19 января среда
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (621)

9 ноя 2021 в 14:53

Товарищи антиваксеры и им подобные! А что трудно поставить прививку и не пищать потом во все щели, что вас то тут, то там прижимают? Сами себе злобные буратины

ОТВЕТИТЬ
ветеран труда
9 ноя 2021 в 14:55

бедные охранники тц, не мучайте их , люди, у них семьи дома, ипотеки, кормить надо детей.

Жанна
9 ноя 2021 в 14:58

Отправляю всех недовольных в 1959 год,Москва ,завезена одним человеком чёрная оспа из Индии.Когда диагноз был установлен(посмертно), столица была закрыта на въезд и на выезд, вылетевший самолёт вернули.В течение 2х недель вакцинировали всех,кто был в Москве.Ни у кого согласия не спрашивали И никто не пикнул.А с вами возятся , просят ,объясняют по сто раз в сутки и все не так .Идиоты

ОТВЕТИТЬ
Степан
9 ноя 2021 в 15:00

Да и пусть накроется их бизнес. Он разве не понимает, что он однозначно накроется медным тазом. Не будет пускать людей и не будет выручки, а будет пускать без кодов так его штрафами задушат. Неужели до него не доходит, что душат его бизнес. Вернее не его, а его хозяина, т.к. он просто наёмный работник.

ми ми
9 ноя 2021 в 15:01

они нарушают законы. указ губера не закон. губернатор не законодательный орган, а исполнительный. и, судя по всему происходящему, он нихрена не исполняет. конституцию только приняли. где она?

Вика
9 ноя 2021 в 15:16

В любом случае сейчас тренировки ((( дальше и конституцию изменят

Гость
9 ноя 2021 в 15:22

А е1 не хочет мнения людей по другую сторону опубликовать? Пусть е1 пригласит толковых юристов, прокомментирует создавшуюся ситуацию. А то однобокое освещение получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 15:26

Ты кто такой, и кто тебя наделил правом требовать и проверять паспорт? Как надоели эти люди, твое дело проверить наличие QR-кода и все! но не как наличие паспорта!!!! Не кто не обязан носить паспорт с собой и каждому встречному показывать!!!!!

Читатель Е1
9 ноя 2021 в 15:27

Меня во всей этой карусели не устраивает тот факт, что проверяющие требуют ОРИГИНАЛ документа удостоверяющий личность. У меня есть убеждение, что данный документ могут требовать только представители власти. Т.е. по сути я могу проверяющему показать QR-код и документ в электронном виде (так же с телефона) . Или я не прав?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 15:39

Этот сайт поддерживает вопли управляющего. Больше некого спросить. Предлагаю подобные сми тоже обходить

Лабиринт
9 ноя 2021 в 15:40

Каждый делает то, что он хочет. Ввели коды? Коды будут действовать пока их будут исполнять. Все решения независимо от их правильности и законности будут действовать, пока они будут выполнятся. Губернатор Техаса, выбранный своим народом, запретил принудительное вакцинирование. Песков отказался комментировать происходящее. Власть принадлежит народу. Все ходим под богом. Не надо путать со служителями. Ваш выбор, это ваш выбор.

9 ноя 2021 в 15:44

Мне вот не понятно, на каком основании вот эти человеки на входе, в большинстве случаев студенты (опыт ТЦ Мега), получили власть и требуют ОРИГИНАЛ документа удостоверяющего личность ? Я твердо убежден, что такие документы я обязан предъявить представителю власти по требованию.
Получается QR-код мы считываем с телефона а принять документ удостоверяющий личность с телефона мы не можем.
Если я не прав, разъясните мне пожалуйста данный момент.
Спасибо.

гость
9 ноя 2021 в 15:59

ЛЮДИ!!!! Вы в своём уме все!!!! Вместо того чтобы друг друга поддерживать, вы готовы глотки перегрызть. Все понимают, что требования наших властей не законны! Такое ощущение, что после выборов мир с ног на голову встал. Все бумажки, которые они выпускают идут без подписи и печати. И бизнесменам и простым людям надо знать свои права и вместе отстаивать. Всё специально делается, чтобы мы с вами ненавидели друг друга. Кто не хочет колоться, есть интернет магазины, кто укололся(это ваш выбор) живите и радуйтесь, что вам везде можно(пока). Вы думаете наши власть имущие на этом остановятся? Это только начало, потом хуже будет, а помощи и поддержки не у кого будет просить, потому что мы все будем разобщены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:00

Боишься с жуликами и ворами ругаться?

