26 января среда
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)

26 июл 2021 в 14:13

Такой бред несут, как и в правительстве отчитались перед В.В., "что к сентябрю вопрос с "борщевым набором" стабилизируется". Это мы и без вас знали, что в сентябре у нас свой урожай будет.
Развалили всё сельское хоз., фермеров своих не поддерживают, а закупают всё со стороны.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 14:18

Картошку вроде весной садят, а счас ОНИ установили норму сбора урожая в % от потребления! Госплан отдыхает!👍

26 июл 2021 в 14:40

Ну вот наконец то! Теперь, после голосования депутатов и принятия закона продовольственная безопасность области обеспечена. Теперь:а) свиньи начнут давать рекордные привесы, а коровы рекордные удои молока. б) куры начнут расти в два раза быстрее и давать больше яиц. в) овощи, картофель, морковь и т.д. самостоятельно увеличат посевные площади и обеспечат огромные урожаи. г) зерновые культуры заколосятся ещё дружнее. В общем наступит продовольственный рай. Спасибо , дорогие депутаты!

26 июл 2021 в 14:42

В Свердловской области меняют закон о продовольственной безопасности
=================================================
Законы народ не накормят!(С)

Гость
26 июл 2021 в 14:58

Не, а все-таки почему такая ситуация с морковью произошла? И как по-нормальному ее в другой раз избежать, а?

Алекс
26 июл 2021 в 15:24

Мы, в Серове, уже столкнулись с дефицитом сахара. Его попросту нет.

ОТВЕТИТЬ
26 июл 2021 в 15:38

Я очень хорошо помню,как такое "регулирование"...до карточек довело....

Фото пользователя
26 июл 2021 в 15:44

В 5ке, картоха, по 40р, как на птичьем рынке.

Гость
26 июл 2021 в 15:51

Что за хренотень депутаты придумали?
А картофана в области в коллективных хозяйствах 16 000 гектарчиков. Да ЛПХ под 30 000. Ужраться всем вместе хватит. Да вот беда, забирают ее родимую почти всю ироды. То на Севера, то в теплые расейские края. Но Бренд БАРАБА знаком по стране - вот и забирают на корню. КЭШ рулит процессом.

Гость
26 июл 2021 в 15:51

предлагаю массово засадить все царицей полей - кукурузой))))

Бес
26 июл 2021 в 15:55

Надо меньше кушать - озвучил когда то депутат Гафнер.
Другие депутаты почему то только сейчас возбудились.

Гость
26 июл 2021 в 17:17

Каждый получит свои картошку

Гость
26 июл 2021 в 17:32

Какой не урожай? Вы с чего это взяли? Всё лето не поливал и растет как на дрожжах , год урожайный. Очередная постанова со стороны властей. У меня сроду такой картошки не росло . А местный фермер ещё несколько полей готовит, конечно а почему бы и нет с сегодняшними ценами! Городские жители может и верят в это но в деревнях точно нет! Делайте выводы от куда цены берутся !

Игарёша Володькин
26 июл 2021 в 18:06

Ещё одни изображатели бурной деятельности - повышатели урожайности и снижения цен на бумаге!

Гость владимирОфицеры в Афганистане
26 июл 2021 в 18:39

в 80 появились комерческие магазины а там полные прилавки всяких дефцитных продуктов и ведь сейчас можно оргонизовать закуп овощей и всякой продукции у населения взять опыт прошлыз годов а так отдали на откуп всяким варягам и умыли руки а здесь нужен комплекс мер с государственной потдержкой

Гость
26 июл 2021 в 18:42

У меня в огороде картошка выросла, я ее не поливал)

26 июл 2021 в 19:09

Ну конечно! Потеря алкогольного производства наитяжелейшая из наших потерь! Фиг с ней, с картохой, главное чтобы алкоголь производили, и побольше, побольше!

Николай
1 авг 2021 в 14:34

Приехали. Опять пустые полки в магазинах по основным продуктам. Талоны надо вводить на основные продукты.