20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (342)

2 ноя 2021 в 17:55

Этих паразитов чиновников надо в общественный транспорт в час пик с любой окраины Нашего города пустить покататься = чтобы они видимо поняли, что это как минимум ТУПОВАТО не пускать где люди не дышат друг другу в лицо, и катать их как селёдок в бочке. ГДЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ВЫВЕДЕННЫЕ единицы транспорта и частоста его трафика, чтобы уменьшить нагрузку и распределить народ на меньшие группы, где построенные за год госпиталя ковидные ? где построенные за год новые корпуса учебных медицинских учреждений, что будут дарить новых докторов и медсестёр для лечения больных ? где предоставление своевременного обращения к терапевтам города для постановки предварительного диагноза = не по записи через месяц или год, не с возможностью сдать анализ через пару лет а в режиме онлайн ? ГДЕ ЭТО ВСЁ ? Каждый год режут бюджет на медицину, всё переводят на платную основу = потом удивляемся почему нет враче терапевтов хотящих работать за 30-40 тысяч круглосуточно, почему больницы государственные не строятся и нет новых врачей и медсестёр как того требует ситуация - ТРЕБУЕТ УЖЕ ГОД ! (не один один ДЕНЬ !!!)
Одними локдаунами и QR кодами еще полстраны умертвят прежде чем что то делать начнут, режут каждый год

ОТВЕТИТЬ
новый
2 ноя 2021 в 17:55

так продлдили или нет?

Гость
2 ноя 2021 в 17:56

Технично свалили на бизнес…

Гость
2 ноя 2021 в 17:56

В отставку тюменских временщиков и всю шушеру, что рядышком пристроились... никчемные, слабоумные людишки... хотя других среди чиновников-управленцев и не наблюдается , там все свои. Работают за них другие люди, а эти лишь должности занимают, дармоеды.

Гражданин
2 ноя 2021 в 17:58

Медведев ведь в 19 году правильно сказал, если всех не привьём, то не сможем всех заразить... а к чему это приводит? Заражаются все через прививку и чтобы оправдать смерти придумываются новые штаммы, но вы всё равно обязаны привиться, а вдруг эта якобы вакцина ну типа поможет, ну может быть, наверное.. ну может, когда-нибудь... Ведь как только принудительно начали колоть - получили пик заболевания. И эта их же статистика. Просто люди читайте повнимательнее. Это же геноцид.

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
2 ноя 2021 в 17:59

Многий бизнес плачет о незаконных рабочих днях... и сам незаконно гонит работников на ширялово и незаконно сегрегирует посетителей по кукарекодам. Надо ли поддерживать и жалеть такой бизнес?

Гость
2 ноя 2021 в 17:59

Гражданин ум потерял!))))

Гость
2 ноя 2021 в 18:00

думаю при локлауне пора прекрашать работу областных властных изза проф непригодности

Гость
2 ноя 2021 в 18:02

Так что, продление нерабочих дней то будет ? Или ещё ждём указ?

Ирен
2 ноя 2021 в 18:02

Хуже пандемии, только власть, которая "служит народу".

Гость
2 ноя 2021 в 18:03

Ясно дело что будет всё продлеваться до 9 мая, чтобы побухать неделю и продолжение спектакля

Александр
2 ноя 2021 в 18:04

Интересно, кто так вложился в разработку вакцины, что сейчас любыми способами пытается эти деньги отбить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:06

Фашизм, сегрегация, геноцид и терроризм в чистейщем виде. Братья и сестры Родина в опасности!

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 18:06

У нас чуть что, так ответственность бизнеса, а власть она только налоги собирать, да в тюрьму сажать.

Печенег
2 ноя 2021 в 18:08

Крекав, инстагубер, да молчите ужа а. Мало нам одного сказочного - из бункера. Может живые останетесь. Кому еще не понятно что все происходящее помогает исключительно производителям бутора, и всем кто занят в цепочки от фасовки до поставки конечному потребителю ?

2 ноя 2021 в 18:14

Кто то получает сверхприбыль. Кто то лишается конкуренции.
Крупные магазины продают всё через интернет. Мелкие конкуренты отпали.
Красота же?
А денежки с масок, лекарств, вакцин? Кому идут в карман?
Это бизнес - ничего личного.

А ниже в комментах народ радуется, что ходят не голые, пьют молоко и кушают хлеб. Это клиника, товарищи.

