29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (874)

4 ноя 2021 в 10:26

ОМГ. Да плевать им на ваши конституционные права. Если бы ограничения не били по их кошельку, сидели бы тихо, как мыши. Не обольщайтесь, антиваксеры.

ОТВЕТИТЬ

"То есть так можно обходить все указы? Или им указ губернатора не указ?"

Ещё бы к этому Указу прилагался мешок наличных денег, тогда вопросов бы не было.

А то Указ о кодах есть, а как выживать - Указа нет.

Вот такая, понимаешь, загогулина получается!

4 ноя 2021 в 10:28

И где ответ властей? Или тут не стаканчиком кинули в омоновца..

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 10:30

Думали в пандемию мы все по ресторанам побежим.Ой не могу)))))

4 ноя 2021 в 10:30

Молодцы.
Уже бесит их запреты. Придумали пандемию.И верят в нее.

Юлия
4 ноя 2021 в 10:30

Добавляйте в ассортимет товары первой необходимости и работайте спокойно

4 ноя 2021 в 10:32

На основании каких таких данных власть решила, что рестораны и кафе -места заражения людей. У них есть статистика? Концентрация людей в этих местах достаточно низкая, передача вируса маловероятна. Я вот одну хорошую идею подскажу: самые тесные места, где наибольшая возможность заражения - это лифты! Особенно в домах повышенной этажности, где продожительность поездки в лифте увеличена!
Нужно у каждого лифта поставить проверяющего, пускать только с QR-кодом. Если в домах нет возможности устроить круглосуточную проверку кодов, лифты должны быть отключены по Указу Губернатора.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 10:36

МОЛОДЦЫ!

Гость
4 ноя 2021 в 10:39

чего и следовало ожидать, скоро подтянутся все остальные, потом тц и прочая развлекаловка, останутся у разбитого куар-корыта только музеи с библиотеками

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 10:39

Ждем новостей как из закроет Роспортебнадзор. Причину приостановки деятельности выбирайте по желанию.

Гость
4 ноя 2021 в 10:40

Закройте его нафиг

Таня.
4 ноя 2021 в 10:41

Однааако!...

4 ноя 2021 в 10:43

Сожрут их показательно,либо сами хозяева должны быть очень хорошие юристы и с хорошей фин.подушкой

Антон
4 ноя 2021 в 10:43

Теперь знаю, в какие рестораны точно не пойду. Этим ребятам наплевать на здоровье людей.

ОТВЕТИТЬ
ЛЕС РУК
4 ноя 2021 в 10:44

Молдци, респект и уважение им👍

Фото пользователя
4 ноя 2021 в 10:44

Вот все у нас так - пицца по италиянски, а плюем на законы по русски! А че не сделать, как в Италии доступ на рабочее место по коду и штраф за отсутствие сертификата в 1000 евро? Эти деньги можно выделять на поддержку вакцинированных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 10:45

Закрывайте тогда их просто и все. Расслабились

Екатерина
4 ноя 2021 в 10:45

Респект и уважуха как говорится!!!!!! Молодцы 👌

Гость
4 ноя 2021 в 10:45

У торгаша ничего святого нет. За прибыль маму ковидом заразит

4 ноя 2021 в 10:47

молодцы !!! уважение им. 👍👍👍

Гость
4 ноя 2021 в 10:49

Так жральни не из- за дискриминации отменили куар- кодА, а чтобы бабла срубить в выходные.
Интересно,почему у нас общепит определяет,как бороться или не бороться с эпидемиями?)))
И почему граждане не могут ничем заполнить свой дОсуг сами, если это не прогулки по торговым центрам или не общепит?) Ни книг,ни музыки,ни спорта не существует, главное,поесть или в ТЦ на шмотки полюбоваться?
Насчёт эпидбезопасности общепита: пишут же вирусологи,что больные выделяют вирус, который висит в виде аэрозольных облаков. Так что нормально все с вирусами в общепите,не надо наговаривать,что все ок.

