28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Гость
22 окт 2021 в 15:38

Ключевое слово - рекомендовали. Но не обязали. Также как с нерабочими днями, которые на самом деле рабочие.

ОТВЕТИТЬ
вакционированный упырь
22 окт 2021 в 15:39

Колитесь, колитесь, а то хуже будет

ОТВЕТИТЬ
ольга
22 окт 2021 в 15:39

я не буду ходить ни в тц, ни в кафе.....все закажу с доставкой на дом😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:40

Там в указе написано рекомендовать то есть вольны вообще этот указ игнорировать

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:41

Мну зарплату не платят, поэтому мну нечего делать в торговых центрах

ОТВЕТИТЬ
Хахашкин
22 окт 2021 в 15:41

ТРЦ - Давай До Свидания! 🚷

Гость
22 окт 2021 в 15:41

"научи дураков богу молиться", дак они таких приказов наиздают, что стыдно даже стенам.

22 окт 2021 в 15:42

Мне интересно как долго такую пропускную систему будут соблюдать? Неделю, две? Как с масками. Сначало требуют, потом всё равно. Не пустят в ТЦ, деньги целее будут, не потрачу на всякую фигню.

ОТВЕТИТЬ
Cтарый пердун
22 окт 2021 в 15:42

Чем больше они навязывают свою поганую вакцину, тем меньше у меня желания о ней слышать и тем более вкалывать

22 окт 2021 в 15:43

Пчелы против меда! Это забавно.

22 окт 2021 в 15:43

Я за естественный иммунитет!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:43

опять нагнал жути этот крякофф - ну вот видно же что полный 0 во всем.
Масса народа = толпа, толпа которая неуправляемо будет сносить всё - зачем он это делает ? Реально бизнес кошмарит, нарушает постановления ПУ и ко !
Наверное пора писать на кремлин.ру
Юристы что скажете ?

ОТВЕТИТЬ
Тима
22 окт 2021 в 15:44

Не будет никаких очередей.
Указ рекомендательный.
А значит не обязательный.
Не волнуйтесь.
Все останется как прежде.

Гость
22 окт 2021 в 15:45

Есть код ,но из за принцепа не пойду. Пойду туда где его не спросят и цены значения не особо будут иметь .

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 окт 2021 в 15:45

"Мы на входе требуем, чтобы каждый покупатель надел маску"

Бла бла бла. Покупатель проходит охранника и снимает маску. И таких половина как минимум.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 окт 2021 в 15:45

А в « Гринвиче» несколько входов, ещё и из метро вход есть, на каждом входе проверяющего коды поставят???? А если люди скандалить начнут, кто их успокаивать будет, ещё и по полицейскому приставят заодно??? Смешно , право слово. Надолго ли этих проверяющих ( и их здоровья) хватит????

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:46

Сейчас кинутся исполнять с особым рвением. Это очень сильно раздражает, вам намекнули вроде, и все рванули выполнять...
Торговики сами теряют клиентов

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 15:46

скоро хеллоуин, НГ - хорошо так продумали потерю клиентов !
Я рад - смысл открытия золотого автовокзала непонятен

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:46

Это все не просто так они проверяют народ на прочность ! как хомут потуже на нашей шеи затянуть что бы уже без всяких проблем нами управлять , народ молчит значит можно ему на шею сесть ! сами эту власть выбрали вот и терпите

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:47

Ура.
Меньше будет школоты и непонятных товарищей, смысл жизни которых провести выходной в ТЦ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:48

Предлагаю всем ресторанам ТЦ и прочим попавшим в опал срочно переименовываться в фитнес-клубы😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 15:48

Расходимся. Это всего лишь рекомендации.

22 окт 2021 в 15:50

Чужие среди нас !

ОТВЕТИТЬ
Алина марфовна
22 окт 2021 в 15:53

Ну и кому нужны они эти тц, это что жизненно необзодимо... Ха ха

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 15:53

Не ждите... Ждите игнор,

Удивленный
22 окт 2021 в 15:54

Об очередях:

Центробанк резко повысил ключевую ставку, сразу на 0,75 п.п., а не на 0,5 п.п., как ожидалось, – до 7,5%.

Главным обоснованием является то, что в сентябре инфляция ускорилась до 7,4% после 6,7% в августе. Впрочем, как отмечают эксперты Московского экономического форума (МЭФ), мало надежд на то, что борьба Набиуллиной с инфляцией достигнет цели, ведь для этого также нужно бороться с произволом естественных монополий, с подорожанием топлива, металла и прочее. А вот обратной стороной очередного "придушивания" станет "жесткая посадка" экономики.

