1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

30 авг 2021 в 00:18

Ранее директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия» Галина Ящук заявляла, что «Ашан» планирует вновь начать позиционировать себя в качестве дискаунтера (с)
Изначально ашанг зашел как дискаунтер, и все нищие с области скупали продукты в ашанге... а теперь в ашанге цены дороже чем в магазине у дома... зачем он нужен ??? И ассортимент пострадал, раньше областники покупали конячьи ноги в ашанге, а теперь их там нет..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:21

Да что там магазины. Откройте лучше снова мусорные контейнеры у Пятерочек. Зачем их стали закрывать? Народу итак есть нечего.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 00:22

Раньше в Ашане было много импорта по доступным ценам, после 14 года всё рухнуло, антисанкциями выстрелили себе в ногу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:33

Не только Ашины закроются, половина тц как ветром сдует.

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
30 авг 2021 в 00:33

Давным-давно уже в Ашан не приезжал. Только, когда студентом был, на бесплатном автобусе. Смысла нет туда заезжать за мелочью, времени очень много уходит. А на счет продуктов... то уже и в 5-ках можно купить за такую же скидку. И не тащиться через весь город в транспорте. Даже банально, пакеты уже стали платными и касс на 70% стало меньше.

Челябинец
30 авг 2021 в 00:34

Раньше фрукты и овощи покупал в "Ашане", было довольно дешево и приемлемое качество. Живу рядом с "Ашаном", в шаговой доступности (меньше одной остановки). У нас в Челябе тоже 2 "Ашана".
Теперь там делать нечего, покупаю все у таджиков, у них качественнее, зачастую дешевле. Та же картошка в "Ашане" полугниль мелкая под сотку стоила, в то время как у таджиков крупная свежая качественная по 60 руб. (в начале лета) .
Да еще и намордник просят в "Ашане" надевать, один раз на кассе кассирша заупиралась, мол "поправьте маску" - натяните намордник на нос, ей мало показалось натянут намордник. В общем учила как маску надо натягивать. Я просто вывалил весь товар на кассу, который уже до этого сложил в сумку развернулся и больше туда и не думаю ходить. Благо выбор в моем районе - большой, еще 2 гипера ("Лента" и "SPAR"), "Магнит" у дома в 50 метрах, еще один "SPAR" на остановке и "Пятерочка". Не считая таджиков по несколько киосков (остановочные комплексы)
Просто ничего в "Ашане" нет хорошего качества и приемлемой цены, ниже чем в магазинах у дома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 00:53

Ну и их ценами. Закрытие это норма.

Гость
30 авг 2021 в 01:08

Работал там год, ашан в екб сейчас выживает. Проблемы очень серьезные. Начиная от существующего состава сотрудников, катострофически не хватает мужской силы, до всяких присосок фирм, которые высасывают из ашана. Местное руководство не компететно, они борются лишь за свое кресло. Много списаний, всем по... Ценник по всем позициям заоблачный, при таких цегах качество никого не интересует. Москва мутится на своих сотрудниках не стесняясь начиная от внутренних акций, которых даже нет на московской бирже, заканчивая трудоустроенными призраками. Местное руководство опять же молчит, им главное самим не вылететь. Если вы захотите там подзаработать дополнительными сменами, Москва опять же встанет в дыбы. На данный момент это место для студентов без опыта, им там полезно поработать, но не больше года. Раз вышла статья, значит они на грани

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 02:55

А какой смысл в этом ашане? Если там цены выше, чем в магазине через дорогу? А ведь туда еще и ехать надо!

ОТВЕТИТЬ

Давно перестал покупать в "Ашан-базаре".
С приходом других сетевых магазинов (не путать с "Помоечками", "Магнитами" и пр.), цены не ниже других.
А пицца в кулинарии, заслуживает отдельно "фу" : маленькая, склизкая, почти без колбасы).
Лет 15 назад, ездили семьёй два раза в месяц, закупались на 9-12 т.р., в процессе обязательно заходили с удовольствием в кулинарию, перекусить.
Теперь в нем всё сильно изменилось в худшую сторону.
Бывают максимум - раз в год, и то - с оказией.

