8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (194)
Фото пользователя
31 авг 2021 в 22:49

Нам не нужны эти термы, нам нужен шарташ, пусть соблюдают свои же законы,озеро признано частью всемирного наследия человечества, а баден-баден свой в шарташском карьере пусть построят

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 21:22

Меня бы обрадовала новость: "Озеро шарташ почистили, наконец-то горожанам можно купаться без вреда для здоровья и бесплатно".

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:04

Как у нас все замечательно происходит . Кому то очень захотелось построить в охраняемой зоны так сразу же какие то мутные типы единодушно проголосовали ЗА , сразу фразочки пошли "Да там и не лес , а пустырь по сути" , Да и стройка будет на "не особо охраняемой территории "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 20:05

В Ижевские термы сделали в ТЦ, оригинально, и детям есть чем заняться после купаний и взрослым, никто их к городскому пруду не пристраивал.

Посмотрите на любую стройку и горы мусора, какая капитальная стройка у реликтового озера ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 06:48

Не трогайте природу мать нашу

31 авг 2021 в 22:42

Господин Зиганшин, сколько тебе занесли коммерсанты?
Напомнить все твои обещания по поводу Шарташа и лесопарка вокруг?
Ответишь за враньё?

31 авг 2021 в 20:43

а не собраться ли нам на месте строительства

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 23:05

Зиганшина уволить

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:14

Опять этот Тюменец! ЖДИ ИСТОРИЮ КАК С ХРАМОМ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 авг 2021 в 20:14

надо над озером построить озеро

31 авг 2021 в 19:56

Осталось поменять воду на коричневый цвет и вернуться немножко в сознание.

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:22

Русский чиновник и под хвост себя разрешит, лишь бы платили хорошо.

Первую очередь «Баден-Бадена» построят на пляже «Экстрим», который не является особо охраняемой природной территорией (с)

Это как "не является особо охраняемой", что за понятие новое такое?

Чем больше инфраструктуры на Шарташе, тем более удобным он станет, может и озеро чистить начнут. В противном случае мы все видели последние 30 лет, что никому из правительства он не нужен, и ухаживать без инвесторов за ним никто не будет.

Горожанин
31 авг 2021 в 21:47

Вот вам и пешеходная тропа для отдыха на городском пруду - будем вместо озера смотреть на заборы терм, да ещё чтобы коммуникации подвести раскопают весь берег и дорогу закатают... Разве нет других мест для Бадена кроме как на берегу?

Сиамка
1 сен 2021 в 00:47

Как так: 24 человека решили за весь город? Новая форма демократии?

ОТВЕТИТЬ
Мутабор
31 авг 2021 в 20:57

какие нафиххх термы???
там что - термальные источники появились?
просто греют воду и гонят ее под открытое небо - это просто теплый бассейн
задрали уже называть гамно золотом

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 23:33

Как интересно у нас законы работают! Захотел - присвоил охраняемый статус, захотел - снял. Кто выбирал этот общественный совет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 21:11

Стройте возле рамады

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:43

и сливать все в шарташ будут через лет пять превратится в болото еще через пять на его месте настроят человейников и трц

Гость
31 авг 2021 в 20:05

Всех принявших решение - ПОИМЁННО.
Я хочу знать, кто вздумал решать за весь народ.

ОТВЕТИТЬ
Vera
31 авг 2021 в 23:24

Задолбали! Прочь с Шарташа! Хотим лес и воздух чистый, а развлекаловок в городе итак хватит!

31 авг 2021 в 19:56

пропал Шарташ((((

ОТВЕТИТЬ
123
31 авг 2021 в 20:52

Слушанья по этому вопросу специально назначили на 30 августа!
Людям не до слушаний, завтра 1 сентября!
Озеру около миллиона лет, оно уникально, зачем его уничтожать помоями от убогого бизнеса?!
Одна коррупция !
Надеюсь денег не хватит и такая-же участь постигнет как и Sandali !!!

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 22:11

часто там бываю, поэтому скажу что если на самом деле речь идет именно об этом участке то это на половину заболоченный участок с непонятным камышом в полтора два метра, отдыхающие знают, поэтому уж лучше пускай облагораживают чем помойка в зарослях.

ОТВЕТИТЬ
гость
31 авг 2021 в 21:07

Участники общественных слушаний в Екатеринбурге разрешили построить термальный комплекс «Баден-Баден» на берегу Шарташа
----------
кто это такие, кто за весь 2х миллионный город решает что можно строить и что нельзя?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
1 сен 2021 в 00:17

Сперва бы озеро почистили от водорослей! Оно же в болото превращается, пока вы тут строить платные развлечения планируете. Точно - пропал Шарташ!

