29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

18 окт 2021 в 08:45

Красавчик, что тут скажешь.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:45

В ЕРЦ (лет 10 назад) на работу было в свое время чтоб устроится - отбор и проверки были - жестче чем в ФСБ. С отпечатками пальцев!

Хватит уже разжигать классовую ненависть!

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:46

А что в этом такого? Это плата за услуги, которая тратится в том числе и на зарплаты операторам в будках ЕРЦ и сотрудникам онлайн офиса.

Это все равно, что возмущаться какого хрена магнит или пятерочка в цену продуктов закладывает свой процент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:46

Ведёшь бизнес в России, живи здесь и деньги вкладывай здесь. Если хочешь жить за границей , едь, но без ведения бизнеса здесь. Единственная мера, которая позволит избежать разворовывается и оттока капитала .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:46

Бизнес на покорных пенсионерах, которые молча дружно стоят в очередях в синие кабинки "Фрисби", где им навязчиво советуют поучаствовать в лотерее с 1000 рублевым призом.... С миру по нитке - голому рубашка. Применение экономического образования, полученного бесплатно в СССР в целях личного обогащения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:47

экстрадировать!

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 08:49

так устроен бизнос паруски прихлебалы и пиявки. Куда смотрит путен и фсб? Рассиян грабят на ровно месте.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:50

Молодец! А его коллеги так и сидят в кабинетах , протирают штаны да мелкими взятками промышляют.

Сема Дед
18 окт 2021 в 08:52

Терпилы платят.😂😂😂😂😂🔥🔥🔥🔥🔥👍👍👍👍👍

Гость
18 окт 2021 в 08:52

Ясно, понятно.
Сотрудники ЕРЦ и Фрисби должны работать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 08:54

Ага, то есть если я не пользую фрисби, плачу напрямую, то все равно оплачиваю Дубай, так как в тарифе уже на отдых уважаемому человеку заложено?
Красивое...
Вот что значит рыночная экономика, конкуренция! Предлагаю еще одну структуру антимонопольную сделать, рядом с ФАС. И сразу на ее содержание заложить в налоги. Чтобы ее руководство тоже в Дубае жили, не лохи же, в самом деле.
Платите, холопы.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 08:54

Главная ценность россии это народ

ОТВЕТИТЬ
62299
18 окт 2021 в 08:55

Семеро с сошкой а один с ложкой😂😂😂😂😂😂😂

18 окт 2021 в 08:55

Можно сказать: завидуйте молча!. А можно аналогичный бизнес открыть. Снизить взимаемый процент на 0.1 процента и стать конкурирующей компанией. Потихоньку и отжать. Но это сможет сделать только тот , кто ближе к власти. Например новый мэр. А может это уже и готовится. Потому и статья с цифрами в эфире. Чтобы вызвать протесты.

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 08:56

Байден должен ввести санкции против этого чиновника, чтоб он вернулся назад и нюхал этот необычный туман.

Вот эти люди и повышают нам проезд, кладя бабки в себе карман.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 окт 2021 в 08:56

Называется мошенничество!!!

Гость
18 окт 2021 в 08:56

Сотрудники ЕРЦ и Фрисби конечно не должны работать бесплатно, только почему за это платит потребитель, у которого никаких договоров с ЕРЦ и ФРИСБИ нет, а не поставщик, который с ними договоры заключил на обслуживание?????? Почему поставщик переложил свои издержки на потребителя? Если поставщику надо считать и правильно выставлять квитанции - пусть в своем штате содержат соотв.специалистов и сами за них платят.

ОТВЕТИТЬ
Пупкин
18 окт 2021 в 09:02

Типичный чинуша нашего времени, набил карманы за счёт бюджета и уехал в тёплые края.

ОТВЕТИТЬ
Зигмунд
18 окт 2021 в 09:03

Вот и закладывает каждый беглый чиновник свой процент в ЖКХ а мы их кормим и лплачиваем яхты и баб

18 окт 2021 в 09:04

хорошо чиновничек устроился, используя свое служебное положение

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 09:05

с крепостными как то по другому бывает? Я бы еще процентов до 5% увеличил. Пожужжат и встанут в очереди в будки ЕРЦ. Еще сбер свои 2% возьмет при электронном переводе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:07

Люди вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:10

Правоохранительные органы и УФАС традиционно не в курсе происходящего, просто нет заявления.

Гость
18 окт 2021 в 09:13

Те же банки берут процент за проведение платежей, и что? Проценты только еще более конские, чем в Фрисби. А тут во прям поймали "за хвост".... И так понятно, что в политику идут не о народе думать, а о своей беспечной старости, что собственно человек и сделал ((( Все они там хороши и у всех свой процент, где надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:13

В этой стране хоть одна структура государственная работает, кроме налоговой и ФСО?
Охрана порядка - в заднице. Медицина - в заднице. Образование - в заднице. Антимонопольная - там же. МЧС - там же. Пеницитарная - жонглеры бутылками и швабрами.
Гниль и распад везде. Недолго уже осталось.
.

