27 октября среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)

31 авг 2021 в 22:42

Господин Зиганшин, сколько тебе занесли коммерсанты?
Напомнить все твои обещания по поводу Шарташа и лесопарка вокруг?
Ответишь за враньё?

Гость
31 авг 2021 в 22:43

и сливать все в шарташ будут через лет пять превратится в болото еще через пять на его месте настроят человейников и трц

Базик
31 авг 2021 в 22:44

Это тоже самое как у нас барыга купил водонапорную башню.!!!! А потом бросил. Денег ведать не хватило! Теперь пляжи в ход пошли

Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:49

Нам не нужны эти термы, нам нужен шарташ, пусть соблюдают свои же законы,озеро признано частью всемирного наследия человечества, а баден-баден свой в шарташском карьере пусть построят

ОТВЕТИТЬ
Алёна
31 авг 2021 в 22:50

Ужас,что творят!

Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:05

Зиганшина уволить

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:14

Опять этот Тюменец! ЖДИ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:16

Навальнятина делает вид, что Сандали это хорошо, а Баден-Баден плохо.
Ага.

Vera
31 авг 2021 в 23:24

Задолбали! Прочь с Шарташа! Хотим лес и воздух чистый, а развлекаловок в городе итак хватит!

Гость
31 авг 2021 в 23:24

нашему поколению повезло мы гуляли по асфальтовым дорожкам по берегу шарташа
не было застроек, вода была относительно чистая
а теперь вы будете гулять с детьми и видеть не озеро а заборы застроек и баденабадена- чтож вам такое г достается и делается это сейчас при вашем согласии и восторгах ботов

Гость
31 авг 2021 в 23:33

Как интересно у нас законы работают! Захотел - присвоил охраняемый статус, захотел - снял. Кто выбирал этот общественный совет?

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:48

В Сандалях прикольно было)

Гость
1 сен 2021 в 00:07

А то что там рядом тлц строят и загадят целый район, и 300 фур будут ездить по двух полосной дороги, рядом с этим баденом - это учли?
Тюменцы, ищите к себе в тюмень и губернатора заберите к себе. Я против и на выборы с таким настроем пойду в сентябре. Причем не один, а всем районом. закрыть тлц уральский!

Гость
1 сен 2021 в 00:09

а метро когда достроят????????????????

Татьяна
1 сен 2021 в 00:17

Сперва бы озеро почистили от водорослей! Оно же в болото превращается, пока вы тут строить платные развлечения планируете. Точно - пропал Шарташ!

Сиамка
1 сен 2021 в 00:47

Как так: 24 человека решили за весь город? Новая форма демократии?

ОТВЕТИТЬ
Валя
1 сен 2021 в 01:21

Как можно построить термальный комплекс там, где нет термальных источников? Так и говорите подогреваемый

Гость
1 сен 2021 в 01:26

А мне нравится, что в городе будет такая развлекуха, как в Будапеште, ну нет у нас источников своих, тут вообще кроме снега большую часть времени ничего нет, жральни, да ТЦ, хоть какое- то разнообразие))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 06:48

Не трогайте природу мать нашу

маруся
1 сен 2021 в 07:07

почему такое название?

1 сен 2021 в 07:19

Канализации нет, все в Шарташ сливать будут. Экологией запахнет)))

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:22

Русский чиновник и под хвост себя разрешит, лишь бы платили хорошо.

игорь
1 сен 2021 в 07:31

ЕЩЕ дорогу не доделали где свет на дороге для машин давай ВСЕ раскопаем и застроим а то все грязные мыться хотят ОБЕЩАНИЙ как всегда много а результат 😠😠😠😠😭😭😭

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:48

водичку для комплекса из шарташа будут черпать? вместе с какашками?

1 сен 2021 в 08:18

Из картинок непонятно, доступ на пляж останется свободным, или сделают платным? Если свободным, то пусть себе строят. Вместо одного заведения хозяева которого не смогли договориться появится другое, может и лучше. Если пляж перекроют, то гнать всех, кто санкционировал это безобразие. Итак с водоёмами в нашем городе весьма проблематично!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 08:25

"Первую очередь «Баден-Бадена» построят на пляже «Экстрим», который не является особо охраняемой природной территорией".
Умора: "особо охраняемой"))

Ну. откаты, видать, получили колоссальные.

Гость
1 сен 2021 в 08:40

Народ подниматься на защиту Шарташа надо а не болтать

Евгений
1 сен 2021 в 08:55

а просто перекопать пустырь и посадить там деревья стройными рядами слабо?
к тому же их эскиз раза в два больше чем пустырь..

...........
1 сен 2021 в 09:07

Какое нахрен оздоровление, если там огромная автостояка и эти машины будут ездить в непосредственной близости от озера. Эти так называемые "общественные слушания" прошли так, что про них никто в обществе не знал. А потом общество ставят в известность, что оно оно якобы что-то САМО ТАК решило.

...........
1 сен 2021 в 09:07

Что скажет на это природоохранная прокуратура?