ОТВЕТИТЬ
Колхозник
30 авг 2021 в 04:04

Я вот продукты только на рынках беру , и свежак и недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 04:25

Крым продолжает отрыгаться всем россиянам. Зачем он был нужен? Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
Бага
30 авг 2021 в 04:36

Закройте пожалуйста АнАшан в Карнавале, можно и Карнавал тоже ...

ОТВЕТИТЬ
Монитор
30 авг 2021 в 05:09

Всё развивается по спирали. Через пару лет закроются магазины "у дома", останутся только КиБы с ассортиментом киоска. И откроются оптовки - возможно, в интернете.

Гость
30 авг 2021 в 06:09

Жаль, ассортимент(был) и площадь магазина уникальна.... Грабят магазин свои работники ...Руководство...Всё, что происходит ...пустые полки, узкий ассортимент, закрытая терриртрия...Всё на совести руководства....Жадность и гадость правят !

Юлия
30 авг 2021 в 06:24

Точно. Заколебало быдло, которое из себя неизвестно кого корчит и слюни - сопли свои не желает прикрывать маской.

народ не заметит
30 авг 2021 в 06:27

потери бойца!

Гость
30 авг 2021 в 06:31

Да 100 лет там не был, нафиг он не нужен, угорал над людьми которые ходят с открытыми ртами и по сторонам глазеют , видимо только Первик и Ревда ездит

30 авг 2021 в 06:40

Был когда-то самый дешёвый магазин, сейчас стал самым дорогим. Зайдешь, покупателей нет совсем. Огромный пустой зал. Конечно закроется с такой ценовой политикой. Туда ему и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 06:44

Ого, горе для обласников, если закроют. Туда прямо автобусные туры из ревды и первика организовывались. Туристы из области приезжали и целый день ходили глазели на диковинные товары на полках. Некоторые там же втихушку ели ибо свято верили что у них тур "все включено"

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 06:58

когда минтай в кировском 99 а в ашанге 200 - вопросы есть?
и морква по 198 в ашане

туда и дорога
года 2 не был там

Фото пользователя
30 авг 2021 в 07:10

опять сотни рабочих мест... все те кто смеются над закрытием ашана, наверное не понимают что оставшийся сотрудник без работы, чтобы прокормить семью, может и ваше место рабочее отобрать, или например отчается очень и ночью с вас или вашей жены сережки дернет из ушей.

ОТВЕТИТЬ
Ковид дисседент
30 авг 2021 в 07:22

Я не расстроюсь!))

30 авг 2021 в 07:25

Только выбор, цены не низкие как раньше

30 авг 2021 в 07:58

Мне единственной повезло, что я там не была? И траура не испытываю.

ветеран труда
30 авг 2021 в 08:30

руки прочь от последнего оплата достойной торговли и цивилизации1больше АШАНов и ИКЕЙ, Стокманов!К бесу пятерки- монетки- магниты, торгаши отравой и химией! народу- достойные качественные продукты по доступным ценам!

Недоурбанист
30 авг 2021 в 08:38

Кто-то вообще там покупает в 2021?
Перестал посещать эту быдловню с их гениальной охраной и хамоватыми торговками за кассой

Фото пользователя
30 авг 2021 в 08:40

И куда из области прикажите теперь ездить?

ОТВЕТИТЬ
Зулус
30 авг 2021 в 08:42

Цена ценой, а кач,ество?! Остались одни дерьмо- магниты, пятёрочка и монетка, в ко торых ассортимен не меняется годами . Да и сами продукты так себе...

Прокруст
30 авг 2021 в 08:43

Пусть закрывают, ничего не изменится. Ашан уже не тот , что был "вчера". Цены высокие, смысла нет туда ездить. Пиво вообще по каким то неадекватным ценам, как и многое другое

30 авг 2021 в 09:09

Народ стал беднее, скоро вернёмся к рынкам с тётками горлопанками.
Посмотрели на иностранный ритейл, все - пора обратно по своим пещерам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 09:13

" стать дарксторами для онлайн-ритейла."
Вика и Софа!
Хочется верить, что у вас есть профильное образование, и в Университете вам преподавали русский язык.
Продемонстрируйте навыки владения великим и могучим: переведите этот бред с птичьего на русский.