Гость
31 авг 2021 в 21:08

Пропал Шарташ.
И таки да, была же информация, что вход на Шарташ будет платным. Вот так вот, природное достояние для каждого россиянина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 сен 2021 в 08:25

"Первую очередь «Баден-Бадена» построят на пляже «Экстрим», который не является особо охраняемой природной территорией".
Умора: "особо охраняемой"))

Ну. откаты, видать, получили колоссальные.

Тоттофонбисмарк
31 авг 2021 в 19:54

Не прошло и 30 лет...))) За это время арабы Дубай построили с нуля!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 22:36

Вместо одних пришли другие. И хотят ерунду построить. Там есть термальные источники насколько я знаю их нет и зачем эта харчевня там нужна будет.

Гость
1 сен 2021 в 00:07

А то что там рядом тлц строят и загадят целый район, и 300 фур будут ездить по двух полосной дороги, рядом с этим баденом - это учли?
Тюменцы, ищите к себе в тюмень и губернатора заберите к себе. Я против и на выборы с таким настроем пойду в сентябре. Причем не один, а всем районом. закрыть тлц уральский!

гость
31 авг 2021 в 21:26

давайтте назовемся участниками общественных слушаний и решим на часити берега озера Шарташ построить что то яхт клуб или бассейн или еще что. Чем мы хуже этих слушателей общественников. Кто им делигировал права на подобные действия?

ОТВЕТИТЬ

Зелени мало на эскизах.

ОТВЕТИТЬ
Валя
1 сен 2021 в 01:21

Как можно построить термальный комплекс там, где нет термальных источников? Так и говорите подогреваемый

Лепрекон
31 авг 2021 в 19:58

Опять Тюменцы. Построить расрешить только если обязуются весь Шарташ очищать. Качественно, и постоянно. Если нет, пошли в одно место.

ОТВЕТИТЬ
боты симановского
31 авг 2021 в 22:00

там будет уже не погулять
хорошо устроились товарищи - под предлоом всего строящегося как бы для людей
делается для себя и в своих интересах

Гость
1 сен 2021 в 00:09

а метро когда достроят????????????????

Фото пользователя
1 сен 2021 в 07:48

водичку для комплекса из шарташа будут черпать? вместе с какашками?

Гость
31 авг 2021 в 20:19

Было бесплатно ..., но это нарушение исправили.

Торгашам с Кора вход бесплатный?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:01

озеру шарташ более тысячи лет, городу около 300, куча революций, война, неуправляемые 90е, все нипочем, пришел какой то жадный тюменец и все испортил. зла нехватает

1 сен 2021 в 08:18

Из картинок непонятно, доступ на пляж останется свободным, или сделают платным? Если свободным, то пусть себе строят. Вместо одного заведения хозяева которого не смогли договориться появится другое, может и лучше. Если пляж перекроют, то гнать всех, кто санкционировал это безобразие. Итак с водоёмами в нашем городе весьма проблематично!

ОТВЕТИТЬ
Имя
1 сен 2021 в 09:33

Благоустроить территорию, почистить озеро, чтобы жители могли БЕСПЛАТНО гулять? Не, не слышали.
Построить очередное унылое г@вно с космическими ценами? Легко.
Общественные слушания, на которых присутствовало 50 человек в городе-миллионнике - это сильно.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
1 сен 2021 в 10:30

Выход к озеру перекроют. И нельзя будет прогуливаться по берегу!!!!! А летом мы с ребенком катаемся на велосипедах там вдоль почти всего побережья Шарташа. Подлые чиновники. Последнюю радость отбирают.

ОТВЕТИТЬ
Алёна
31 авг 2021 в 22:50

Ужас,что творят!

Гость
31 авг 2021 в 23:24

нашему поколению повезло мы гуляли по асфальтовым дорожкам по берегу шарташа
не было застроек, вода была относительно чистая
а теперь вы будете гулять с детьми и видеть не озеро а заборы застроек и баденабадена- чтож вам такое г достается и делается это сейчас при вашем согласии и восторгах ботов

1 сен 2021 в 07:19

Канализации нет, все в Шарташ сливать будут. Экологией запахнет)))

Евгений
1 сен 2021 в 08:55

а просто перекопать пустырь и посадить там деревья стройными рядами слабо?
к тому же их эскиз раза в два больше чем пустырь..

...........
1 сен 2021 в 09:07

Какое нахрен оздоровление, если там огромная автостояка и эти машины будут ездить в непосредственной близости от озера. Эти так называемые "общественные слушания" прошли так, что про них никто в обществе не знал. А потом общество ставят в известность, что оно оно якобы что-то САМО ТАК решило.

