19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

12 окт 2021 в 15:50

Трамвай- не кафе, его не отменишь, не закроешь, не сократишь, и QR-код не попросишь-мороки многовато , да и отправят куда подальше-народ нынче озлобленный, контингент ,зачастую, некафейный ...интересно,вот тот чел, который придумал и ввел социальную дистанцию, он в трамвае хоть раз ездил? и желательно в час пик😐

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
12 окт 2021 в 15:50

Еще один эксперт. Занимался бы своим рестораном лучше. Уже купаемся в специалистах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 15:51

Закрывайся. Пир во время чумы решил устроить? Заражать народ ради прибыли?
Проехал на трамвае-вот и присмотрелся бы к замечательной профессии кондуктора , барин.

Гость
12 окт 2021 в 15:51

Да наплевать мне на их кафе и рестораны.

Гость
12 окт 2021 в 15:54

А работать не пробовали?

Гость
12 окт 2021 в 15:56

Андрей, ау, очнись! Какое письмо губернатору? 😳
Малый бизнес и народ - последние, кого будет слушать этот тюменский засланец! Если ради карьеры и выполнения воли обитателя бункера придётся уничтожить весь малый бизнес в торговле и общепите - даже нечего сомневаться! Благодарите ту половину избирателей, которые положили на страну и спускают в выгребную яму её будущее и будущее своих потомков с дюже нехитрым оправданием "От нас ничего не зависит".

Фото пользователя
12 окт 2021 в 15:58

Всем на все плевать, плывем по течению, лекарства все нет, только эксперементальные прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:01

Был бы владельцем трамвая -пел бы про кафе так же. Вот зашёл в кафе а там ой ей

Гость1
12 окт 2021 в 16:02

Кафе разделяют людей по достатку, по социальному статусу. Надо людям быть проще и ближе друг к другу. Устраивать барбекю во дворах жилых домов, а когда Погода не позволяет, можно Столы в подъездах накрывать, как при ссср. Каждый приготовитесь что сможет. Соседи наконец познакомятся, может и управлением дома займутся своим. Надо решать свои личные проблемы, начинать с них, со своего двора, дома, а не решать проблемы целой страны и общепита. Этот товарищ печётся только о своём комфорте, а не как не о вашем. Ему хочется чтобы было легко в его жизни и желательно за ваш счёт. Писать что люди лишаться работы и только он спаситель это лицемерно. Работа не волк, в лес не убежит. Ни одна работа не принесла людям богатство и счастье, только отнимает время и лишает общение с близкими. Лучше идти на госслужбу, ::) ни какой ответсвенности и гарантированная пенсия :)

Гость
12 окт 2021 в 16:03

Ну без кафе прожить можно вполне. Многие люди и без ковида в них не ходили и не померли как-то. Торгаш песенку запел свою ой обижают

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:05

Согласен про общественный транспорт. Надо его остановить, как останавливали на Украине. Сейчас, кстати, на Украине относительно низкая заболеваемость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:06

Вы правда все уверены в том, что Q-коды вводятся для снижения количества заболевших? :)))))))
наивные какие

Гость
12 окт 2021 в 16:08

Нужно ввести карантин на квартал. Закрыть вообще все кроме заводов и продуктовых

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:08

Дома надо питаться. Жёны то есть? Жена должна готовить, либо зачем она тогда нужна. А если её нет, сам учись готовить. А все эти рестораны надо сегодня закрывать.

просто я
12 окт 2021 в 16:10

у нас чиновники, похоже, делают все, чтобы развалить бизнес. Они уже развалили медицину, а теперь удивляются почему столько умирают. А нужна лишь нормальная диагностика ковида, изоляция заболевших, адекватное лечение. НАДОЕЛО вранье про количество заболевших и умерших с вакционой и без. Дайте нам правду про побочки и смерти от вакцинации. Мы типа надеемся на вакцину, которая не помогает от распространения инфекции, и вообще непонятно пока от чего она помогает, несем чушь из теликов и не принимаем никаких адекватных мер. У меня половина знакомых с сертиками, но вакцину не ставили. Бизнес этот процветает...

