19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Пенсионер
21 окт 2021 в 15:00

Ой бедненькие безнесмены, олигархи. Прямо помираю с голоду. Стонут. Загибаются. С БМВ придется пересаживаться на Ниву. Квартиру в Тихвине продавать. Милостыню в переходе будут просить. "Подайте Христа ради!"
А то что в сутки больше 1000 умирают от вируса это не важно. "Это другое"
Важно что 8 дней их магазин или кафешке работать не будет. Денег не принесет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:00

Завыли торгаши?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:00

Закрывайте все на месяц. Перебьются

Во всех твоих бедах виноват чубайс
21 окт 2021 в 15:00

Сложившаяся ситуация это прямое следствие безответственности и низкого уровня интеллекта в обществе

Гость
21 окт 2021 в 15:02

Показательно , что простые работяги рады выходным.
Выходит интересы бизнесменов и тех кого они нанимают диаметрально противоположны?
А почему так бизнасмены задуматься не хотят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:03

Ради прибыли этих бизнесменов люди должны заражаться и умирать чтоли ?

ОТВЕТИТЬ
Царь
21 окт 2021 в 15:04

Ура ура ура, я за отдых, мне вообще пофигу на этих бизнесменов, пускай плачут, стонут и т. п. Я тока за выходные! 👍

ОТВЕТИТЬ

зато очередная галочка для отчета о "борьбе" с ковидом.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2021 в 15:04

Плохо что президент и его присные считают собранные со страны налоги - "своими".
В хорошее время налоги собираются, фонды резервные огромные. И тратить их нужно в кризисное время, как сейчас, когда тысяча в день умирает от ковида вследствие неэффективного управления в пандемию.

Ввели бы 3 недельный карантин с полной оплатой убытков бизнесу и гражданам, тогда бы и результат был и народ бы поддержал.

ОТВЕТИТЬ
Николай
21 окт 2021 в 15:05

конечно это полный бред. чиновники себе опять выходные сделали. у нас большинство работают на часника. але!

Гость
21 окт 2021 в 15:05

Вот фигня, мы работаем, директор сказал не обращать внимание на ерунду.

Гость
21 окт 2021 в 15:06

Пусть уезжают

Царь
21 окт 2021 в 15:07

Хорошо что тебя небудут видеть неделю

Гость
21 окт 2021 в 15:07

От малого бизнеса пользы нет никакой, а вред очевиден. Нигде нет такого количества нарушений прав трудящихся как в малом бизнесе. Черная зарплата, отказ оплачивать отпускные, отказ оплачивать пособия, незаконные увольнения. Список можно продолжать бесконечно.
Так стоит ли горевать, что эта пакость исчезнет? Кто то серьезно кроме самих взволнованных бизнесменов огорчился?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 окт 2021 в 15:09

если воровать как мэры или политики, можно хоть круглый год выходные проводить. Чертей надо на цепь садить, а лучше на лбы им ворам клейма ставить.

Масяня ©
21 окт 2021 в 15:09

Вот забодались ежедневно одно и то же размазывать по тарелке?

гостиницы - будут работать.
кафе, рестораны - будут работать
продуктовые - будут работать
торговые центры - будут работать
транспорт - будет работать

Вопрос (жирным): чего бизнес вообще ноет если речь идет в основном о бюджетниках?

И много трудится на удаленке. Все эти люди тоже будут работать. У нас выходные по изначальному графику, как планировалось в календаре. И то, не для всех.

Такое впечатление что писатели стараются раздуть проблему. Хотя если подумать - она не столь велика. Больше ноют. То курокоды, то выходные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:09

Мои работать будут. А вот заплачу половину

Леонид
21 окт 2021 в 15:10

О, в комментах очередная перепись существ, не заработавших в жизни ни рубля. Ясен пень, вам-то что, ваши-то зряплатки на карточку и так упадут))

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:11

В этой стране полумер и идиотов, которые не в состоянии на постоянной основе соблюдать элементарные правила (например, всегда и правильно носить маску в замкнутом пространстве; про вакцинацию вообще молчу), никакие указы сверху не помогут. Можете объявлять нерабочие дни, вводить QR коды - конкретно в России, к большому сожалению, это работать не будет.
И властям бы призадуматься, почему это происходит, но это и так очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:12

Плевал я на этих бизнешменов!!!!!!

Гость
21 окт 2021 в 15:13

Все будут работать как работали, не переживайте. Просто у депутатов будут законные каникулы, все путевки в жаркие страны уже распроданы.

Гость
21 окт 2021 в 15:15

Сколько емель то отметилось - лишь бы не работать, а зарплату получать😂😂😂
Без содержания всех по домам отправить да и все. Посмотрим как запоете тогда.
А все справедливо. Работа выполнена? Нет. Значит и платить вам не за что.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:18

Те кто принимает эти решения вас бизнесменов не спрашивает и не слушает чего ноете?

