилых домах и тогда их количество резко сократится на 99%

Фото пользователя
14 июл 2021 в 13:28

В газировке сахар, в пиве алкоголь. Что вреднее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:29

Наша семья не пьет вообще . Даже по праздникам . Генетическое отвращение к алкоголю и пьющим вообще . Детям передалось тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 13:33

на урале нечего делать 9 месяцев в году сидишь в помещении тк на улице ад , вот и пьют , на хороший досуг денег нет у людей

Lol
14 июл 2021 в 13:58

Мну давно закодировался.признавайтесь, кто жрёт моё пиво?))

Гость
14 июл 2021 в 14:09

Да, это не Саудовская Аравия. Рашка сэр!

Гость
14 июл 2021 в 14:12

А я не пью, совсем, слабо так? Даже не тянет на это пойло, аргументы типа: есть нормальные вина с хорошими гастрономическими свойствами - оправдание свинства.

Элен
14 июл 2021 в 14:14

Я лучше в алкомаркете куплю молоко, хлеб, сыр, яйца, колбасу.... чем в "Елисее", где в 3 раза все дороже!

14 июл 2021 в 14:21

А что всех под одну гребёнку? Если, к примеру, один человек покупает много алкоголя, а другой зашёл за хлебушком в такой магазин, вот и показывают среднюю статистику. Про себя скажу, что к алкоголю равнодушна и не вижу смысла тратить здоровье на вливания.

ОТВЕТИТЬ

Более половины страны – этанолозависимые, но это якобы норма жизни.

Фото пользователя
14 июл 2021 в 14:42

Алкоголь - это ЯД! Особенно из магазина))😐😐😐

Гость
14 июл 2021 в 14:59

Алкомаркеты - зло! Постоянно вокруг них ошибаются маргиналы. Неприятно даже мимо проходить. Пока не было столько алкомаркетов в нашем районе, казалось, что район приличный...

Гость
14 июл 2021 в 15:12

Много чего можно написать, начнемс:
1) Это конечно выгодно государству , если мы все друг перестанем пить, то все встанет , это реально так;
Как бы странно это не казалось, но без спорта , без хоккея , без футбола и так далее , мы проживем без проблем, без алкоголя-нет).
2)То, что столько точек, ну это же бизнес , без 100% прогара, так же как пища ;
3)То , что русские пили всегда - это вранье, наоборот раньше русские вообще не пили . Это дерьмо и сигареты Петя 1 привез и дело пошло.
При царях мы были самая трезвая нация , есть даже фильм специальный , кто не смотрел советую посмотреть:
4)Раньше небыло разнообразия , пили одну водку , вот и спивались, сейчас столько пива разнообразного, вкусного, всякие приколюшки к нему. После работки с дружками пару баночек опустошили и в выходные парочку и нормалек. Меру конечно надо знать !
" Губит людей не пиво- губит людей вода"

Гекконамать
14 июл 2021 в 15:39

В Китае были опиумные войны и Китаем легко управляли. Сейчас тоже самое, только чуть дольше. Для начала я бы запретил продажу алкашки везде, кроме крупных ТРЦ за городом. Посмотрите что твориться у каждой КБ в пятницу вечером: алкаши стоят и ссут себе под ноги у дверей, чуть ли не отходя от кассы.

ОТВЕТИТЬ
Вольтер
14 июл 2021 в 15:45

Лучше бы боролись с алко-вирусом, он уносит гораздо больше людей. Но это легально в стране, это огромные реки прибыли. Везде стоят одни аптеки да алко-магазины, и не просто так, это все взаимосвязано один бизнес подпитывает другой, отсюда и огромное число выкидышей и детей с патологиями. С детства видел людей живших рядом которые пили каждый день, они таяли и старели на глазах, гробя свою жизнь и не давая надежды на лучшую жизнь своим детям. Продавали бы алкоголь людям только с высшим образованием, тогда у всех бы было желание учиться. Я никогда в жизни, не пил алкоголь. Теперь у меня это закрепилось и нет желания пробовать, даже когда все совсем плохо в жизни. Старший брат злоупотреблял алкоголем, но он во время одумался и теперь он живёт счастливо со своей семьёй. Я горжусь им.

Человек
14 июл 2021 в 16:08

Я бы хотел чтобы люди перестали пить алкоголь и курить, принимать психотропы, но это их выбор.

