23 января воскресенье
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Фото пользователя
3 авг 2021 в 20:57

Чиновникам для того чтобы что то реанимировать надо сначала реанимировать свои мозги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:08

Расчищают дорогу тюменским производителям?
Там что, некуда продукцию девать?

ОТВЕТИТЬ
ольга
3 авг 2021 в 21:13

отдайте грудинину. у него все работает и все работают. человек -хозяйственник с мозгами

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:13

Специально прибыльное предприятие развалили чиновники, а теперь за копейки продадут заинтересованным лицам.
Пока коррупция в стране будет, у нас все разваливаться будет и все будет через ж...пу в стране!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2021 в 21:15

Жаль, если Рефть закроют, я покупаю только их продукцию.

Гость
3 авг 2021 в 21:15

Быстрее застройщики приходите

Игарёша Володькин
3 авг 2021 в 21:20

Спасибо нашему губернатору за развитие производства, обеспечение продовольственной безопасности и низкие цены на качественные продукты в области! Поддержим и одобрим всё это!

Бетонозамес Губашлёпский Морковкин
3 авг 2021 в 21:26

Ну что поделать, если умеешь только кипучую деятельность изображать, пропижонивая бюджет на иннопромы-универсиады, да красные ленточки разрезать, пошлёпывая губами...А с позитивными результатами деятельности - вообще никак...

ОТВЕТИТЬ
Бес
3 авг 2021 в 21:33

В стране чемпионатов и Универсиад только футболисты на прикорме. Людям скоро жрать будет не на что и нечего от таких прорывов в России...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2021 в 21:36

Шкурных не будет там. Фамилия за себя говорит.

Фото пользователя
3 авг 2021 в 21:53

Россель старался поднимал кутифермы на урале. Курятина стала вся своя, доморощенная, на выбор. А сейчас всё загубят и снова будем питаться синими ножками буша 😠

ОТВЕТИТЬ
Николай
3 авг 2021 в 21:57

Похоже, что Свердловскую область пытаются оставить без птицефабрик. А это уже вредительство и государственное преступление. Неужели так и не найдут зачинщиков этого безпредела и не наденут на них наручники?

Сашка
3 авг 2021 в 21:58

Чем-чем очередным повышением цен на топливо!!!!

3 авг 2021 в 22:13

Вдумайтесь: при всей своей разрушительной политике первый секретарь Свердловского обкома по-наоткрывал птицефабрик в области, а нынешние эффективные менеджеры-только успевают отчитываться о не прибыльности и закрытии!!! Ну полный дурдом! Действующие птицефабрики сохранить не могут и не хотят. Вот и запретит законодательно таким разрушителям покупать курицу к своему семейному столу!

Гость
3 авг 2021 в 22:19

Россель прав !

Гость
3 авг 2021 в 22:37

Ну давайте добьём ещё одно градообразующее предприятие Рефтинскую птицефабрику….а потом будем закупать курицу из заграницы! Давно пора таким предприятиям субсидии, льготные кредиты давать, какую-то помощь оказывать. А так легко выставить на торги….и так уже ничего государственного не осталось, все распродано

ОТВЕТИТЬ
гость
3 авг 2021 в 22:43

как достали эти шариковы у руля

Гость
3 авг 2021 в 22:44

Чиновник в России это прям герой комиксов, которому бы позавидовал доктор зло. К чему они прикасаются, в попытках, поднять, реанимировать, возродить, спустя небольшой промежуток времени обязательно исчезает.

гость
3 авг 2021 в 22:48

какие еще ответы чинарей?
на отдыхе все они на средиземноморских пляжах и отелях
самолеты полнехоньки летают, даже рейсы дополнительные ставят.

Кость
3 авг 2021 в 23:37

Просрали потому что не умеют управлять. Продали проходимцу, вот и результат.

Житель ЕКБ
3 авг 2021 в 23:59

Недавно прочитал,что Свердловская область лидер по долгам. Закредитованность огромная. 3-е место после Москвы и Московской области. Но простите,Москва,где по 11 станций метро открывают зараз и мы? Куда деньги-то берём? Ни метро,ни скоростного трамвая в Академ. Зоопарк - позор для такого города. Нет ни одной нормальной зоны отдыха у водоёма в черте города. Все водоёмы загажены. Макаровский мост строим по срокам,как египетскую пирамиду. Хоть одна новая больница муниципальная открылась в ЕКБ?.Сейчас угробили весь птицепром в области. Зачистили площадку для конкурентов извне.Ну не хотят наши чиновники дотировать птицепром области. Скинули всё с себя. При Росселе дотировали. Продукция классная у фабрик была. И с экологией частник один не справился бы никак. Нужна помощь области. Короче, губер наш просто слов нет ,каков. Расклеил везде забавные листовки со своим ликом и с тремя словами под ними. В этом он весь. Позор просто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 00:13

Не знаю что там происходит, но воняет от птф по прежнему. Косилов засрал весь лес пометом и должен за это ответить.

Фото пользователя
4 авг 2021 в 00:15

Ржу. не могу. Е1 уже готовил почву к повышению цен, на кур. Предприятия закрываются. Слава ЕДРУ.

Алексей
4 авг 2021 в 00:22

Свободу попугаям!!

Гость
4 авг 2021 в 01:29

губернатор должен быть родом из свердловской области,хватит нам тбменцев,которые на москву глядят..

