26 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)
Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:29

Сколько бюджетных средств потрачено на пропаганду «Справимся» и «О чём волнуется Губернатор»? На эти деньги можно было и завод реанимировать и зарплату людям дать и ещё бы осталось

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:47

"-Не могут выйти на контакт с собственником". Главное - не выйти на самих себя.
Если собственник умыл руки - по суду объявляйте его банкоротом и забирайте предприятия в собственность области. Обеспечьте рабочие места в городах спутниках. Проверить прокуратуре конфликт интересов чиновников, лобирующих СМАК. Вот кто у нас главные инагенты.

11 сен 2021 в 09:25

Сысертский хлеб был, сначала, прекрасный. В "Купце" был лучший. Потом стал хороший, потом стал съедобный, потом стал откровенно халтурный. Упало производство, появились убытки и возникла паника, собственники вывели оборотные средства... Вот и разорился комбинат. Жадность собственников до добра не доводит...

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:16

Устраивают монополию. У смака качество продукции мягко сказать не очень.

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:39

Только в сысерти пекли настоящий сьедобный вкусный хлеб.смешно слышать что такое нужное предприятие закрывают из за такой несущественной суммы.продукцию смака и режхлеба даже сравнивать смешно с сысертским.скоро останется только лаваш и узбекские лепёшки.долги работникам выплатят а где они будут работать.?

11 сен 2021 в 09:09

СМАК только ручки будет потирать от подобных закрытий

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2021 в 09:16

Он считает, что закрытие Сысертского хлебокомбината не повлияет на цены в магазинах. Дефицита хлеба в Свердловской области не ожидается — вскоре работу начнет новое предприятие СМАКа, которое позволит еще нарастить выпуск продукции в регионе.
==================================
Этот крупный городской производитель, на мой взгляд, делает далеко не простолюдинский хлеб, он у них не дешев и солоноват, а когда засыхает, то как пемза становится. На прилавках же не хватает обычного белого хлеба первого сорта или ржаного.

ОТВЕТИТЬ

"Есть заинтересованные инвесторы, которые готовы взять завод в таком состоянии"
Все потенциальные покупатели прекрасно знают, в каком состоянии этот бизнес. Сейчас долговые активы и дебет по предприятию уже давно не дают выйти в безубыток, и при банкротстве выплаты должникам и конкурсному управляющему составят 100% от стоимости реализации и не покроют все долги, причём тянуть эту лямку с обременением банкротства придётся много лет, тень банкротства ляжет на новые фирмы нынешнего собственника.
А так схема стандартная: владелец пусть и в три раза дешевле, но продаёт всё до инициации процедуры банкротства "инвестору", избегает клейма банкрота. Новый собственник часть инвестиций выводит сразу, часть направляет на погашение долгов, чтобы отсрочить неизбежное, начинает втихую распродавать ценные активы, потом запускает окончательное банкротство и сливает всё по остаточной стоимости.

11 сен 2021 в 09:58

"Но сейчас нет возможности выйти на контакт с собственником, — объяснил заместитель губернатора." (С)

я не верю тому что читаю глазами своими!
Имея огромный административный ресурс МВД - он всем нам говорит что не может выйти на контакт с человеком!?
Что за бред!?
Зачем он только свое кресло занимает тогда вместе со своим ресурсом!?

11 сен 2021 в 10:10

Кто это все должен решить?

Власти вы где? Ау

11 сен 2021 в 09:52

пусть этот деятель пойдет в магазин и сравнит цена Сысертского хлеба и СМАКа! 😠

Думала, что придираюсь и мне одной не нравится то, что лежит на прилавках и называется хлебом, в особенности продукция СМАКа. Почитав комментарии, понимаю, что не я одна помню вкус настоящего хлеба.

11 сен 2021 в 12:48

Смак дорогой, покупаю хлебозавод номер 7, вроде березовский, пока нравится. Подумываю купить хлебопечку.

Гость
11 сен 2021 в 09:22

у смака хлеб так себе, а цены высокие. сысерть пекли настоящий хлеб по дешевой цене

ОТВЕТИТЬ
Семен
11 сен 2021 в 09:49

Ну и Шмаков. Поддержать завод не может, а "может" найти перекупщика. Справился.

Степан
11 сен 2021 в 10:44

Ещё один хлебокомбинат закрыается, который пёк нормальный хлеб. А все эти СМАКи выпекают такое Г, что даже животным страшно давать. Почему в других регионах выпекают вкусный хлеб, а в Свердловской области с этим проблема?

Фото пользователя
11 сен 2021 в 09:26

Грядет, грядет голодомор.

Гость
11 сен 2021 в 10:03

У СМАКа отвратительная продукция. Сплошные улучшители вкуса и добавки. Можно есть продукцию Березовского хлебокомбината, но Сысертский хлеб был вкуснее

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 09:53

нашли инвестора, но есть проблема
Денег нет?

