19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (242)

20 окт 2021 в 14:20

Вчера кто-то из комментаторов вспомнил, как Кексин с сотоварищи в прошлом году уговаривали губернатора ввести QR-коды. Ведь точно, было дело!
Теперь плачут"коды их добьют".
Я не верю в крокодиловы слёзы.

ОТВЕТИТЬ
Табурет
20 окт 2021 в 14:21

по сути страдает только индустрия развлечений и мелкие "купи-продай". кто нормально работает - работают дальше

Гость
20 окт 2021 в 14:22

Я думаю что все эти меры неэффективны, ну если отправлять людей на длительные выходные , то не все уйдут, а кто пойдет то дома сидеть не будут, смысл то какой. Если только дети, но они итак идут на каникулы. По поводу куар кодов тоже идет просто давление на то чтоб все привились, но это не значит что люди с куар кодом не болеют, они будут также ходить везде и заражать друг друга.
Надо медицину наращивать, а то только и видим новости что больные умирают даже если попали в больницу, работать некому, мест нет, врача не дозваться. И надо маски носить почаще их менять, руки мыть, все тоже что и делали в начале пандемии, поменьше везде ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:22

От их бизнеса пользы никакой. Налоги их это копейки для государства. А вот вреда много. В ресторанах сейчас одна зараза.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 14:23

Непонятно одно, почему, когда вводили и требовали выполнять антиковидные мера, почти каждый старался их нарушить и считал, что выполнение не всегда обязательно... А теперь когда всё "рухнуло" насинается "плач Ярославны". За что боролись.....

ОТВЕТИТЬ
Елена
20 окт 2021 в 14:23

Да ничего страшного мы ведь живём почти на копейки, заначку достанете

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 14:23

Зато у 1E трафик вырастет.

Гость
20 окт 2021 в 14:24

Ресторатор с ужасными пирогами из Подсолнуха опять завывать начал?
Пусть печь вкусную продукцию научится!

20 окт 2021 в 14:24

В парк хаусе, за полчаса до открытия пункта вакцинации уже очередь человек 50. Кампания по вакцинации провалена полностью, благодаря услиям губера и думарей.
Вакцина - отстойная, эффект на полгода, медиков уже превацинироваться заставляют. Кто ставил в марте - уже антител нет.

ОТВЕТИТЬ
Во всех твоих бедах виноват чубайс
20 окт 2021 в 14:25

Можно бесконечно смотреть на три вещи : как горит вода, бредит трактаруха и ноет кацуба

Фото пользователя
20 окт 2021 в 14:26

надо наводить порядок там где плохо.
но зачем? зачем плющить общественный транспорт?
куда проще закошмарить бизнес.
уже миллион раз писали - попался пассажир без маски. все стоп никто никуда не едет. а когда этот бедолага заплатит штраф + за простой автобуса+неустойку = в следующую поезду он три маски на себя оденет и еще и запасные маски с собой возить будет

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 14:30

Давайте локдаун, надо это остановить как-то.

Гость
20 окт 2021 в 14:31

Если здесь есть проснувшиеся люди, то нужно объявить бойкот местам с qr - кодами. Нет фашизму, нет сегрегации.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 14:32

Маразм крепчает,спасения нет....

Гость
20 окт 2021 в 14:33

Да уж.. Всему связанному со свободами и правами граждан, с возможностью заниматься честно небольшим бизнесом - наступает каПут.
И что ожидать, когда какой-то шпион по образованию, бабкозарабатывальщик по призванию - 20 лет греет президентское кресло в Стране, окруженный дружбанами олигархами, владеющими народными предприятиями захваченными в 90-е и сейчас делающих очередные состояния на распродаже наших богатств заграницу, теперь вот еще и фарм бизнес пошел..
А Аы знаете, что у американцев тоже разведанны большие запасы различных полезных ископаемых, но они предпочитают некоторые из них закупать в других странах, свои тратят ограниченно, официально их приберегают для будущих поколений. У наши же бессовестные торгаши - рассматривают наши народные природные богатства как свои личные и распродают их безгранично для личного обогащения. Количество запасов ограничено.. полный каПут для экономики зависящей от распродажи - уже не за горами.

ОТВЕТИТЬ
Крепкий орешек
20 окт 2021 в 14:34

Эти купи продай в не политике. Бисмарка они не читали, который говорил, если ты не занимаешься политикой , политика потом займётся тобой.

