26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (567)

31 окт 2021 в 15:10

Готовить дома разучились, тусовщики....

Гость из Че
31 окт 2021 в 15:10

Да, люди должны проснуться наконец-то, причем большинство и объединиться, а не гражданскую войну разводить, типа брат на брата, но и в этом ничего нового нет, вся история так и развивалась, все повторяется, рабочий вариант- осознавать происходящее, проходить быстрее все стадии принятия, менять общество в котором мы живем

QR-quarih
31 окт 2021 в 15:11

Я так предполагаю, что если не нравится требование о QR кодах в заведениях, нужно просто туда не ходить. Неделя, две и наедятся по полной. Все в ваших руках граждане и не забывайте о 32 статье конституции РФ. Нужно на выборы ходить.

Гость из Че
31 окт 2021 в 15:17

А бизнесменам тоже нужно объединяться в этой ситуации

31 окт 2021 в 15:19

не корректный опрос. должен быть третий пункт: кодов быть вообще не должно?

Гость
31 окт 2021 в 15:19

Плохая ситуация сейчас достаточного какого то одного события что бы народ взорвался. Бойтесь правители вы делайте не правельные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Умней некоторых
31 окт 2021 в 15:37

есть ведь и плюсы. товарооборот упадет, так спроса будет меньше. значит и цены упадут. в кафе и ресторанах цены накручивают до небес.
а рестораторам вообще должно быть стыдно жаловаться...

Фото пользователя
31 окт 2021 в 15:39

Не надо никакой ненависти и угроз, вы чего. Просто голосуем рублём против заведений, где требуют коды. Если они временно не закрылись из принципа сами, а вместо этого поддерживают систему с нашитыми звёздами, то их закроем мы.
Привитые, или непривитые, все уважающие себя люди, против сегрегации и не хотим эти коды навсегда "для профилактики". Мы знаем, что сегодня навтыкают взрослым, завтра будут истерить о "растущей детской заболеваемости", послезавтра они придут за нашими детьми.
Сегодня с родителей требуют привиться, чтобы ребёнок смог ходить в школу. Завтра потребуют привить уже ребёнка. Принятие любого условия оборачивается неизбежной добавкой, всё новые и новые условия. И впереди морковка "вернуться к нормальной жизни", а не будет никакой нормальной жизни, потому что идёт реализация плана глобальной перезагрузки.

ОТВЕТИТЬ
Ек Макар Ек
31 окт 2021 в 15:42

ВЕСЕЛУХА ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ!!!

Эльдар
31 окт 2021 в 15:48

Чинуши же сказали, не нравится, меняйте работу. К бизнесу это также относится

гость
31 окт 2021 в 15:57

Да в том-то и дело, что никакого принятия не будет и не должно быть. Они и ждут этого принятия и поклона головы. Не защищает прививка. Болеют точно так же - с реанимацией и ИВЛ - есть примеры. Вы не понимаете, что ли?! Кто переболел и справился сам - ставьте, у вас организм, видимо, уже в курсе и поэтому не сработает в обратку. Кто НЕ болел - зачем?! Чтобы проверить как мой организм ее перенесет?! Ради вас, что ли? А если он НЕ перенесет? А если поставили и лайтово заболели, но до этого не болели? Так вы, может, и так бы ее перенесли лайтово. Бред какой-то устроили. Лотерея - выживут не выживут. Привитые точно так же переносят эту заразу. И точно так же непонятно как ее воспримет другой организм, другого человека. Вы же не думаете о других? Так почему другие должны думать про вас?
Уже ощущения наркомании какой-то: ширнутые кричат как им офигенно. Только при этом ширнутым можно все - это вообще как?
Остановитесь все! Хватит штурмовать пункты вакцинации, хватит ходить по ТЦ и кино. Доставка и дом, прогулки, хотя бы в локдаун. Магазины у дома.
Ну хватит уже кормить непонятно кого, им отбить надо вложения в "вакцину", вы не понимаете, что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 15:59

Надо изолировать большую часть наиумнейших чиновников, и народу будет жить легче.