ОТВЕТИТЬ
гость
12 окт 2021 в 16:12

Он верит, что эти куары для остановки эпидемии? Чот сомневаюсь.
А если не верит, для чего это письмо?
Не понимают, зачем их банкротят?
А как иначе до него ( и миллионов других людей ) бы дошло, что такое вакцинация и протоколы лечения/ профилактики ВОЗ?
Он безропотно вел своего ребенка на вакцинацию. Безропотно сам выполнял эти протоколы. Шел в аптеку.
Теперь будет время обо всем этом подумать.
Крах старого означает рождение НОВОГО. Потому я- за вакцинацию. За коды.
За отстранение от работы невакцинированных. За миллионы ежедневных статеек, как страшен ковид и полезны прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:12

Проблема в том что ОТ не отменить и не ограничить его использование без него никак, в то время как без кафе, ресторанов. фитнесов, бассейнов и т.д. жить в целом можно

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:15

Г - Геноцид малого и среднего бизнеса. Выживут только крупный окологосударственный бизнес и госкорпорации. Скрипач не нужен, дядя Вова...

Гость
12 окт 2021 в 16:15

Нужны какие то меры Чтобы перед Москвой отчитаться. Всем на самом деле до лампочки на ковид. Просто когда вызовут на ковер , то нужна будет бумажка, что мы молодцы, меры приняли.

Гость
12 окт 2021 в 16:15

Да обонкроться ты уже скорей!!!! Запарил ныть!!!!!!

Гость
12 окт 2021 в 16:16

Вожди наши дебилы

Гость
12 окт 2021 в 16:16

Достали «умирающие» рестораторы!
А пироги у него отвратительные!

Тугодумка
12 окт 2021 в 16:17

В трамваях ещё ничего. А в автобусах и маршрутках ни водители. ни кондукторы не заморачиваются масками. Что уж говорить о пассажирах! Мою невестку в Московском метро штрафанули на 5 тыщ за безмаски, теперь без неё из дому - ни ни. А у нас люди мрут пачками и власти это не колышит.

Гость
12 окт 2021 в 16:17

Уважаемый ресторатор! Ваш кошмарит государство через свои проверяющие и надзорные структуры потому, что вы (малый бизнес) безропотная масса, которая ничего сделать ей в ответ не можете. И они знают это. Терпи или....

Гостище
12 окт 2021 в 16:18

Андрей полностью прав. Это понимают все здравомыслящие люди. Единственное что они не понимают это то что перед начальством все равно отчитываться надо. Поэтому выбраны "козлы отпущения". Общепит закрыть проблем не составляет. А статистику тоже ручками рисуют. Как перкд выборами. Завтра нарисуют спад и все, введенные в регионе меры помогли. Единственное спасение рестораторов - что сейчас граждане вакцинируются ударными темпами и к декабрю Куйвашев отчитается об улучшении статистики и всю эту глупость отменит.

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
12 окт 2021 в 16:20

Комерсы думают только о своей прибыли, обязательную вакцинацию надо ввести для всех, в ресторан ходят 10 процентов оставшихся от ездящих в трамваях, закроются, никто и не заметит

Гость
12 окт 2021 в 16:22

Да какие рестораны. Рестораны во всем виноваты, ога. Больные на голову яжматери своих сопляков отправляют в садики и школы, сами СИДЯ ДОМА С КОВИДОМ. Как тебе такое, роспотреб? Кафе и концерты виноваты, ага, не смешите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:25

А, это тот который закрыл свои подсолнухи через месяц локдауна? Ну если так бизнес ведёшь что денег на месяц, то может не надо?

