23 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (167)

Гость
10 сен 2021 в 19:02

— Вопрос с обеспечением хлебом был решен оперативно: в тот же день школы и детские сады Сысерти перезаключили договоры с другими поставщиками, — добавил глава региона. — В магазинах продукцию закрывшегося комбината заместили другие производители, благо, у нас в регионе их достаточно. Кроме того, на территории самого городского округа немало частных пекарен. И МинАПК, и администрация Сысерти следят за тем, чтобы хлеб на полках магазинов был.

то о чем я ранее писал
рентабельность низкая из-за перепроизводства хлеба
собственник имеет право не работать себе в убыток

ОТВЕТИТЬ
Довод
10 сен 2021 в 19:03

Главное всем работникам выплатят зарплатушку до конца месяца))) Хлеб реально можно у других поставщиков купить)))

ОТВЕТИТЬ
Хозяин
10 сен 2021 в 19:03

Странно, что никто не выкупил этот бизнес. В общем-то, оборудование есть, сбыт налажен… в чем причина?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 19:03

Гордо заявил что выплачено более 1.5 млн, на 200 человек которые полгода без зарплаты)) у него 1.5 в месяц пролетает он не замечает … на одного

ОТВЕТИТЬ
Зимин
10 сен 2021 в 19:04

Хлеб у них был очень вкусный, технологию соблюдали, но нет ничего вечного.

Эмм
10 сен 2021 в 19:04

Центр занятости ща как накидает вакансий бывшим сотрудникам завода. По-любому некоторые будут даже рады, что судьба их направила на новую работу...

Гость
10 сен 2021 в 19:04

Уж чего-чего, а хлеба у нас пекут много!… Свято место пусто не бывает!

ОТВЕТИТЬ
Нерпа
10 сен 2021 в 19:06

А почему, собственно, область должна тратить на этот завод бюджет? Правильно Куйвашев сказал, что они и так помогают людям

ОТВЕТИТЬ
Чуня
10 сен 2021 в 19:06

С каких это пор все закрывающиеся предприятия администрация должна выкупать? Пускай бывший собственник продаёт всё здание новому!!!

10 сен 2021 в 19:06

"Направлять деньги на медицину, строительство школ и детских садов, на благоустройство городов и сёл". Такая забота оказывается пошла перед выборами... 😂 Особенно последний пункт про села😂😂

ОТВЕТИТЬ
Оранж
10 сен 2021 в 19:06

Сколько у завода балансовая стоимость? Просто, ради интереса? За сколько собственник готов его продать?

ОТВЕТИТЬ
588_2356
10 сен 2021 в 19:07

Сейчас много людей которые пекут хлеб. Вот это закрытие вообще не проблема. Мне кажется можно было даже статью не писать.

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 19:11

Как обычно: бла-бла-бла… «Это волнует каждого»! Надо дописать: «Кроме меня»

Гость
10 сен 2021 в 19:12

Тот хлеб был настоящим хлебом, а не вот эта Ваша каша, которую Вы сейчас поставляете. По-этому люди и просят восстановить самый лучший хлебокомбинат на районе. Только руками и умеете разводить, да бабки грести лопатами, а нет бы хоть что то хорошее сохранить для народа, да и что скрывать - для себя любимых! Хлеб то реально лучший.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:12

Вывел деньги из предприятия, а всем сказал, что обанкротился. Сейчас и сам куда нибудь уедет и будет жить себе припеваючи

Гость
10 сен 2021 в 19:13

Найти нового поставщика хлеба вообще не проблема. А вот найти новую работу это уже посложней будет

Гость
10 сен 2021 в 19:13

Выполнять социальные обязательства на медицину, образование по примерно 30 Лимонов и на штрафы ГИБДД козицыну 500 Лимонов, власти, у Вас с черепушкой все в порядке

Гость
10 сен 2021 в 19:15

Спасибо, что не бросили работников завода одних справляться с ситуацией. А помогли и с возмещением зарплаты и с поиском новый работы

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:15

Сколько ботья проплаченного набежало в тему.

Может, надо развивать не производство запечённой клейковины для набивания желудков, а производство качественной белковой пищи? Почему не инвестировать хотя бы в форелевые фермы?

Гость
10 сен 2021 в 19:22

Бу-га-га, Женя с женой на отдыхе в Европе эти эалкие 1,5 млн. за время 2-х недельного отпуска просаживают. А тут запрплата целого хлебокомбината!....😜😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:23

Очень жаль, хлеб их всегда брал. Остальной невкусный. Видимо, как обычно, придется довольствоваться чем есть. Губернатору минус и это волнует каждого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:29

Женя, ну скажи им уже что-нибудь! Скажи правду этих хейтерам-смииноагентам, ты же видишь как они нас чмырят!

