25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:25

Коноплю, в отличие от морковки, в борщ не положишь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:26

а что пробовать? Растет как сорняк, соревнуется с крапивой. Победа конопли над борщевиком сомнительна

13 авг 2021 в 12:26

КОНОПЛЯ - это волнует каждого из нас

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:26

Конопля имеет богатую историю использования людьми в качестве материала для изготовления бумаги, одежды, обуви, верёвок, канатов, тросов и ниток (в состав стебля входят весьма прочные волокна — так называемая пенька).
на Руси из неё еще делили веники.)) эт потом.. в 80 годы её родимую начали курить.. а так ткань из неё была очень крепкая. и именно из коноплянной ткани делал свои джинсы леви страус )) так что где то наш губернатор прав. но как обычно хорошую идею погубит исполнение )))

ОТВЕТИТЬ
Пугало
13 авг 2021 в 12:27

Координаты скиньте, чтоб оценить масштабы выращивания...

Фото пользователя
13 авг 2021 в 12:27

От конопли только одна польза!

13 авг 2021 в 12:28

Осталось губернатору ещё придумать налог на воздух для граждан, т.к дополнительный источник поступлений в бюджет.)))

ОТВЕТИТЬ
евген
13 авг 2021 в 12:33

ну все заживем...

13 авг 2021 в 12:36

А-ха-ха, смешно пошутил. Вся свита уржалась наверное.

Гость
13 авг 2021 в 12:37

с 2012 года этот шутник возглавляет регион. думаю, что за 9 лет вполне мог нарастить доходы регионального бюджета, а если не смог, то не справился. и его надо снимать. выбирать того, кто сможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:37

Самое главное чтобы не посадили за ее курение.

13 авг 2021 в 12:38

Сразу видно, что губернатор на медбрата не просто так учился! Какие то знания про это ещё остались. 😜

ОТВЕТИТЬ
Карп ошпаренный
13 авг 2021 в 12:38

Веселый молочник

Гость
13 авг 2021 в 12:41

ага для технических целей только для технических😎😂

Антиг
13 авг 2021 в 12:41

Граждане, вы только представьте сколько будет посадок бизнесменов и иных не угодных, когда у них будут "находить" не только техническую коноплю?!
Власть в очередной раз нашла еще один механизм для карательных целей

евген
13 авг 2021 в 12:41

а вообще я думаю это утка чтобы это обсуждали а не насущное..цены то не ползут летят в верх. а зарплата как мачеха не отвечает взаимностью..

Тррр
13 авг 2021 в 12:43

Почитайте историю, в ссср коноплю эту очень успешно разводили и в получении бумаги она более выгодная, не надо гектары леса рубить

"Можно печатать деньги из нее и делать запчасти для самолетов."
интересно, куйвашев полетит на самолете, у которого запчасти из конопли? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:44

Эко всех понесло, губу раскатали,что травка будет расти. Это что у нас столько наркошей???

13 авг 2021 в 12:44

Женя, иди домой!!!

Беляш
13 авг 2021 в 12:44

Из конопли бумагу выгоднее делать и для природы безопаснее!

13 авг 2021 в 12:45

Новая нефть это терпилы живущие в этой помойке.....покладистые и молчаливые . Плитили , платят и будут платить за все и всегда. И главное - без вопросов.

Вероника
13 авг 2021 в 12:45

Не два года назад, а давно еще ученые поняли пользу растения и даже высеивали ее, только потом кукурузой блин стали поля засеивать

Зеркало
13 авг 2021 в 12:46

Раньше из конопли много, что делали, это реально может стать новой нефтью) даже одежду из неё можно делать

Гость
13 авг 2021 в 12:48

Правильно суповой набор для бедных ...сорняк это перспективно, не дорого ...амброзию еще завезите...

Иранд
13 авг 2021 в 12:48

Вот уж никогда бы не подумал, что из конопли можно делать деньги... Век живи, век узнавай что-то новое...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 12:49

Амброзия оказывает благотворное воздействие на поджелудочную железу, а также улучшает функционирование печени и почек.

13 авг 2021 в 12:49

На данный момент ЕДИНСТВЕННОЕ достижения Куйвашего с момента вступления в должность - увеличил долг области в шесть раз.

ОТВЕТИТЬ
Молли
13 авг 2021 в 12:49

Между прочим в лабораторных условиях можно полностью из конопли вытащить все "одурманивающие" вещества. XXI век на дворе неспроста.

ОТВЕТИТЬ
АЛЁ
13 авг 2021 в 12:49

"В университете планируют получать из технической конопли семена и волокна." - читаем между строк "шишки" и далее по тексту
"Техническая конопля оказалась просто «неубиваемым» растением."

Гость
13 авг 2021 в 12:50

В стране, где запрещена даже публикация рисунков конопли, губернатор отпускает такие "шуточные" посты в инсте.
Страна идиотских двойных стандартов.

Alex
13 авг 2021 в 12:51

А можно с картофеля и борщевого набора начать. Чтоб после конопли было что покушать)))))))))))

Писец
13 авг 2021 в 12:51

Мне бабушка рассказывала как они пирожки делали из конопли, те в свою очередь никакого наркоманистого эффекта не давали))) только потом её запретили (((
Может однажды получится их попробовать...

