3 декабря пятница
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)
29 авг 2021 в 23:31

Блин, даркстор для онлайн-рителйла — нельзя что ли нормально на русском то же самое сказать???? Или так умнее фраза выглядит?

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 06:40

Был когда-то самый дешёвый магазин, сейчас стал самым дорогим. Зайдешь, покупателей нет совсем. Огромный пустой зал. Конечно закроется с такой ценовой политикой. Туда ему и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:25

Да и пёс бы с ними

29 авг 2021 в 23:27

Прошли те времена, в начале 2-х 000, когда по 2 тележки полные продуктов через одного, все кассы работают, очереди...То потом заявлял их бывший директор в Россию что будут ориентироваться на премиум сегмент.. Это в то время, когда уже после 14-года уровень доходов населения стал падать... Так что у них был разрыв с ценовой политикой и реальной экономикой страны за МКАДом.... Ни и сейчас 3-4 рабочих кассы в будни как результат непрофессионального руководства.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 23:45

Стал скудный, унылый ассортимент и высокие цены.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 00:05

Пусть закрываются, раньше там продукты были дешевле, а сейчас все дорого

Давно перестал покупать в "Ашан-базаре".
С приходом других сетевых магазинов (не путать с "Помоечками", "Магнитами" и пр.), цены не ниже других.
А пицца в кулинарии, заслуживает отдельно "фу" : маленькая, склизкая, почти без колбасы).
Лет 15 назад, ездили семьёй два раза в месяц, закупались на 9-12 т.р., в процессе обязательно заходили с удовольствием в кулинарию, перекусить.
Теперь в нем всё сильно изменилось в худшую сторону.
Бывают максимум - раз в год, и то - с оказией.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 09:13

" стать дарксторами для онлайн-ритейла."
Вика и Софа!
Хочется верить, что у вас есть профильное образование, и в Университете вам преподавали русский язык.
Продемонстрируйте навыки владения великим и могучим: переведите этот бред с птичьего на русский.

Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:22

Формат умирает, кончилось время когда еду телегами вывозили.

Денег у людей нет, актуальный формат сейчас - магазин у дома. Спустился в шортах и сланцах, взял пакет пельмешей, заморил червячка.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 00:22

Раньше в Ашане было много импорта по доступным ценам, после 14 года всё рухнуло, антисанкциями выстрелили себе в ногу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:22

В АШАНЕ трудятся либо казачки засланные либо законченные дегенераты , такую ценовую политику может придумать только дебил устроенный по блату

Фото пользователя
29 авг 2021 в 23:19

Если сказали не закроют, значит закроют.
Это Россия, детка.

ОТВЕТИТЬ

В пятёрочке или в магните у дома сейчас дешевле. Какой смысл ехать до карнавала. Вот раньше реально дешевле стоило, чем в других магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 07:10

опять сотни рабочих мест... все те кто смеются над закрытием ашана, наверное не понимают что оставшийся сотрудник без работы, чтобы прокормить семью, может и ваше место рабочее отобрать, или например отчается очень и ночью с вас или вашей жены сережки дернет из ушей.

ОТВЕТИТЬ
29 авг 2021 в 23:32

Там цены нереальные. Естественно пора уже на отдых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 11:47

Все эти так называемые ритэйлеры принадлежат заграничным дядям.Давно пора своё развивать,своих производителей продвигать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:21

Да что там магазины. Откройте лучше снова мусорные контейнеры у Пятерочек. Зачем их стали закрывать? Народу итак есть нечего.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 00:13

Нахрен он нужен

Гость
29 авг 2021 в 23:28

Да пущай закрывается ))) цены конь в нем стали )

Фото пользователя
30 авг 2021 в 00:33

Не только Ашины закроются, половина тц как ветром сдует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 23:38

В магазинах шаговой доступности цены давно уже ниже, чем в этих ашанах и метро. Вот рыночек их и порешил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 01:08

Работал там год, ашан в екб сейчас выживает. Проблемы очень серьезные. Начиная от существующего состава сотрудников, катострофически не хватает мужской силы, до всяких присосок фирм, которые высасывают из ашана. Местное руководство не компететно, они борются лишь за свое кресло. Много списаний, всем по... Ценник по всем позициям заоблачный, при таких цегах качество никого не интересует. Москва мутится на своих сотрудниках не стесняясь начиная от внутренних акций, которых даже нет на московской бирже, заканчивая трудоустроенными призраками. Местное руководство опять же молчит, им главное самим не вылететь. Если вы захотите там подзаработать дополнительными сменами, Москва опять же встанет в дыбы. На данный момент это место для студентов без опыта, им там полезно поработать, но не больше года. Раз вышла статья, значит они на грани

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 00:18

Ранее директор по маркетингу «Ашан Ритейл Россия» Галина Ящук заявляла, что «Ашан» планирует вновь начать позиционировать себя в качестве дискаунтера (с)
Изначально ашанг зашел как дискаунтер, и все нищие с области скупали продукты в ашанге... а теперь в ашанге цены дороже чем в магазине у дома... зачем он нужен ??? И ассортимент пострадал, раньше областники покупали конячьи ноги в ашанге, а теперь их там нет..

