29 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

13 авг 2021 в 08:43

Хорошая попытка вЕдро, но нет)))

Светлана
13 авг 2021 в 08:47

Наконец-то Россия встанет с колен. Да ещё и смеяться при этом будет.

Гагара
13 авг 2021 в 08:47

Лично я только за, это нестандартная идея и реализация у конопли экологичная, ещё и прибыльная.

Гость
13 авг 2021 в 08:48

Вот тема для журналистов - изучить, что такое техническая конопля, что именно из нее можно сделать, какую одежду и т.п. Если это перспективно, стоит рассказать людям

Гость
13 авг 2021 в 08:49

Одежда из конопли очень даже неплохая, а про масло конопляное знают все. Идея отличная.

Гость
13 авг 2021 в 08:49

Печально, но факт - люди читают только заголовок, не утруждая прочитать саму статья. Чем пользуются журналисты

Адель
13 авг 2021 в 08:49

Как устроиться на данное производство?)

Квас
13 авг 2021 в 08:50

Я за, двумя руками за - подумал каждый прочитав заголовок. А так техническая конопля совсем не вредная да и производство будет закрытое. Переживать не о чем)))

Велес
13 авг 2021 в 08:51

Они могут выдавать субсидии аграриям, кто будет выращивать, помогать в реализации. С поддержкой многие возьмутся

Тррр
13 авг 2021 в 08:52

Вот даже читать неинтересно, статья настолько скудная, не написали, что это за культура, где применяется. Бросили кость, а народ начал фантазировать. Эх, куда пропала профессиональная журналистика

Гость
13 авг 2021 в 09:01

Не будем размениваться по мелочам! Давайте лучше мак

Гость
13 авг 2021 в 09:05

А где маски на днепольцах? В стране страшный мор! или нетъ 😂 ?
Это ведь только скоту надо намордники натягивать и срочно выкцынырывытьсы под угрозой увольнения.
Думайте своей головой и делайте правильные выводы 😎!

Гость
13 авг 2021 в 09:08

Вот это поворот!
Не надо нам никаких этих выращивания, от греха подальше.

Вася
13 авг 2021 в 09:22

Гыгыгыггыг Давай !!!

Гость
13 авг 2021 в 09:23

Молоко подорожает сильно.

Фото пользователя
13 авг 2021 в 09:27

Стоит отметить, что данная статья получила наибольшее количество комментариев.

Гость
13 авг 2021 в 09:30

наконец то здравая мысль

13 авг 2021 в 09:32

Без иронии - очень интересно! Хоть кто-то знает что коноплю не только курят, ведь можно её всю разделить на промышленную коноплю и коноплю, из которой можно получить марихуанну. Разница существенная: промышленная, она же техническая конопля содержит до полутора процентов психоактивного вещества. Другая же, наркотическая, от 4 до 20 и выше процентов. Курить техническую коноплю, всё равно что курить листья подсолнечника. Посевы такой конопли на территории стран Европейского Союза даже не охраняются, так как они не интересуют наркоманов.
И вообще очень много полезного, действительно, можно из неё делать!

Гость
13 авг 2021 в 09:54

Конопля -- это волнует каждого из нас!

Игорь Питиримов
13 авг 2021 в 09:55

Куйвашев наш губернатор!!!

Гость
13 авг 2021 в 09:57

Я статью не читал, но я поддерживаю губернатора в этом хорошем деле.

13 авг 2021 в 10:01

Женю то как торкнуло! Совсем уже бредовые идеи в голову лезут. Это сейчас очки для ЕР перед выборами у наркоманов пытается заработать?

Вера
13 авг 2021 в 10:06

Для начала найдите статью про эту тех. конаплю, расширьте кругозор на миллиметр. В Курганской области ее давно выращиваю))))) И первые джинсы в США были из конопли , поэтому НЕ УБИВАЕМЫЕ! и бумага и топлива и морские канаты, не гниющие в морской воде , до хрена чего делают из нее. А норкотических веществ в ней 0,000шишь десятых, так что я еще три года назад мечтала о поле с коноплей в Свердлоской области. Наконец-то Куйвышев услышал мои мысли!

Гость
13 авг 2021 в 10:10

о криминальная сходка, на которую нет облавы 💩

Писатель
13 авг 2021 в 10:24

Так и победим!😁

Гость
13 авг 2021 в 10:27

В половине штатов это можно в аптеке купить без рецепта. В рашке все садят за траву

Михайл
13 авг 2021 в 10:29

Да и рапс бы не плохо- мало в продаже рапсового масла

Гость
13 авг 2021 в 10:40

Джентельменов от Гая Ричи пересмотрел что ли?Решил себя ганкста королем почувствовать?

Гость
13 авг 2021 в 10:42

Давай, выращивай...да побольше побольше побольше)))))

Мен
13 авг 2021 в 10:59

Давно пора!

Ушкуйник
13 авг 2021 в 10:59

Это палево, братан)))))

13 авг 2021 в 11:02

Перекрыли поставки из Колумбии. Грусть одолевает?

петя
13 авг 2021 в 11:03

перед выборами такая активность самим не смешно

Брат
13 авг 2021 в 11:06

Ну блин! Евгений Батькович, прям от души в душу!

13 авг 2021 в 11:40

Пустился во все тяжкие

Гость
13 авг 2021 в 11:45

КОНОПЛЯ oчень пoлезная культура во всех отношениях, зкoлогически чистая, неприхотливая. Маслo конoпляное очень полезное, одежда - прочная. Найдите ролики на Ютубе. Этo все мифы, что конoпля для наркоманов. На Руси очень даже была распространена.

Савастано
13 авг 2021 в 11:52

Какой у нас "умный" губернатор.

Савастано
13 авг 2021 в 11:52

Господин Куйвашев, мак то будет садить?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
13 авг 2021 в 12:08

Результаты от просмотра Фильма "Джентельмены" (М.МакКонахи в главной роли)

Зеркало
13 авг 2021 в 12:50

Да это выгодно и безопасно, лучше бумагу из конопли делать

Гость
13 авг 2021 в 13:00

Надо брать положительное с советского союза, именно тогда начали выращивать эту коноплю, потом из нее бумагу делали

Анна
13 авг 2021 в 13:01

Лишь бы неприхотливая культура была, а то если посмотреть этот год, там заливает, там горит, там град, тогда труды насмарку

Мирон
13 авг 2021 в 13:06

Бумагу делать выгоднее и безопаснее из конопли, однозначно лайк

Камыш
13 авг 2021 в 13:09

А что, веселое будет производство. Экологично, и у людей будет работа.

Кисок
13 авг 2021 в 13:12

Редакторам нужно было сразу написать что можно сделать из конопли... Дабы лишние вопросы отпали.

Мечта
13 авг 2021 в 13:13

Мы с ней года 3 боролись на даче. И принесло ведь ветром семена. Как сорняк росла

Эклер
13 авг 2021 в 13:13

Раньше очень многие вещи производили из конопли, масло, веревки. Восстановить это производство - не такая уж и плохая идея

Морошка
13 авг 2021 в 13:14

Если у людей будет работа, то руками и ногами поддержу)

Антип
13 авг 2021 в 13:14

Её со следующего года будут выращивать? Известно где или нет? Можно будет самим выращивать и продавать из неё вещи?

Цементный пол
13 авг 2021 в 13:16