Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Рестораны Екатеринбурга рассказали, сколько денег потеряли из-за QR-кодов
Рестораны Екатеринбурга рассказали, сколько денег потеряли из-за QR-кодов

2 нояб 2021 в 14:37

Что за нездоровая зависимость от общиепита?

2 нояб 2021 в 14:39

бармен вообще печалька на фото

Леонид
2 нояб 2021 в 14:39

Я бы на месте людей, кто с куар кодами не посещал бы вообще все заведения, где ограничено. За пару недель все бы наладилось и никто бы больше не в водил куар коды и ограничения.
Это был бы протест без нарушения закона. Тогда власти быстрей бы задумались.
А так кто то ходит, а кто то нет, большую родь не сыграет. Будем надеяться, что заявления в суд, будут эффективней.

Вывожу на чистую воду
2 нояб 2021 в 14:40

Терпите дальше.
"ревизоры пока довольно лояльны"
Они лояльны, потому что формально они никому предъявить ничего не смогут, потому что никаких санкций не предусмотрено за то, что вы пустите без куар-кода.
Сплошной расчёт на простаков, которые поверят им на слово.

2 нояб 2021 в 14:40

Сами виноваты. Объединяйтесь с ТЦ, давите на губернатора. Я не понесу деньги туда, где от меня хотят какой-то код. Я без них легко проживу, а они без 40% прибыли пусть попробуют.

Суходрищев
2 нояб 2021 в 14:41

А самим начать дома готовить, видимо QR-код и вакцина запрещает !!!

Солнечный район
2 нояб 2021 в 14:41

В первую волну ковида там вообще всё закрыли когда падемия началась!

2 нояб 2021 в 14:41

Оказывается помощь государства бизнесу! Ничего страшного нет

Гось
2 нояб 2021 в 14:41

Нормальная здоровая зависимость , что теперь не вылазить никуда ? Если человек не болен и в разуме что он пойдёт мотаться ходить по ресторанам и ТЦ ? Бред какой то

Гость
2 нояб 2021 в 14:41

Бизнесмены себя всемогущими почувствовали, даже "нерабочие дни" для них не помеха. Так спокойно говорят о том, что у них убытки.

гостья
2 нояб 2021 в 14:41

Ходили мы раньше с коллегами на обед в одну кафешечку. А вчера туда не пустили. Зал пустой и флаг вам в руки! Идите лесом вы и после отмены кодов. Найдем что нибудь другое.

Бойкот гастриловкам! Дай бог памяти, последний раз в 1992 г. в кабаке был, в "Тбилиси".

2 нояб 2021 в 14:42

КЕКС ЧЕ МОЛЧИТ.... А ГДЕ ЕГО СУПРУЖНИЦА КСТАТИ?

2 нояб 2021 в 14:42

Раз терпите ну и терпите дальше пока не разоритесь.

2 нояб 2021 в 14:43

Жалко только обслуживающий персонал, официанты,бармены,кассиры и тд... предпринимателей не жалко,продавайте свои джипики, котеджики, все понты

Гость
2 нояб 2021 в 14:44

Ну а что ? Эти поварята в чуму хотели залы народа собирать ? Прибыль считать а врачи по 2 суток в красной зоне? Пусть закрываются. Никто и не заметит

Гость
2 нояб 2021 в 14:44

Зп в кур кодах получите 👍

Гость
2 нояб 2021 в 14:45

Да забейте вы уже на эти правила. Забиваете ведь на всякие проверки пожарников и прочих. Все это куплено и подмаслено. Сами же между собой это обсуждаете и не стесняетесь. В нашей стране купить все сертификаты считается ок. А тут что-то ринулись исполнять. Ну камон…

2 нояб 2021 в 14:45

Вопрос, сколько государство заработает на вакцинах и штрафах, и сколько убытков потерпит бизнес? Если такое проходит второй раз за пандемию, значит это выгодно высшим кругам.

