25 октября понедельник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

Химеррра
13 авг 2021 в 14:20

Интересно как выглядит платье из конопли... Чисто зелёное или ничем не отличающимся от другого материала...

ОТВЕТИТЬ
Я персик:)
13 авг 2021 в 14:22

Сибирская суровая конопля)
Вы мне скажите когда деньги из неё будут делать) я внукам на память пару банкнот оставлю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:22

Это не нефть, но вполне вырубку лесов предотвратит

Жига
13 авг 2021 в 14:23

Меня как любителя поесть интересует другой вопрос... Будут ли стряпать булочки из конопли... Они даже не торкают, говорят вкусные...

ОТВЕТИТЬ
569
13 авг 2021 в 14:24

Посмотрите, как вырубается лес, пускай тогда ради бумаги не будут

Уралец
13 авг 2021 в 14:25

Какой же упоротый народ в комментах... Одно слово, электорат, простихоспаде
Техническая конопля — это не то, что курят. В ней не содержится никаких запрещенных веществ! Это самый крепкий и экологичный текстиль, уникальное по своим свойствам масло, канаты, которые не гниют в морской воде, биопластик, топливо и многое, многое другое... А для самолетостроения используется биокомпозит, который в 10 раз прочнее и легче стекловолокна .
Но нет же, все читают "конопля" и у всех в голове сразу дурь, курево и прочая чушь

ОТВЕТИТЬ
Конопля
13 авг 2021 в 14:30

А почему бы и не новая нефть?
Только укурыши ржут над этой новостью.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 14:30

«Сейчас техническая конопля выросла уже под два метра.»
Всегда знал, что конопля - это дерево, которому не дают вырасти

Космос
13 авг 2021 в 14:31

А что, будет экологичная одежда, сумки, ткани, бумага в конце концов. Лично как по мне это намного лучше производства пластика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:35

перед выборами закрутились как ужи на сковородке)))ну а потом все плохие ну как всегда собственно!!!

Вовка
13 авг 2021 в 14:53

Свердловская область, -- даёшь план по плану!!!😁😁😁

Анна
13 авг 2021 в 15:05

Ну хоть что то толковое сделали. Наверное, это лучшее,что они могли. Адресок черкните...

Лексус
13 авг 2021 в 15:17

Ой, началось. Нарколыги счастливы, но они не знают, что это техническая конопля)

Лексус
13 авг 2021 в 15:18

Но тем не менее, она очень хороший продукт, можно делать бумагу или что то ещё) я за

Бабуля
13 авг 2021 в 15:19

Да прикольно же, нигде коноплю не выращивают, а у нас будут. Лайк губернатору за неординарность

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 авг 2021 в 15:40

Вот лишь бы написать большинству, ну да, пятница ж, а тут такая тема

Гость
13 авг 2021 в 15:40

Зеленые так вообще долдны ща идею ухватиться, пластика не будет

Гость
13 авг 2021 в 15:42

Круто если еще и посмеемся в одежде) многим из нас этого не хватает, утром в автобусе у всех лица кирпича просят

Гость
13 авг 2021 в 15:49

А че так можно было? Иду в аграрии, уточните курить ее можно?))

интер
13 авг 2021 в 15:56

Везде РАПС выращивают для этих целей, у нас как обычно дурдом

Жигa
13 авг 2021 в 16:09

Мeня как любитeля пoeсть интeрeсует другой вoпрос... Будут ли стряпать булочки из конопли... Они дaже не тoркaют, говорят вкусные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 17:09

В прокуратуру пора заявление писать. Коноплю мало того, что выращивают, еще пропагандируют тут.

Гость
13 авг 2021 в 17:31

Уже предвкушаю как легкая ароматная дымка струится по длинным коридорам моего офиса, а в чайнике заваривается ароматный чаёк. Ждем хороших новостей!

СССР
13 авг 2021 в 17:40

А может мак посеять😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 18:05

Теперь вместо борща будем коноплю жевать ?

Саша
13 авг 2021 в 18:08

Ой шутник.. Почему он еще при власти не могу понять. У нас реальный долг, а он шутит.

Гость
13 авг 2021 в 18:23

А то😂😂😂

Роман
13 авг 2021 в 18:59

Наконец то ! Это ценное растение, которое использует 40 отраслей промышленности !

jony
13 авг 2021 в 20:15

у меня была очень хорошая ДРАПОВАЯ куртка!!!