Умней некоторых
4 ноя 2021 в 10:49

это тупо ради денег. алчность

4 ноя 2021 в 10:53

Урааа!Есть смелые люди на Урале

Гость
4 ноя 2021 в 10:54

Смотрите на ютубе ролик Срочно. Свердловчане выразили....канал Дебаты Хакасия. Почитайте комменты, уже 6,4 тыс. лайков.
На ресторанную пиццу денег уже нет, к сожалению. Сидим дома, скребем по сусекам на колобок.

4 ноя 2021 в 10:54

Закрыть рестораны на месяц за отказ проверки qr кода

Гость
4 ноя 2021 в 10:57

Ура! У нас есть грамотные и умные люди!!! Молодцы!

вася
4 ноя 2021 в 10:58

молодцы!!! хоть кто то против этого маразма с кодами

Я есть
4 ноя 2021 в 11:00

Спасибо таким бизнесменам, вместе мы сила, будем стоять вместе

Андрей
4 ноя 2021 в 11:00

Ребята красавцы! Так держать! Только сейчас зашел к ним в инсту и не увидел подобной информации)) А пост пятидневной давности есть - о том что требуют коды ссылаясь на указ губера. Хмм... Где правда?

Ягость
4 ноя 2021 в 11:03

Ну чтож, успеваем посетить заведения из расстрельного списка. недолго им осталось

Руслана
4 ноя 2021 в 11:03

У знакомого магазин . Город маленький. Все боятся наказания так как бизнес и так еле держится . Предупредили , что приедут проверки из области. Штрафовать будут нещадно. Все ИП конечно на входе проверяют код теперь, без кода не пускают. Знакомый говорит - глаза стыдно на людей поднять. Когда про код спрашиваешь… но выхода нет. Наслушался много всего - вы полицаи, фашисты, твари… и знаешь, говорит, они ведь правы… не знаю как работать.. с одной стороны штраф до 500 тысяч с другой люди. А ещё семья. Семью кормить нужно. Многодетный .

ОТВЕТИТЬ

Теперь это будет любимая пиццерия моей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2021 в 11:04

Молодцы! Адреса записала) ждите , будем на обед и ужин всей семьёй!)

Гость
4 ноя 2021 в 11:05

МОЛОДЦЫ!!!! Всей душой желаю им успеха!!

Гость
4 ноя 2021 в 11:05

Молодцы ребята. Поддерживаю!
Не мудрено, что никто не видел ни печати ни подписи. Куйвашев с Крековым решили выслужиться перед кремлём, при этом зад свой прикрыли бумажкой "указа". Если вдруг чо - мы не при делах, подписи с печатью же нет.

Понаехавшие
4 ноя 2021 в 11:05

Молодцы! Так держать! Слава Богу, остались ещё в нашем мире антифашисты

Гость
4 ноя 2021 в 11:06

Полезли в одно место.
Закрыть все эти завеления, а против руководства возбудить уголовные дела и привлечь по всей строгости Закона ибо нефиг бунт тут устраивать!
Српзу видно третья колонна нюх потеряла, пора поставить их на место!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 11:10

А в чем проблема-то? Оштрафуют или лишат лицензии и норм.

Гость
4 ноя 2021 в 11:12

Закрыть нахрен этот притон и другие

Гость
4 ноя 2021 в 11:12

Статья - вранье. Какая-то "читательница" скинула картинку, которую она сама нарисовала. Никто даже не удосужился проверить приведенную информацию. Как обычно, началось бурление в комментариях и кто-то даже побежал заказывать пиццу у ИтальянскойПиццы. Мы с семьей сегодня находились в центре по делам. Знакомая скинула данную статью и мы решили доехать, посмотреть вживую и поддержать рублем такой смелый ресторан. Итог похода во "взбунтовавшийся ресторан" (с) такой: на Вайнера, 70 на входе встретила девушка, которая сразу же попросила куар-код. На вопрос, как же так, вот ваш ресторан пускает всех без куар-кода и об этом даже на е1 написали, ответила: "У нас есть распоряжение руководства не пускать без куар-кода. А всяким статьям в интернете и листовкам мы не можем верить". Попытался ей объяснить, что она нарушает действующее законодательство и т.д. и т.п., но ей это не интересно, т.к. "начальство сказало не пускать". Сделал для себя фото ресторана, фото двери с объявлением об обязательном предъявлении куар-кода и пошел восвояси. Вот такой вот "бунт", выдуманный журналистами. Считаю, что данная статья должна была выйти, как рекламная с соответствующей пометкой.