Человек
14 июл 2021 в 16:16

По хорошему ввести бы сухой закон годиков на 5 в России. И все эти 5 лет сделать обязательным пробежку в 3 км. с утра. С утра встаешь, весь город бежит, машин нет все бегут в одно время 3 км. Вот было бы чудно!

Гость
14 июл 2021 в 16:27

Ну туда ведь никого силой не тащит никто. Спрос рождает предложение.

Гость
14 июл 2021 в 16:58

Я не пью. Среди моих знакомых 90% не пьющие. Кто тогда эти бухарики возле КИБов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2021 в 17:06

количество бухих меня удручает. прям с раннего утра и уже хороши.

Михаил Химмаш
14 июл 2021 в 17:14

Рост продаж дают приезжие, туристы и командировочные. Это значит, что область развивается. В Екате давно не 1,5 млн жителей, а все 2 млн, только никто прописку не делает, чтобы Осаго дороже не платить.

Soulreaper
14 июл 2021 в 17:22

да... почему е1 не приводит статистику, например, по британии? ах. ну да, это же нам надо внушить, что мы пьяное управляемое быдло, а не англичанам, все-все, вопросов нет.

Вениамин
14 июл 2021 в 17:43

Позор тем кто пьет, выпивает и тд. Ваша культура пития культурного из зомбоящика вами впитана. Имейте критическое мышление и хоть немного силы воли и уважения. Не ходите с красным лицом внаглую по городу с бутылочкой пива и не пропагандируйте! Не бухайте во дворах и на детских площадках.Нормальные здравые люди объединяйтесь и гоняйте этих синих тараканов. И чтобы не плели правда у н трезвого человека.

14 июл 2021 в 17:45

Я что-то невкурил, это сейчас из бутылок будут лифт на луну строить? 😳

14 июл 2021 в 18:28

Много пьют, больше чем раньше, потому что алкоголь доступен, настроение плохое, а заменить нечем.
Может, если бы хоть как-то следили за всем этим безобразием: увозили в медвытрезвители, забирали в наркологию, заставляли бы за пьянство трудиться на общественных работах, тогда, может и сдвинулось бы с мертвой точки.
А так. Вот пьет родственник. Днями, неделями. Всю пенсию пробухивает. И никто ничего сделать не может. Никто и ничего. Потому что пока сам не захочет, никто не имеет права его лечить. А он не хочет, потому что не считает себя алкашом.

14 июл 2021 в 18:50

Справедливости ради необходимо сказать, что в данных магазинах родают не только алкоголь.... Вплоть до хлеба и конфет(овощей)... Выполняют функцию реальных магазинов у дома с низкими ценами...

14 июл 2021 в 19:09

Читаю: расплодились так, что Екатеринбург поднялся с пятого на...(ну думаю, на 1е)...четвёртое.))) Это вы ещё не знаете как было в 90х. Круглосуточные киоски. Спирт Рояль.

Гость
14 июл 2021 в 21:03

С какими вы рядом магазинами живёте, что алкаши толпами стоят, уж не знаю. Обычные магазины, бабушки даже ходят за хлебом- молоком. А уж в то, что все совсем здесь не пьющие, ну прямо ни капли, верится с трудом.

Исетский
14 июл 2021 в 21:47

Почитал и впомнил, что еще не выпил.

Гость
15 июл 2021 в 00:07

Ну хорошо же! Все для людей. Не то что во вражеской Швеции 2 магазина на весь город и те работают с 10 до 17, сб вс выходной. Так там ещё и не продадут много. И не продадут, если продавец посчитает вас поддатым. Изверги. Видели бы вы несчастные лица шведов, которые вынуждены сидеть в парках и как лохи пить соки и минералку. Уныние. Тоска. То ли дело у нас! Любо-дорого посмотреть.

15 июл 2021 в 02:21

Предложение рожает спрос!

15 июл 2021 в 10:41

Зачем такие новости вообще писать, кого это интересует??? В России есть проблема поважнее - его величество КОРОНАВИРУС. Пусть плодятся алкоточки, лишь бы прививку все поставили и народ будет спасен. Чушь, а не статья... Даешь больше короны, алкашка - в аутсайдерах проблем в нашей необъятной.

15 июл 2021 в 11:40

На том же Кавказе пьяных животных на улицах не видно, потому что это позор. Если кто пьет в заведениях - его друзья сразу домой отвозят. В Ебурге же...город алкоголиков-деградантов. Нет, как ни обидно, но прав был Жириновский, говоря о жителях Урала.

Loading...