1 сен 2021 в 12:00

А как реализуют свободный доступ людей к озеру и водоохранной зоне? Насколько я помню обещали пешую тропу вокруг озера для любого желающего прогуляться... по лесу забор заставят обходить?

Гость
31 авг 2021 в 21:56

А шо ежели на берегу Шарташа замутить пару свечек? Под 40 этажей? И я буду со своего балкона на сей бассеин лежать и смотреть.

ОТВЕТИТЬ
Вано
31 авг 2021 в 21:26

Опять без парковки проект?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 09:59

Баден-Баден плюет на законы РФ. Попробуйте подойти к берегу водоема в Тюмени. 20 метров от воды свободны для доступа всем. Хотят водоем - пусть копают.

ОТВЕТИТЬ
Михаил Александрович
1 сен 2021 в 10:06

Кто эти участники? Меня никто не спрашивал, да и многих других жителей Екатеринбурга. В этом и вопрос, снова забыли спросить у народа. Я лично не согласен с таким решением каких то там участников. Что значит разрешили? Озеро Шарташ должно быть во первых очищено, чтоб каждый мог искупаться и отдохнуть бесплатно. А баден баден он вообще никому не нужен, хватит грязи....

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 10:54

Какой баден в водоохранной зоне? Так весь шарташ загадили!

Tash
1 сен 2021 в 11:43

Не успокоятся, пока Шарташ и лес вокруг него не уничтожат. Нам не нужны ваши термы, нам нужна природа , лнс, белочки, озеро!

гость
31 авг 2021 в 21:19

в воду, итак вонючюю из шарташа добавят хлорки и подогреют
вот вам и термальный источник
только один вред будет от него

ОТВЕТИТЬ
Значек
31 авг 2021 в 22:17

Почему уже третий год откладывают строительство 40 школы гимназии на Мичурина!!!! А новостройки и всякие бадены строят уже клевер построили а школу только снесли и ещё даже не начали строя три года прошло возле максидома дом уже строятся а школа нет .... Образование вообще стало не проретете для России

Базик
31 авг 2021 в 22:44

Это тоже самое как у нас барыга купил водонапорную башню.!!!! А потом бросил. Денег ведать не хватило! Теперь пляжи в ход пошли

игорь
1 сен 2021 в 07:31

ЕЩЕ дорогу не доделали где свет на дороге для машин давай ВСЕ раскопаем и застроим а то все грязные мыться хотят ОБЕЩАНИЙ как всегда много а результат 😠😠😠😠😭😭😭

маруся
1 сен 2021 в 07:07

почему такое название?

Гость
1 сен 2021 в 08:40

Народ подниматься на защиту Шарташа надо а не болтать

Гость
1 сен 2021 в 10:03

ПРОЩАЙ ШАРТАШ!(

Синеокая
1 сен 2021 в 10:15

Там не пустырь, там - лес! Нас что, пытаются обмануть, и думают что мы ничего не видим?
Стройте термы за городом, подальше - кому надо, едут туда на машинах. А в городской лесопарк не надо такого кошмара!

Гость
1 сен 2021 в 10:18

Это только начало. Дальше в планах все вырубить и настроить многоэтажек.
Этот Баден-Баден царство бетона, который уничтожит все живое вокруг.

Добро
1 сен 2021 в 10:21

Потом может последовать предложение от Куйвышева и Зиганшина, а давайте по берегу вырубим леса, возведём элитные жк, дальше больше - осушим озеро, закатаем в асфальт и будет большая парковка, а по середине возведём огромный храм.

Горожанин
1 сен 2021 в 12:51

Надо конкурс проектов на обустройство берега делать, а не своим землю городскую раздавать. Зачем на берегу нужен этот комплекс - его можно и в другом месте построить, где подведена уже и вода и газ. А здесь весь лес взроют для прокладки труб.

Vvvvv
1 сен 2021 в 09:58

Как так! 25 человек решают судьбу охранной зоны и озёра Шарташ? Кто эти люди и что они о себе возомнили?

ОТВЕТИТЬ
...........
1 сен 2021 в 09:07

Что скажет на это природоохранная прокуратура?

Гость
1 сен 2021 в 18:12

пропал Шарташ

Ден
1 сен 2021 в 18:27

был Шартик бесплатный, а стал платный

31 авг 2021 в 21:13

Можно подумать, что на бесхозных территориях просто кипит бурная деятельность направленная на сохранение природной среды. Обычно, любые общественные зелёные территории привлекают в первую очередь алкоголиков и прочих маргиналов. Я лучше заплачу и буду отдыхать в чистом месте.

ОТВЕТИТЬ
1 сен 2021 в 09:28

Артур молодец. Баден Баден хороший инвестор. Для тех кто "втанке" для вас карасики будут работать.

