20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

20 окт 2021 в 14:36

Смешно....а на фига тогда куар коды.....только собралась в бассейн

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 14:36

Не всё толстосумам работников своих привлекать,заставлять, ставить свои порядки, оставлять без зарплаты..можно много перечислять. Пусть вас тоже потрясёт! Не жалко нисколько.

20 окт 2021 в 14:39

А на фига тогда говорили о куар кодах...только собралась в бассейн и что теперь...вы как то уже определитесь...зачем все закрывать....

Гость
20 окт 2021 в 14:39

Правительство будет за меня платить кредит, коммуналку, кормить меня? Работодатель сказал пишем заявление на отпуск без сохранения заработной платы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:40

А при чем тут предприниматели? На них что ли производства держатся и наука да и весь технический прогресс от которого кстати зависит наше благополучие как граждан и налогоплательщиков и кто такие предприниматели вот ресторан держит делец он что хозяйство держит и выращивает капусту картошку и дает работу сотням трудящихся? Да нет он закупает продукты кабы где да подешевле да с химией а потом делает приличную наценочку и продает хавчик наивным, при этом платя скромную зарплату персоналу который на него и пашет этим девочкам и мальчикам которые отдают ему свое здоровье и силы взамен не получая НИЧЕГО, или деляга лес валит и продает его заграницу наше достояние и так куда не плюнь это обычные спекулянты которые живут за счет людей которые их обслуживают что на кой они нам сдались почему на них все акценты а не на высокоуровневых специалистах врачах учителях инженерах технологах мастеров всех уровней и сфер -вот без них мы не проживем и государство тоже так почему вы тему всегда о несчастных банкирах торгашах в торговых центрах поднимаете а не о нужных и необходимых людях. Смешно уже как барыги плачутся как тяжело без недополученного с быдла миллионов и как тяжело жить его семейке на мальдивах...............

анна
20 окт 2021 в 14:47

А пассажиры то в час пик куда денуться???? Там закрыли, здесь закрыли они!! Большая часть населения утром в давке добирается на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:50

Торгаши жизнями чужими и в чуму торговали. Ничего не поменялось. Барыга синоним иуды

Мистер
20 окт 2021 в 14:50

Вообще всем выходных , за ваш счёт.

Гость
20 окт 2021 в 14:51

Ничего страшного. Полгода просидим по домам

Гость
20 окт 2021 в 14:56

Блин, что за нытики, их уже получается второй год все давят, давят, а они заразы так и не закрываются.
Что за нафиг ?

Светлана
20 окт 2021 в 14:59

Авторов всяких лохдаунов в психушку

Гость
20 окт 2021 в 14:59

Да кого интересуют эти бизнесмены?

Не ори, здесь я!
20 окт 2021 в 15:03

Почему-то опросили владельцев только различных рыгалочных и жопотрясок(фитнес-центров) + Ковпака. И если продуктовые никто не закроет, то без остальных вполне можно обойтись и дольше, чем неделю. "Даём рабочие места"... Тех, кто производит реальную продукцию, которую можно продать и тех, кто поддерживает жизнедеятельность инфраструктуры - никто не остановит на неделю. Отсюда сразу видно - без кого реально не обойтись, а кто так, " пена" никчёмная.

Александр
20 окт 2021 в 15:04

москва и московская область это разные регионы или как то по другому нужно считать

Гость
20 окт 2021 в 15:05

Оставить только продуктовые и аптеки ну и больницу. Все эти фитнесы и кафе 10 необходимость. Все развлекаловки можно закрывать смело на год. Потом откроются. В кто нет ну его заменят другие. И тоже будут давать рабочие места, представьте себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:12

Посидим дома - послушаем новые альбомы Роджера Тейлора и Аббы

Гость
20 окт 2021 в 15:14

Плевать я хотел на ваши недополученные доходы бизнесмены

20 окт 2021 в 15:16

Что разнылись то, не от хорошей жизни же все это делается

Гость
20 окт 2021 в 15:21

«Мы избавимся от них, заставляя их верить, что это для их же блага…»

Жак Аттали, 1981 г. «Будущее жизни»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:22

В прошлый раз три месяца выдержали. Когда уже закроетесь, чтобы нытье это не читать?)))

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
20 окт 2021 в 15:35

Эпидемиологи говорят, что если закрывать, то надо закрывать вообще все, а не выборочно, и не на семь дней, а минимум на 15, а в идеале на 30. Помимо этого нужно полностью закрыть границы. В городах необходимо ввести круглосуточный комендантский час, контролируемый армией и полицией.
Иначе вся страна будет просто в порожняк неделю пить и шляться по гостям.

