25 января вторник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (368)

26 окт 2021 в 14:33

Просто "рука лицо"
No comments

ветеран труда
26 окт 2021 в 14:34

как они объяснят нам. что в Тюменщине умерли 60!!! привитых?

26 окт 2021 в 14:34

В Тюмени, думаю, как раз с оглядкой на то что у нас локдаун собирались вводить, залочились первыми, что бы толпа к ним не поехала. Теперь в карантикулы поток в обратную сторону будет.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:35

Я считаю что все меры для контроля есть. Кто бы их исполнял? Полиция не следит. Замечания не делают для тех, кто с маской на подбородке.
Водилы ездят в такси тоже без масок.
Смысл закрывать все? Надо обеспечить исполнение имеющихся мер.

Гость
26 окт 2021 в 14:37

Никто ничего исполнять не будет в любом случае

Гость
26 окт 2021 в 14:39

Мест уже нет в больницах. Куда складывать будете заболевших то, алло?

Гость
26 окт 2021 в 14:42

ОТМЕНИТЬ ДОП.ВЫХОДНЫЕ ДНИ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ!
Пусть все РАБОТАЮТ, а не развлекаются с 30 октября!!!

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:43

Толку-то от этих QR-кодов. Уж лучше локдаун, в нем хоть логика есть. А коды повсеместно ввести: и бизнес просядет, и заболеваемость не снизится, потому что привитые/переболевшие всё равно и болеть могут, и окружающих заражать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:43

Здравый смысл победит

new
26 окт 2021 в 14:46

Как же они надоели!!
Может границы лучше закроете. А тут новость проскальзывала, что в 1,5 раза увеличились продажи туров на "нерабочие" дни..

Игорь
26 окт 2021 в 14:47

"Свердловская область побила 25 октября антирекорд по числу заболевших COVID-19.
В регионе за сутки подтвердили 653 случая заражения". Сколько уральцев ещё должны заболеть и умереть, чтобы власть спохватилась? Может открыть ещё 10-15 новых авиарейсов из Екатеринбурга за бугор? На всю страну прогремела область, как регион с чрезвычайной ситуацией по ковиду. А этим - хоть бы что. Роспотребнадзор имеет чрезвычайные полномочия, а тут - со своими рекомендациями как рыба об лёд, только предложения. Не понятно. Всем здоровья и оптимизма!

Широкий угол обзора
26 окт 2021 в 14:48

Не поможет это, в стране где не работающие законы и представители власти, в стране где каждый 5 живет за чертой бедности, а коррупция пропитала все отрасли...уже ничего не поможет.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:49

В чём проблема?кто хочет укол вперёд.кто нет ,то нет.Все в равных условиях.это право выбора(моё право).да или нет.а нокдаун тема нулевая!

Макс
26 окт 2021 в 14:49

Зачем вводить локдаун? Пусть ещё поперезаражаются, пока мало умирает народу! Мы не будем как в Китае делать, а то глядишь победим его, коронавирус!

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:50

За ЧЬЮ КОРОНУ БЬЁМСЯ?

26 окт 2021 в 14:50

Слушайте наше правительство и многие люди не понимают, что ли к чему это приведёт? В Тюмени всё закрыли , а куда можно потусить, где всё работает , да ещё и целая неделя в Екатеринбург конечно , вы понимаете, что будет через неделю после выходных у нас ?????

Гость
26 окт 2021 в 14:51

Ура)))

Фото пользователя
26 окт 2021 в 14:52

Живите каждый своей головой.принимайте самостоятельно решение.хватит смотреть на других

Гостья
26 окт 2021 в 14:53

У нас в Екатеринбурге некоторые горожане просто невежественные, не понимают, что в битком набитом транспорте нужно носить маски! Пассажирка в переполненном трамвае на замечание других пассажиров и кондуктора начала доказывать, что она привита и у неё сделан тест (?) и нагло смотрела на всех.И так каждый день! Вот такой у нас народ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 14:53

Честно , это уродство ! Полное о чем думают власти. Срать хотели на жизни людей !

Гость
26 окт 2021 в 14:55

Какое безрассудство ! Врачи говорят Локдаун. Плохо все с жизнями , с заболеваемостью ! А власть , не понимающая в этом ничего , не соглашается . Вершители судеб ! Логики нет ! Как же все мерзко и противно .