Игорь
9 ноя 2021 в 16:14

Очевидно, что людям просто нужно куда-то выплеснуть агрессию, а мы просто попадаемся под руку, придется потерпеть, тем более люди очень глупы и их логика строится на том, что вот они не пойдут в магазин, у них упадет выручка из-за того, что они обойдут все, посмотрят и уйдут с пустыми руками, у всех же еще и ЧСВ до небес, а из-за того, что упадет выручка - упадут налоги, а если упадут налоги, то правительство все отменит. Все же "умные" и знают, что бизнес получает деньги и платит налоги, но почему-то не могут подумать и понять, что кто-то закроется или урежется, упадет конкуренция, уменьшиться выбор, вырастут цены, а то еще и налоги поднимут(а вот зайти на сайт и заказать на дом тоже видимо не хватает серового вещества). Я уж молчу про "правоведов", которые читают через слово и то только заголовки. Ну и "мамкины анархисты" у кого все, кто исполняет законы - терпилы и обязательно лижут жопу правительству. Менталитет у нас такой, к сожалению, ничего с этим не поделать, измениться только когда сменится это глупое совковое поколение, и то не факт, они же и детей такими же воспитывают как они...

ОТВЕТИТЬ
Светлана
9 ноя 2021 в 16:15

Что мешает Вам обжаловать штрафы?

Стас
9 ноя 2021 в 16:24

Куры коды пусть Куйвышев себе и всей администрации на лоб приклеит и ходит как курица с птицефабрики!

9 ноя 2021 в 16:26

Вот не понимаю этих обвинений в сторону продавцов, администраторов, управляющих (это не равно хозяин), людям, под страхом увольнений и штрафов, выдали указания. У людей, как и всех остальных, ипотека/аренда, коммуналка, дети, все хотят жрать. Что они должны делать? Отказываться, протестовать и топать ногами? Ну так на их места полно безработных желающих. Не в ту сторону негатив.

Гость
9 ноя 2021 в 16:32

С какого перепуга Керамир у себя на входе кукоды проверяет? Керамическая плитка относится к товарам первой необходимости))) Отсюда вопрос - то ли Е1 косноязычит и до Керамира справедливый гнев долетает от проверки кукодов на входе в ТЦ, то ли управляющий переусердствовал. Если последнее, то опять вопрос к Е1 : Зачем глупость транслируете?

Gost
9 ноя 2021 в 16:36

Я вас умоляю !
Естественный отбор !
Земли много , слава богу .

гость
9 ноя 2021 в 16:37

При че тут агрессия? Нарушается Основной Закон страны- Конституция, а чел мямлит "войдите в наше положение".

ОТВЕТИТЬ
Лина
9 ноя 2021 в 16:43

Желаю бизнесу загнуться.рада буду.долой бизнесменов.если мне шмотки нужны,на таганский хожу или заказываю.в екате однилюбители подлизать живут.противное быдло.понаехали из свиновска и себя элитой мнят.

Арквдий
9 ноя 2021 в 17:08

У меня медотавод, где в москве меня накоримят ?
. . .

Маришка
9 ноя 2021 в 17:12

А самое интересное знаете что? Что антиваксеры, которые тут бодаются по торговикам-то не ходят. Им предлагаешь не ходить туда, не показывать куары. И знаете что? Они верещат, что им эти ТЦ нафиг не нужны. Так и ради чего они все борятся? Где тут логика, если они даже в них не ходят? Как говорица чтобы что?