Гость
20 окт 2021 в 14:34

Предприниматели, если вы не хотите отстаивать своё право и право народа, прогибаетесь под незаконные меры ( спрашиваете код, то закрывайтесь) и после ковида к вам не придём.

Гость
20 окт 2021 в 14:34

У нас взрывной рост экономики((кажись даже отрицательный).
Поэтому нерабочие дни не скажуться.
Ждём прихода Большого Песца.

20 окт 2021 в 14:36

Смешно....а на фига тогда куар коды.....только собралась в бассейн

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 14:36

Не всё толстосумам работников своих привлекать,заставлять, ставить свои порядки, оставлять без зарплаты..можно много перечислять. Пусть вас тоже потрясёт! Не жалко нисколько.

20 окт 2021 в 14:39

А на фига тогда говорили о куар кодах...только собралась в бассейн и что теперь...вы как то уже определитесь...зачем все закрывать....

Гость
20 окт 2021 в 14:39

Правительство будет за меня платить кредит, коммуналку, кормить меня? Работодатель сказал пишем заявление на отпуск без сохранения заработной платы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:40

А при чем тут предприниматели? На них что ли производства держатся и наука да и весь технический прогресс от которого кстати зависит наше благополучие как граждан и налогоплательщиков и кто такие предприниматели вот ресторан держит делец он что хозяйство держит и выращивает капусту картошку и дает работу сотням трудящихся? Да нет он закупает продукты кабы где да подешевле да с химией а потом делает приличную наценочку и продает хавчик наивным, при этом платя скромную зарплату персоналу который на него и пашет этим девочкам и мальчикам которые отдают ему свое здоровье и силы взамен не получая НИЧЕГО, или деляга лес валит и продает его заграницу наше достояние и так куда не плюнь это обычные спекулянты которые живут за счет людей которые их обслуживают что на кой они нам сдались почему на них все акценты а не на высокоуровневых специалистах врачах учителях инженерах технологах мастеров всех уровней и сфер -вот без них мы не проживем и государство тоже так почему вы тему всегда о несчастных банкирах торгашах в торговых центрах поднимаете а не о нужных и необходимых людях. Смешно уже как барыги плачутся как тяжело без недополученного с быдла миллионов и как тяжело жить его семейке на мальдивах...............

анна
20 окт 2021 в 14:47

А пассажиры то в час пик куда денуться???? Там закрыли, здесь закрыли они!! Большая часть населения утром в давке добирается на работу!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 14:50

Торгаши жизнями чужими и в чуму торговали. Ничего не поменялось. Барыга синоним иуды

Мистер
20 окт 2021 в 14:50

Вообще всем выходных , за ваш счёт.

Гость
20 окт 2021 в 14:51

Ничего страшного. Полгода просидим по домам

Гость
20 окт 2021 в 14:56

Блин, что за нытики, их уже получается второй год все давят, давят, а они заразы так и не закрываются.
Что за нафиг ?

Светлана
20 окт 2021 в 14:59

Авторов всяких лохдаунов в психушку

Гость
20 окт 2021 в 14:59

Да кого интересуют эти бизнесмены?

Не ори, здесь я!
20 окт 2021 в 15:03

Почему-то опросили владельцев только различных рыгалочных и жопотрясок(фитнес-центров) + Ковпака. И если продуктовые никто не закроет, то без остальных вполне можно обойтись и дольше, чем неделю. "Даём рабочие места"... Тех, кто производит реальную продукцию, которую можно продать и тех, кто поддерживает жизнедеятельность инфраструктуры - никто не остановит на неделю. Отсюда сразу видно - без кого реально не обойтись, а кто так, " пена" никчёмная.

Александр
20 окт 2021 в 15:04

москва и московская область это разные регионы или как то по другому нужно считать

Гость
20 окт 2021 в 15:05

Оставить только продуктовые и аптеки ну и больницу. Все эти фитнесы и кафе 10 необходимость. Все развлекаловки можно закрывать смело на год. Потом откроются. В кто нет ну его заменят другие. И тоже будут давать рабочие места, представьте себе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 15:12

Посидим дома - послушаем новые альбомы Роджера Тейлора и Аббы

Гость
20 окт 2021 в 15:14

Плевать я хотел на ваши недополученные доходы бизнесмены

20 окт 2021 в 15:16

Что разнылись то, не от хорошей жизни же все это делается

Гость
20 окт 2021 в 15:21

«Мы избавимся от них, заставляя их верить, что это для их же блага…»

Жак Аттали, 1981 г. «Будущее жизни»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:22

В прошлый раз три месяца выдержали. Когда уже закроетесь, чтобы нытье это не читать?)))

