17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

13 авг 2021 в 13:07

Не можем мы в России (а ранее в СССР) без перегибов. То вырубаем виноградники (боремся с пьянством) и все засаживаем кукурузой. То боремся с кономлей (даже технической) во всех ее проявлениях. Помнится несколько лет назад супермаркет Карусель был оштрафован на сотни тысяч из-за того что у них продавалась прозрачная подставочка под сотовый с контуром листочка. Признали в листочке коноплю и пропаганду наркомании 😱

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 13:08

Хотелось бы про морковь что-нибудь услышать... Нам её так нынче недоставало! А как барыги оживились, поняв, что без борщей мы и дня жить не можем. Даже, наши бывшие южные собратья, с которых не стали больше брать налогов за ввоз моркови-свеклы, и те задрали цены. Мы их приютили, а они борзеть начали. Не из Египта же, в конце концов, они везли к нам морковь. Надо бы прошерстить рынки, где торгуют иностранцы и проверить всю морковно-свёкольную цепочку: от рынка, до производителя. Да и огурцы с луком - тоже. Сдаётся мне, что они с наших тепличных хозяйств и огородов, но лежат на прилавках под "фамилией" южных государств. Привести, так сказать, торгашей в чувство. Мы в строителях нуждаемся, но не в торгашах. Своих, хоть, ж.. ешь.