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 17:15

Эти указы губернаторов и потребнадзора не обязательно исполнять, это самоуправство власти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:15

Скоро нас раком поставят, скажут если так передвигаться коронавирус не передается. Будем друг друга заставлять, проверять. Я считаю люди должны быть солидарны друг с другом, пусть что хотят наверху принимают, мы это исполнять не будем

Ьтсог
9 ноя 2021 в 17:18

Ух ты, кто это тут взвыл. И сразу переложил ответственность, мол "Я - не Я...". Граждане! Посильнее поднажмём! Полный игнор заведениям, где спрашивают QR-коды! Уважайте себя. Только вместе мы сможем победить!

Гость
9 ноя 2021 в 17:22

Абсолютно понимаю тех, кто спрашивает маски и код - никто не хочет нарваться на штраф. Но просить натянуть маску на нос - это уже жлобство, ну или невроз вызванный кофидофобией. Не будьте жлобами и агрессии не будет. Идите людям на встречу там где можно и все будут довольны.

Гость
9 ноя 2021 в 17:33

ТЦ скоро все.... Если ковикоды не отменят, а то рока только заражённых пускают

9 ноя 2021 в 17:37

какие такие законы по куарам???впервые слышу..а вот ст 286 330 для вас есть

Гость
9 ноя 2021 в 17:38

А что ты хотел,это капитализм детка,если тебе начхать на законность того что ты выполняешь,то почему людям не должно быть начхать на тебя?

Таша
9 ноя 2021 в 18:03

Это инициатива ваших директоров. Я вас удивлю, но есть строительные гипермаркеты которые не требуют никаких кодов. Не хочу писать названия, чтобы не привлекать к ним внимания. Вот туда мы поехали, чтобы купить всё необходимое. А вашему управлению не мешало бы понять , что съесть и сесть не получится.

Гость
9 ноя 2021 в 18:34

Нет, это не вы нас кормите, а мы вас.
Толку обижаться, действительно нечего делать в ТЦ, если надо всё привезут, даже имея qr - код унизительно показывать его, чтобы попасть в ТЦ. Так что, чего скулить, если рекомендации вы воспринимаете как должное.

Наталь я
9 ноя 2021 в 18:36

Каждые пол года ширяться не пойми чем и нервотрепка в получении кар кар кода. Из нас баранов делают. Вакцина не прошла испытания,и мы не обязаны показывать эти коды.

Лена
9 ноя 2021 в 18:39

При считывании кода вся персональная информация становится общедоступной. Она сохраняется на считывающем кол устройстве. Давайте её будем раздавать в каждом магазине. Кому-нибудь она точно пригодится

Андрей
9 ноя 2021 в 18:42

Мое мнение не ходить тц. Вот тогда будет толк

Анна
9 ноя 2021 в 19:00

Губернатор это исполнительная власть, а не законодательная. Законов про куар коды нет. И правильно народ возмущается, потому что вы реально нарушаете законы. УК РФ, КоАП РФ, ФЗ, ну и Конституцию конечно же

Гость
9 ноя 2021 в 19:39

Будет в мире ещё страница истории, когда все эти идеологи, чиновники "бьющиеся за жизнь" электората, лжедоктора, антиучёные и иные причастные к новомодной болезни, получат по заслугам... Всем будет дана оценка личного участия в этой вакханалии, за спиной друг у друга отсидеться не получится и "отмазки" на тему "я выполнял приказ, мне нужно было удержаться на работе, хотелось подзаработать и сохранить свой бизнес т.п." приниматься не будут... Выбор есть у каждого, просто кто то поступает по совести, а кто то уже значения этих слов не понимает... Так что помните об этом!!!.. А насчёт этой трогательной статьи считаю что ходить в ТЦ, в которых Вас унижают, предъявляют незаконные требования и выталкивабт в спину не нужно...Пусть они сами ходят по этажам своего замечательного здания и ущут друг друга в пустом ТЦ... Всем добра, мира и терпения!

Николай
9 ноя 2021 в 19:49

На самом деле жаль их. Самаое отвратительное почти во всех комментариях выше, что люди назло магазинам это устраивают, хотя те и иады бы без кода пустить, вот только не могут. Получается, люди пытаются отморозить себе уши на зло маме.

