26 октября вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

31 авг 2021 в 21:22

Меня бы обрадовала новость: "Озеро шарташ почистили, наконец-то горожанам можно купаться без вреда для здоровья и бесплатно".

ОТВЕТИТЬ
Вано
31 авг 2021 в 21:26

Опять без парковки проект?

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 21:26

давайтте назовемся участниками общественных слушаний и решим на часити берега озера Шарташ построить что то яхт клуб или бассейн или еще что. Чем мы хуже этих слушателей общественников. Кто им делигировал права на подобные действия?

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
31 авг 2021 в 21:47

Вот вам и пешеходная тропа для отдыха на городском пруду - будем вместо озера смотреть на заборы терм, да ещё чтобы коммуникации подвести раскопают весь берег и дорогу закатают... Разве нет других мест для Бадена кроме как на берегу?

Марта
31 авг 2021 в 21:56

Одобряю! На уктусе в Бадене просто кишит народ! Очередь аж на улице , приехали как то развернулись и уехали , так что нужен ещё один Баден !

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:56

А шо ежели на берегу Шарташа замутить пару свечек? Под 40 этажей? И я буду со своего балкона на сей бассеин лежать и смотреть.

ОТВЕТИТЬ
боты симановского
31 авг 2021 в 22:00

там будет уже не погулять
хорошо устроились товарищи - под предлоом всего строящегося как бы для людей
делается для себя и в своих интересах

Клавдий Кока
31 авг 2021 в 22:10

Если туда не будут пускать навальнистов, либералов, гомодрил и прочую чепуху, то вполне неплохое местечко может получится, я считаю

31 авг 2021 в 22:11

часто там бываю, поэтому скажу что если на самом деле речь идет именно об этом участке то это на половину заболоченный участок с непонятным камышом в полтора два метра, отдыхающие знают, поэтому уж лучше пускай облагораживают чем помойка в зарослях.

ОТВЕТИТЬ
Значек
31 авг 2021 в 22:17

Почему уже третий год откладывают строительство 40 школы гимназии на Мичурина!!!! А новостройки и всякие бадены строят уже клевер построили а школу только снесли и ещё даже не начали строя три года прошло возле максидома дом уже строятся а школа нет .... Образование вообще стало не проретете для России

Кот
31 авг 2021 в 22:18

Отличная новость! Постоянно езжу в "Баден-Баден" в Еткуль. Если у нас будет такой, то супер!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:35

Я за Баден при условии что вход будет не через 3 кассы как на Уктусе (вечная очередь иногда по 1.5 часа), а хотя бы через 10. И билеты по 1500 с человека- это дорого, ну хотя бы 1000 р и не 3 часа , а 4 часа минималка! Можно для жителей / горожан сделать скидку!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:36

Вместо одних пришли другие. И хотят ерунду построить. Там есть термальные источники насколько я знаю их нет и зачем эта харчевня там нужна будет.

31 авг 2021 в 22:42

Господин Зиганшин, сколько тебе занесли коммерсанты?
Напомнить все твои обещания по поводу Шарташа и лесопарка вокруг?
Ответишь за враньё?

Гость
31 авг 2021 в 22:43

и сливать все в шарташ будут через лет пять превратится в болото еще через пять на его месте настроят человейников и трц

Базик
31 авг 2021 в 22:44

Это тоже самое как у нас барыга купил водонапорную башню.!!!! А потом бросил. Денег ведать не хватило! Теперь пляжи в ход пошли

Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:49

Нам не нужны эти термы, нам нужен шарташ, пусть соблюдают свои же законы,озеро признано частью всемирного наследия человечества, а баден-баден свой в шарташском карьере пусть построят

ОТВЕТИТЬ
Алёна
31 авг 2021 в 22:50

Ужас,что творят!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:05

Зиганшина уволить

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:14

Опять этот Тюменец! ЖДИ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:16

Навальнятина делает вид, что Сандали это хорошо, а Баден-Баден плохо.
Ага.

Vera
31 авг 2021 в 23:24

Задолбали! Прочь с Шарташа! Хотим лес и воздух чистый, а развлекаловок в городе итак хватит!

Гость
31 авг 2021 в 23:24

нашему поколению повезло мы гуляли по асфальтовым дорожкам по берегу шарташа
не было застроек, вода была относительно чистая
а теперь вы будете гулять с детьми и видеть не озеро а заборы застроек и баденабадена- чтож вам такое г достается и делается это сейчас при вашем согласии и восторгах ботов

Гость
31 авг 2021 в 23:33

Как интересно у нас законы работают! Захотел - присвоил охраняемый статус, захотел - снял. Кто выбирал этот общественный совет?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:48

В Сандалях прикольно было)

Гость
1 сен 2021 в 00:07

А то что там рядом тлц строят и загадят целый район, и 300 фур будут ездить по двух полосной дороги, рядом с этим баденом - это учли?
Тюменцы, ищите к себе в тюмень и губернатора заберите к себе. Я против и на выборы с таким настроем пойду в сентябре. Причем не один, а всем районом. закрыть тлц уральский!