Гость
26 окт 2021 в 14:55

Неделькин везде где можно( кроме личного кошелька) все завалил. Пару недель даже АП сказали: все завалил, но куда деть не знаем( упрощенно). Вот Женя и «второй срок» «из под стола не вылазит». Делягу Чемезова зарубили, женино переизбрание под огромным вопросом! Оленеводы в недоумении))

Гость
26 окт 2021 в 14:57

скоро выход из дома будет платный)))

Гость
26 окт 2021 в 14:58

Люди! Хватит обсасывать одно и то же!!! Все комменты, как под копирку! Вы хоть читайте, что до вас написали! Мозги ковид убил?! Да вы не лучше руководства города! Такую чушь несёте, да ещё и безграмотно!

26 окт 2021 в 14:59

Ду тут всё просто: в связи с тем, что большинство предприятий и организаций "забили" на всякие указы, чтоб не потерять лицо перед Москвой, пришлось отказаться от жестокого локдауна.

26 окт 2021 в 14:59

Такое ощущение, что привитые не могут переносить вирус. Так же все переносят и делятся им, непонятно в чем смысл цирка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:00

Свердловские власти приняли решение для народа. Жирно плюсую!!!

Гость
26 окт 2021 в 15:02

Тюменская область ввели, а у нас нет
Жесть , ещё у нас все бесстрашные, не боится никто короновируса поэтому и смертей много , а если все работать будет так же все и будут гулять и ходить везде как и ходили , заболеваемость не уменьшится

Гость
26 окт 2021 в 15:02

Надеюсь после таких решений снимут этих людей , которые рискуют жизнью людей !

Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:03

Не будет никакого лохдауна, будет только самоизоляция т.к. не надо компенсировать.

Гость
26 окт 2021 в 15:04

А чё так?
Мы так ждали...
Локдаун етот 🔥

Ника
26 окт 2021 в 15:08

Вечер в хату)
К вечеру введут.

Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:10

"но везде будут строго требовать QR-коды"
Охранник нахмурив брови:
- Есть кур код?!
- Нет!
- Ну тогда проходите!
😂

Владимир
26 окт 2021 в 15:12

Это необходимо сделать было уже давно. Там сидят и думают что QR коды помогут? люди так же будут заражаться и смертность не понизится. Если бы они хотели сделать так чтобы действительно понизить смертность, и заражаемость закрыли уже давно! А так они просто пекутся не о нас вот и все

Святая Свастика
26 окт 2021 в 15:19

Наша марионеточная власть делает то что ей диктуют хозяева. Ну ясно , что тот же Путин никакой реальной власти не имеет. И ясно ,что этот короновирус устроили не для того что бы с ним покончить.

Сандро
26 окт 2021 в 15:19

Майонез 50р был 35жесть,пенсам по десятке денег дали, сейчас обратно забирают у всех нас

Фото пользователя
26 окт 2021 в 15:21

Тут варианта только два. Либо замзама отказался "подписывать" это как раньше - без подписи и печати. Сказал, мол, пусть губернатор приезжает и сам, всё сам.
Либо они подсчитали, что театры, музеи и прочие будут требовать компенсаций. И зажали денег. Кстати, муниципальные организации и торговые центры - это мощный рычаг давления. Считаю необходимым отказаться от посещения каких-либо мест, где для входа требуется QR-код.
Привитые тоже болеют, укол не спасает от заражения. Смысл отделять их от остальных? Они между собой перезаражаются и заболеют. А непривитые им не опасно, они же защищены. Т.е. все эти коды вообще не про заботу. Очевидно, что они вводятся навсегда, именно поэтому крайне желательно действовать не так, как продумали наше поведение наверху.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:21

Наша марионеточная власть делает то что ей диктуют хозяева. Ну ясно , что тот же Путин никакой реальной власти не имеет. И ясно ,что этот короновирус устроили не для того что бы с ним покончить.

Алексей
26 окт 2021 в 15:21

А власти Китая закрыли миллионник (4 миллиона жителей) на карантин из-за 6 заболевших💪💪💪

Сандро
26 окт 2021 в 15:24

Бредятина

26 окт 2021 в 15:24

Принуждение к прививкам экспериментальными препаратами, с серьезными побочными эффектами и доказанной неэффективностью, прямо противоречит Нюрнбергскому кодексу и Хельсинской декларации и со всей ясностью доказывает, что продвигающие такое принуждение к прививкам - фашисты, совершающие преступления против человечности, не имеющие сроков давности, заслуживающие к себе такое же отношение, как к эсесовцам или доктору Менгеле.