Гость
9 ноя 2021 в 20:06

Я не согласен с данным мнением, у представителей бизнеса, крупного ритейла и прочее есть рычаги воздействия на власть. Есть торгово промышленная палата, фонды и организации типа Опора России и прочее, и если бы бизнес не поддержал сегрегацию, то как в Москве меры бы сняли через 2 недели. Простые люди сейчас только могут 2 вещи делать- это неважно притом привит или нет- это игнорировать места где требуют код и писать комменты, за выход на улицу сразу закроют. Вы же бизнес, сжав кулачки даже не поборолись за себя. И именно вы или ваши близкие также могут оказаться в банальной ситуации когда компонент вакцины может вызвать аллергию, и что тогда? Ну дадут вам медотвод, но ходить то человек никуда не сможет, подумайте об этом и то что это может коснуться вас. И не важно вакцинирован или нет, Кура коды недопустимы!

Алексей
9 ноя 2021 в 20:08

ТЦ - крупные налогоплательщики. У них гораздо больше возможностей воздействовать на власть. Да чего уж... Многие владельцы ТЦ либо сами имеют депутатские мандаты, либо владеют теми, кто мандаты имеет. Далеко ходить - обувь зря топтать. Кировский: папа в местной власти, сынулька в Госдуму недавно повторно определился. Именно такие люди, как хозяева ТЦ, ужинают местную власть. И ровно поэтому они могут её танцевать.
На ступеньку ниже находятся владельцы магазинов - арендаторов в ТЦ. Они обеспечивают для ТЦ выручку, выплачивая аренду. А мы - ПОКУПАТЕЛИ - делаем им эту выручку. Поэтому мы спрашиваем за своё.
И нечего сопли на кулак мотать. Юноше, видите ли, обидно. Его все должны понять, он просто делает работу. Помнится, в г. Нюрнберг в своё время некоторые тоже утверждали, что просто делали свою работу. Работа работе рознь, дорогой Алексей Веселов.

Гость
9 ноя 2021 в 20:22

Зря накинулись на человека. Он честно сказал, а его дерьмом закидали. Нашли крайнего.

Гость
9 ноя 2021 в 20:42

Самый лучший вариант: делать вид что проверяете но пускать всех.

Гость
9 ноя 2021 в 21:04

58%стадо

Гость
9 ноя 2021 в 21:14

Озверевшие от отлучения от тряпок уральцы. Прав Жириновский.

мы так и поняли
9 ноя 2021 в 21:15

ВЫ НАМ, НОВОЯВЛЕННЫЕ РОССИЙСКИЕ ФАШИСТЫ, НЕ НУЖНЫ!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 21:19

Где Вы лично видели законодательство??? Всем известно, что проверка кодов РЕКОМЕНДОВАНА!! А вот такие как вы, принимаете рекомендацию как команду к непосредственному действию! Куда несёт-то вас?

Максим
9 ноя 2021 в 21:43

То что губернатор создал указ, не делает qr коды законными. Ни в одном из существующих кодексов не существует даже такого понятия. Медецинские данные являются тайной и третьи лица по закону не имеют права требовать предоставлять такую информацию. Как и паспорт, которые могут требовать только сотрудники полиции. Если вам запрещают проходить, хватают и удерживают. Промят предьявить паспорт или предоставить медицинские данные, то вызывайте полицию и составляйтесь на охранников заявление. Может когда суды и полиция будет завалена такими заявлениями власть наконец то начнёт действовать по закону.

Гость
9 ноя 2021 в 22:00

В Москве отменили аусвайсы в ТЦ, т.к. в них никто не пошел с аусвайсами. Неделю продержался фашизм в ТЦ.
Не продавайте свою свободу, здоровье и жизнь за барахло из ТЦ! И фашизм падет.

Гость
9 ноя 2021 в 22:02

Я зауважал магазины, в которых коллектив не подчинился фашистам, не требовал масок и аусвайсов. Впредь буду закупаться только в них.
А в отделения гестапо, которые требовали аусвайсы и удушающие маски, даже в случае их отмены не пойду, пока там не сменятся владельцы! Западло мне туда ходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 22:05

Предатели, не валите на "законодательство" в виде фашистской писульки без печати.

ОТВЕТИТЬ