22 окт 2021 в 15:56

А нас Рать!)))))))

Гость
22 окт 2021 в 15:58

рекомендация не закон

Гость
22 окт 2021 в 15:58

не ходите туда )))сразу всё назад вернут)потому что все чинуши кормятся с торговых центров!!!

22 окт 2021 в 15:59

Интересно в Гринвиче поставят по несколько человек со сканерами у каждого входа (их там много) кто КуЭР коды будет проверять?)))

Лео
22 окт 2021 в 15:59

Все ходят в КБ, 5ку, светофор

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:03

до свидания, ТЦ.
Здравствуй, уличный киоск!

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:05

Добираюсь на работу на метро, далее через Гринвич и на Вайнера......Интересно, пустят или теперь по улице шлепать?(

22 окт 2021 в 16:05

Дурдом

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:06

Люди, пояс Богородицы везут! Надо поклониться, никаких кодов не спрашивают!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:06

"сейчас нет полномочий требовать у людей паспорта" А я, не обязан носить с собой паспорт. В любом случае.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:08

"Что сделают люди, когда их не пустят без кода в законопослушный торговый центр? Они сядут без маски в переполненный автобус и поедут в магазин у дома, — говорит Тарас Табаков"
Дак вот чего они боятся!!! Когда то убив мелкий бизнес торговые сети боятся что народ пойдет в маленькие магазины!!! А торговые центры останутся со своими "Чистыми зонами" и налогами, и коммуналкой!
Дак почему бы не поддержать нам малый бизнес?
А кому все таки это выгодно то вот в чем вопрос?
А выгодно это ЧИНОВНИКАМ они под видом барана вируса закроют у себя двери и ...... Зачем им люди то!
В прошлом году мне нужно было в поликлинику дак не пустили даже дверь не открыли (Боролись с коронавирусам! Боролись травматологи, кардиологи, окулисты, и т.д. ) но вроде не победили как мы видим! А народ по статистике от вируса в свердловской области помер аж 0.5% чем от других болезней!!! Так что Поддерживайте малый бизнес.

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
22 окт 2021 в 16:09

Дальше: "в торговых центрах Екатеринбурга рассказали, как будут проверять QR-коды".

Кто и где рассказал? Если прочитать - никто не рассказал как будут проверять коды. Снова нытье про "убийство бизнеса". Ну какого бизнеса? Большая часть людей праздно шатается по ТЦ, убивая время.

Проверка. Компы поставят, или смартфонами будут чекать?
Народ будет просто скринить/печатать чужие курокоды и ходить с ними.
Проверять владельца кода никто не будет. Потому что это надо по факту оборудовать рабочее место. Нанять людей.

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:15

Я правильно понимаю, что очередь на улице в промозглую погоду, в классический сезон простуд, будет способствовать укреплению здоровья граждан и разгрузке врачей? 🤣

ОТВЕТИТЬ
22 окт 2021 в 16:15

Смысл, у меня есть код есть прививка и есть ковид. Дебилизм

ОТВЕТИТЬ
Ольга
22 окт 2021 в 16:18

Услыштьте меня! А как должны работать парикмахерские? По кодам или вообще закрыться на неделю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:19

Неужели так сложно неделю не таскаться по торгушкам???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:20

Область в Мегу в праздники поедет, а тут такие кордоны.

Уедут несолоно хлебавши..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:20

ну ждёте и ждёте, мне то что?

Шопоголик
22 окт 2021 в 16:21

Какой бред

Фото пользователя
22 окт 2021 в 16:22

Да проще не ходить туда.

22 окт 2021 в 16:22

Переболел, никуда не обращался. Сдал на антитела- есть, много.
Бегом делать прививку?!!! Оно надо? А то вдруг иммунитет не так сработал да? Логика есть?

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
22 окт 2021 в 16:22

В библиотеке белинского ещё неделю назад установили для считывания кодов аппаратуру.

Там точно очаг заражения на два пяти этажных здания 100 человек в день.
Вот где ковидник, зиверт и ночь музыки нервно курят в сторонке

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2021 в 16:23

Чем еще народ настроите против себя?!

Светлана
22 окт 2021 в 16:24

В торговых центрах заразиться практически невозможно. Очень большой объем воздуха, а людей не много. Транспорт, кафе, институты и школы, где молодежь не соблюдает правила безопасности, - вот рассадники.

ОТВЕТИТЬ