Гость
2 ноя 2021 в 18:14

я, говорит, хочу обратиться к предпринимателям - а все остальные хотят обратиться к чиновникам: какого хрена вы так неорганизованно всё вводите, когда вы спуститесь на землю и станете КОМПЛЕКСНО (медицина-экономика-электроника и прочее) продумывать вводимые меры, когда вы перестанете спихивать ответственность на население, как будто это бараны??

Почему мы продолжаем подписывать анкеты на ДОБРОВОЛЬНОЕ прививание, а не по указу губернатора или кого еще? Это же сюр, люди! Это уже не бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:25

В Дегтярске никто не знает, что такое QR- коды, Их никто в ТЦ не проверяет.

ОТВЕТИТЬ
Биба и Боба
2 ноя 2021 в 18:27

Дуйдышев новое место обсиживает штоле? Или ешка не в курсе, что ио похоже скоро рулить будет?

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 18:30

То есть спереть в ЭКСПО 360 000 000 + замылить 50 койко мест за эти деньги . - ответственных нет , а за самодурство - Все будет зависеть от ответственности бизнесменов ... Ловко переобуваются .

2 ноя 2021 в 18:31

Антиваксеры и безмасочники! Не путайте причину и следствие! Клоуны беспринципные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:34

Условия локдауна очевидны - нежелание людей вкалывать себе "вакцину с цифровым следом" (цитата из Мурашко), который привязан к QR-коду человека.
И этот цифровой след явно вреден для здоровья, раз от него умирают десятки тысяч людей. по официальным данным VAERS.

Гость
2 ноя 2021 в 18:34

Верхи не могут, а низы не хотят.
Креков кем себя возомнил? Дзержинским? Лениным?
Кишка тонка! Сначала пусть научится уважать народ!
Угрожает? А кто его испугался?

Гость
2 ноя 2021 в 18:37

У нас же страховая медицина. Вот в условиях полиса и должно быть сказано, что при активном несоблюдении страхователем банальных санитарно-гигиенических требований (типа вакцинации), полис недействителен. С чего бы бесплатно лечить тех, кто прикладывает столько усилий, чтобы поскорее загреметь на больничную койку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:51

В Пятницу скажет - вы все плохие, вы меня не послушали и плохо соблюдали мои рекомендации, а с 9го нас всех ждет локдаун. Весело ребятки, да так, что плакать хочется. Чтож вы ... с людьми то творите? Сколько мы еще это терпеть будем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:59

"то через несколько дней мы будем вынуждены ввести локдаун"
ты кряков госслужащий а говоришь на папуасском языке , скажи шоп все поняли

Ольга
2 ноя 2021 в 19:10

В Москве куриный код продержался 3 недели, люди просто принципиально не посещали те места, где его требовали и запустили в соцсетях флешмоб с хештегом: стопфашизм к таки не ходим

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 19:11

А, Дак это бизнесмены виноваты? А не те, кто проводил ночи музыки, фанерные концерты в экспо и иннопром? Понятно.

2 ноя 2021 в 19:31

Этот гений управления продолжает жечь...
Конечно, это бизнес будет во всем виноват. А как иначе-то?
А организовать правильно прививочную кампанию тоже бизнес не дает?

сибур
2 ноя 2021 в 19:48

Господа чиновники вы вообще владеете ситуацией что происходит и творится в городе с короновирусом, если вас послушать то все ваши указы только на бумаге хорошо написаны, вы посмотрите что творится в поликлиниках, транспорте, продовольственных магазинах.

Скунс Розочка
2 ноя 2021 в 19:50

Да уж лучше локдаун чем та фигня что сейчас творится.

Я не могу попасть в продуктовый и галамарт, которые были открыты в локдаун.

Огородите лентами загон для желающих купить продукты, поставьте по бокам охрану с палками или дубинками, чтобы народ не сворачивал 😜

2 ноя 2021 в 19:50

Вот прям разозлился!!!! Такой зайка.

Гусь
2 ноя 2021 в 19:50

Это чо, губернатор- спаситель будет, когда появится?

Гость
2 ноя 2021 в 19:56

Развалили медицину, спихнули на бизнес

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 20:12

Наша великая кооперация по бойкоту QR-кодов работает. Скоро бизнес перейдёт на нашу сторону против преступных неподписанных указов.