Елена
11 сен 2021 в 09:56

Как это нет дефицита, вчера прошла 5 магазинов просто хлеба нет, одни батоны и то почти все смак которые стало вообще не возможно есть. Руководство где хлеб?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 10:11

а не смак помог случиться настоящему??? живем в Бородулино, хлеб в магазины привозили из Сысерти, хлеб в магазине уже подорожал, местные мини пекарни решили воспользоваться ситуацией, а СМАК пекут ужасное подобие хлеба 🤨

Гость
11 сен 2021 в 09:56

Я магазинский хлеб вообще есть не могу, это такое говнище матерь божья, единственное батоны еще ничего. Благо рядом есть березовская пекарня, в ларьках покупаю свежий хлеб.

Доброжелатель
11 сен 2021 в 12:05

А вспомним Екатеринбургский городской молочный завод с вкусными молочными продуктами. Где он сейчас. На его месте французская фирма Данон с дорогущими йогуртами. И 1000 человек персонала ушло вникуда. Вот вам и прорыв очередной был.

Гость
11 сен 2021 в 12:35

Собственно зачем валить производство если оно работало ранее? Просто надо комбинат отдать в хорошие руки вот и все. Хлеб всегда ели и будут есть.

Гость
11 сен 2021 в 12:52

Отдайте хлебокомбинат какому то сельскому хозяйству, тех кто пшеницу садит, они будут выпускать настоящий хлеб.

Гость
11 сен 2021 в 09:34

Российские пенсионеры не едет лепешки из тандыров ...и к торговой марке СМАК относятся очень подозрительно.

Ольга
11 сен 2021 в 12:32

Помогите Сысертскому хлебозаводу. В Смаке отвратительное качество, воду запекают, а стоимость приличная. Сделайте рейд по городу и убедитесь сами Е1!Вчера купила батон Студенческий в нарезке- тонюсенький-жидюсенький , на один жевок и тот неполноценный! Хлебозавод специально обанкротили, моё мнение, а качество хорошее, всегда брала и тесто и сухарики! Спасибо инвесторам!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2021 в 12:36

Раньше продавали везде свежие вкусные батоны, который можно сразу было весь съесть а щас хлеб как в 41, в добавками всякими для животных.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
11 сен 2021 в 11:01

Самый вкусный хлеб на прилавках был из Сысертского хлебокомбината !!! Капитализм во всей своей красе...

Гость
11 сен 2021 в 12:24

Гайсин гасится?😁

Гость
11 сен 2021 в 12:42

Его надо отдать в руки управляющего частного, выпустить акции и продать. Раз хозяева должны, то ничего не получат.

Гость
11 сен 2021 в 12:50

Вспомните что ели в блокадном Ленинграде, или например катаклизмы когда снег завалит все дороги. Запах муки и хлеба должен быть в каждом городе, на случай чп. Хлеб можно печь вкусным, его будут разбираться как горячие пирожки, там вопрос только в качестве муки, продайте комбинат или отдайте сельхоз производителям со своей мукой и все будет хорошо. Отдайте и оно будет работать, а фирма будете медленно выплачивать долги

Гость
11 сен 2021 в 13:07

"нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%" ...
Фрейд.

Татьяна.т
11 сен 2021 в 17:08

Похоже все специально сделано,за сырьё предоплата,а за хлеб готовый приходите завтра.Кто то под себя подмять хочет!

кузняцы
11 сен 2021 в 17:35

Вынужден был отказаться от хлеба совсем! Раньше брал хлеб только сысертский, просто потому что вкусный, цены даже не сравнивал. А тот хлеб что сейчас на прилавках я не могу назвать хлебом, потому что ещё помню сысертский. И сдается мне что это говносмак рынок подчищает... имхо

Александр
11 сен 2021 в 21:28

Смак, пустой хлеб.

Александр
11 сен 2021 в 21:28

Хлеб, который накормить мог мужика.

Александр
11 сен 2021 в 21:31

Смак гавно.

Сергей
11 сен 2021 в 23:56

У сма.ка хлеб некачественный.А Сысертский хлеб был хороший,кроме последнего года.

Гость
12 сен 2021 в 00:42

наверное этот инвестор и помог обанкротить предприятие

Татьяна
12 сен 2021 в 09:13

В Арамили у Соколовского моста бала пекарня,вот там был Хлеб.И был ларь для выгрузки хлеба,а в нем крошки.Ничего вкусней не было,и было это лет 55 назад.Все было натуральное.

Гость
12 сен 2021 в 11:31

Единственно нормальный хлеб загубили. Ни смак, ни реж есть не возможно. Резина. Сысертский ароматный был, по две булки сразу на семью брали. Сами-то пробовали реж и смак? Ужасное качество

Гость