ОТВЕТИТЬ
~~~~~~~~~~~!
13 авг 2021 в 13:15

"Можно печатать деньги из нее и делать запчасти для самолетов."

В одном стареньком фильмчике "Укуренные" те два хиппана ехали контрабандой на фургончике, сделанном из конопли,
так что можно и самолёты, да
😁

13 авг 2021 в 13:18

Сколько бы не ёрничали тут некоторые, конопля это действительно очень полезное растение. Забота о наркоманах, алкоголиках и прочих недозревших гражданах, напрочь лишила остальное население полезных и экологичных продуктов.

Гость
13 авг 2021 в 13:20

Конопля (Cannabis) является сырьём для изготовления наркотических веществ, и подавляющее большинство сортов запрещено к выращиванию на территории РФ. 6 февраля 2020 года Постановлением № 101 Правительства РФ внесены послабления, и теперь возможно добиться разрешения на культивацию конопли для сельскохозяйственных нужд. Для этого содержание тетрагидроканнабинола в составе растения должно быть меньше 0,1%. Однако при обнаружении конопли на дачном участке лучше поскорее от неё избавиться, так как уже 20 штук будут считаться крупной партией.

"Чуваки" тут даже не штраф ...тут ответственность наступает....для простых граждан.

Люди "новая нефть"....

ЧАМ
13 авг 2021 в 13:24

Господин губернатор, просим вас расширить посевы не только технической, но и гуманитарной конопли. Ваши избиратели.

гость
13 авг 2021 в 13:28

Это противоядие от короновируса 😉

Гость
13 авг 2021 в 13:34

Главное, чтоб как с борщевиком не получилось. Слово "неубиваемая" напрягает.

Гость
13 авг 2021 в 13:40

Интересно, после чего это инста губеру пришла в голову эта мысль. Народ это очень волнует, поделись рецептом!!!

Гость
13 авг 2021 в 13:44

борщевик Сосновского. Это растение стало бедствием для средней полосы России. Выращивавшийся как корм для скота, со временем он распространился повсеместно и с тех пор захватывает всё новые территории, вытесняя другие растения. Борщевик не только вредит экосистеме, но и очень ядовит. Он может вызывать сильные ожоги и тяжёлые аллергические реакции, представляя опасность для прохожих.

В 2012 году борщевик Сосновского исключили из списка силосных культур и причислили к ядовитым сорнякам. Борьба с ним носит сложный и затяжной характер и может длиться годами. Это растение невозможно просто выкосить, как траву на участке — у него прочный ствол, а в высоту борщевик может достигать нескольких метров. Для противодействия ему применяется целый комплекс мер, от выкапывания с корнем и сжигания до обработки гербицидами.

Обнаружив это растение на своём участке, принимать меры нужно незамедлительно. Для владельцев земель, на которых борщевик успешно цветёт, плодоносит и разрастается, предусмотрена административная ответственность по ст. 8.8 КоАП РФ (штрафы до 50 000 руб. физическим и до 200 000 руб. юридическим лицам). Однако в Московской области за вопрос с борщевиком взялись особо, и с 2018 года поправки к Закону № 191/2014-ОЗ возложили серьёзную ответственность на владельцев земельных участков. При обнаружении борщевика на своей территории нужно немедленно озаботиться принятием мер, в пр

новая нефть
13 авг 2021 в 13:49

Крапива также хорошо растет, после переработки текстиль с отличными свойствами, только задаётся лобби синтетики задавит все эти начинания,

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 13:58

На сколько я знаю это так то уголовка, людей которые выращивают почему то садят за решётку, а здесь целые поля ! Я так думаю, что нужно написать куда следует , что бы провели проверку, если не отреагируют наши органы правоохранительные, то можно и в Москву постучать!

Прохожий
13 авг 2021 в 14:05

Картоха, мокоха и другие овощи нещадно дорожают год от года. Вывод - давайте выращивать коноплю... Гениально.

Гость
13 авг 2021 в 14:08

Амбрoзия oказывает благoтвoрнoе вoздействие на пoджелудочную железу, а также улучшает функциoнирование печени и почек.

Писец
13 авг 2021 в 14:11

Мнe бaбушка рaссказывала как они пирожки делали из конопли, те в свою очередь никакого нaркоманистого эффектa не давали))) только потом её запретили ((( Может однaжды получится их попробовать...

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
13 авг 2021 в 14:16

Сколько бездельников недовольных опять на Е1 нюхаются))) да, да, я про вас! Идите полезным делом займитесь!

Химеррра
13 авг 2021 в 14:20

Интересно как выглядит платье из конопли... Чисто зелёное или ничем не отличающимся от другого материала...

ОТВЕТИТЬ
Я персик:)
13 авг 2021 в 14:22

Сибирская суровая конопля)
Вы мне скажите когда деньги из неё будут делать) я внукам на память пару банкнот оставлю)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:22

Это не нефть, но вполне вырубку лесов предотвратит

Жига
13 авг 2021 в 14:23

Меня как любителя поесть интересует другой вопрос... Будут ли стряпать булочки из конопли... Они даже не торкают, говорят вкусные...

ОТВЕТИТЬ
569
13 авг 2021 в 14:24

Посмотрите, как вырубается лес, пускай тогда ради бумаги не будут

Уралец
13 авг 2021 в 14:25

Какой же упоротый народ в комментах... Одно слово, электорат, простихоспаде
Техническая конопля — это не то, что курят. В ней не содержится никаких запрещенных веществ! Это самый крепкий и экологичный текстиль, уникальное по своим свойствам масло, канаты, которые не гниют в морской воде, биопластик, топливо и многое, многое другое... А для самолетостроения используется биокомпозит, который в 10 раз прочнее и легче стекловолокна .
Но нет же, все читают "конопля" и у всех в голове сразу дурь, курево и прочая чушь

ОТВЕТИТЬ
Конопля
13 авг 2021 в 14:30

А почему бы и не новая нефть?
Только укурыши ржут над этой новостью.

ОТВЕТИТЬ
13 авг 2021 в 14:30

«Сейчас техническая конопля выросла уже под два метра.»
Всегда знал, что конопля - это дерево, которому не дают вырасти

Космос
13 авг 2021 в 14:31

А что, будет экологичная одежда, сумки, ткани, бумага в конце концов. Лично как по мне это намного лучше производства пластика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 14:35

перед выборами закрутились как ужи на сковородке)))ну а потом все плохие ну как всегда собственно!!!

Вовка
13 авг 2021 в 14:53

Свердловская область, -- даёшь план по плану!!!😁😁😁

Анна
13 авг 2021 в 15:05

Ну хоть что то толковое сделали. Наверное, это лучшее,что они могли. Адресок черкните...

Лексус
13 авг 2021 в 15:17

Ой, началось. Нарколыги счастливы, но они не знают, что это техническая конопля)

Лексус
13 авг 2021 в 15:18

Но тем не менее, она очень хороший продукт, можно делать бумагу или что то ещё) я за

Бабуля
13 авг 2021 в 15:19

Да прикольно же, нигде коноплю не выращивают, а у нас будут. Лайк губернатору за неординарность

ОТВЕТИТЬ
Аноним
13 авг 2021 в 15:40

Вот лишь бы написать большинству, ну да, пятница ж, а тут такая тема

Гость
13 авг 2021 в 15:40

Зеленые так вообще долдны ща идею ухватиться, пластика не будет

Гость
13 авг 2021 в 15:42

Круто если еще и посмеемся в одежде) многим из нас этого не хватает, утром в автобусе у всех лица кирпича просят

Гость
13 авг 2021 в 15:49

А че так можно было? Иду в аграрии, уточните курить ее можно?))

интер
13 авг 2021 в 15:56

Везде РАПС выращивают для этих целей, у нас как обычно дурдом

Жигa
13 авг 2021 в 16:09

Мeня как любитeля пoeсть интeрeсует другой вoпрос... Будут ли стряпать булочки из конопли... Они дaже не тoркaют, говорят вкусные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 17:09

В прокуратуру пора заявление писать. Коноплю мало того, что выращивают, еще пропагандируют тут.

Гость
13 авг 2021 в 17:31

Уже предвкушаю как легкая ароматная дымка струится по длинным коридорам моего офиса, а в чайнике заваривается ароматный чаёк. Ждем хороших новостей!

СССР
13 авг 2021 в 17:40

А может мак посеять😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 авг 2021 в 18:05

Теперь вместо борща будем коноплю жевать ?

Саша
13 авг 2021 в 18:08

Ой шутник.. Почему он еще при власти не могу понять. У нас реальный долг, а он шутит.

Гость
13 авг 2021 в 18:23

А то😂😂😂

Роман
13 авг 2021 в 18:59

Наконец то ! Это ценное растение, которое использует 40 отраслей промышленности !

jony
13 авг 2021 в 20:15

у меня была очень хорошая ДРАПОВАЯ куртка!!!

Любовь
13 авг 2021 в 22:46

А что, будем в о городах выращивать, и любимому государству сдавать, как раньше молоко сдавали. Глядь и пенсионеры заживут.

Гость в горле кость
13 авг 2021 в 23:51

"Все новое хорошо забытое старое " молодцы ! из нее действительно много чего можно делать , и масло полезное и одежду легкую можно шить , и спортивное питание итд итп. 👍

Елена
14 авг 2021 в 01:05

Лучше б вместо "пополнения бюджета " коноплёй засеял поля для области чем полезным. Морковка и свекла стали роскошью( аж смешно если б не было так грустно). Давайте тогда жрать коноплю утром, днём и вечером тогда цж

Гость
14 авг 2021 в 08:44

Генри Форд в свое время делал кузов автомобиля из конопли!

Гость
14 авг 2021 в 10:23

Коробок нефти мне пожалуйста))

Клаксон
14 авг 2021 в 10:26

Оу, неожиданно! А вообще-то, коноплю выращивали раньше в промышленных масштабах! Всё циклично, однако!

Loading...