2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

3 авг 2021 в 20:00

Зря вы так набросились на Росселя. Он ведь много хорошего для области сделал. В те времена это было совсем непросто.Все основные заводы работали, птицефабрики работали, сколько одних местных банков только кредитовали сельское хозяйство и производство? И это в те времена. Свердловская область по всем показателям считалась лучшей среди соседей. Россель и сейчас пытается задать вопросы и остановить развал этой птицефабрики. Просто если хозяева хотят её спасти ,а власти хотят этому помочь ,то можно и Росселя попросить встретиться совместно со всеми, организовать межведомственный штаб спасения птицефабрики и добиться наконец нужного всем жителям области,результата. Вот ,думаю,о чем сказал губернатор,теперь уже сенатор, Россель Э.Э.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 20:40

Наш губер спец по статистике, поэтому никто даже не заметит закрытие этого предприятия, а по человечески конечно мог бы поддержать

Гость
3 авг 2021 в 20:51

Дед с какой печи упал? . Совсем плох стал.

Бывший бюзджетник
3 авг 2021 в 20:54

Мне кажется, когда к власти придут .........нисты, первым делом естественно ОНО, вторым, долго власть имущим, дэпортация по месту складированного капитала, либо, что не противоречит 1, исторической родины, либо...

Гость
3 авг 2021 в 21:16

Просто жаль фабрику. До 2007 года предпочитал их продукцию.

Свердловчанин
3 авг 2021 в 21:21

СЛЕДУЮЩИМ НА ОЧЕРЕДИ ПОД ЗАКРЫТИЕ ЛЕГЕНДАРНЫЙ УРАЛМАШ......

3 авг 2021 в 21:26

При Росселе птицепром развивался, это точно, куриц местных было навалом в магазах, сейчас большинство Челяба, факт.

Гость
3 авг 2021 в 21:49

Если бы не ты Эдик, Серовская птицефабрика работала и приносила бы прибыль.

Гость
3 авг 2021 в 21:59

первыми под раздачу попала какая-то бобровская фабрика --- там даже курей быстро живыми раздавали............

Дед мазай
3 авг 2021 в 22:52

Россель наш губернатор!

Гость
3 авг 2021 в 22:55

Зачем впустили не только челябинцев..А сколько москвичей уже вытеснили уральцев. Тут с удивлением узнала, что строительный двор из Тюмени. Да, давайте мы уже пойдём куда-нибудь... А то мешаем..

4 авг 2021 в 08:00

не тот ли это Россель вякает, который угробил Уралмаш, турбинку идругие заводы?

4 авг 2021 в 09:05

"Когда Россель был губернатором Свердловской области, он помог Среднеуральской птицефабрике сохранить и расширить производство".
Вот только при этом "расширении производства" как-то забывается, что ни кто ни копейки не вложил ни в строительство очистных сооружений, ни в технологии утилизации помета. По сути за годы правления Росселя - Эйрияна Среднеуральскую просто "отработали" на износ и спихнули челябинцам.

4 авг 2021 в 09:22

очень, очень жаль, продукция лучше, чем у рефти была... сейчас приходиться рефть покупать, разница видна...тоска...эх вы...

Лилия
4 авг 2021 в 09:42

Да и час не поздно спасать предприятие. Всё только и пишут и ругают руководство.

4 авг 2021 в 09:48

В этом вопросе поддерживаю Росселя. Правительство Свердловской области должно было приложить все силы для сохранения фабрики! Они не местные, им наплевать на нас. Не сегодня – завтра уедут отсюда, а проблема останется с нами.
Эта птицефабрика совсем не единственная, которую угробили эти «птенцы гнезда владимирова». Потому, что им всё равно. 😠😠😠

Знаток
4 авг 2021 в 11:43

Там дома или санаторий хотят построить. УГМК. Ее уже лет пять прикрывают ради этого. Челябинцы тут совсем не при чем

Гость98
4 авг 2021 в 13:38

Когда Россель был губернатором Свердловской области (с 25.08.1995 — 23.11.2009), руководителем птицефабрики «РЕФТИНСКАЯ» был Николай Васильевич Топорков. В это время увеличивали производство, открывали новые линии, разрабатывали новые виды продукции, самостоятельно выращивали зерновые культуры для комбикормов в Асбестовском и Камышловском районе, обеспечивали жителей пгт. Рефтинский, п.Малышева, Асбеста, Сухого Лога и др. рабочими местами, уделяли внимание развитию социальной сферы: на балансе был детский сад «Петушок», спорткомплекс, медпункт, построили базу отдыха и кафе «Маяк», открывали магазины мелкооптовой торговли для нужд населения.
А затем власть сменилась, сначала при Мишарине, а затем при Куйвышеве пришли ДЕЛЬЦЫ, ЭФФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ к управлению птицефабрикой «РЕФТИНСКАЯ» и она вдруг оказалась УБЫТОЧНОЙ, стало вдруг не выгодно кормить людей. Закрыли линии (так, еще при Мишарине стали вывозили оборудование в Талицу), уменьшили ассортимент, например, исчезли консервированные изделия и др., перестали следить за качеством продукции, так в обиход вошел термин «условно пригодное» т.е. то, что раньше отправлялось в кишковарку, теперь идет на колбасу и фарш. Избавились от социалки, так, например, сбросили Детский сад на муниципалитет, перестали платить сотрудникам за длительный стаж на предприятии, под роспись, конечно, все юридически грамотно и много еще чего. И поувольн

Гость98
4 авг 2021 в 13:38

И поувольнялся дельный народ с предприятия, несогласный с политикой руководства. Так они пригласили «друзей» из бывших республик, аргументируя тем, что не хватает рабочих рук в стране. Если раньше стабильно следили за здоровьем персонала, то теперь, кто их проверяет понаехавших из аулов на гигиену и санитарию на пищевом производстве? Точно также, как и применяются двойные стандарты, один «гость» разбил плазменный экран, так его даже не наказали – он пригрозил, что сам уедет и всех соотечественников с собой увезет, кто работать будет? А россиянину бы за такое и штраф, и срок, и увольнение. Почему нет наказания для ЭФФЕКТИВНЫХ МЕНЕДЖЕРОВ за неграмотное руководство? «Рефтинская», как и «Среднеуральская» - это продукты питания, рабочие места, налоговые отчисления, НО нет, это все не в счет! Главное, что у предприятия долги. И «Рефтинская» сейчас тоже выставлена на торги. Ждем историю от Е1, как ее банкротят года через три.

Виталий
4 авг 2021 в 18:10

Был бы губернатор, а то временщик доит область себе на проживание в Москве!

Всё ясно
5 авг 2021 в 23:39

Говорят у Росселя дома-соседи Карасьеозерские ОПС Уралмаш.

Гость
10 авг 2021 в 12:21

Странно, что Россель не вспомнил про Кировградскую птицефабрику, которую он благополучно подарил Колесникову.