16 октября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (380)

28 июл 2021 в 14:43

премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 2024 года создать систему полной прослеживаемости оборота товаров от производителя до конечного потребителя. Чуть позже была одобрена идея создания единого оператора системы цифровой маркировки товаров на базе ООО «Оператор-ЦРПТ». Это дочерняя структура Центра развития перспективных технологий (ЦРПТ), принадлежащая структурам миллиардера Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» и компании инвестора Александра Галицкого. А че слабо было написать кому в карман???????

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:45

А при Сталине цены каждый год 1 апреля снижались ))) А сейчас это день дурака )))

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:45

В этой стране дешевеет только рабочая сила.,,,,

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:46

Тока в Свердловской области чоле? Едру конец... Сливаем дружно едро на выборах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 14:46

молоко только для бабушек без зубов, взрослым оно не то что не полезно а даже вредно

а с колбасой как?

" "Импортные" источники говорят, что в вареных колбасах сухое молоко используется для связывания воды, а в сыровяленых - как пища для молочно-кислых бактерий"...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:47

Особливо что молоко и прочее бадяжится из китайского соевого порошка.... И за эту химию платить выше крыши...

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:47

Путин уже старый вот они и хотят максимум с население собрать ведь 20% НДС платится кому?

Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:48

от еть, што санкции чудотворные делают...
санкции ж нам на пользу...

Гном
28 июл 2021 в 14:49

Хотя бы 60 копеек да стянуть с людей. Ну молодцы, буржуи. Браво

Гость
28 июл 2021 в 14:51

Это УЖАС. Пенсию в январе 2021 подняли на 200₽, а продукты на сколько взлетели 😱 ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 14:51

Простите, господин эксперт, а резкого скачка на повышение ЗП не ожидается?)))

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:51

Да, нисколько не удивлён!!!
Наверное погода виновата? Неурожай травы и лесные пожары - сделали своё дело!!!
Интересно, в этой стране когда-нибудь будет, что-нибудь, что - "подешевело"???

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:51

Первое совхозы уничтожили .Продукцию везут с других регионов качества сегодня нет некакого вот и результат много вопросов к министру сельского хозяйства области где ты почему с совхозах не бываеш а кресло протираеш

ОТВЕТИТЬ
Гном
28 июл 2021 в 14:52

Чет непонятно, литр молока 80 руб. А ирбитское в пределах 50 - не молоко значитсо?

Евгений
28 июл 2021 в 14:52

И так всегда и везде. Потому как не молоко подорожает а пальмовое масло. Видать кто то заводик открывает к сентебрю из единой России. А зарплата остаётся как есть у трудового народа. Призрение и позор нашему призеденту

Гость
28 июл 2021 в 14:53

Товарищи! В комментариях явно засели прислужники буржуазии и пытаются нас убедить в том, что во всем виноваты чинуши и стоит их только переизбрать и все наладиться, молочные реки польются о кисельные берега.
ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ. Чинуши лишь обслуга крупного капитала, их можно менять сколько угодно, ничего не измениться. Бизнесу выгодно высокие цены и низкие зарплаты, Ваш работодатель из вас каждый день кровь сосет, грабит вас наживаясь на вашем труде.
Главная проблема всех ваших бед - КАПИТАЛИЗМ.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:56

Меньше пить дорогого спиртного...пиво вместо шампанского, коньяка и водки!!! Спорт, да - до пива..Отдых - на грядке или Шарташе..Выживем!!! Пусть Аэрофлот ломает голову над прибылью

28 июл 2021 в 14:56

Ничего не подорожало, обесценились мировые валюты, кризис, и цены в любой валюте выросли абсолютно на всё... и процесс не закончен, деньги продолжают обесцениваться

ОТВЕТИТЬ
OWL
28 июл 2021 в 14:58

Путинский литр ужмется до 800 мл.видимо

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 14:59

думаю на предстоящих выборах ВСЕ ЯСНО за КОГО или вернее ПРОТВ кого надо голосовать
правящая партия тянет НА ДНО!!! 🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 15:00

правительство бездействует, путин творит что хочет, народ живет все хуже и хуже

Взял сегодня в деревне 2 литра парного 140р прямо с утра из-под коровы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:01

молоко и молочные продукты вообще редко покупаю, нет в них потребности. Хлеб тоже кстати перестал есть. Проблема в качестве продуктов. В РФ дорогие и некачественные продукты это факт!

28 июл 2021 в 15:01

так как газ и нефть не выгодно продавать, соответственно карманы граждан теперь новая нефть.

28 июл 2021 в 15:01

Пойду менять на морковь футболки от рекламы СР ..много набрала пару лет назад..ручки.. Осенью - на свежее молоко..😜

Гость
28 июл 2021 в 15:02

Когда уже нажрутся,да лопнут от жадности,это называется о детях забота,с голоду решили заморить заживо

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:03

Ошейник раба всегда весит легче доспехов воина

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:05

Ироды

Гость
28 июл 2021 в 15:07

Губернатор, займитесь этим !!! Покупательная способность зарплат резко падает на фоне роста цен на все, народ нищает !!!