1 сен 2021 в 09:28

Артур молодец. Баден Баден хороший инвестор. Для тех кто "втанке" для вас карасики будут работать.

ОТВЕТИТЬ
Имя
1 сен 2021 в 09:33

Благоустроить территорию, почистить озеро, чтобы жители могли БЕСПЛАТНО гулять? Не, не слышали.
Построить очередное унылое г@вно с космическими ценами? Легко.
Общественные слушания, на которых присутствовало 50 человек в городе-миллионнике - это сильно.

ОТВЕТИТЬ
Vvvvv
1 сен 2021 в 09:58

Как так! 25 человек решают судьбу охранной зоны и озёра Шарташ? Кто эти люди и что они о себе возомнили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:59

Баден-Баден плюет на законы РФ. Попробуйте подойти к берегу водоема в Тюмени. 20 метров от воды свободны для доступа всем. Хотят водоем - пусть копают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:01

озеру шарташ более тысячи лет, городу около 300, куча революций, война, неуправляемые 90е, все нипочем, пришел какой то жадный тюменец и все испортил. зла нехватает

Гость
1 сен 2021 в 10:03

ПРОЩАЙ ШАРТАШ!(

Михаил Александрович
1 сен 2021 в 10:06

Кто эти участники? Меня никто не спрашивал, да и многих других жителей Екатеринбурга. В этом и вопрос, снова забыли спросить у народа. Я лично не согласен с таким решением каких то там участников. Что значит разрешили? Озеро Шарташ должно быть во первых очищено, чтоб каждый мог искупаться и отдохнуть бесплатно. А баден баден он вообще никому не нужен, хватит грязи....

ОТВЕТИТЬ
Добро
1 сен 2021 в 10:11

Воду брать и каналью лить они в шарташ будут? Или с нового жк в замен кора?

Синеокая
1 сен 2021 в 10:15

Там не пустырь, там - лес! Нас что, пытаются обмануть, и думают что мы ничего не видим?
Стройте термы за городом, подальше - кому надо, едут туда на машинах. А в городской лесопарк не надо такого кошмара!

Гость
1 сен 2021 в 10:18

Это только начало. Дальше в планах все вырубить и настроить многоэтажек.
Этот Баден-Баден царство бетона, который уничтожит все живое вокруг.

Добро
1 сен 2021 в 10:21

Потом может последовать предложение от Куйвышева и Зиганшина, а давайте по берегу вырубим леса, возведём элитные жк, дальше больше - осушим озеро, закатаем в асфальт и будет большая парковка, а по середине возведём огромный храм.

Ирина
1 сен 2021 в 10:30

Выход к озеру перекроют. И нельзя будет прогуливаться по берегу!!!!! А летом мы с ребенком катаемся на велосипедах там вдоль почти всего побережья Шарташа. Подлые чиновники. Последнюю радость отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:54

Какой баден в водоохранной зоне? Так весь шарташ загадили!

Первую очередь «Баден-Бадена» построят на пляже «Экстрим», который не является особо охраняемой природной территорией (с)

Это как "не является особо охраняемой", что за понятие новое такое?

Чем больше инфраструктуры на Шарташе, тем более удобным он станет, может и озеро чистить начнут. В противном случае мы все видели последние 30 лет, что никому из правительства он не нужен, и ухаживать без инвесторов за ним никто не будет.

Tash
1 сен 2021 в 11:43

Не успокоятся, пока Шарташ и лес вокруг него не уничтожат. Нам не нужны ваши термы, нам нужна природа , лнс, белочки, озеро!

Наталья
1 сен 2021 в 11:49

Было озеро... Прекрасное озеро. Все.. Не будет Шарташа! А куда будут они сточные воды девать? Все же в озеро будет уходить, что со временем скажется на флоре и фауне, и превратится это озеро в болото!!!(((((

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 12:00

А как реализуют свободный доступ людей к озеру и водоохранной зоне? Насколько я помню обещали пешую тропу вокруг озера для любого желающего прогуляться... по лесу забор заставят обходить?

Горожанин
1 сен 2021 в 12:51

Надо конкурс проектов на обустройство берега делать, а не своим землю городскую раздавать. Зачем на берегу нужен этот комплекс - его можно и в другом месте построить, где подведена уже и вода и газ. А здесь весь лес взроют для прокладки труб.

Сергей
1 сен 2021 в 13:33

Замечательно же - а то Баден на Уктусе вечно перегружен.

Александр
1 сен 2021 в 14:11

Буду рад если проект реализуют, и как можно масштабнее! Если критикам нужны лес и пляжи, то их там много, хотя большинство запущено и не используется. Критики всё время жалуются на плохую жизнь и неустроенность нашего города, а здесь выступают против уникального рекреационного объекта для горожан, новых рабочих мест и налогов??!!! И да, если вы хотите лес вокруг, то езжайте жить за город, там вам понравится!

Гость
1 сен 2021 в 15:10

Да вся стройка на Шарташе изначально была под этот комплекс, дорогу подвели (на которой вроде как должны были пешком гулять, а она автомобильной оказалась), коммуникации.

Loading...