Любовь
13 авг 2021 в 22:46

А что, будем в о городах выращивать, и любимому государству сдавать, как раньше молоко сдавали. Глядь и пенсионеры заживут.

Гость в горле кость
13 авг 2021 в 23:51

"Все новое хорошо забытое старое " молодцы ! из нее действительно много чего можно делать , и масло полезное и одежду легкую можно шить , и спортивное питание итд итп. 👍

Елена
14 авг 2021 в 01:05

Лучше б вместо "пополнения бюджета " коноплёй засеял поля для области чем полезным. Морковка и свекла стали роскошью( аж смешно если б не было так грустно). Давайте тогда жрать коноплю утром, днём и вечером тогда цж

Гость
14 авг 2021 в 08:44

Генри Форд в свое время делал кузов автомобиля из конопли!

Гость
14 авг 2021 в 10:23

Коробок нефти мне пожалуйста))

Клаксон
14 авг 2021 в 10:26

Оу, неожиданно! А вообще-то, коноплю выращивали раньше в промышленных масштабах! Всё циклично, однако!

Куропатка
14 авг 2021 в 10:27

Из конопли масло очень полезное. Раньше на нём всё и готовили! Оно не горит, как подсолнечное и не выделяет канцерогены

Анастасия
14 авг 2021 в 10:28

Сначала не поняла, зачем)) а потом в статье разобралась) что за ткань получится? Из неё одежду можно будет шить, или она для промышленных изделий?

Алена
14 авг 2021 в 10:34

На этой теме прям хорошо развернутся можно. Вырастить, переработать, отправить на дальнейшее производство. Это столько рабочих мест новых. И про безработицу можно будет забыть

Мадам Бовари
14 авг 2021 в 10:36

Такой тест на возраст))) молодежь при слове "конопля" Начинает хихикать. А те, кто постарше, понимают, в чем тут соль и для чего коноплю можно выращивать. Так что задумка прикольная, поддерживаю

Друсь
14 авг 2021 в 10:38

По хорошему ещё бы овощами по плотнее заняться. Вроде возможности позволяют. Тогда и цены бы ниже стали

Гость
14 авг 2021 в 11:08

Екатеринбург-кабул.,🥳

Гость
14 авг 2021 в 11:23

После Великой отечестве6ой войны, когда с продуктами питания туго было, времена голодомора, в многих сёлах коноплю в муку перемалывали и лепешки делали. Так и выживали.

Гость
14 авг 2021 в 11:50

Там будут работать нанороботы, один сушит коноплю, передаёт другому тот её забивает передаёт дальше, другой робот её взрывает ха ха ха

МистерОчевидность
14 авг 2021 в 13:54

Коноплей люди пользуются сотни лет, это и сырье для одежды, канатов и лекарство. Лучше бы алкашку запретили

Гость
14 авг 2021 в 14:48

Базару неееееет

Дмитрий
14 авг 2021 в 19:06

Молодец будет если сможет полный цикл переработки построить. Посевных площадей в свердловской области хватает. Можно будет поселки свердл. обл. загрузить работой. Конопля это бумага ,одежда, веревки которые не боятся морской воды, одноразовая посуда , экоутеплитель, строительные блоки, масло и др. изделия.

Ант
15 авг 2021 в 00:33

Опасная это штука.Мало ли, что разрешенная. Вот один российский врач купил в Италии вполне легально сувенир из такой разрешенной конопли. Был задержан в аэропорту Минска и получил 3 года.

MIKHAIL
15 авг 2021 в 10:17

конопля угнетает борщевик сосновского.

Леся
15 авг 2021 в 17:01

Конечно, помимо того, что конопля буквально неубиваемая, так она ещё и экологичная, я согласна с Куйвашевым - необходимо увеличить плантации конопли и получать прибыль

Гость
15 авг 2021 в 17:02

А если наладить экспорт товаров из нее, получится неплохой бизнес, товары, которые разлагаются без вреда для природы - пользуются все большим спросом

Алекс
15 авг 2021 в 17:04

Этим Куйвашев и хорош, у него много опыта в силу возраста, но и неординарный подход к решению вопросов не потерял! Так держать!

Loading...