ОТВЕТИТЬ
sem
26 окт 2021 в 15:26

Я привился, в следующем месяце ревакцинируюсь и мне все фиолетово!!
А руководству страны вместо того чтобы играться с локдаунами на которые все по факту забивают приняли бы по настоящему жесткие меры:
1. В крупных корпорациях и холдингах где нормальная зарплата ввести обязательное выкцинирование под угрозой увольнения (в некоторых так и сделано),
2. В самолет, поезд и междгородний автобус только по QR коду,
3. Все выплаты государства на детей и т. д. только вакцинированным.
4. Льгота 50% на налоги на имущество и транспорт для вакцинированных,
5. Пенсионерам за вакцинацию разовая выплата 1000 рублей,

В случае медотвода проверять досконально! Штраф за выписку и получение липы 100 000 рублей. Такой же штраф за использование чужого/потдельного кода.

Надоели эти горлопаны орущие против прививок. Другого ничего не придумано от эпидемий!!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
26 окт 2021 в 15:26

Правильно, что отменили локдаун, жизнь не остановить, общение тоже. А вот обеспечить врачей участковых транспортом на вызовы, больницы полным набором качественных лекарств и по всей области вести ежедневную информацию о правильном лечении, алгоритм. Многие врачи на местах просто не знают, как лечить. Консультационный центр для врачей и населения. Власти могут помочь ,но не запретами, а действием.

Нина
26 окт 2021 в 15:31

Кто бы прямо признался - КОМУ ЭТА ЭПИДЕМИЯ ВЫГОДНА????????😠

Просто человек
26 окт 2021 в 15:36

Сидите дома, кто вам не даёт то? Каждый сам решает, ходить ему куда то или нет. Те, кто ходят по развлекаловкам и в локдаун дома сидеть не будут!!! А люди останутся без работы и без зарплаты. Какие локдауны могут быть, если сознательности нет у населения? При чем тут магазины, салоны красоты, фитнес центры??? При чем? Их закроют, народ толпами в продуктовых магазинах и транспорте. Не сидит почти никто дома, а потом обвиняют торговые центры! Они При чем??? В головы то людям не залезть и сознательность им не вбить никакими локдаунами. И давно это пора бы понять.

Тёзка губернатора
26 окт 2021 в 15:37

А урару считает по другому. Делаем ставки, господа?

Сергей
26 окт 2021 в 15:40

Объясните, а лучше ткните пожалуйста носом: где указ правительства области о нерабочих днях? Ведь соседи выкатили конкретные цифры и объявили нерабочими дни с 30 по 7 (указ губернатора). А в Екб почему нет такого указа?

Клепа
26 окт 2021 в 15:43

Ну и идиоты, что не стали вводить. Щас мы все пойдём отдыхать, а отдыхать пойдём в тц, кино и за вкусный салатик с вином. И будет полный трындец. Проще бы тогда уж вообще ничего не делали с этой модной болячкой.

Гость
26 окт 2021 в 15:43

Привитые / непривитые, масочники / безмасочники - аналогия "красные и белые"... Народ, опомнитесь! Это проходилось все не раз уже давным-давно))) вместо того, чтобы этот вброс заглатывать - зрите в корень!!! надо кусать не палку, которой "лупят псину", а того, у кого она в руке! и того, кто дал ему эту палку! Людей старательно разобщают и стравливают, отвлекая от главной проблемы, подкидывая вброс за вбросом. А вы все "то да потому".... в СССР лозунг был - "когда мы ЕДИНЫ - мы НЕПОБЕДИМЫ!!!" не давайте себя чморить этими кодами и пр. херью!

ОТВЕТИТЬ
Стрелка
26 окт 2021 в 15:46

Как работник торговли скажу так. Лучше бы закрыли к чертям собачьим все. Я лучше посижу на макаронах с водой недельку, чем стоя в Летуаль, через меня пройдёт тысяча незнакомцев, за «длинные выходные» капец же хуже сделают

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2021 в 15:50

Закрывать тороговые центры, спорт залы. Кто без масок штрафовать. ТОт кто против прививок вводить уголовную ответственность, на пару лет в тюрягу посадить , что бы ума набрался. Закрыть все перелёты, а они наоборот в Египет открыли. Такое ощущение,что делается это специально , что бы у нас была эта зараза.