28 января пятница
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

6 окт 2021 в 16:29

Выборы закончились, так что губеру похер на всех

Гость
6 окт 2021 в 16:29

не просить надо а требовать

Гость
6 окт 2021 в 16:29

Их нужно просто закрыть на полгода. Без кафе проживём спокойно. Это рассадник заразы как и автобус. Но на нем на работу ездят маргиналы а кафе вообще не нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:35

Скоро без Аусвайса не выйдешь и в магазин за продуктами 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 окт 2021 в 16:36

Дустом посыпать с самолетов рассеян не пробовали?

ОТВЕТИТЬ
Патриот Андрей Репницын
6 окт 2021 в 16:38

Патриоты мы должны крепиться сила духа и закаленный иммунитет будьте штангой либо моржевание, спасёт нас от не дуга и болезней, скоро поедем нищету и заживём как люди

Гость
6 окт 2021 в 16:39

QRвходы - профанация; самые контактные - это транспорт, работа, торговля; следует в них организовать красные зоны: котлеты и мухи отдельно

Гость
6 окт 2021 в 16:42

А вражеский Магдональдц США всегда работал и работать будет, им нипочём приказ губера...
Закроют как всегда местный бизнес и шаурмечные, ведь они конкуренты мировых корпораций...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 16:44

И Гринвич закрой. Зачем он? Что без штанов всех ходят??

Гость
6 окт 2021 в 16:49

Кошку мышей и тараканов своих дома привейте и проверяйте чтобы не дай бог соседские тараканы без Qаr кода не проскочили😂😂😂

6 окт 2021 в 16:55

"По задумке, посещать их можно будет только привитым от COVID или переболевшим."
А почему нигде не пишут, что и привитым и переболевшим только 6 месяцев такой радости, а дальше пожалуйте на ревакцинацию?
И каким образом установили что именно 6 месяцев эффективны антитела? Причем и у вакцинированных и у переболевших.
Любители ссылаться на так называемые "исследования" пожалуйста ссылки сразу приводите.

ОТВЕТИТЬ
,,,,,,,,,,,
6 окт 2021 в 17:05

просто вы фомы не верущие
массы шли и голосовали за чепикова , шипулина и ковпака.
За ЕР как всегда большинство
За пенсионную реформу более 75% населения
вы разве не помните?

Елизавета
6 окт 2021 в 17:07

А то что? Введут QR коды, и что вы сделаете, рестораторы? Ничего вы не сделаете, а тупо проглотите и продолжите разоряться. Поэтому какой смысл власти реагировать на ваши просьбы. И это относится ко всему, что мы просим у власти, но ничем не угрожаем в случае невыполнения. Ну повысят пенсионный возраст, плату за проезд, ЖКХ и что? что вы сделаете? А ничего вы сделать не можете! издевайся над вами сколько хочешь.

sem
6 окт 2021 в 17:09

К стати, у меня много знакомых которые вполне себе позволяют посещать рестораны не только на день рождения или новый год. Так ВСЕ они привиты и имеют QR код. Деловые люди не хотят терять время на возможные многомесячные заболевания и используют все методы защиты. Обратите внимание, что в по настоящему дорогих машинах почти всегда висят маски и довольно часто люди в них. Они точно понимают, что время-деньги. Так что достаточно серьёзным ресторанам не растерявшим кухню и поставщиков ничего не грозит, а те кто ориентируются на низко бюджетную молодежь могут просто перейти на доставку. Так что без паники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 17:21

Пусть доставщиками идут в сбер. Курьерами

6 окт 2021 в 17:30

"Вот основные сложности, которые, по мнению бизнесменов, ждут рестораны после введения QR-кодов:
• отсутствие регистрации на «Госуслугах» у части гостей;"
это сложность не бизнесмена, а гостей.

"• проблема с получением сертификатов;"
ваще никакой проблемы нет. У кого нет Госуслуг, тот по кафешкам не ходит.

"• отказ гостей показывать паспорта на входе;"
тайна какая-то? есть что скрывать?

"• невозможность организации рабочего, социального, студенческого и корпоративного питания."
чегой-то? выдумка...

ОТВЕТИТЬ
голод
6 окт 2021 в 17:32

На рестораны денег нет, но с введением qr-кодов и в столовую в обеденный перерыв не сходить?

Гость
6 окт 2021 в 17:36

А мне жалко рестораторов, владельцев фитнес клубов. Особенно добросовестных. Вести бизнес не простое дело. Многие вкладывают душу особенно рестораторы и тут их в прямом смысле слова лишают бизнеса. Логики в действиях властей нет. Поймать вирус можно хоть где, но почему-то цепляются к местам общепита. А вот шаурмены будут выигрывать фудстрит так сказать. Налоги не платят. А своих местных опять гнобят.

Гость
6 окт 2021 в 17:41

рестораторов в первую очередь закрыть

Гость
6 окт 2021 в 17:42

Закрыть рыгаловки,дома готовить надо

Фото пользователя
6 окт 2021 в 17:46

Правильно, сопротивляйтесь, люди!

Гость
6 окт 2021 в 17:52

Правильно надо закрыть все забегаловки

Мойше
6 окт 2021 в 17:53

Ввести эти коды везде, даже для посещения туалетов, для чего у каждого толчка поставить по три человека - полицая, роспотребнадзор, чиновников городских и областных, благо у нас их хватит на все туалеты, оставшиеся должны ходить в противогазах

Фото пользователя
6 окт 2021 в 17:54

Нужно игнорировать указы этих ... и оспаривать штрафы в суде!