ОТВЕТИТЬ
Практикующий адвокат
20 окт 2021 в 15:35

Эпидемиологи говорят, что если закрывать, то надо закрывать вообще все, а не выборочно, и не на семь дней, а минимум на 15, а в идеале на 30. Помимо этого нужно полностью закрыть границы. В городах необходимо ввести круглосуточный комендантский час, контролируемый армией и полицией.
Иначе вся страна будет просто в порожняк неделю пить и шляться по гостям.

ОТВЕТИТЬ
Роман
20 окт 2021 в 15:37

Да все только рады, не нужно будет время тратить на эти ТРЦ и Рестораны, слабые сдуются, останутся сильные кто умеет адаптироваться, а не плакаться что все плохо.
Все сейчас онлайн, отличная возможность закупиться акциями, потому что рост онлайн сервисов снова даст скачек.

Гость
20 окт 2021 в 15:43

Ну и хорошо, избавимся от "компаний" с многомиллионными оборотами, но прибылью в пару тысяч рублей🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
20 окт 2021 в 15:44

Ну вот смысл прививки, в чем он, как она остановит рост заболеваемости? Привиты люди также болею и являются переносчиками, прививка только снизит вероятность того что вы тяжело переболеете, а если вы заболеете и из-за прививки у вас не будет симптомов? И что тогда? Скольких за две недели вы зараза те? Не вижу пока смысла ставить прививку, потому что это просто фуфломицин, на данном этапе считаю вакцину сырым и не готовым к применению материалом....

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2021 в 15:52

Что этого Ковпака слушать? Он миллионер, если не миллиардер. В его Кировский по любому пойдут, потому что кушать хочется. Те же пенсионеры ему занесут бабосики. Да подушка безопасности по любому ест, да и продмаги не закроют.
А что делать другим бизнесменам, которые например в тех же торговых центрах услуги предоставляют? Например ключники, сапожники, швеи? У них доход не такой как у Ковпака.
Я вообще считаю это бредом. Привито почти пол страны (по статистике), а заболеваемость больше чем в начале пандемии, когда прививок не было. Что то тут не то. Толи прививки не работают, то ли нам лапшичку на уши вешают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2021 в 15:54

Пошли лесом эти рестораторы. Может им вид деятельности сменить, а не страдать на публику. А то виш привыкли к халяве.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
20 окт 2021 в 15:57

Только сырьевая экономика ... другое все закрыть.
Школы и ВУЗы опасны - вдруг умными вырастут дети.
Лекарств не будет, только вакцинация ... но её последствия никто Вам не расскажет, потому что задача "уколоть, сбыть вакцину", а не следить как она вообще помогает и помогает ли?

Всевидящий
20 окт 2021 в 16:33

Всякие выборы, переписи населения, битком набитый транспорт значит полезны для здоровья, а вот музеи, библиотеки, спорт и магазины вредны

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 16:37

Странно, что не обсуждаются платежи по последней программе гос поддержки бизнеса ввиде кредитов под 3%, и да, больше всего от этой программы пострадают рестораторы, у которых как раз начинается период платежей по данной программе, а это 1/6 часть от суммы задолженности ежемесячно, да 3% годовых это выгодно, но когда нет возможности реструктуризации данных долгов это убийственно, т.к. многим придётся платить по 500-700 т.р. в месяц, для ресторана это заведомо либо вся чистая прибыль за месяц или даже больше, а с учётом QR и локдауна странно, почему все об этом молчат.....

ОТВЕТИТЬ
Коля
20 окт 2021 в 16:38

Бизнесу лишь бы деньги на народ им плевать.

Гость
20 окт 2021 в 17:03

Ковпак всё правильно сказал. Для неверующих в «Спутник» нужны импортные вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 окт 2021 в 17:22

Знаете что, а не спросить ли нам смертным с врачей, когда Лечить научитесь???? Нашли выход все закрыть. Таблетки где от этой заразы. Я плевать хотела на ваши ограничения. В своем болоте я директор, бог и царь!!!!

///////
20 окт 2021 в 17:44

Чем больше вакцинированных, тем больше больных и умерших!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