19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)

Гость
26 авг 2021 в 09:18

Обычная сетевая пирамида))
Был я в такой 60 вкинул и все!
Это опыт как минимум, хватило на всю жизнь!!! Не попробуешь не узнаешь……

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:20

В Высоцком на 50 этаже такая же шарага обосновалась. Молодежь к ним валит табунами.

26 авг 2021 в 09:23

Сначала вырастили общество потребителей...ты этого достойна, бери сейчас-плати потом и т.п., а теперь удивляемся, что в реальном секторе никто работать не хочет...эхх, многим мечта о жизни рантье покоя не дает!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:25

Классический сетевой маркетинг, ничего нового

26 авг 2021 в 09:32

Все эти схемы уже были в 90е. "Леня Голубков и Ко". Но молодежь считает, что до их рождения жизни не существовало, историей не интересуется, потому легко ведется на весь этот шлак.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 09:34

Спасибо за подробное и интересное расследование данного "лохотрона". Пирамиды действительно часто представляются в виде различных форм, актуализируясь с течением времени и учетом современных реалий... Помню в конце 90-ых - начале 2000-ых - было просто огромное количество сетевых вариаций, в угоду любителям быстрой наживы...) Молодым людям было бы полезно изучить хотя бы данный материал.

ОТВЕТИТЬ
Серафим
26 авг 2021 в 09:34

В школе д.б. основной предмет - "основы финансовой грамотности и риск менеджмент"

Гость
26 авг 2021 в 09:36

Одного так и не понял. Откуда берутся эти деньги? Ни один вменяемый продавец не станет давать кешбег за свой товар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 09:37

Гопники с человеческим лицом

Гость
26 авг 2021 в 09:39

На дурака не нужен нож😂😂😂

26 авг 2021 в 09:40

Таких было много, есть и будет. Дураков в мире на 100 лет припасено. Риск благородное дело, говорят они. Ещё они говорят - кто не рискует, тот не пьёт шампанское. Но рискуют они чужими деньгами, и взять с них нечего, они голодранцы.

26 авг 2021 в 09:41

"ушла С медицинского" и решила стать банкиршей. ха-х

26 авг 2021 в 09:42

Тысячу раз сказано, что подобные схемы - развод, но кто-то все равно считает себя умнее других и что он-то точно озолотится

Vук
26 авг 2021 в 09:44

На меня тоже надавили, такая же кантора, тоже приложение и те же кешбэки, только название другое -Escepe.Не видитесь на них как я.Они так же просят брать кредит или рассрочку, что бы купить их франшизу и сделают все, что бы ты ее купил.

26 авг 2021 в 09:45

«...потенциальный партнер заходит на определенный сайт, где каждая ссылка — кредит на определенную сумму в «Тинькофф-банке» или в «Сбербанке»
вот кто конечные бенефициары этих схем

Гость
26 авг 2021 в 09:45

Помню лет 10 назад коллега тоже предлагала в такую шляпу вступить, но там надо было стиральные порошки покупать, дак еще и показывали как они хорошо отстирывают. Не повелся)

Гость
26 авг 2021 в 09:48

Кто-то на эту ерунду ещё ведётся?
Уже лень даже изучать где/как/на чём собираются кидать очередные "бизнесьмены", "инфесторы" и прочие инфоцыгане.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
26 авг 2021 в 09:49

Спасибо, что проследили и описали всю цепочку. Очень надеюсь, что молодежь прочитает до конца вашу статью. Простым словам "не лезь, это пирамида" - они не верят. Возможно поверят доказательствам.

Фет
26 авг 2021 в 09:55

Решила что она царица
Хотя вчера пасла гусей

Гость
26 авг 2021 в 09:57

«Свитипс», «кешбэк», «быстрый заработок в интернете»

У НАС НА СТРОЙКЕ ЗА ТАКИЕ ВЫРАЖЕНИЯ МОГУТ И ЛОПАТОЙ ОГРЕТЬ

Михайло
26 авг 2021 в 09:57

щас новый солярис поло и киа стоят от лям двести...
Эти схемы для лошков..как и Ситилайф был лырявый

Когда встречаются человек с опытом и человек с деньгами - у первого добавляется денег, а у второго опыта. Бизнесмены мамкины ))

Гость
26 авг 2021 в 10:03

Подскажите мне какого нибудь успешного бизнесмена студента из этой компании , я бы у него айфон за полцены новый купил

Гость
26 авг 2021 в 10:03

- я не халявщик, я партнёр!
Верно Лёня, мы партнёры АО МММ
(с)

Гость
26 авг 2021 в 10:05

Лох не мамонт не вымрет ни когда 😭😭😭😂😢😱😁

Гость
26 авг 2021 в 10:10

Вот и подросло новое поколение непуганных инвесторов....

