17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

15 сен 2021 в 11:14

Помню когда курей держал, чет увлекся выводом циплят, в итоге у меня под осень было около 25 куриц, из них половина 3-4 месячные петухи, кучинской породы все, то есть здоровенные. И курятник площадью 2.5 квадрата относительно теплой, и 1.5 квадрата - веранда-кормушечная. Так и зимовали они все там на насестах в 2 яруса, прикольно было. Потом мы всех всё-таки сожрали потихоньку. Комбикорма и зерна, сена, конечно знатно зимой кушали.. но мешок комбика раз в 2 месяца я мог себе позволить, хоть и напрягся немного. Весело с ними было))

Гость
15 сен 2021 в 11:20

Надоели эти попрошайки. Не умеешь, не берись, не справилась - продавай.

Катя
15 сен 2021 в 11:23

Сварите им крупу подешевле или что, руки отсохнут?

Пушка
15 сен 2021 в 11:24

Кажется кому-то просто халявы захотелось и денег легких. Дамочка, но даже ради них надо поработать мозгами и собрать документы.

Гость
15 сен 2021 в 11:27

и где же зоозащитники, которые себя с грудь бьют и кричат о защите животных?... хоть бы мешок корма купили.... Ну да, как тратиться надо дак их нет, а как енота отобрать, так они первые бегут)))))

гость
15 сен 2021 в 11:30

пусть помирают. Самим есть нечего

15 сен 2021 в 11:34

Продала бы десяток-другой коз, вот и деньги на корм.

15 сен 2021 в 11:39

На Авито рулон 1200 руб за рулон

15 сен 2021 в 11:54

Это называется капитализм, когда выгоднее вылить молоко чем продать по текущей цене.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:03

Можно цену снизить на животных и часть продать, а не просить за них дороже чем у всех.

вопрос
15 сен 2021 в 12:12

делай козий сыр

наталия
15 сен 2021 в 12:15

координаты хоть бы оставили, куда перечислить

15 сен 2021 в 12:30

Со слов автора 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров.
Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то -
100 голов *4 литра =400 литров.
400 л * 50 руб=20000 руб в день.
20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц.
600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс.
Можно обеспечить коз питанием полностью.
Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! Сказки для лохов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 сен 2021 в 12:51

Не подняться … очень сложно…

Амфибия
15 сен 2021 в 13:08

В общем я не поняла, их не доят и тем более не едят. Зачем они? Какая выгода?

15 сен 2021 в 13:26

Ни чего не понимаю. Знаю про эту ферму в Черданцево и в принципе весь этот кадниковский район с его эксперементальной коноплей. По моему администрация всегда шла навстречу Эльвире. Выделяли и участки, и здание под коз. Что за плач ярославны опять. Эльвира хочет что бы к ней кто-то опять бесплатно пришел поработать на ферме? бесплатно собрали сено? организовали фонд помощи по спасению стада? Вроде существуют субсидии, объявлен ЧС с выделением помощи особо нуждающимся. Что за истерики?

Оля
15 сен 2021 в 13:47

Такие милые козлятки) я бы тоже не смогла пустить их на мясо. Желаю вам удачи в ваших делах

111
15 сен 2021 в 13:49

Козье молоко очень ценится. Оно полезный чем коровье во много раз. Да и сыр из него вкусней. Надеюсь, что все проблемы решаться и все будет хорошо. Удачи вам

Гость
15 сен 2021 в 13:51

Этот год был совсем неочень( и ковид и засуха все вместе. Дай Бог все сложится благополучно

Гость
15 сен 2021 в 13:54

На Сортировке расклейте объявления. Потом месяц свадьбы будут греметь.