21 окт 2021 в 15:20

3 дня - мало. Надо хотя бы пару недель за вычетом выходных и праздников

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:21

Вообще не понимаю всего этого нытья, у нас по календарю и без новых указов, числились дни 30-31 и с 4 по 7 выходными, из-за чего крик и стоны, 3 дня добавили..... А шуму как на месяц ушли в глубокий аут.... Тем более очень сомнительно, что Малый и средний бизнес реально выполнят этот Указ.

Гость
21 окт 2021 в 15:24

Нефиг жаловаться и орать. А то половина поназабивали на маски и вакцинацию, а теперь негодуют.
Так и будем через периодические локдауны проходить и по 1000 человек в сутки терять, пока ума не наберёмся.

Иннокентий
21 окт 2021 в 15:31

Выходные дни будут продлевать и не раз. Это контрольный в голову частного бизнеса

21 окт 2021 в 15:32

О чём можно говорить, если работодатели с явными признаками ковид, заставляют работать и им пофиг, что могут другие заболеть, большинству срать на людей, у них деньги, деньги, деньги. А неделя если всё закрыть , как в Москве может и даст результат , по крайне мере меньше будет перенос заразы .

Гость
21 окт 2021 в 15:32

Что вы все заладили про бизнес и бизнесменов? Для вас деньги важнее человеческих жизней ??!! ФУ! Надеюсь хоть один бизнесмен прочитает и у него отложится в пустой голове, что это надо!
Надо чаще вводить нерабочие дни, пока люди не поймут, что надо не в транспорте драться, потому что выгоняют без маски, а носить с собой маску и антисептик!! Все стонут, что у них кредиты, ипотеки, а что большинство из вас сделало? Вы здесь жалуйтесь на ипотеки, а в магазине матом продавца покрываете, потому что они маску заставляет одевать.
Сознательнее надо быть ЛЮДИ!
Вас ни чему не научил карантин в 20м году? Вы все вышли на работу и начали так же работать и тратить деньги, если у вас ипатека, подумайте об этом откладывайте ! Хотя бы на 1-2 месяца у вас должно быть отложено, за год то на +1 платежку можно было накопить. Нет нам надо машины и т.п. покупать в КРЕДИТ не думая, что пандемия не закончилась и все может повториться я за всю жизнь взяла 1 долг на себя и это была ипатека, я попала на эти 1,5 года пандемии и сидела все 3 месяца без работы и без зарплат, помощи от государства и без всяких плюшек на макаронах с консервами и мы с семьей не жаловались. Не сложно откладывать с зарплаты 1000, 2000, 3000 да сколько сможешь, купить продукты на "черный" день и быть уверенным, что не сдохнешь, если это случится .
Сейчас такое время, когда нужно думать о будущем...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
21 окт 2021 в 15:35

Прививаться нужно, тогда не будет каникул

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2021 в 15:43

Торгаши проклятые! Вот чтобы ваши кафешки, шаурмячные, бутики ,парикмахерские убил кризис и пандемия! Смотрите ка завыли! А то что люди умирают?! Вы только о барыше думаете! Нужно обратиться к Путину с предложением поправки: штрафовать бизнесменов за каждого работника, которого вынудили работать в антиковидные выходные дни в размере 100-200 МРОТ за каждого сотрудника. Надеюсь эти меры больно ударят по торгашам....Пусть лучше умирает бизнес чем люди

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 15:45

Эти опять последнего ёжика доедают!🤦🏻‍♀️

Гость
21 окт 2021 в 15:49

Надо было заставлять всех своих работников соблюдать все антиковидные меры.
И устанавливать за этим строжайший контроль!!!
А сейчас выть нечего!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:53

бизнесу плевать на смерти от ковида, бизнесу барыш важнее

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2021 в 15:56

Бизнес, я предлагаю вас упредительно закрыться на время с табличкой "мы уважаем наших посетителей и не можем сделать для вас вход по собачьим паспортам, как того требуют власти". Мы запомним вас, мы бойкотируем QR-коды, их отменят до новой попытки, и мы придём именно к вам. Вместо тех, кто принял эту преступную меру и требовал коды.
Сделайте это красиво. Потому что вы всё равно будете скучать, а не зарабатывать, ведь уважающие себя люди не будут ходить по кодам, даже если код у них есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:02

есть польза, лишний отдых для организма в осеннюю пору, потом в зимнюю, весеннюю

ГУЛЕБУМ
21 окт 2021 в 16:11

Ржу немогу, маразм в головах статистов совершенствовался, выборные цифры перепутали с мнением народа)))))

Гость
21 окт 2021 в 16:16

Я поддерживаю ограничения, так как направлены на снижение заболеваемости.
НО
Зайдите в любой магазин, ТЦ. Там везде написано на входе и по громкоговорителю объявляют, что без масок вход запрещен, что без масок не обслуживаем. Тем не менее больше половины народу без масок. Куда жаловаться чтобы штрафовали граждан и магазины с ТЦ???!!!