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 окт 2021 в 15:37

Да все только рады, не нужно будет время тратить на эти ТРЦ и Рестораны, слабые сдуются, останутся сильные кто умеет адаптироваться, а не плакаться что все плохо.
Все сейчас онлайн, отличная возможность закупиться акциями, потому что рост онлайн сервисов снова даст скачек.

Гость
20 окт 2021 в 15:43

Ну и хорошо, избавимся от "компаний" с многомиллионными оборотами, но прибылью в пару тысяч рублей🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
20 окт 2021 в 15:44

Ну вот смысл прививки, в чем он, как она остановит рост заболеваемости? Привиты люди также болею и являются переносчиками, прививка только снизит вероятность того что вы тяжело переболеете, а если вы заболеете и из-за прививки у вас не будет симптомов? И что тогда? Скольких за две недели вы зараза те? Не вижу пока смысла ставить прививку, потому что это просто фуфломицин, на данном этапе считаю вакцину сырым и не готовым к применению материалом....

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:52

Что этого Ковпака слушать? Он миллионер, если не миллиардер. В его Кировский по любому пойдут, потому что кушать хочется. Те же пенсионеры ему занесут бабосики. Да подушка безопасности по любому ест, да и продмаги не закроют.
А что делать другим бизнесменам, которые например в тех же торговых центрах услуги предоставляют? Например ключники, сапожники, швеи? У них доход не такой как у Ковпака.
Я вообще считаю это бредом. Привито почти пол страны (по статистике), а заболеваемость больше чем в начале пандемии, когда прививок не было. Что то тут не то. Толи прививки не работают, то ли нам лапшичку на уши вешают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:54

Пошли лесом эти рестораторы. Может им вид деятельности сменить, а не страдать на публику. А то виш привыкли к халяве.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
20 окт 2021 в 15:57

Только сырьевая экономика ... другое все закрыть.
Школы и ВУЗы опасны - вдруг умными вырастут дети.
Лекарств не будет, только вакцинация ... но её последствия никто Вам не расскажет, потому что задача "уколоть, сбыть вакцину", а не следить как она вообще помогает и помогает ли?

Всевидящий
20 окт 2021 в 16:33

Всякие выборы, переписи населения, битком набитый транспорт значит полезны для здоровья, а вот музеи, библиотеки, спорт и магазины вредны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:37

Странно, что не обсуждаются платежи по последней программе гос поддержки бизнеса ввиде кредитов под 3%, и да, больше всего от этой программы пострадают рестораторы, у которых как раз начинается период платежей по данной программе, а это 1/6 часть от суммы задолженности ежемесячно, да 3% годовых это выгодно, но когда нет возможности реструктуризации данных долгов это убийственно, т.к. многим придётся платить по 500-700 т.р. в месяц, для ресторана это заведомо либо вся чистая прибыль за месяц или даже больше, а с учётом QR и локдауна странно, почему все об этом молчат.....

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 окт 2021 в 16:38

Бизнесу лишь бы деньги на народ им плевать.

Гость
20 окт 2021 в 17:03

Ковпак всё правильно сказал. Для неверующих в «Спутник» нужны импортные вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:22

Знаете что, а не спросить ли нам смертным с врачей, когда Лечить научитесь???? Нашли выход все закрыть. Таблетки где от этой заразы. Я плевать хотела на ваши ограничения. В своем болоте я директор, бог и царь!!!!

///////
20 окт 2021 в 17:44

Чем больше вакцинированных, тем больше больных и умерших!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин колонии РФ
20 окт 2021 в 18:00

Мне искренне жаль всех тех, кто каким-либо образом содействует распространению и применению этого диавольского изобретения — существующей сегодня вакцины против коронавируса, независимо от того, кто эти люди по своей профессии или статусу. Ибо этим они подписали самим себе духовное осуждение.

Архимандрит Парфений,

игумен монастыря Святого Павла,

Святая Гора Афон

16.09.2021.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 18:01

Пусть баско пати закрывают . Реально обнаглели цены за старье и брак заламывать !

Гость
20 окт 2021 в 18:02

Пусть коммуналку всем компенсируют ! Лично не собираюсь платить крахоборам !