Евгения
31 окт 2021 в 16:06

Сейчас всё в инете можно заказать-купить, для меня не страшно. Единственное люблю новинки кино смотреть в кинотеатре, ни и это переживу. Не вижу смысла делать прививку, так как , что ты с ней заразен, так и без неё, а ковидом я переболела, прослеживаю тенденцию антител, прошел почти год они выше нормы в два раза. Просто старайтесь питаться хорошо, высыпаться м делать зарядку. Понимаю, что дорого, сама в шоке от цен, приходиться работать, чтобы есть хорошо.

Мария
31 окт 2021 в 16:25

Организаторы всего этого безумства потирают ручки на островах, они добились своего- всеобщего хаоса , ненависти друг к другу , всеобщего стресса и снижения ваших же адаптационных возможностей , что ведет к заболеванию ......

1213115
31 окт 2021 в 16:41

Это Ваша война, ни один ресто или ТЦ не стоит унижения, не стоит сдачи не понятно кому своей личной инфы. Не имеет права кто попало требовать личные данные и иметь их в своих устройствах. Не имеет право сверять что то там с доками какая то хостес. Предприниматели хотят и на 2х стульях усидеть и рыбку... Если нет законодательной базы, а некий указ, не понятно кем подписанный некоторые так рьяно кинулись исполнять - терпите. И не надо тут рунглишей - пишите по русски. Исполнитель в ответе настолько же, насколько и тот, кто приказывает.

31 окт 2021 в 17:12

Беззаконие и беспредел. Наш народ ,когда погонят в газовые камеры, тоже дружным стадом пойдёт туда. "Правовая база сформируется потом"- какой бред вы несёте.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
31 окт 2021 в 17:14

Смешно подумать, что будет в декабре, когда начнутся новогодние корпоративы, если ограничения с куар кодами не снимут. Все друг друга поубивают. 😳

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
31 окт 2021 в 17:15

Сегодня читал новость, что в Бурятии люди просто отодвинули охрану в тц и пошли за покупками .

Фото пользователя
31 окт 2021 в 17:42

А мы вчера порадовались - свободные места есть везде, бронировать не надо, обслуживают быстро. Красота! Никаких скандалов не видели, правда и место не из дешевых, народ все же поприличней.

Денис
31 окт 2021 в 17:47

Ой! Да идите вы нафиг со своими ресторанами.... голодные все что ли?!

Геннадий
31 окт 2021 в 17:52

Быдло оно и есть быдло, ему не объяснишь, что в мире идёт пандемия, я просто крайне удивлен что люди этого не понимают

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 18:05

Не надо локдаунов. Откройте все и для всех. Ковид и господь сами разбируться кого куда. Ничего личного просто у меня похоронный бизнес. Так что ходите в кабаки, кино, в ночные клубы. Тусуйтесь!!! Да самое главное прививок не надо. От лукавого они.

Евгений
31 окт 2021 в 18:16

Терпите, это ваша сущность-улыбаться, когда выливают на голову суп! Не надо пинять на чинуш. Им наплевать на вас, они зарплату все равно получат. А если хотите к себе уважения - бастуйте. Мы, клиенты, поддержим

Руслан
31 окт 2021 в 18:39

Когда не пускает в ресторан или кафе это понятно но блин меня сегодня не пустили в Галамарт

Петя
31 окт 2021 в 18:53

А почему некоторые граждане считают, что нужно уколоться? А у некоторых людей есть свой иммунитет, им то зачем колоться? Но это во внимание ни кто не берет. Вот и начинается противостояние. Значит дело совсем не в этом, раз уколоть нужно всех без исключения, да при оплате даже за воздух, колоться предлагают бесплатно, да ещё и анкету подписать...

Лена
31 окт 2021 в 18:54

Что такое "хейп"?

31 окт 2021 в 19:10

Переживу без ТЦ и ресторанов, деньги целее будут. Пусть раззоряются, если не хотят свои права отстаивать!

Гость
31 окт 2021 в 19:19

маркетологи, как правило ездят по "ушам" руководству, а как только запахло жареным сваливают в другое место

Наталья
31 окт 2021 в 19:19

Кафе "Матильда"в прошлом году, когда они были закрыты, плакали и нам по ящикам бросали бумажки с просьбой приходить покупать пирожные, булочки, заказывать завтраки через окошко, выходящее в наш двор. Они теряли бизнес. А сейчас посадили девочку на входе и та кивает на бумагу, не имеющую юридической силы относительно Конституции нашей страны. Так вот сейчас я им желаю потерять тх бизнес. Может это звучит зло, но по сути правильно. Каждый только о своем кошельке думает, а не о том, что данное руководство с людьми делает. Это просто унизительно. Всем нужно игнорировать заведения, которые в рот смотрят Хозяину.