Вот пример недели три тому назад в СК "Луч", что у парка Маяковского. В холле полно народу без масок. Подхожу к контролеру, который температуру измеряет не на входе, а уже в конце холла, чтобы пройти в сам зал (на входе не мерят) и говорю, как же так табличка на входе что без масок нельзя, а народ ходит. А мне ответили: "А что я сделаю, драться что-ли с ними"

Второй случай. Останавливает меня инспектор ГАИ без маски, спрашиваю почему маски нет, так он мне "А что надо?"

А вот недавно был в автосалоне, тоже сотрудники и посетители без масок в основном, спрашиваю на ресепшене, почему без масок. А мне отвечают: "Вам заняться больше нечем"

Так вот не знаю как с этим бороться. Звонил не однократно на горячую линию Перекрестка, Монетки и прочих магазинов и больших и маленьких, описывал ситуацию, все говорили конечно разберемся, сотрудников накажем, но как были без масок посетители и сотрудники, так и остались.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2021 в 16:23

Штраф введите торгашам. Миллион кто открыт будет в эти дни

Гость
21 окт 2021 в 16:36

Да конечно продлят)
Они в очередной раз простите за выражение обгадились.
И ничего, продолжают с умными жирными харями вещать очередную чушь😂😂😂😂
Вата же, она все хавает и скрепляется

Гость
21 окт 2021 в 16:36

Как всегда молодцы! Вместо того чтобы обрабатывать антисептиком общественные места, следить за соблюдением масочного режима, закрыть границы они введут выходные, после которых будет еще больше больных. Сейчас некоторые ломанутся в теплые края и привезут от туда что-нибудь. Оставшаяся часть будет шляться по ТРЦ, местам общественного отдыха, театральным и концертным мероприятиям. А кто нибудь видел когда последний раз обработали подъезд антисептиком? Или салон автобуса? Или хотябы ручки на входе в ТРЦ? Опять надеются что само пройдет? Может тогда весь этот банкет оплатят Роспотребнадзор и чинуши, ответственные за соблюдение мер?

Гость
21 окт 2021 в 16:36

Моему сыну была назначета орерация по очень разросщимся полипов в кишечнике в 40 больнице на май месяц. Из-за ковида отменена. По анализу на рак полипов - последняя стадия. И вот опять не состоится операция из-за каникул по ковиду, назначенная на 29 октября. Что ему умирать от рака? Итак в августе по жалости врача удален рак почки. К смертности от ковида правительство хочет увеличить смертность от других опасных заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Желя
21 окт 2021 в 16:40

Стройте новые поликлиники и больницы, детские сады, школы. Набирайте персонал и платите нормально!!! Хватит издеваться над людьми и бесконечно ставить эксперименты Ни у кого уже нет финансовой подушки безопасности! Элементарно все проедается, ЖКХ, кредиты, одеть , обуть детей и не дай бог заболеть!!!! Гадство просто какое то! Я лично буду работать, потому что работой дорожу и понимаю, что мой шеф не рисует деньги, а зарабатывает!

Фото пользователя
21 окт 2021 в 16:53

Конечно польза сомнительная 😂😂😂, многие поедут на курорты на неделю отдыхать и смысл этого всего ???!!!!

Гость
21 окт 2021 в 17:08

Все отдыхают...только рабы МФЦ (кроме руководства) будут работать опять в Путинские выходные

Володьков
21 окт 2021 в 17:42

Спасибо мэру и губернатору за оплачиваемые нерабочие дни, хотя они ничем не отличаются отт рабочих.

Гость
21 окт 2021 в 19:13

Ну что, все рабы высказались, как они без работы будут жить? 🤣
100 летняя селекция рабов даёт о себе знать, без рабства, без хозяина они не могут уже! 🤦‍♂️

Аноним
21 окт 2021 в 19:26

Я вот не понимаю решили объявить локдаун дак почему через неделю ?не в этот же день не на следующий где ЛОГИКА???

Злая мама
21 окт 2021 в 19:31

У нас даже удаленку не рассматривают. Весь офис переболел. Какие выходные? Всем на работу ходить!

21 окт 2021 в 21:21

Для чего нужна была эта драная прививка? Если после нее все равно болеешь? Власть нам все врет!

ОТВЕТИТЬ