гость
4 авг 2021 в 03:18

а вы побольше шариковых в управление берите
ведь народу то все нравится
20 человек в коментах возмущаются- их жаль тратят нервы впустую

Илья
4 авг 2021 в 06:22

Нужен участок под застройку

Лес
4 авг 2021 в 06:32

Нет что бы бастовать начать, они только и могут что комменты в инете писать. Ага.

Гость
4 авг 2021 в 06:36

Результаты уже есть. Курица подорожала до 180 р за кг спасибо чиновникам хорошо работайте. Закройте еще кого нибудь.

Анатолий
4 авг 2021 в 07:29

Заставят есть козлиные яйца из Тюмени. Чин-ки снова не смогли справиться с коттеджами.

Гость
4 авг 2021 в 07:37

Курятина перейдёт в разряд дефицитных деликотесов.
Так ,что будет как в.70-80е в Свердловске: синие куры это птицы счастья.
Поймать их сможет не каждый

Дмитрий
4 авг 2021 в 07:47

Считаю и правильно,задолбала эта вонь постоянная летом в Верхней Пышме, невозможно!!!

Гость
4 авг 2021 в 08:20

Эти тюменские прихлебатели кремля все делают для обнищания Свердловской области. Продуктовая безопасность области --на нуле. Медицинская -- ниже плинтуса. Экономическая несостоятельность (пугающая) Свердловской области хуже всяких границ. И ведь ни кто за эти злодеяния личной ответственности не понесет. Пока не вернут личной ответственности каждого чинуши и политикана --- так и будет продолжаться это казнокрадство.

Гость
4 авг 2021 в 08:33

И что никто за это не понесет ответственность? В области и так с работой туго, столько людей потеряют работу.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 08:43

Что это за политика такая, когда вместо создания рабочих мест и открытия заводов все закрывают и разоряют?

4 авг 2021 в 09:09

В тексте указано: «По заверению чиновников, закрытие производства Среднеуральской птицефабрики НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ на потребителях: в 2020 году птицефабрика «Среднеуральская» произвела 15 тысяч тонн продукции - около 10% от общего объема производства в регионе».
Это как это исчезновение 10% продукта НЕ ОТРАЗИТСЯ на нас? Кто их компенсирует и откуда? Если из других регионов, то это однозначная потеря налогов и сокращение бюджета области! А если вообще никак не компенсируют, то, однозначно, это бесконтрольное повышение цен до того уровня, на каком уже перестают покупать, значит сокращение потребления продуктов птицы населением. Это же азбука! Кто такое говорит про то, что закрытие фабрики НИКАК НЕ ОТРАЗИТСЯ, либо ничего не знает об основах проблемы, либо умышленно обманывает. Третьего нет.
Также: «Люди, в том числе, могли переехать и перейти на работу на Рефтинскую птицефабрику - им даже предоставлялось жилье - но ни один человек не принял предложение». А сами то чиновники готовы переехать, бросив семью (думаю, не все в семье работали на фабрике, многие, наверное, работают в Екатеринбурге в связи с территориальной доступностью) и ни куда-нибудь в столицу или хотя бы в областной центр, а в дыру значительно большую, чем Среднеуральск. В Реже, в общежитии, где предложат жильё, даже удобства, наверняка, все на улице, а баня работает один раз в неделю. Вы чиновники вообще о чём??? 😠

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 09:23

Что тут за вселенская трагедия? ООО "Птицефабрика "Среднеуральская" 100 % частная собственность. Продана в 2015 г. Правительством СО в связи с невозможностью ее содержать и эффективно ей управлять. Куплена г-ом Косиловым, который в итоге не справился или не захотел справиться с требованиями к охране окружающей среды при эксплуатации производства. Вот истинная причина закрытия. Ни кто не мешает собственнику устранить нарушения и нормально работать.

Гость
4 авг 2021 в 09:56

К сожалению, птичник только заморозят, а не сровняют с землей, а значит в будущем нас опять будут травить этой вонью.

Виктор
4 авг 2021 в 10:05

Кругом развал, все советская власть плохая была! Теперь хорошая!

////////
4 авг 2021 в 11:17

Это организация ГОЛОДА! Они так вообще все такие фабрики прикроют, чинарей, которые допустили прихватизацию стратегического предприятия, наказать!

4 авг 2021 в 12:38

спасибо нашему губернатору за развал птицеводческой отрасли
Видимо эту нишу освободили под куриц из соседних областей, в первую очередь, из Тюмени.
БРАВО
вместо поддержки натравили прокуратуру и всех кого можно....
значится быть коттеджам в Среднеуральске. Интересно, во сколько заинтересованным лицам это обошлось

4 авг 2021 в 12:42

- В магазинах сахарин исчез, с хлебом проблемы, с мясом птицы беда!
- Ничего, скоро всё измениться! Это говорю вам я - Александр Фёдорович Керенский, - сказал министр-председатель Временного правительства и пошел на очередное заседание. 😁😁😁

Светлана
4 авг 2021 в 12:51

Я покупала только среднеуральскую ветчину, нет больше такой колбасы 😭

Гость
31 авг 2021 в 00:36

Скоро на Урале ни каких продуктов местного производства не останется... Картофеля, моркови, капусты и т. д. Курицей всегда Свердловская область сама себя обеспечивала. Будем опять сосать окорочек Буша как в 90-х. Ни кому сейчас до этого уже дела нет. Очень разочарован действиями властей. К сожалению ни чего не сделаешь.