ОТВЕТИТЬ
третий
18 окт 2021 в 09:14

Хватить бузить! Расходимся! Ни чего нового нет! Как обычно - нас всех объегорили

никто шевелится не будет, весь бизнес в России так построен, максимум отожмут его и передадут кому нужно.

18 окт 2021 в 09:16

Вы еще узнайте кому платежи за вывоз мусора идут, в чей карман, Лопухи

Гость
18 окт 2021 в 09:16

Все эти кто Справился просто спят и видят, как присосаться к квитанциям за жкх, чтобы денюжка капала сама, красота же.

Гость
18 окт 2021 в 09:22

Одни воры кругом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:22

Этот Клименко не родственник "новоизбранному" депутату Заксобрания Клименко?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:23

Мелочь, а неприятно.Так будет верно.

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:24

Грабить холопов дело богоугодное, а поэтому правильное. На те же оффшоры идёт бабло за платные парковки, всякие аренды муниципальных объектов и с ЖКХ уж точно оффшорят не 1-2%, а треть минимум. Но когда в очередной раз нужно поднять тарифы - их поднимут, уж не сомневайтесь. В чем новость, собственно?

Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:25

Кстати деньги текущие в оффшор без уплаты налогов это уже посерьезнее. С этим тоже можно идти в прокуратуру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:26

Плачу за коммуналку автоплатежом… вознаграждения не берут … удобно…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 09:27

У меня только две претензии. Что пункт называется "вознаграждение", а должен называться "плата за вяличие" и что берут процент, а надо брать процентов 20, все равно пипл схавает.

18 окт 2021 в 09:30

ну что ... показательно, как несколько буржуинов содежит целый город, а они (буржуины) ничего этому городу хорошего не сделали загребущими руками... тут козицин с алтушкиным и цыганским бароном симановским белыми и пушистыми покажутся....

ОТВЕТИТЬ
Иван
18 окт 2021 в 09:31

"Клименки", "Спецавтобазы" и прочие, давно поняли, что люди - новая нефть.
Проблема не в том, что он берет процент от платежей, а в том, что он и ему подобные, налаживают личный бизнес пользуясь служебным положением, а это ничто иное как коррупция. А потом на покой в Дубай или на Лазурный берег.

Странные какие то
18 окт 2021 в 09:31

Это где такие платежи в 400 руб? Умножайте на 15.

18 окт 2021 в 09:37

еще когда Мишарин был губернатором, пытался создать альтернативную контору типа ЕРЦ и насильно перевести все УК туда, но не вышло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 09:38

А бараны платили и скулили и платить будут и скулить будут . Рабы!

ОТВЕТИТЬ
Моня
18 окт 2021 в 09:45

Вот куда и уходят все повышения стоимости проезда и тарифов ЖКХ! А транспортники и коммунальщики как были, так и останутся на голодных пайках, а коммунальное и транспортное хозяйство - без обновления.

18 окт 2021 в 09:49

В некоторых банках исходящие платежи с карт бесплатны. В пределах некоторого лимита, но для ЖКХ хватит.

Один или два раза в жизни платил за квартиру наличкой. Потом осознал всю глупость стояния в очередях и оплаты комиссий.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
18 окт 2021 в 09:52

в современном инфоциганском мире это называется ценить свой труд😎

18 окт 2021 в 09:53

Статья вообще-то сырая. Непонятно 1% это много или нет. То, что именно Фрисби провайдер по доставке квитанций и обработке платежей по коммуналке, это плохо или нет.
Вот если бы журналист опросил с десяток конкурентов, разобрался в госзакупках и выяснил, что 1% это много, комиссия Водоканала ацкая, а при конкурсе были явные нарушения, то да, можно было бы предъявлять статью на суд публике. А так - демагогия

ОТВЕТИТЬ
Ленуха Брешенёва
18 окт 2021 в 10:00

Нас и здесь неплохо кормят!

гость
18 окт 2021 в 10:04

Да пусть подавятся. А подавятся когда-нибудь, точно. Помните сказку "Золотая антилопа".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 10:05

насчет доходов от рекламы на бортах и в салоне ОТ заясните холопам

там Эльдорадо, Клондайк

все эти фрисби на семечки по сравнению с рекаламой

ОТВЕТИТЬ
Андрей
18 окт 2021 в 10:07

Коррупцию не изкоренить если не ввести смертную казнь.

ОТВЕТИТЬ