ОТВЕТИТЬ
Однозначно
30 авг 2021 в 00:33

Давным-давно уже в Ашан не приезжал. Только, когда студентом был, на бесплатном автобусе. Смысла нет туда заезжать за мелочью, времени очень много уходит. А на счет продуктов... то уже и в 5-ках можно купить за такую же скидку. И не тащиться через весь город в транспорте. Даже банально, пакеты уже стали платными и касс на 70% стало меньше.

Гость
30 авг 2021 в 02:55

А какой смысл в этом ашане? Если там цены выше, чем в магазине через дорогу? А ведь туда еще и ехать надо!

ОТВЕТИТЬ

Зачем нам они, у нас есть нефть, газ и лес,,,,,,,,,,,,,, правда не у всех есть к этим ресурсам доступ

ОТВЕТИТЬ
Рус
29 авг 2021 в 23:32

Это говорит лишь об одном-народ нищает со скоростью света!
Иностранцы поняли уже что в Рашке прибыль очень мала и есть риск потерять бизнес или попасть под штрафы и проверки со стороны гос чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Штемп
29 авг 2021 в 23:34

Да убежит в следующем году отсюда Ашан со свистом. Хорош оптимизм казенный вызывать у населения

Юлия
30 авг 2021 в 06:24

Точно. Заколебало быдло, которое из себя неизвестно кого корчит и слюни - сопли свои не желает прикрывать маской.

Прокруст
30 авг 2021 в 08:43

Пусть закрывают, ничего не изменится. Ашан уже не тот , что был "вчера". Цены высокие, смысла нет туда ездить. Пиво вообще по каким то неадекватным ценам, как и многое другое

29 авг 2021 в 23:25

У областнеков будет годовой траур в случае закрытия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 авг 2021 в 23:23

х5ритейлгрупп тоже не планировали последнюю карусель в алатыре закрывать, однако закрыли.

Гость
30 авг 2021 в 00:53

Ну и их ценами. Закрытие это норма.

Гость
30 авг 2021 в 00:03

Лиш бы КиБушка процветал!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 06:09

Жаль, ассортимент(был) и площадь магазина уникальна.... Грабят магазин свои работники ...Руководство...Всё, что происходит ...пустые полки, узкий ассортимент, закрытая терриртрия...Всё на совести руководства....Жадность и гадость правят !

Гостья
30 авг 2021 в 00:00

Раньше любила хотя бы раз в месяц с подругой скататься в Мегу на бесплатном автобусе, пошляться по магазинам, поискать хорошие скидки, купить очередную ароматную свечку в Икее, затариться в Ашане вкусняшками, потом доволочь это всё до дому... Какая же дура я была. Вот нафига всё это? Уже лет восемь туда не хожу. И нисколько не скучаю.

ОТВЕТИТЬ
Oleg
30 авг 2021 в 11:14

Страна как перед гкчп в 91 планомерно и неукоснительно сваливается в новый более глухой и долгосрочный кризис так что не торопитесь брать ипотеку как экономист советую скоро будет как в лихие 90-е однешка семь тысяч долларов двушка по девять и трешка десять

30 авг 2021 в 09:09

Народ стал беднее, скоро вернёмся к рынкам с тётками горлопанками.
Посмотрели на иностранный ритейл, все - пора обратно по своим пещерам.

ОТВЕТИТЬ
Жмых
30 авг 2021 в 00:08

Главное чтобы КиБ не трогали! 😠

ОТВЕТИТЬ
Smarter
30 авг 2021 в 11:21

Простому населению вполне достаточно закупаться по формуле 5+КиБ и благодарить за счастливую жизнь сами знаете кого.

30 авг 2021 в 09:53

ну один умирает - рождается другой, нечего вечного нет !

Колхозник
30 авг 2021 в 04:04

Я вот продукты только на рынках беру , и свежак и недорого

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 00:01

Цены высокие но и качество продуктов хорошее и ассортимент разнообразен , мне нравится этот магазин в отличии от магнита и пятёрочки , но в последнее время цены там растут ( что не может не расстраивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 06:44

Ого, горе для обласников, если закроют. Туда прямо автобусные туры из ревды и первика организовывались. Туристы из области приезжали и целый день ходили глазели на диковинные товары на полках. Некоторые там же втихушку ели ибо свято верили что у них тур "все включено"

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 12:29

Цены там уже далеко не дешевле чем в других🤨

Гость
30 авг 2021 в 14:42

Ашан был актуален, когда не было столько Пятёр, Магнитов, Верных, Мегамартов на каждом шагу. Сейчас это худший магазин!

