7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

13 авг 2021 в 09:32

Без иронии - очень интересно! Хоть кто-то знает что коноплю не только курят, ведь можно её всю разделить на промышленную коноплю и коноплю, из которой можно получить марихуанну. Разница существенная: промышленная, она же техническая конопля содержит до полутора процентов психоактивного вещества. Другая же, наркотическая, от 4 до 20 и выше процентов. Курить техническую коноплю, всё равно что курить листья подсолнечника. Посевы такой конопли на территории стран Европейского Союза даже не охраняются, так как они не интересуют наркоманов.
И вообще очень много полезного, действительно, можно из неё делать!

Гость
13 авг 2021 в 09:54

Конопля -- это волнует каждого из нас!

Игорь Питиримов
13 авг 2021 в 09:55

Куйвашев наш губернатор!!!

Гость
13 авг 2021 в 09:57

Я статью не читал, но я поддерживаю губернатора в этом хорошем деле.

13 авг 2021 в 10:01

Женю то как торкнуло! Совсем уже бредовые идеи в голову лезут. Это сейчас очки для ЕР перед выборами у наркоманов пытается заработать?

Вера
13 авг 2021 в 10:06

Для начала найдите статью про эту тех. конаплю, расширьте кругозор на миллиметр. В Курганской области ее давно выращиваю))))) И первые джинсы в США были из конопли , поэтому НЕ УБИВАЕМЫЕ! и бумага и топлива и морские канаты, не гниющие в морской воде , до хрена чего делают из нее. А норкотических веществ в ней 0,000шишь десятых, так что я еще три года назад мечтала о поле с коноплей в Свердлоской области. Наконец-то Куйвышев услышал мои мысли!

Гость
13 авг 2021 в 10:10

о криминальная сходка, на которую нет облавы 💩

Писатель
13 авг 2021 в 10:24

Так и победим!😁

Гость
13 авг 2021 в 10:27

В половине штатов это можно в аптеке купить без рецепта. В рашке все садят за траву

Михайл
13 авг 2021 в 10:29

Да и рапс бы не плохо- мало в продаже рапсового масла

Гость
13 авг 2021 в 10:40

Джентельменов от Гая Ричи пересмотрел что ли?Решил себя ганкста королем почувствовать?

Гость
13 авг 2021 в 10:42

Давай, выращивай...да побольше побольше побольше)))))

Мен
13 авг 2021 в 10:59

Давно пора!

Ушкуйник
13 авг 2021 в 10:59

Это палево, братан)))))

13 авг 2021 в 11:02

Перекрыли поставки из Колумбии. Грусть одолевает?

петя
13 авг 2021 в 11:03

перед выборами такая активность самим не смешно

Брат
13 авг 2021 в 11:06

Ну блин! Евгений Батькович, прям от души в душу!

13 авг 2021 в 11:40

Пустился во все тяжкие

Гость
13 авг 2021 в 11:45

КОНОПЛЯ oчень пoлезная культура во всех отношениях, зкoлогически чистая, неприхотливая. Маслo конoпляное очень полезное, одежда - прочная. Найдите ролики на Ютубе. Этo все мифы, что конoпля для наркоманов. На Руси очень даже была распространена.

Савастано
13 авг 2021 в 11:52

Какой у нас "умный" губернатор.

Савастано
13 авг 2021 в 11:52

Господин Куйвашев, мак то будет садить?

ОТВЕТИТЬ
ДЮХ
13 авг 2021 в 12:08

Результаты от просмотра Фильма "Джентельмены" (М.МакКонахи в главной роли)

Зеркало
13 авг 2021 в 12:50

Да это выгодно и безопасно, лучше бумагу из конопли делать

Гость
13 авг 2021 в 13:00

Надо брать положительное с советского союза, именно тогда начали выращивать эту коноплю, потом из нее бумагу делали

Анна
13 авг 2021 в 13:01

Лишь бы неприхотливая культура была, а то если посмотреть этот год, там заливает, там горит, там град, тогда труды насмарку

Мирон
13 авг 2021 в 13:06

Бумагу делать выгоднее и безопаснее из конопли, однозначно лайк

Камыш
13 авг 2021 в 13:09

А что, веселое будет производство. Экологично, и у людей будет работа.