Целью власти и есть убийство малого бизнеса, у которого еще остались какие то деньги. Далее доведение людей до отчаяния и безденежья. Далее возведение "бункеровского" в титул неприкасаемого. Запрет свободы выбора и слова. Всем цифровые паспорта, цифровой кошелек - будешь неугодным, тебя просто отключат от страны и всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:30

Да что вы так все переживаете. Весело же. Будет что внукам рассказать, если живы останемся.

12 окт 2021 в 16:33

Без кафешек и ТРЦ можно прекрасно жить, так что него плакаться...каогда коворили что правила надо соблюдать-пофиг было, типа прибыль важнее-получите распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:33

Ресторатор прав. Власти опять потопчет бизнес своим солдатскими сапогами. Нефиг лезть туда, где ничего не поймаешь и моешь только напакостить

Гость
12 окт 2021 в 16:36

они же для себя, а нам сокращают транспорт, чтоб в толкучке заражались

Anny
12 окт 2021 в 16:37

Да, транспорт в Екатеринбурге - просто атас. Причем уже в любое время, не только в час пик, после часов пик вечером интервалы у 59, например, маршрута становятся 40-45 минут, и автобус тоже переполнен. Мед.городок - очень востребованное направление. Утром очень много народа едет от 1-й областной и 40-й городской больницы. Никому до этого дела нет.

Константин
12 окт 2021 в 16:38

Это только начала.

Гость
12 окт 2021 в 16:38

Торгашам лишь бы карман набить. Сколько от этого умрет им не важно.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 16:41

Насколько же должны вырасти темпы заражаемости, чтобы, наконец, убедить наше руководство в неэффективности популистских полумер.

Источники заразы всем известны. Это всевозможные образовательные учреждения, ТРЦ, общественный транспорт и сумасшедшие концерты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 окт 2021 в 16:44

Только транспорт - необходимость, а кафе - нет

12 окт 2021 в 16:51

Президента Бразилии, который как известно является ковид-диссидентом, в сентябре не пустили в ресторан Нью-Йорка из-за отсутствия прививки. И ничего, уплетал пиццу на улице. Намедни его не пустили на футбольный матч уже в самой Бразилии.
Не надо думать, что местные власти с ума сошли, это общемировая практика.

Гость
12 окт 2021 в 16:52

В трамвае-то просторы, маршрутка в час пик куда более показательна. А давайте у кого QR , тому ОТ бесплатно?

12 окт 2021 в 16:58

Уважаемые рестораторы, эти ограничения и коды власти вводят, чтобы вас и нас в стойло поставить и штрафы стричь. Никакого отношения к борьбе с ковидом это отношения не имеет!

Гость
12 окт 2021 в 17:05

на чём ездишь? купил трамвай и езжу как все на трамвае....

Анна
12 окт 2021 в 17:08

согласна, транспорт-основной переносчик, нигде больше люди не дышат в лицо друг другу!

Гость
12 окт 2021 в 17:09

Может и руководителей также посадить в трамвай, пусть поездят, может что-то новое для себя откроют?

проостоойрусскийчеловек
12 окт 2021 в 17:14

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

А.С.Пушкин (С)

Гость
12 окт 2021 в 17:46

Что то не заметно, чтобы кто то видел картину в целом...

Фото пользователя
12 окт 2021 в 18:10

Ресторатор проехался на общественном транспорте и был шокирован.... Можно было это уже в новостную ленту запускать.....)))))

Roman
12 окт 2021 в 18:12

Увольняйте персонал! Чем больше безработных, тем ближе бунт!!!

jora
12 окт 2021 в 18:51

Этот горе ресторатор сам за 10 лет ничего не сделал толком.
Только кредиты берет, ноет и виноватых во всем ищет.

РПЦ-тест положительный
12 окт 2021 в 19:16

Это фиаско
Раньше мой ресторан был ночной ларе́к .
После такой высокой культуры меня не затащить в илитные места с чеком от 1000 рубасов.
На скамейке за 1000 р. Можно с компанией балтику 9 хлебать.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 19:32

штрафовать надо аморальных идиотов (непривитых), а не бизнес.

ОТВЕТИТЬ