2 нояб 2021 в 14:45

Давят на жалость.Сами виноваты,надо было знать что доходы из за пандемии упадут.Я это знал ещё когда пандемия началась.Они что думали при пандемии все по ресторанам и магазинам побегут.Какие магазины,уже все бегут вакцинироваться!В локдаун нам государство аренду оплатило,я как чувствовал взял помещение у муниципалетета,оплатили мне аренду почти 200 тысяч,я только комуналку оплатил и работникам чуть выше мрот.Теперь вообще одно слово только локдаун,ограничения и то на несколько дней,и снова за работников оплатят.Ещё я помню после локдауна в конце года налоги почти не платил.Такие и предприниматели на западе,особенно в Англии и США,думали вечно будет как раньше.Даже запасов не делали.Сейчас в США допечатались и дораздовались бабла что даже в портах грузчики за мизерную зарплату работать не хотят,зачем работать и так денег дают.В Англии топливный кризис и уже дефицит продуктов,но там то что мигрантов не хватает они Ковивак вакцину которая в нищих странах типа Украины рулит не регистрируют,а у кого Pfizer те вообще не работают мигрантами.На Украине тоже стали Pfizer делать,но это не спасает,украинцам ближе с восточной части ехать через родню,а у нас таких миллионы,в Россию.С западной в Польшу работать на грядках или кирпичи на стройках подавать!))))))

2 нояб 2021 в 14:45

Посчитайте убытки, при штрафах, или соблюдении норм. Штрафы, не могут выписывать, каждый день.

Гость42
2 нояб 2021 в 14:46

Не гости, а клиенты. Клиентам вы сервис должны обеспечить, как общепит, а пускать или нет - это на вашей совести.

Гость
2 нояб 2021 в 14:46

Ресторан это обычно место встречи, а потом уже еда. Так что на вынос это не выход из ситуации

2 нояб 2021 в 14:46

Сергей! ты на фото???

Гость
2 нояб 2021 в 14:47

Из принципа не пойду больше не когда , сам сготовлю поесть .

2 нояб 2021 в 14:47

Никада не видел смысл в жратве по десятикратной стоимости, ну разве что под живую музыку. А так закусите удила...

2 нояб 2021 в 14:47

Сами жители виноваты. Могли бы спокойно ходить в рестораны, если бы мозги на месте были.

Вывожу на чистую воду
2 нояб 2021 в 14:48

Давайте будем честными, рестораны потеряли до 70% выручке по собственной инициативе, они согласились с этими аусвайсами - согласились, выбор есть отказаться - есть, законодательно их привлечь было бы не за что, штрафов за непроверку аувайсов не предусотрено, могли объединиться и встать в позу, как это происходит на Западе.

Гость
2 нояб 2021 в 14:49

Обратно в цех пойдут. Там их мастер Иваныч заждался уже. Или на пилу циркулярную. Много работы в городе

Семен
2 нояб 2021 в 14:50

Че вы на коммерсов ополчились? это ведь не их прихоть строить перегородки, проверять кукоды, ругаться с посетителями

2 нояб 2021 в 14:51

а ещё взяли и отменили бизнес-ланчи везде.

2 нояб 2021 в 14:53

Увольнять персонал пачками!!! Чем больше безработных, тем быстрее и сильнее вспыхнет!!!

Антон
2 нояб 2021 в 14:53

Вы уж определитесь, кто для вас важнее - покупатели без кодов или чинуши со своими хотелками.
Здесь у вас не получится и рыбку съесть и удовольствие получить.
То есть и по куар-кодам всех обслуживать, и прибыль сохранить.

2 нояб 2021 в 14:53

Если работать не выгодно - зачем вообще работать ?
Если прибыль уменьшилась - ну дак ковид ВЕСЬ МИР изменил, а не только ваш бизнес.

И люди умирают, вообще-то и в значительных количествах - не соизмеримо с "у нас меньше денег".

Гость
2 нояб 2021 в 14:54

Вообще все равно, на этих рестораторов, цены конские обслуживание хреновое после 2-3 мес открытия нового ресторана, качество блюд затем заметно падает…

Пойду стейк Мираторга пожарю и кофеёк заварю…

Ревите дальше!