Гость
1 сен 2021 в 00:09

а метро когда достроят????????????????

Татьяна
1 сен 2021 в 00:17

Сперва бы озеро почистили от водорослей! Оно же в болото превращается, пока вы тут строить платные развлечения планируете. Точно - пропал Шарташ!

Сиамка
1 сен 2021 в 00:47

Как так: 24 человека решили за весь город? Новая форма демократии?

ОТВЕТИТЬ
Валя
1 сен 2021 в 01:21

Как можно построить термальный комплекс там, где нет термальных источников? Так и говорите подогреваемый

Гость
1 сен 2021 в 01:26

А мне нравится, что в городе будет такая развлекуха, как в Будапеште, ну нет у нас источников своих, тут вообще кроме снега большую часть времени ничего нет, жральни, да ТЦ, хоть какое- то разнообразие))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 06:48

Не трогайте природу мать нашу

маруся
1 сен 2021 в 07:07

почему такое название?

1 сен 2021 в 07:19

Канализации нет, все в Шарташ сливать будут. Экологией запахнет)))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:22

Русский чиновник и под хвост себя разрешит, лишь бы платили хорошо.

игорь
1 сен 2021 в 07:31

ЕЩЕ дорогу не доделали где свет на дороге для машин давай ВСЕ раскопаем и застроим а то все грязные мыться хотят ОБЕЩАНИЙ как всегда много а результат 😠😠😠😠😭😭😭

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:48

водичку для комплекса из шарташа будут черпать? вместе с какашками?

1 сен 2021 в 08:18

Из картинок непонятно, доступ на пляж останется свободным, или сделают платным? Если свободным, то пусть себе строят. Вместо одного заведения хозяева которого не смогли договориться появится другое, может и лучше. Если пляж перекроют, то гнать всех, кто санкционировал это безобразие. Итак с водоёмами в нашем городе весьма проблематично!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 08:25

"Первую очередь «Баден-Бадена» построят на пляже «Экстрим», который не является особо охраняемой природной территорией".
Умора: "особо охраняемой"))

Ну. откаты, видать, получили колоссальные.

Гость
1 сен 2021 в 08:40

Народ подниматься на защиту Шарташа надо а не болтать

Евгений
1 сен 2021 в 08:55

а просто перекопать пустырь и посадить там деревья стройными рядами слабо?
к тому же их эскиз раза в два больше чем пустырь..

...........
1 сен 2021 в 09:07

Какое нахрен оздоровление, если там огромная автостояка и эти машины будут ездить в непосредственной близости от озера. Эти так называемые "общественные слушания" прошли так, что про них никто в обществе не знал. А потом общество ставят в известность, что оно оно якобы что-то САМО ТАК решило.

...........
1 сен 2021 в 09:07

Что скажет на это природоохранная прокуратура?

1 сен 2021 в 09:28

Артур молодец. Баден Баден хороший инвестор. Для тех кто "втанке" для вас карасики будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Имя
1 сен 2021 в 09:33

Благоустроить территорию, почистить озеро, чтобы жители могли БЕСПЛАТНО гулять? Не, не слышали.
Построить очередное унылое г@вно с космическими ценами? Легко.
Общественные слушания, на которых присутствовало 50 человек в городе-миллионнике - это сильно.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
1 сен 2021 в 09:58

Как так! 25 человек решают судьбу охранной зоны и озёра Шарташ? Кто эти люди и что они о себе возомнили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:59

Баден-Баден плюет на законы РФ. Попробуйте подойти к берегу водоема в Тюмени. 20 метров от воды свободны для доступа всем. Хотят водоем - пусть копают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:01

озеру шарташ более тысячи лет, городу около 300, куча революций, война, неуправляемые 90е, все нипочем, пришел какой то жадный тюменец и все испортил. зла нехватает

Гость
1 сен 2021 в 10:03

ПРОЩАЙ ШАРТАШ!(

Михаил Александрович
1 сен 2021 в 10:06

Кто эти участники? Меня никто не спрашивал, да и многих других жителей Екатеринбурга. В этом и вопрос, снова забыли спросить у народа. Я лично не согласен с таким решением каких то там участников. Что значит разрешили? Озеро Шарташ должно быть во первых очищено, чтоб каждый мог искупаться и отдохнуть бесплатно. А баден баден он вообще никому не нужен, хватит грязи....

ОТВЕТИТЬ
Добро
1 сен 2021 в 10:11

Воду брать и каналью лить они в шарташ будут? Или с нового жк в замен кора?

Loading...