Гость
29 авг 2021 в 23:58

Жара все выше и выше ,все только начинается

Гость
30 авг 2021 в 06:58

когда минтай в кировском 99 а в ашанге 200 - вопросы есть?
и морква по 198 в ашане

туда и дорога
года 2 не был там

Зулус
30 авг 2021 в 08:42

Цена ценой, а кач,ество?! Остались одни дерьмо- магниты, пятёрочка и монетка, в ко торых ассортимен не меняется годами . Да и сами продукты так себе...

Фото пользователя
30 авг 2021 в 08:40

И куда из области прикажите теперь ездить?

ОТВЕТИТЬ

Только выбор, цены не низкие как раньше

Монитор
30 авг 2021 в 05:09

Всё развивается по спирали. Через пару лет закроются магазины "у дома", останутся только КиБы с ассортиментом киоска. И откроются оптовки - возможно, в интернете.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 15:27

так же как и многие отписавшиеся перестал туда ездить , цены конь ,единственное что хоть немного вытягивало это обширный ассортимент

Гость
30 авг 2021 в 10:01

Когда вы телегами покупали продукты и все другое в ашане эдак году в 14 в ашане были зп 12-14 тр. Там никогда не платили. Ашан успел только нас рать где живет, сейчас он продолжает это делать и пожинает закономерные плоды

Гость
30 авг 2021 в 10:04

Я видел разные ритейлы уже из нутри, ашан хуже всех, без обид. То что он француз, дак это еще больше опечаливает, мне их жаль

Гость
30 авг 2021 в 11:35

Да по барабану этот Ашан. Пару раз заезжали - народу много слишком. Овощи-фрукты хуже чем в других сетях, ездить далеко и по пробкам. Лучше зайти в сетевые магазины рядышком с домом - они все скученные, и выбрать наилучшего качества продукты... После работы 3-4 сети посещаем, между ними 100-200 метров... Народ - 1-2 человека на кассе после работы, редко 3-4... Обычно за час с доездом с работы объезжаем данные магазины... А до Ашана час-полтора езды по пробкам... Нафиг-нафиг

Гость
30 авг 2021 в 12:05

да любую федеральную сеть закрывайте, никто и не заметит. деньги они все равно из регионов к себе в мск качают.. продуктовый ритейл всегда выживет. ну и классика "госсподи, да всем на...ть!"©

Гость
31 авг 2021 в 10:32

С каждым днём всё дорожает, а зарплаты как были низкие так и остались...

Народ сейчас в магазине ищет только жёлтый ценник со скидкой 🤣🤣🤣

Бага
30 авг 2021 в 04:36

Закройте пожалуйста АнАшан в Карнавале, можно и Карнавал тоже ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 04:25

Крым продолжает отрыгаться всем россиянам. Зачем он был нужен? Дальше будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
30 авг 2021 в 07:58

Мне единственной повезло, что я там не была? И траура не испытываю.

30 авг 2021 в 14:24

Пора ларьки возвращать с тушёнкой ,Распутиным и примой а не дарксторы

Гость
29 авг 2021 в 23:26

Молодцы. Видят куда ветер дует. Будут только на доставку со складов работать. Тем кто не следит за матчем человеки-ковид, напоминаю, после третьего тайма ожидается перерыв для поиска новых форвардов, которые будут играть за команду человеков в центре поля.

Челябинец
30 авг 2021 в 00:34

Раньше фрукты и овощи покупал в "Ашане", было довольно дешево и приемлемое качество. Живу рядом с "Ашаном", в шаговой доступности (меньше одной остановки). У нас в Челябе тоже 2 "Ашана".
Теперь там делать нечего, покупаю все у таджиков, у них качественнее, зачастую дешевле. Та же картошка в "Ашане" полугниль мелкая под сотку стоила, в то время как у таджиков крупная свежая качественная по 60 руб. (в начале лета) .
Да еще и намордник просят в "Ашане" надевать, один раз на кассе кассирша заупиралась, мол "поправьте маску" - натяните намордник на нос, ей мало показалось натянут намордник. В общем учила как маску надо натягивать. Я просто вывалил весь товар на кассу, который уже до этого сложил в сумку развернулся и больше туда и не думаю ходить. Благо выбор в моем районе - большой, еще 2 гипера ("Лента" и "SPAR"), "Магнит" у дома в 50 метрах, еще один "SPAR" на остановке и "Пятерочка". Не считая таджиков по несколько киосков (остановочные комплексы)
Просто ничего в "Ашане" нет хорошего качества и приемлемой цены, ниже чем в магазинах у дома.