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 23:48

В Сандалях прикольно было)

Наталья
1 сен 2021 в 11:49

Было озеро... Прекрасное озеро. Все.. Не будет Шарташа! А куда будут они сточные воды девать? Все же в озеро будет уходить, что со временем скажется на флоре и фауне, и превратится это озеро в болото!!!(((((

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
31 авг 2021 в 19:55

Баден баден только за!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:20

Отлично! ЗА!!! Можно будет отдыхать в комфорте без алкашей, которые загадили уже весь парк! Мы живем на ЖБИ и рады всем переменам на Шарташе - так держать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 21:24

Вопросы должны решаться народным голосованием. Шарташ - народное достояние, а не частная собственность каких-то денежных воротил‼️🚩😠
Странно, что Шарташ - жемчужина города - не имеет статус неприкосновенности, это место должно охраняться как исторический памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:12

Пусть строят тюменцы - если местные ни на что не способны
Давно было на Шарташе тоже как на уктусе Баден-Баден построить
Был на Уктусе, Реже и Челябинске - Реж очень понравилась.
И кстати не видел чтобы вокруг территория была засрана
Съездите на уктус и обойдите ради интереса комплекс
Всем мира добра и любви

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 авг 2021 в 20:36

До масштабов и бабак вложенных в тюменский аквапарк этому сараю далековато конечно.

Гость
31 авг 2021 в 22:35

Я за Баден при условии что вход будет не через 3 кассы как на Уктусе (вечная очередь иногда по 1.5 часа), а хотя бы через 10. И билеты по 1500 с человека- это дорого, ну хотя бы 1000 р и не 3 часа , а 4 часа минималка! Можно для жителей / горожан сделать скидку!?

ОТВЕТИТЬ
Добро
1 сен 2021 в 10:11

Воду брать и каналью лить они в шарташ будут? Или с нового жк в замен кора?

Сергей
1 сен 2021 в 13:33

Замечательно же - а то Баден на Уктусе вечно перегружен.

Александр
1 сен 2021 в 14:11

Буду рад если проект реализуют, и как можно масштабнее! Если критикам нужны лес и пляжи, то их там много, хотя большинство запущено и не используется. Критики всё время жалуются на плохую жизнь и неустроенность нашего города, а здесь выступают против уникального рекреационного объекта для горожан, новых рабочих мест и налогов??!!! И да, если вы хотите лес вокруг, то езжайте жить за город, там вам понравится!

Гость
1 сен 2021 в 15:10

Да вся стройка на Шарташе изначально была под этот комплекс, дорогу подвели (на которой вроде как должны были пешком гулять, а она автомобильной оказалась), коммуникации.

Гость
1 сен 2021 в 15:23

Хороша новость-говорит о многом
провели как бы слушания и как бы екат решил что надо
отщипнули кусок берега озера под комерческий проект
горожане сидят хлопают ушами
хорошо , пусть и дальше хлопают

Гость
1 сен 2021 в 15:39

А дальше будет так, сформируется протестное движение во главе с провокатором ГОВОРУНОМ , который сольёт это протестное движение в унитаз и построят этот баден баден.

Фото пользователя
31 авг 2021 в 20:01

ну и хорошо пусть строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 сен 2021 в 01:26

А мне нравится, что в городе будет такая развлекуха, как в Будапеште, ну нет у нас источников своих, тут вообще кроме снега большую часть времени ничего нет, жральни, да ТЦ, хоть какое- то разнообразие))

ОТВЕТИТЬ
Марта
31 авг 2021 в 21:56

Одобряю! На уктусе в Бадене просто кишит народ! Очередь аж на улице , приехали как то развернулись и уехали , так что нужен ещё один Баден !

ОТВЕТИТЬ
31 авг 2021 в 20:28

поддерживаю, а унылые скептики пусть бухтят.

Гость
31 авг 2021 в 21:15

Я за не надо будет на уксус ездить)))

Кот
31 авг 2021 в 22:18

Отличная новость! Постоянно езжу в "Баден-Баден" в Еткуль. Если у нас будет такой, то супер!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
31 авг 2021 в 20:12

Давно пора,😁 в озере купаться опасно для здоровья,а здоровая конкуренция только благо для горожан

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
31 авг 2021 в 19:57

Побольше бы таких мест, а то народу негде отдохнуть и поплавать

Гость
31 авг 2021 в 20:06

Хорошая идея

Гость
31 авг 2021 в 23:16

Навальнятина делает вид, что Сандали это хорошо, а Баден-Баден плохо.
Ага.

Клавдий Кока
31 авг 2021 в 22:10

Если туда не будут пускать навальнистов, либералов, гомодрил и прочую чепуху, то вполне неплохое местечко может получится, я считаю