Патрик
4 ноя 2021 в 11:12

Молодцы!!!!!!!!!! Так держать!!! Один дебил придумал
куар коды, другой утвердил, шавки стали исполнять, еще и паспорта проверять как бы с умным лицом. И все уверены, что это борьба с пандемией. Скорей это борьба с народом и их чувствами по отношению к зачинщикам и исполнителям. И мягкотелый, трусливый губер как всегда повелся на всякие махинации злоумышленников. Сидит в отпуске попу греет. Интересно он с куаром и с паспортом ходит? Чудак.
Ребята вы лучшие!!!!! Вы истинный пример настоящего человека без ветра в голове, с четкой позицией. Респект!!! Процветания вам и много клиентов!!!!!

4 ноя 2021 в 11:14

33346808 - бот на зарплате, можете проверить, около 2000 комментариев, направленных против России!

мамадвух
4 ноя 2021 в 11:19

А маркетологи ресторанов быстренько вчера изучили мнение народа))) и быстренько сориентировались: сейчас мы напишем, мол, мы против и к нам попрет стадо, денежки понесут))) так и случилось
А стадо и радо, но не понимает, что его обвели вокруг пальца, ведётся на эту простую манипуляцию
У граждан просто нет критического мышления, все на эмоции ведутся
Е 1 , ждём репортаж о рекордной выручке италиан пиццы

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 11:22

Уже проверили кто готов получать генноизменяемый препарат, стоять в очереди для входа в ТЦ и держать коды и паспорт в каждой руке.
1й этап...
В Екатеринбурге идёт сбор подписей против присвоения кодирования человеку РодНадзор группа в телеграмме 13 ноября - согласован пикет.

Алла
4 ноя 2021 в 11:22

Ну,да деньги превыше всего для эти........Пока не обкушаются и не обопьются до потери пульса.А сознание и ощущение реальностм давно потеряли.Ишь какие ,ууаз им не указ!Так пусть валят туда,где им все позволено,мракобесы!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2021 в 11:23

Полностью поддерживаю. Браво. Мне запретили посещение бассейна, бани, спортзала, - всего того, что поддерживает и укрепляет иммунитет. Выгоняют с работы без содержания, это ли не дискриминация и геноцид... Задолбала информационная пандемия...

Гость
4 ноя 2021 в 11:23

Italian Pizza , а в Италии вам слабо такое заявить ?
Для справки : Правительство Италии с 6 августа ужесточает правила посещения ряда общественных мест из-за опасности роста числа зараженных коронавирусом
Посещать массовые мероприятия смогут только обладатели "зеленого" пропуска. Именно этот документ, полученный на специальной странице в электронном виде, позволит провести время в кафе, парке, ресторане
Зеленый" пропуск могут получить те, кто привился хотя бы первой дозой препарата, переболел COVID-19 в последние полгода или предъявил отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее 48 часов до момента его предъявления.
Владельцы заведений, для которых введена обязанность входа по грин-пассу, должны лично заниматься контролем. Уже их будет периодически контролировать полиция. В случае нарушения может взиматься штраф от 400 до 1000 евро как для владельца, так и для клиента. Если нарушение повторяется трижды в три разных дня, заведение будет закрыто на срок от 1 до 10 дней.

Антоха
4 ноя 2021 в 11:24

Пир во время чумы.... И возможность баблишка хапануть, ну и реклама на халяву ессно

Гость
4 ноя 2021 в 11:25

Что-то меня терзают сомнения, а не закроют ли всё на неделю на локдаун после таких новостей (действий ресторанов).

4 ноя 2021 в 11:25

Всё верно, играть с мошенниками по их правилам-заведомо проиграть.
Выиграет тот, кто не участвует в таких играх.

Гость
4 ноя 2021 в 11:30

Опубликуйте карту без qr кодовых заведений. Если малый бизнес заявляет, что так можно. Буду туда ходить. P.S. Есть антитела, но "метку" не дают.