Гость
28 июл 2021 в 15:08

Эксперт гений -нбэлввскаю прЭмиЮ ему срочно!

Гость
28 июл 2021 в 15:11

Ну что тут скажешь! Рэкет на правительственном уровне!

Фото пользователя
28 июл 2021 в 15:11

Какая-то предсказуемая новость. Даже не удивили и объяснения эксперта не нужны, все и так очевидно. Новости подобного плана каждый день, как горячие пирожки: подорожало то, подорожало это, подорожало то и это...

Гость
28 июл 2021 в 15:12

Птицефабрику закрыли, молочный завод закрыли, 5 сахарных заводов закрыли, посев сахарной свеклы сократили на 13% -чего ещё то ожидать! Да и + ко всему мы живём в рф, чего вы ожидали??? Разве что только дефицит!!! И талоны!

ОТВЕТИТЬ
Житель Гетто-Академ
28 июл 2021 в 15:12

Что не понятно
До выборов еще попытаются сдержать. А после, до конца года, ожидается гипер-гипер-инфляция.
Царь обложался уже не только на мировой арене, но и перед народом россии. Когда карманы набиты фантиками, по другому и не может быть. Такие люди теряют уважение к тем, у кого этих фантиков намного меньше

Александр
28 июл 2021 в 15:13

Голосуем дальше

Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:14

Так вас, холопов!

Ольга
28 июл 2021 в 15:16

Люди молча проголосуют за ЕР

28 июл 2021 в 15:17

И при всем при этом правительство делает ВСЕ чтобы цены постоянно росли. Вводит маркировку товара зачем то .....ввели маркировку молочки - подорожала на 15% , стала она от этого лучше ? - нет конечно.
Ввели маркировку обуви.....да почти на все , сейчас на очереди автошины , которые осенью так же нехило подорожают.
Все заслуги нашего правительства - наращивание обьемов поборов тупого и стремительно нищающего населения , ибо как известно главная стратегия путинского правительства на ближайшие лет 10 - " люди новая нефть".

ОТВЕТИТЬ
Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:17

Вы рабы несчастные! Стадо!

Клин Блинтон
28 июл 2021 в 15:18

У рабов нет своего мнения. Как хозяин скажет-так и ладно.

Гость
28 июл 2021 в 15:20

Не урожай пальмы штоль?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июл 2021 в 15:23

На молочке обкатают. Следующий этап - мясо и колбасные изделия. Так что потенциал к "росту и прорыву" ещё большой.

МожетГость
28 июл 2021 в 15:26

Сколько прекрасных новостей за день! Кажется уже совсем скоро будет сверхстабильность,или ещё немного потерпеть "затянув пояса" ?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 15:28

«Экономика восстанавливается, восстанавливается реальный сектор экономики», — заключил глава государства.

28 июл 2021 в 15:30

И это только начало-до 2025 перемаркируют все что только возможно, сигареты, обувь и резина с молоком-это начало большого обдиралова смертных...а все под благовидным предлогом защиты любимых и дорогих граждан от подделок и фальсификата...По работе могу сказать что довести до кондиции один магазин обуви стоит от 80 до 120 тысяч и один QR стоит от 50 копеек и выше в зависимости от хотелок и жадности "честного знака".

28 июл 2021 в 15:35

А как раньше жили без этих кодов? причем имея продукцию куда более высокого качества?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июл 2021 в 15:35

кормчий с друганами как и весь мир ест крабов с дальнего востока, но только не граждане этой страны
населению кюаркоды , штаммы, прививки, рост жкх, лишение пенсий

Грустный Гнус
28 июл 2021 в 15:35

Если вырастут цены, то народ просто меньше купит. Потому что зарплаты только падают последние три года. И значит рост цен на 15% приведет к падению продаж на 15%. В деньгах будет то-же самое, так что ни производители, ни торгаши ничего в карман не положат. Просто их бизнес будет медленно умирать.

Гостья
28 июл 2021 в 15:38

Нужно просто не ходить в магазины хотя бы в течении месяца и не покупать там ничего вообще, пусть вся продукция испортится и придет в негодность. Пусть потеряют столько денег, что бы в следующий раз думали перед тем как поднять цены на продукты и товары первой необходимости. Эти чиновники и депутаты вредители для всей страны и людей живущих здесь, делают только все во вред людям. Но только не себе, хватит их кормить нашими трудом заработанными деньгами, сколько их терпеть то можно, всех разогнать, упразднить все партии к " чертовой матери". Да и вообще не нужно голосовать за таких врагов народа. В думе нет не одного депутата из народа, из районов города. Одни воры, уголовники, спекулянты и так всю страну на колени ставят, и им все мало, скоро ничего не останется, ни газа, ни нефти, золота, всю страну развалили. Нет ни ничего своего все привозное, страна купи-продай вот и все.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 15:39

овощи - цены космические, молочка - тоже космос ожидается, вакцинирование плюсом. всё делается для того, чтобы действительно уменьшить население? выживут сильнейшие?

Гость
28 июл 2021 в 15:40

Да пусть повышают! Больше молочки на помойке окажется....................