ОТВЕТИТЬ
народ не заметит
30 авг 2021 в 06:27

потери бойца!

Ковид дисседент
30 авг 2021 в 07:22

Я не расстроюсь!))

Гость
30 авг 2021 в 09:22

Они со сбермаркетом найти общий язык не могут, какая им он лайн торговля, не смешите мой...

30 авг 2021 в 10:04

Где Окей?

АНЕКДОТ
30 авг 2021 в 10:21

Да всем насрать

Oleg
30 авг 2021 в 11:16

Им тоже скоро в трубу лететь

Alex
30 авг 2021 в 13:08

"...дарксторами для онлайн-ритейла".
Какие-то темные дела, что ли?

Гость
30 авг 2021 в 13:29

Довели демократы народ уже и за продуктами сьездить денег нет но и цены в ашане приличные если в сша гипермаркет окупается через 10 лет то в России через 2 года, в европе через 8 лет окупается вот и считайте кто наваривается на нас

Гость
30 авг 2021 в 13:44

закрвлись только супермаркеты,гипер все работают

Гость
30 авг 2021 в 14:39

Да точно прогорают! Народ туда не ездит. Они даже скидочные карты ввели, всё равно не могут заманить.

Милена
30 авг 2021 в 15:59

Областные продуктовые ИП мелкие предприниматели, закупаются в Ашане.

гвоздь
31 авг 2021 в 01:21

Конец еще не конец, конец это чьё то начало....

Гость
31 авг 2021 в 10:30

Сейчас многие фирмы закрываются или еле выживают...

Проблема в том что у народа нет денег...

У населения деньги за услуги ЖКХ, Ипотека и на Еду...

Гость
31 авг 2021 в 10:43

Раньше народ в очереди стоял в Ашане, а сейчас у мусорных баков за просрочкой у Магнита и Пятерочки🤣🤣🤣

Гость
31 авг 2021 в 14:37

Ашан нравился своим ассортиментом, покупала в том числе французские товары "с птичкой". Сыры покупали всегда, потому что был большой выбор вкусных импортных сыров. А пончики со сгущенкой))) Спиртное, бывало, интересное появлялось. Любила бывать в этом магазине днём, когда не было толпы, чтобы разглядеть, рассмотреть что-то интересное. Кстати, покупала там много книг, был период, когда в Ашане они были дешевле, и хорошие издания.
Не ездим в Ашан уже лет 6. Постепенно поездки потеряли свою актуальность. Да, наверное, с санкциями это тоже связано. И с ростом федеральных сетей.

Ольга
31 авг 2021 в 15:10

Какая треть? Хоть проверяйте информацию. В России 238 магазинов Ашан разных размеров, 17 шт. ни как не могут быть третьей частью.

Гость
31 авг 2021 в 21:58

не хожу туда

Игарёша Володькин
29 авг 2021 в 23:25

Спасибо нашему губернатору и мэру!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 00:08

Я не хожу в магазины, где меня унижают требованием надеть намордник. В черном списке навечно Ашан и ОБИ. Надеюсь, их скоро закроют навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 13:37

Ашан французская сеть? 😨😁 Прям открытие. Я думала наша местная сеть.

ОТВЕТИТЬ
Недоурбанист
30 авг 2021 в 08:38

Кто-то вообще там покупает в 2021?
Перестал посещать эту быдловню с их гениальной охраной и хамоватыми торговками за кассой

Гость
30 авг 2021 в 09:20

Навальнята, очнитесь! Для рабочих будет не хуже а лучше если ашан закроют. Зайдет другая сеть, без работы не останутся, хуже не будет. У меня много там знакомых осталось, общаюсь с ними и желаю им только лучшего. Не общаюсь с различными маринами, эти только начальников из себя корчат, ведут себя как барины, а по сути они там никто и ничего не могут. Из за таких навальнят все так долго и решается. Так что соборитесь и добейте этого напалеона!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2021 в 06:31

Да 100 лет там не был, нафиг он не нужен, угорал над людьми которые ходят с открытыми ртами и по сторонам глазеют , видимо только Первик и Ревда ездит

ветеран труда
30 авг 2021 в 08:30

руки прочь от последнего оплата достойной торговли и цивилизации1больше АШАНов и ИКЕЙ, Стокманов!К бесу пятерки- монетки- магниты, торгаши отравой и химией! народу- достойные качественные продукты по доступным ценам!

Гость
30 авг 2021 в 09:28

Голодные и нищие областники уже весь Ашан разворовали

ОТВЕТИТЬ
Рус
30 авг 2021 в 09:34

Когда есть будет нечего и не на что самые недалёкие быстро начнут прозревать в истоках происходящего!