15 сен 2021 в 14:02

А с виду - барашки, только короткошерстные

Гость
15 сен 2021 в 14:23

Напишите телефон

15 сен 2021 в 14:30

понятно что животноводство не выгодно, так же как сельхозяйство на данный момент времени, государству выгоднее всех задушить налогами и восстановить сирию

15 сен 2021 в 15:26

О5 Сысерть, что то там не ладно

Аннигилятор
15 сен 2021 в 15:32

не такое уж и огромное стадо, хотя приличное в настоящих реалиях расейской действительности

Натур
15 сен 2021 в 15:53

Да сколько можно жаловаться? У вас тут рубрика социально неблагополучных людей что ли? Почему нельзя коз покормить крупой? Пошла да сварила

ОТВЕТИТЬ
Аноним
15 сен 2021 в 15:54

Честно, я не понимаю, что вы хотите добиться данной статьей? Жалости? Денег? у нее же бизнес, в чем проблема, купить крупу было заранее? Позаботиться обо всем у нее время было и подобные статьи только раздражают

Глеб
15 сен 2021 в 15:55

Ну, козочки не виноваты, что хозяйка не предусмотрительная, даже пошевелиться не может, чтобы про гранты для фермеров узнать. Таким я не помогаю

ОТВЕТИТЬ
Надежда
15 сен 2021 в 16:49

Я очень надоюсь, что этой женщине помогут сохранить ее стадо. По ней прям видно, как она любит своих козочек

Женя
15 сен 2021 в 16:51

Молоко можно в сыроварни поставлять. И необязательно именно в наш регион.

Кира
15 сен 2021 в 16:53

Засуха конечно в этом году подвела, ну я надеюсь, что все таки все хорошо будет и корм для козочек приобретут во время.

Света
15 сен 2021 в 16:55

Ну может сейчас волонтёры увидят это обращение и помогут, часто ведь помогают животным с едой и с жильём. Желаю, что бы все бы ничего ваших коз хорошо! Не переживайте!

Гость
15 сен 2021 в 16:58

У нас много бизнесменов из-за ковида пострадало, что ж теперь делать.. только сочувствовать, каждый в свое дело вкладывал силы, время..

Гость
15 сен 2021 в 17:00

Может, если просчитать биизнес-проект, у нас откроют завод? Допустим, то же молоко дешевле не сделать, но можно искать покупателей по всей стране, если будут соответствующие документы

15 сен 2021 в 17:07

Со слов гречиной 200 голов коз, каждая с удоем 4-5 литров.
Пусть половина двойных, если молоко даже по 50 руб отдавать то -
100 голов *4 литра =400 литров.
400 л * 50 руб=20000 руб в день.
20 тыщ * 30 дней = 600000 в месяц.
600 тыс * 12 месяцев = 7 миллинов 200 тыс.
Можно обеспечить коз питанием полностью.
Но дешево молоко продавать не хочет, поэтому запускает через пару месяцев, после родов! 🤦‍♀️
Это сказки для ло*ов!
Так это ее проблемы, запускать или нет, пусть хоть сразу после окота. Я так понимаю, молоко не ее цель. Продажа молодняка основная часть дохода. Что мешает продать молодняк, часть коз и купить остальным корма? Все-таки жадность. Дорого не удалось, а подешевле не хочет. А заголовок-то какой! Элитному стаду грозит голодная смерть.

ОТВЕТИТЬ
Комсомольская правда
15 сен 2021 в 20:07

Не могло сено так подорожать в два раза. Путин сказал что инфляция всего 2 процента. Вот курево …. Да… пачка была 100 р, стала 125….. это как, на 25 процентов скачек ?

Людмила
15 сен 2021 в 23:41

Запуск через месяц не возможен. Коза должна окотиться, далее около 14 дней она даёт молозиво,только потом идет молоко. Примерно через 7-8 месяцев коза начинает приходить в охоту и ее кроют (например мои козы которые окотились в марте сейчас еще не пришли в охоту). Беременность у козы в среднем 5 месяцев и только на последнем месяце коза сама идет в запуск.
У меня сейчас одна коза должна окотиться в конце октября и она еще не ушла в запуск.
В день козе надо 2 кг сена, так же необходимо давать зерно и овощи

Людмила
15 сен 2021 в 23:45

За 1000 брали в августе, тюк 36 кг за 120 руб

Гость
15 сен 2021 в 23:47

Завтра приеду куплю козу продай по разумной цене раз у вас такая беда

Елена
16 сен 2021 в 07:33

Да не судите и не судимы будете!

Ирина
16 сен 2021 в 13:53

Конечно врет всё хочет на холяву при зарплате в 20000т купила корове сена на 36 000 и это непродовая молока

Гость
23 сен 2021 в 15:40

Козы очень дорогие , 55000козлик, куда она деньги девала когда продовала.?

Loading...