7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (523)

8 окт 2021 в 10:48

Вы думаете что вы "победили" и вам всё можно теперь? Только люди как вас ненавидели, так и ненавидят (потому что это всё ложь и подтасовка), а вы только это усиливаете ненависть к себе.
Не знаю какому идиоту это в голову приходит, но ничего хорошего ни для кого из этого не получится точно! А новость вброшена для оценки общественного мнения, это я понимаю, но мнение у меня такое - только сами будете эти правила соблюдать, а бизнес загнётся что подчинится, а на ковид это никак не повлияет.

Марат
8 окт 2021 в 11:25

QR-вирус. QR-бизнес. QR-Спутник-5. Ну и правильно, давно пора прикрыть трафик в рестораны, ТРЦ и т.д. Посвободней станет нам привитым. А то шатаются эти бедные и вредные по магазинам, а толку от них нет. Вот пусть сидят в чатах пишут гадости. А мы привиты будем наслаждаться свободой!

Багиня
8 окт 2021 в 15:12

Во многих торговых центрах пункты вакцинации, и будет так же как с масками. Без прививки не пустим поставить прививку 🤣

8 окт 2021 в 15:47

Я привит но из принципа ходить в тц с чистыми зонами не буду. Думаю не мало жителей поступят также. Соответственно и заказывать ни, его не буду из данных заведений.

Патриарх
8 окт 2021 в 18:31

Вот мне тут интересно стало: а можно анонимно привиться? Ну вот чтоб без кодов и гос услуг. Вот просто придти и просто потому, что ты человек, тебе дали вакцину. Нет???? Идите на, к и в, грязные чиновники! Если вы о благе человеческом думаете, то и привиться можно анонимно, без цифровизации

Николай
9 окт 2021 в 14:43

вообще пофиг)) люди хоть деньги экономить будут

211351564646834
9 окт 2021 в 14:46

А в МФЦ как ходить? тоже QR надо быдет?

9 окт 2021 в 22:47

Если никто не пойдет в ТЦ, то сразу все это отменят. Но, к сожалению, это не реально, счастливые обладатели QR-кодов побегут на шоппинг

Фото пользователя
9 окт 2021 в 23:38

Власти думают о введении "чистых зон"... Может им хватит ума не делать этого? На Москве же уже потренировались. Хватило на пару недель. Надо медицину поднимать, а не бизнес кошмарить!

Лариса
9 окт 2021 в 23:50

. «С другой стороны, привитый ведь тоже может заболеть — он от этого не застрахован — и прийти с симптомами в тот же ресторан, но у него будет QR-код»
Полный бред ,сами же тут же пишут что смысла нет в таких ограничениях

Евгений
10 окт 2021 в 11:38

Люди с прививками тоже болеют ковидом! Не понятно откуда взялась цифра "6 месяцев после болезни"! Бессмысленный анализ на антитела! ...
Дети в школе даже без масок, а в ТЦ идём с QR-кодом! Смешно!!!
Где логика и здравый смысл!
Мы всей семьёй перед Новым годом 6 человек возрастом от 7 до 52 лет переболели ковидом (и температура, и кости ломало, и обоняние теряли т.п.). Прошло более 10 месяцев! Ходим без масок и соблюдаем дистанцию, по возможности. Прививку ставить не будем! Портить свою иммунную систему не станем! Она нам природой дана!
Дайте людям получить свой естественный иммунитет на ковид и успокойтесь.
В 1978 году пацаном я переболел очень серьезно настоящим гриппом, даже сознание терял. Никогда не ставил прививку от гриппа и с тех пор гриппом не болел!

Илья
10 окт 2021 в 16:47

Из этого надо сделать вывод, что оффлайн бизнес это стресс! Тц будут без посетителей

Урал
10 окт 2021 в 22:48

Губернатор лучше бы думал не о торговых центрах, по мне так с такой политикой они скоро загнутся, а подумал бы как улучшить работу медиков, больниц и поликлиник..

12 окт 2021 в 10:10

Что наши чиновники будут делать с теми, кто имеет кнопочный телефон? И даже при наличие айфона, они не будут разбираться в нём. Естественно про госуслуги, они только слышали.

Гость
12 окт 2021 в 11:36

Ура! Да здравствует Интернет! Хоть и привитая, у меня много родни и друзей непривитых. Никуда не пойдём, еду закажем через Интернет и наплевать на все ваши указиловки. А ТЦ пусть лапу сосут, если прогибаются перед "слугами" народа!