Гость
30 авг 2021 в 09:20

Навальнята, очнитесь! Для рабочих будет не хуже а лучше если ашан закроют. Зайдет другая сеть, без работы не останутся, хуже не будет. У меня много там знакомых осталось, общаюсь с ними и желаю им только лучшего. Не общаюсь с различными маринами, эти только начальников из себя корчат, ведут себя как барины, а по сути они там никто и ничего не могут. Из за таких навальнят все так долго и решается. Так что соборитесь и добейте этого напалеона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 09:22

Они со сбермаркетом найти общий язык не могут, какая им он лайн торговля, не смешите мой...

Гость
30 авг 2021 в 09:28

Голодные и нищие областники уже весь Ашан разворовали

ОТВЕТИТЬ
Рус
30 авг 2021 в 09:34

Когда есть будет нечего и не на что самые недалёкие быстро начнут прозревать в истоках происходящего!

30 авг 2021 в 09:53

ну один умирает - рождается другой, нечего вечного нет !

Гость
30 авг 2021 в 10:01

Когда вы телегами покупали продукты и все другое в ашане эдак году в 14 в ашане были зп 12-14 тр. Там никогда не платили. Ашан успел только нас рать где живет, сейчас он продолжает это делать и пожинает закономерные плоды

30 авг 2021 в 10:04

Где Окей?

Гость
30 авг 2021 в 10:04

Я видел разные ритейлы уже из нутри, ашан хуже всех, без обид. То что он француз, дак это еще больше опечаливает, мне их жаль

АНЕКДОТ
30 авг 2021 в 10:21

Да всем насрать

Oleg
30 авг 2021 в 11:14

Страна как перед гкчп в 91 планомерно и неукоснительно сваливается в новый более глухой и долгосрочный кризис так что не торопитесь брать ипотеку как экономист советую скоро будет как в лихие 90-е однешка семь тысяч долларов двушка по девять и трешка десять

Oleg
30 авг 2021 в 11:16

Им тоже скоро в трубу лететь

Smarter
30 авг 2021 в 11:21

Простому населению вполне достаточно закупаться по формуле 5+КиБ и благодарить за счастливую жизнь сами знаете кого.

Гость
30 авг 2021 в 11:35

Да по барабану этот Ашан. Пару раз заезжали - народу много слишком. Овощи-фрукты хуже чем в других сетях, ездить далеко и по пробкам. Лучше зайти в сетевые магазины рядышком с домом - они все скученные, и выбрать наилучшего качества продукты... После работы 3-4 сети посещаем, между ними 100-200 метров... Народ - 1-2 человека на кассе после работы, редко 3-4... Обычно за час с доездом с работы объезжаем данные магазины... А до Ашана час-полтора езды по пробкам... Нафиг-нафиг

Фото пользователя
30 авг 2021 в 11:47

Все эти так называемые ритэйлеры принадлежат заграничным дядям.Давно пора своё развивать,своих производителей продвигать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 12:05

да любую федеральную сеть закрывайте, никто и не заметит. деньги они все равно из регионов к себе в мск качают.. продуктовый ритейл всегда выживет. ну и классика "госсподи, да всем на...ть!"©

30 авг 2021 в 12:29

Цены там уже далеко не дешевле чем в других🤨

Alex
30 авг 2021 в 13:08

"...дарксторами для онлайн-ритейла".
Какие-то темные дела, что ли?

Гость
30 авг 2021 в 13:29

Довели демократы народ уже и за продуктами сьездить денег нет но и цены в ашане приличные если в сша гипермаркет окупается через 10 лет то в России через 2 года, в европе через 8 лет окупается вот и считайте кто наваривается на нас