Кисок
13 авг 2021 в 13:12

Редакторам нужно было сразу написать что можно сделать из конопли... Дабы лишние вопросы отпали.

Мечта
13 авг 2021 в 13:13

Мы с ней года 3 боролись на даче. И принесло ведь ветром семена. Как сорняк росла

Эклер
13 авг 2021 в 13:13

Раньше очень многие вещи производили из конопли, масло, веревки. Восстановить это производство - не такая уж и плохая идея

Морошка
13 авг 2021 в 13:14

Если у людей будет работа, то руками и ногами поддержу)

Антип
13 авг 2021 в 13:14

Её со следующего года будут выращивать? Известно где или нет? Можно будет самим выращивать и продавать из неё вещи?

Цементный пол
13 авг 2021 в 13:16

Я смотрю в комментариях прямо шутники собрались. Как-будто дети малые впервые услышали шутку и теперь хихикаете

новость
13 авг 2021 в 13:25

ну и ладно, у нас земли много и на картошку, и на подсолнечник, и на пшеницу, коноплю хватит

С ЖБИ Я
13 авг 2021 в 14:00

Раньше из конопли делали канаты, веревки, одежду, масло. И всё это было очень хорошего качества. Кто переживает насчет наркоманов - техническая конопля вызовет, конечно, интерес, но до первой дегустации. Погуглите, в СССР даже значок был "Мастеру коноплеводства".

ДЮХ
13 авг 2021 в 14:09

В центре города озеление делают вместо парковки. Вот я думаю....
Зачем леса вырубают, сказывается оно чаво....
А маковые поля во имя борьбы с КОВИДОМ будут ?
***
Пригласите Гая Ричи в ЕКБ...начинать писать к фильму "Джентельмены по-русски"

Гость
13 авг 2021 в 14:30

Вот будет рывок небывалый!!!

Пельменька
13 авг 2021 в 15:12

Почему все так относятся к конопле, будто это что-то сверхъестественное? Обычная трава из которой можно сделать различный спектр вещей!

Ногу развело
13 авг 2021 в 15:14

Вот уж не думаю, что из конопли будут делать деньги. Разве что одежду какую. Теплы ли носки из конопли? Хмммм

Лифт
13 авг 2021 в 15:15

Уже нашли фирму которая будет заниматься посевом чудной травки? Может лучше это университетским ботаникам поручить?

Гость
13 авг 2021 в 15:17

Ущипните меня, кажется я сплю. Это может стать фишкой нашей области. И станем мы областью расслабона)))

тупак
13 авг 2021 в 15:31

Я за коноплю, это куда лучше, чем пластик и прочая химия.

Мошка
13 авг 2021 в 15:33

А что такого в конопле, утырки рано обрадовались, курить ее нельзя.

Станция последняя
13 авг 2021 в 15:34

Лично мне идея нравится, почему? Потому что это натурально все.

Гость
13 авг 2021 в 15:35

Зачем про морковку пишут, ее и так вырашивают и аграрии и дачники в промышленных масштабах. Потом раздают всем родственникам

Гость
13 авг 2021 в 15:35

Любители плана как оживились, сейчас вас наркоконтроль подсчитает

Станция последняя
13 авг 2021 в 15:35

План губернатора топ - никто же раньше не додумался, а он бац и бизнес план целый выдал

Время
13 авг 2021 в 15:36

Все,что убережет природу от вырубки, от загаживания химией, все на пользу

Здесь я
13 авг 2021 в 15:38

Столько мнений, я в итоге загугил, оказывается, в любимом всеми ссср эту коноплю и выращивали ради получения бумаги, лес сколько восстанавливается - годами, а коноплю хоть каждый год засеивай

С ЖБИ Я
13 авг 2021 в 15:51

Рaньше из конопли делали канаты, веревки, одежду, масло. И всё это было очень хорошего кaчества. Кто переживает насчет нaркоманов - техническая конопля вызовет, конечно, интерес, но до первой дегустaции. Погуглите, в СССР даже значок был "Мaстеру коноплеводства".

Гость из ЕС
13 авг 2021 в 16:20

Прямо так и вижу, как жители Свердловский области, прочитав заголовок, обрадовались и открыли статью прочитать адрес и сеть торговых точек.