Анатолий
31 окт 2021 в 19:23

Особого неудобства не получил ог QR кодов, в торговики конечно есть очередь, но надеюсь это исправят, в кафе семьей ходили ни каких проблем. А сторонникам не ставить прививки скажу так, не надо называть тех кто поставил рабами, рабы это вы, рабы своего сознания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 19:29

Ну вышли они там, побузили...и что? Что было дальше? А ничего!

Гось
31 окт 2021 в 19:35

Человек человеку как волки стали , люди и так в непростой ситуации оказались , рестораны , бары и прочие заведения , они то в чем виноваты ? Что отстаивать должны ? Идите в администрацию и требуйте там каблуком по столу

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2021 в 19:43

а все эти вопли , не от бывших ли хлеборезов.

Гость
31 окт 2021 в 20:28

Сходил в КБ. Взял 0.5. Отварил картохи. Достал квашенной капусты. Всё ОК.

Фыф
31 окт 2021 в 20:37

Жрите дома, идиоты!!!

Гость
31 окт 2021 в 21:16

Уважаемые маркетологи!!! И вы немного потерпите, пожалуйста! Людям необходимо пытаться бороться за свои права пожрать без кода. Тихо тут сидеть нельзя. Ваши хостесс ни в чем не виноваты, все это понимают, но проявлять негатив необходимо!!! Терпите. Ждём отмены этого маразма.

ОТВЕТИТЬ
Люся
31 окт 2021 в 21:48

А где же гражданка Тамара была в 2019 с ее пророческим даром? Только теперь открылся? А точно законодательная база сформируется, а не наоборот гражданочка присядет?

31 окт 2021 в 22:33

Взяли бы и все дружно проигнорили. Не понимаете что ли, что бизнес спецом душат?

Гость
31 окт 2021 в 22:35

В стране,где минималка 12 тысяч,озабочены здоровьем людей??Вы серьёзно?

Гость
31 окт 2021 в 22:35

Благими намерениями вымощена дорога в ад.

31 окт 2021 в 23:01

Как сказал Кот Леопольд "Давайте жить дружно".
Своё отношение поменяйте к ситуации, не надо ругаться и друг друга оскорблять. Все разрешится само собой.
Очень много негатива в комментариях.
Пожалуйста, чуть добрее 🙏

Гость
31 окт 2021 в 23:18

Надо привиться! и проблем не будет. Москва нашла ключ к решению вопроса о вакцинации. Регионы ждет тоже самое и быстрее вводите эти санкции. Когда в поликлинике не обслужат и в магазин не пустят, о транспорте не говорю, будете пешком ходить, тогда побежите прививаться, но не обижайтесь, если на Вас вакцины не хватит!

ОТВЕТИТЬ
Петя
31 окт 2021 в 23:26

Да пора отменить коды.это ничего не решит.только нервы Людям портят

Ольга
31 окт 2021 в 23:29

Будет еще хуже, это только начало! Народ стал "просыпаться" и понимать где собака зарыта. Программа "Золотой миллиард" уже работает

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2021 в 23:53

БУГАГА во многих заведениях пускают, если назвать "пароль".

Гость
1 ноя 2021 в 00:03

Не на тех гнев обрушают. Вообще не по адресу.

1 ноя 2021 в 00:27

Все крупные Тц принадлежат иностранным компаниям, не надо туда вообще ходить, когда пойдут у них крупные убытки, пойдёт просрочка, ихние забугорные хозяева быстренько возьмут наших депутатов и чиновников за яйца, быстро все отменят, ходите в мелкие магазинчи и кафе и все будет пучком.

Игорь Питиримов
1 ноя 2021 в 00:30

Что то нет бесплатных прц тэстоов перед прививкой, высока вероятность того что дозу ковида получит уже заразившийся

1 ноя 2021 в 00:42

надо останавливать заразу
надо дожимать антиваксеров
чуть позже и в ОТ надо впускать лишь имеющих код

1 ноя 2021 в 00:51

Не ходите туда, куда вас не пускают. Деньги будут целее. Купите валюту.