это я
13 авг 2021 в 12:52

пусть деньги печатают и людям раздают перед выборами

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 авг 2021 в 12:53

Запчасти для самолётов - намёк на то, что травка "улетная"))))

Пополнить бюджет?
13 авг 2021 в 12:58

Чей-то личный бюджет опять хорошо пополнится....

RimWorld
13 авг 2021 в 12:59

В средние века, пенька, получаемая из конопли, активно продавалась в Европу. Теперь, похоже, возвращаемся к корням. Если и будем продавать - то тупо сырье, т.к. производство по глубокой переработке волокон конопли (в ту же одежду, веревки и т.п.) практически нет. А создавать в области целую отрасль практически с нуля никто не будет.

Сколько частных надомных "лабораторий" было закрыто за последние годы!
😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 13:01

Пабло Эскобар)))

Гость
13 авг 2021 в 13:02

в состав стебля входят весьма прочные волокна — так называемая пенька
да, в области даже была пеньковая фабрика - чуть ли не с царских времен
только в 90-е один из местных "олигархов" её купил и всё ценное с неё, включая алюминиевые облицовочные (декоративные) плиты вывез
в Черноусово это было - если не ошибаюсь

Гость
13 авг 2021 в 13:02

"Техническая конопля оказалась просто «неубиваемым» растением."

Корни амброзии проникают на глубину до четырех метров вглубь почвы, а семена сохраняют свою всхожесть после попадания в грунт в течение сорока лет.

Морковь ее нужно каждый год сажать а эти два растения только один раз и все ....сами дальше будут расти и завоевывать ваши приусадебные участки...

Ботаники то почему молчат и "воды в рот набрали". Эти два "карантинных" растения без проблем займут ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
~AL~
13 авг 2021 в 13:05

А ведь в Хакасии ее выращивают и продают как конопляный сбор и все законно. И не только как сбор, масло, мука, макаронные изделия.

13 авг 2021 в 13:07

Не можем мы в России (а ранее в СССР) без перегибов. То вырубаем виноградники (боремся с пьянством) и все засаживаем кукурузой. То боремся с кономлей (даже технической) во всех ее проявлениях. Помнится несколько лет назад супермаркет Карусель был оштрафован на сотни тысяч из-за того что у них продавалась прозрачная подставочка под сотовый с контуром листочка. Признали в листочке коноплю и пропаганду наркомании 😱

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 13:08

Хотелось бы про морковь что-нибудь услышать... Нам её так нынче недоставало! А как барыги оживились, поняв, что без борщей мы и дня жить не можем. Даже, наши бывшие южные собратья, с которых не стали больше брать налогов за ввоз моркови-свеклы, и те задрали цены. Мы их приютили, а они борзеть начали. Не из Египта же, в конце концов, они везли к нам морковь. Надо бы прошерстить рынки, где торгуют иностранцы и проверить всю морковно-свёкольную цепочку: от рынка, до производителя. Да и огурцы с луком - тоже. Сдаётся мне, что они с наших тепличных хозяйств и огородов, но лежат на прилавках под "фамилией" южных государств. Привести, так сказать, торгашей в чувство. Мы в строителях нуждаемся, но не в торгашах. Своих, хоть, ж.. ешь.

ОТВЕТИТЬ
~~~~~~~~~~~!
13 авг 2021 в 13:15

"Можно печатать деньги из нее и делать запчасти для самолетов."

В одном стареньком фильмчике "Укуренные" те два хиппана ехали контрабандой на фургончике, сделанном из конопли,
так что можно и самолёты, да
😁

13 авг 2021 в 13:18

Сколько бы не ёрничали тут некоторые, конопля это действительно очень полезное растение. Забота о наркоманах, алкоголиках и прочих недозревших гражданах, напрочь лишила остальное население полезных и экологичных продуктов.

Гость
13 авг 2021 в 13:20

Конопля (Cannabis) является сырьём для изготовления наркотических веществ, и подавляющее большинство сортов запрещено к выращиванию на территории РФ. 6 февраля 2020 года Постановлением № 101 Правительства РФ внесены послабления, и теперь возможно добиться разрешения на культивацию конопли для сельскохозяйственных нужд. Для этого содержание тетрагидроканнабинола в составе растения должно быть меньше 0,1%. Однако при обнаружении конопли на дачном участке лучше поскорее от неё избавиться, так как уже 20 штук будут считаться крупной партией.

"Чуваки" тут даже не штраф ...тут ответственность наступает....для простых граждан.

Люди "новая нефть"....

ЧАМ
13 авг 2021 в 13:24

Господин губернатор, просим вас расширить посевы не только технической, но и гуманитарной конопли. Ваши избиратели.

гость
13 авг 2021 в 13:28

Это противоядие от короновируса 😉

Гость
13 авг 2021 в 13:34

Главное, чтоб как с борщевиком не получилось. Слово "неубиваемая" напрягает.

Loading...