Санек
2 ноя 2021 в 20:12

Какое управление ,такое и результат.Вот тепрь видно сколько народу подерживает стоящее провительство!!!Что силой пытаются заставить,прививатся.И не получаеться)))А тактику поощрений, и взятие Ответствености не пробывали?

2 ноя 2021 в 20:19

Павел К. и его окружение по ходу не понимают причину распространения " инфекции ". Обращение к нашим властям: если вы делаете выходные дни в связи с ковидом, то дело не в закрытии ТЦ и ресторанов, тем более QR кодов, а дело в общественном транспорте( особенно комерцы), когда люди набиваются в транспорт, как сардельки и 95 человек из 100 без масок. А в "путинские" выходные поток людей в общественном транспорте увеличился.

2 ноя 2021 в 20:30

Написал сейчас комментарий, Е1 заблокировал. Где же наша свобода слова то, а? Т.Е. администраторы сайта пишут , что хотят, а мы простой народ блокируемся модераторами?

Фото пользователя
2 ноя 2021 в 20:33

Наши власти это из той серии: кто кого перехитрит! При первой волне: 220 человек по области было , все закрыли! Сейчас идет такая смертность высокая и нам многое не говорят: мы еще думаем?! Один вопрос, с головой все в порядке? Не в себе? Торговые центры контролируем , а метро, общественный транспорт! Пусть Орлов и Креков в час пик проедут в транспорте , я на них посмотрю, как они запоют! ☹

Гость
2 ноя 2021 в 20:38

Не надо врать . Вакцинация здесь не причём. У нас народ тупой . Вот кто не привитый пусть лежат в больнице за свой счёт ,хватит нянчиться с ними. Надоели уже. Не хотите тогда прямая дорога в деревянный дом .

ОТВЕТИТЬ
Юрий
2 ноя 2021 в 20:58

А торговые центры и разные блогеры делают всё, чтобы продлили нерабочие дни и ввели локдаун.
Провоцируют, показывают что им наплевать, охрана никакая. Всякие блогеры гуляют и в открытую показывают что прошли без всяких кодов.
Проверки на входем фиктивные.

Продлят если, то не обижайтесь. Вина только ваша, предприниматели.

ОТВЕТИТЬ

Поддержка сегрегации граждан это первый шаг к концлагерю. Это обкатка технологий на обществе, съедят или нет? Говорили у россиян "рабский менталитет", по последним данных о привитых (около 40%) я бы так не сказал. Граждане у нас не стадо, а думающие люди. Недоверие власти и официозу огромное.

Гость
2 ноя 2021 в 21:01

Люди, почему в некоторых семьях поголовно заболевают, заражаясь друг от друга, а в других один заболевший, а другие не заражаются от него? Потому что заболевший оберегает от себя родственников с помощью масок, дистанции, изоляции.
Почему стоматологи, хирурги и другие врачи работают с вами в масках? Потому что оберегают вас , беззащитных и ослабленных от себя!

Лина
2 ноя 2021 в 21:08

Хочу чтоб весь бизнес загнулся.очень рада буду

ДЮХ
2 ноя 2021 в 21:33

При каких условиях ЗАМОРОЗЯТ ЖКХ тарифы, кредиты...жизнь встанет колом.
А с др.стороны, что сделали един роги: инфекционки построили?
А, штрафами облажили и ... лупить ремнем всех))
В если скажут, что меньшинства несут вакцину в себе....и как, через не могу)))
Бред

ДЮХ
2 ноя 2021 в 21:35

Пока ковид гуляет, жизнь во всех сферах дорожает...
А лет через 5...за укол вакцины душу начнут продавать. А у кого не хватит, превратися....
Зомбилэнд во истину

2 ноя 2021 в 21:36

КОГДА ЖЕ КРЕКОВЫ ПРЕКРАТЯТ СВОЮ РАБОТУ?????????

2 ноя 2021 в 21:36

Конечно, зачем нам карантин, главное ведь куар коды ввести и на прививку всех загнать. У нас ведь обстановка в области по заболеваемости не вызывает беспокойства. Мне вот интересно, когда всех принудительно привьют и введут повсеместно эти дурацкие куар коды, а эпидемия как росла, так и продолжит расти, что скажут господа в правительстве?

Гость
2 ноя 2021 в 21:41

Они постоянно блефуют 😜