Gost
10 сен 2021 в 19:32

Не справляется губерняшка с областью-то. Может пора уже сложить полномочия. Порадуй свердловчан!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:37

Строили строили закрываем закрываем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 сен 2021 в 19:48

Если Господин губернатор решил, что не выгодно, значит не выгодно. Нужно пресечь все остроумные сплетни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 19:53

Вкусный был!!! И по ГОСТ СССР еще!

Гость
10 сен 2021 в 19:59

Как уже надоело это бла-бла-бла! Ремонтировать дороги и перекладывать плитку каждый год в одном и том же месте, деньги есть. "Реконструировать" скверы тоже. Хорошо, когда можно деньги "закопать".
Сейчас ещё и нефть искать будем.
Тюмень, ты ждешь бывшего обратно?!!

10 сен 2021 в 20:02

Хлеба такого нет и ничто его не заменит а людям как врали так и врут.У нас набережную строят за большие деньги а на завод на плевать.На людей на плевать нет войны а разруха кругом.Завод открыли в 1942 году а похерили 2021.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 20:09

Хлеб у них вкусный был а при этом губере сколько уже предприятий закрылось? Но всё хорошо. Гомно а не власть

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 20:10

одним комбинатом больше одним меньше видимо так считают ,поэтому не сохраним а забудем просто и все ,и так по ниточке ничего не останется

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 20:14

Ремонт коммунальных сетей ваша "помощь"? Это ваша обязанность планово ремонтировать!! А не красть эти средства у муниципалитетов!!

Гость
10 сен 2021 в 20:16

Ещё одно предприятие закрыли. Такими темпами одни офисники останутся. Людей жалко, работы в Сысерти не

Фото пользователя
10 сен 2021 в 20:21

Похоже они так людей в город загоняют, чтоб работу тут искали квартиры в новостройках скупали

Кручу-верчу, понять хочу
10 сен 2021 в 20:25

За 10 лет зато над собой круто поработал: пить бросил, забегал, над мимикой, речью, членораздельностью речи, хлеб, наверняка, не его тема, хлеб для толстых и нищих, в Гранатовой бухте фитнес булочки из буфета.

Гость
10 сен 2021 в 20:27

Село вымрет и денег тратить не придётся!пол населённого пункта остались без работы, так же как и среднеуральск...будут вынуждены ехать в Екатеринбург, брать ипотеку и т.д...

ОТВЕТИТЬ
введите имя
10 сен 2021 в 20:28

не власти а слуги народа!

Местный
10 сен 2021 в 20:30

И что теперь покупать? Единственный хлеб нормальный в области был ...

Местный
10 сен 2021 в 20:36

Я, конечно, ржу с тюменца))) денег он выделил... Дача в Сысертском районе у меня, сами трубу новую кинули с центральной на участок. Приехали эти #@#+/ , рядом со старой трубой 20 метров прокопали, кинули новую, прицепили к старой🤣 тока вот воды нет теперь в доме)) моя труба лежит, но, чтобы по ней воду пустить, надо 40000₽ заплатить🤣 спасибо, губер

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 20:40

Где работу предлагают? В Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2021 в 20:45

Выходцу из Тюмени по фигу исторически сложившаяся ситуация в Сысерти....он не въезжает в тему

Redmond
10 сен 2021 в 20:49

Да, и тут боты понабежали. А между прочим, каждый хлебозавод или пекарня - стратегическое предприятие. И в случае чего такие заводы должны быть мобилизованы на выпуск стратегической продукции - хлеба. Вот только проблема в том, что частное предприятие мобилизовать крайне сложно. Поэтому все стратегические предприятия должны быть государственными (хлебозаводы, молокозаводы, птицефабрики и т.п.) Не хватало денег на выпуск продукции? А как же субсидии производителям хлеба, которые в этом году областные власти стали выплачивать производителям хлеба? Или руководство завода прошляпило момент и не стало заявляться на их получение?

ОТВЕТИТЬ
Петро
10 сен 2021 в 20:56

Покупать не на что...денег нет....все на выборы отправили за ЕР

Гость
10 сен 2021 в 21:02

Правильно что не выкупают, тк конкуренции с предприятиями типа Смака они не выдержат. Назначат родственника какого нибудь, все растащат на этом и закончится история.

Гость
10 сен 2021 в 21:15

собственника завода под суд,за преднамеренное банкротсво!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2021 в 21:27

Пусть также ответит почему Екб две недели задыхался от дыма лесных пожаров , а волонтеры ходили с ранцами и пшикалками тушили лес вместо МЧС из других , благополучных районов.. Неотложки друг за другом пролетали по улицам с сиреной. Губернатора и руководство МЧС в отставку!!!!!

Гость
10 сен 2021 в 21:30

Крупный капитал уничтожает мелкий. Путинский олигархический капитализм - самая антинародная его форма.

Гость
10 сен 2021 в 21:34

Хлеб теперь будет такой, на котором неделями плесень не растёт, столько там химии.
А у них живой хлеб был, настоящий, вкусный

ОТВЕТИТЬ