26 авг 2021 в 10:12

А чего все ругаются? Разработаны ИТ-продукты, эти продукты и сервисы вполне открыто подают, ничего криминального. Чистый бизнес. Ну продают же банки так называемые банковские продукты. А то, что люди ведутся на уговоры - ну так включать надо голову во время. А то все хотят пассивный доход, капиталисты фиговые

Вспоминаются строчки из известной песни: "Пока живут на свете дураки..."

Гость
26 авг 2021 в 10:16

Профили молодых людей в Instagram, которые занимаются этим бизнесом, легко отличить от других: в описании — цитаты о доходах, на фотографиях — дорогие машины и вещи известных брендов. Под фотографиями — длинные тексты о заработке, желаниях, мечтах.

Вот, например, Дарья. В ее профиле написано «Маленькая девочка с большой идеей и толстым кошельком», ниже ссылка на личный сайт. На сайте девушка рассказывает про себя: «Я будущий миллионер. Развиваю международный бизнес, приносящий от 150 тысяч в месяц».

ШВААААБОДНАЯЯААА КАААСШШААА!

Гость
26 авг 2021 в 10:17

Была же недавно такого же плана пирамида usdgame, не знаю, живы ли они. Но схема практически такая же

Гость
26 авг 2021 в 10:17

Молодеж нынешняя не привыкла работать, хотят ничего не делать и получать денюшки, но такого не бывает. Студенты все с амбициями, а по факту полный ноль, но понтов и требований целый вагон. Если ты учишься и подрабатываешь продавцом, так должен понимать, что труд твой малооплачиваем, но требовать с тебя будут как на любой работе. А если тебе мало, так выучись вначале, получи высшее образование, поработай несколько лет по специальности, где не факт, что зарплата будет первое время больше чем у продавца. А потом уже требуй и ставь условия , если получится . Ну или создавай свой бизнес

26 авг 2021 в 10:24

Прививку хорошую сделали МММ, а молодёжь не знает.

Гость
26 авг 2021 в 10:25

Дурачки никак не могут понять, что за дешевой показухой стоит обман😜 Не задумываются, почему настоящие успешные люди не трясут бабками перед камерой и не убеждают других заняться супервыгодным бизнесом😂😂😂

Гость
26 авг 2021 в 10:30

Раскрою небольшой секрет. Если покупать каждый день или хотя бы раз в неделю лотерейный билет, то шанс разбогатеть гораздо выше чем участвую в пирамиде и таща туда друзей, родственников и всех остальных кто под руку попадётся. А процент выигрыша в лотерею крайне мал, точную величину может подсказать гугл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 авг 2021 в 10:31

Всё очень просто им знать ничего не надо,они не хотят учится и им проще платить,это логика ещё и их родителей безграмотных.

Гость
26 авг 2021 в 11:09

"катаются на новых машинах стоимостью больше миллиона рублей"

На Ладе Веста что ли? У нас каменщики и плиточники ездят на Вольво, Мазде, Тойоте.

Ольга
26 авг 2021 в 11:16

Как страшно жить 😱 а детишек жалко…

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2021 в 11:26

Читайте классику про финансовые пирамиды - из книги Я.И. Перельмана "Живая математика":
гл. 61. Лавина дешёвых велосипедов.

Недоурбанист
26 авг 2021 в 11:27

Рассадник этих упырей - Уральский государственный юридический университет. Конкретно - Институт Прокуратуры.

Фет
26 авг 2021 в 11:35

Айфон марина возжелала
Так начался ее вебкам

Гость
26 авг 2021 в 11:45

Была тут недавно одна, тоже фотки "красивой" жизни выкладывала... В "деревянном макинтоше" все одинаковые.

Гость
26 авг 2021 в 11:46

любой кэшбек это лохотрон оплаченный покупателем

ВРАЧ
26 авг 2021 в 12:59

Спасибо Е1 за расследование!

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2021 в 13:04

Позабавило вот это: "Раньше мое окружение состояло из гопников, я ненавидела это. Когда я попала сюда, то офигела"

"Офигела" - сразу видно, из какого окружения пришла. Навсегда и останется с этим шлейфом по жизни 😁

Гость
26 авг 2021 в 13:20

Непонятно, зачем сейчас девушке влезать в какие-то очевидно мутные схемы с пирамидами и подставными кредитами, если на вебкаме она без проблем может зарабатывать те же 200-300 тыс. в месяц, даже не выходя из дома.

Гость
26 авг 2021 в 13:20

Идите на стройку работать

Гость
26 авг 2021 в 13:36

ктож нищебродам студентам даст кредиты? банки -соучастники преступлений2-привлечь

Татьяна
26 авг 2021 в 13:41

А как на это смотрит Центральный банк?

Я это
26 авг 2021 в 13:58

Наши детки идут той же тропой, только более современно. А так - те же грабли

Гость
26 авг 2021 в 14:12

Любое "сетевое" это лохотрон и пирамида.

Гость
26 авг 2021 в 14:15

здесь нлп с ,,правильными,, фразами-как только из слышу сразу стоп фактор у меня включаетьсч,понимаб,что меня разводят