Гость
6 окт 2021 в 18:10

Пускай загибаются!!! Плевать мне на эти рестораны

6 окт 2021 в 18:10

в чем проблема получить qr код ??? Что так сложно 2 прививки поставить ???

ОТВЕТИТЬ
Закрывать надо давно эти рассадники
6 окт 2021 в 18:34

Да пошли они к чёрту со своим бизнесом. В кафе ,в рестораны заходят посетители и свои маски прямо на стол кладут. Я говорил официантам, а они мне -ну что мы мол можем сделать.мы столы потом обрабатываем. Заходят в кафе с собаками, собак сажают на стулья. Плюс сами официанты все закашлились и все без масок ,либо маска на подборотке или рот закрыт, а нос открыт. Хозяевам кафе и ресторанов наплевать на всё. Они думаю только о своей прибыли. Правда когда они сами заболеют деньги им не помогут. Поэтому закрывать надо все кафе и рестораны. Это рассадник заразы.

Гость
6 окт 2021 в 18:43

СЕРЕДНЯКИ - так называли слой крестьян дореволюционной и Советской России, занимающих промежуточное экономическое положение между бедняками и кулаками. Закоренелые потомки середняки в седьмом колене и ходят в заведения общепита на откорм. Живи в мичуринском-окачуринском питайся в тошниловках плоти кредит - это всё что вам дала бабушка Вова.

Гость
6 окт 2021 в 18:45

Губернатора в ресторан не пускайте пока не отменит коды 🤣

Гость
6 окт 2021 в 19:02

Из-за нехватки клиентов вырастут цены и в кафе будет просторно и можно нормально посидеть. Но можно будет выйти против бабушки Володи и тоже нормально посидеть, но не в кафе, а там где ужин макароны - там без кода пускают.

Гость
6 окт 2021 в 19:12

Переболели всей семьёй достаточно тяжело . Куаркод не действителен после 6 месяцев. Проверил считывателем на смартфоне. Антитела есть. Прививку ставить боимся. Есть болячки бывшие в первых рекомендациях с осторожностью- инсульт у одного и аллергическая астма у другого. Только начали снова плавать в бассейне всей семьёй. Восстанавливать здоровье. И тут нате. Коллеги на работе поставившие прививки. Коллектив большой. Через одного с ковидом на изоляции сидят. Одна на больницу уезжала на скорой

6 окт 2021 в 19:13

Пойдём в чайхану изучать азиатскую кухню😁😁😁

Хейфиц
6 окт 2021 в 19:20

Вакцинируйся и бухай спокойно😁

Алекс
6 окт 2021 в 19:44

Ну если общество так легко принимает любой абсурд, то почему бы и да!))

6 окт 2021 в 19:49

Они еще не поняли, что их грохнуть хотят.

Гость
6 окт 2021 в 19:51

Закрывай все на полгода. Торгаши в курьеры пусть идут

Гость
6 окт 2021 в 19:53

Нечего было без масок работать, господа рестораторы! Следили бы лучше за соблюдением мер безопасности, может быть и мер с кодами не понадобилось!

Гость Кто то верит в этот бред ?
6 окт 2021 в 19:56

Поставьте наконец прививки , получите куар код , и будет всем счастье , а то может эти рестораторы и сами не привиты и сотрудники их

Гость
6 окт 2021 в 19:59

А в автобусах стоят плечом к плечу

Гость
6 окт 2021 в 20:01

А что так верещат? Среди их обычной публики высокая доля антиваксеров что ли?

Pump
6 окт 2021 в 20:09

Школы, вузы и общественный транспорт - основные рассадники заразы. Там какие меры будут приниматься ?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 20:17

Когда эти бомжи поймут, что никто им ничего не должен и если что-то не нравится - биржа труда гуглиться быстро. Но плакать вместо продуктивной работы это видимо традиция.

'Справимся!'
6 окт 2021 в 20:40

Не велика потеря! Пусть все закрываются!

6 окт 2021 в 20:50

Они б еще Гит леру написали. Это все равно что свиньи обратились бы коллективно к приказчику на мясобойне, с просьбой их не трогать.

ОТВЕТИТЬ
Белка
6 окт 2021 в 21:45

Идиотизм, как в давку автобуса так без кода, 50-70 человек сбивается в холодец.
А в кафе с рассадкой и дистанцией коды.

Гость
6 окт 2021 в 21:59

Пора кончать с этим ку ар шапито

Гость
6 окт 2021 в 22:02

вообще по фигу)

Гость
6 окт 2021 в 22:04

Сегодня сдавал тесты перед вылетом в порту. Маски носят единицы!!!! Из тысяч человек правильно было надето может на 10-15. Ладно паксы, но и на ментах и сабовцах с таможней масок нет. На продавцах в многочисленных лавках маски на шее или открыты носы. В трёх кафе что попались за прилавком абсолютно все без масок.
А мы вводим куар коды)
Порядок бы навели лучше

гость
6 окт 2021 в 22:13

так вам и надо,обкололи молодых девочек персонал с отдаленными последствиями для их здоровья женского,не боролись,не отстаивали,получите.Мы вообще перестали ходить и в ТЦ и едалки,это протест против намордников,кодов,дискриминации людей.Наши предки воевали с фашизмом,а новое молодое поколение прогнулось под санитарный,готово к кодам,лишь бы потреблять не мешали.

Игорь Питиримов
6 окт 2021 в 23:15

Т.е. если я никакими гриппами и простудами не болею, прививки лет с пяти никакие не ставлю, не смогу зайти в ресторан или кафе перекусить, или завести туда детей погреться чаю попить? Это что за гомосексуалисты придумали?

Фото пользователя
6 окт 2021 в 23:17

ЛохДаун