Гость
20 окт 2021 в 18:48

В стране необольшевизм. Эта чума меняет маски и названия , а принцип тот же. Это самый настоящий НЕОБОЛЬШЕВИЗМ. Долой эту чуму.

Анна
20 окт 2021 в 19:14

Зачем мы тогда все прививались и сотрудников заставляли? Вот кто привит , пусть тогда работают . Хотя бы хоть так . Если закрывать все , смысла нет. Уже проходили это.

Гость
20 окт 2021 в 20:14

А они так надеялись, что откупятся предательством своих сотрудников и нагибанием клиентов. Все равно всех обезжирят рано или поздно, потому что корма в кормушке стало маловато! А для рядовых наступает новый рабовладельческий строй - корпорации и их рабы! Главные качества не ум, не совесть и пр., а лояльность корпоративным ценностям! Поэтому, тот кто не согласен с линией руководства - пошел вон! Будь ты хоть уникальным врачом, гениальным ученным, учителем с бесценным опытом - ни за кого не держатся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 21:46

Каждый тянет одеяло на себя, они все белые и пушистые, но вот общественный транспорт, угомонитесь предприниматели, тупо парятся за себя пытаясь обвинить всех остальных вокруг

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 23:34

Сто процентов давят на жалость,типа помогите)))Это постановы многих предпринимателей,слава Богу я не отношусь к таким!

Гость
20 окт 2021 в 23:42

Ну ничего страшного тяу тяу тяу

Во гонят
20 окт 2021 в 23:50

Работать надо нормально а не самопиаром заниматься , в ресторан Плов ; даже в будний день ждать надо столик , а этих фитнесов переизбыток уже и ценник козий даже не конский вот и усе

Фото пользователя
21 окт 2021 в 04:44

Все дело в том, что подали много заявок на проведение митингов и протестов, а это причина, чтобы отказать.

Фото пользователя
21 окт 2021 в 06:35

Бизнес, у меня есть для вас предложение. Лучше сразу временно закройтесь с табличкой "мы уважаем наших клиентов и не можем ввести для Вас вход по собачьему паспорту, как требуют новые ограничения". Когда мы отобьёмся от QR-кодов, мы запомним именно вас, мы пойдём именно к вам.

Тугосеря
21 окт 2021 в 07:49

Как же это достало уже!"!!!!!!!!!! зватит этого идиотизма

ЛИБЕРАЛЪ
21 окт 2021 в 10:18

А Ковпак то куда, как будто он страдает от этого....

Гость
21 окт 2021 в 12:14

ЗАКРОЙТЕ ГРАНИЦЫ !!!!!!!!!!! А ПОТОМ УЖ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.......

Гена
21 окт 2021 в 16:54

Нужно в первую очередь начать уже хоть ка кто бороться с заболеваемостью а не закрывать все подряд. Закрытия эти ни к чему толком не приведут. Начните уже делать действительно нужны вещи. Контролировать средства защиты в общественном транспорте, жёстко контролировать. Пока бабки будут кататься в битком набитых автобусах с грязными заношенными масками на подбородке никакая пандемия не остановится. Сделайте вы уже тесты на вирус по вменяемым ценам. Что бы любой человек, малообеспеченных, пенсионер, мог спокойно себе позволить сделать тест при первых же симптомах. Это позволит выявлять болезнь на ранних стадиях и ограничивать перемещения носителя вируса. За имеющиеся 1000 рублей вообще далеко не каждый пойдет делать этот тест. Субсидируйте производителей, введите государственное производство тестов, сделайте так что бы он стоил 100-200 рублей в любой клинике хотя бы. И так далее. И это реальные методы, а не ваши локдауны, на которые людям просто плевать, все будут шататься по стране, а бизнес страдать при этом

ДЮХ
22 окт 2021 в 09:24

2 года болячка ходит, а что сделано? Хоть одну инфекционку построили....
Бизнес? Вытащили из карманов Среднего и малого бизнеса...
ЖКХ тарифы - локдаун?
Иботечные кредиты - локдаун?
Аренда - логдаун?
**
О чём Вы говорите, когда Губернатор танцет с коллективом Сима-Лэнд без СИЗ, а Вы говорите ....
Вбивают осиновый кол в средний и малый бизнес, сопровождая повсеместным увеличением цен

Наталия
26 окт 2021 в 11:03

А роспотребнадзор не хочет заплатить тогда зарплаты работникам, за людей коммуналки и кредиты.? Пусть тогда уже просить освободить людей от платежей.