2 нояб 2021 в 14:54

Закрыть эти рыгаловки уже давно надо было.
И койко-места с ИВЛ там ставить.

Juanito
2 нояб 2021 в 14:55

Да пусть те кто привился посещают все ТЦ и рестораны где нужны Qr—коды. Они же ради этого и ставили. Ведь вакцина защищает только от увольнений с работы и проблем с охраной на входах в ТЦ , больше от нее толку нет.
Мнимая свобода, мнимый иммунитет, мнимые чистые зоны.

2 нояб 2021 в 14:57

на стройке тысяча и одна вакансия, в ЖКХ, на производстве
но ведь лапки же, как официант пойдет работать руками?
ныть стонать требовать от власти - наше всё

Гость
2 нояб 2021 в 14:58

Да блин, мы в Лас-Вегасе живём?
Сколько можно слушать рыдания кексиных-кузякиных?
Ну сгинут их кабаки, и что?
Екатеринбург- город трудовой доблести. Урал - опорный край державы.
Как ни зайдёшь на е1, только и читаешь про проблемы торгашей да кабатчиков.

2 нояб 2021 в 14:58

жена работает управляющей в кафе. где бургер стоит от 700р, вчера вернулась с работы вымотанная, говорит посадка полная, я удивился очень, говорит - да, все с кодами.. )) русским пофигу, завтра будут набивать на лоб штрих коды, и они впишуться. у меня тоже должен прийти код (болел недавно), но пользоваться им не буду из принципа, только если сделают посадку на международные рейсы по кодам (чтоб свалить отсюда)

Гость
2 нояб 2021 в 14:59

Ну что ж, в такие заведения я не пойду не только сейчас, но и в случае отмены кодов (говорю в случае, потому что их отмена не планируется, как минимум, до весны). И у меня много знакомых, которые поддерживают такую позицию. Согласились рестораторы на сегрегацию - мы запомнили.

2 нояб 2021 в 15:03

А нам-то чего жаловаться? Жалуйтесь губернатору. "Мы просто исполнители" не сработает. Вы либо с народом, либо с губернатором. Если с губернатором, то подсчитывайте убытки дальше и закрывайтесь. Преступные QR-коды должны быть отменены. По легенде, они введены, чтобы заставлять людей уколоться. Принуждать. Это должно возмущать всех до единого, и непривитых, которые имеют право на отказ от медицинского вмешательства, и привитых, которым уже не опасны непривитые. Мы все понимаем, что после взрослых они придут со шприцами за детьми и начнут рисовать коды уже на них.

2 нояб 2021 в 15:05

Сколько людей умерло от ковида с начала эпидемии в Свердловской обл, вот что важно, а не что там с забегаловками с тараканами.

Я из метро
2 нояб 2021 в 15:07

Зря Вы делаете жизнерадостные лица, насмехаясь над рестораторами. Смотрим, что будет дальше.: А дальше закрывают ( пускают по QR кодам ) все мелкие магазинчики и пункты выдачи типа OZON. Потом мелкие продуктовые магазины. Потом доберутся до киосков хлебных в том числе. Всё, приехали. Вам дома не из чего приготовить пожрать. Нас медленно , но верно зажимают, и мы все, противники прививок идем дружно колоться. А нет другого выхода. Программа партии выполна на 100%

Готическое ГОРГУЛИЬЁ
2 нояб 2021 в 15:07

Гостеприимство с требованием показать номерок на полосатой робе каторжанина?
Не спешите мои тапки!

Гость
2 нояб 2021 в 15:09

Кексин будет давать интервью?

"С 30 октября вход в заведения общепита разрешен только вакцинированным или переболевшим" - вот так вот... здоровый человек оказывается понижен в правах... разрешено входить вовнутрь только носителям инфекции... Конституция? не не слышали...

2 нояб 2021 в 15:09

Вот бездельник мажорам и понторезам придёт ся учиться готовить для себя😃😎😁

Артур
2 нояб 2021 в 15:10

Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни его)))

Гость
2 нояб 2021 в 15:11

Может лучше штраф заплатить, дешевле будет