29 января суббота
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (422)

10 ноя 2021 в 02:57

Даже если вдруг звёзды сойдутся так,что я сделаю себе этот qr код,то я всё равно никогда и ничего не куплю там,где их требовали

Гость
10 ноя 2021 в 03:26

А сима ленд кому на что надавил .? Или так пообещали что кому?🤦‍♂️

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 05:32

Считайте, что только прошло10 дней, а что будет через 2 мес. Вылетят в трубу.

10 ноя 2021 в 05:57

Наше правительство уничтожает экономику по-тихому подняли цены на бензин как запад скажет так и живём 😉😉😉

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 06:37

А куда они уходят то? Где-то не будут требовать разве ?

Гость
10 ноя 2021 в 07:14

Закономерно . Даже если есть код эту унизительную процедуру не собираюсь проходить .да и заразу схватить более реально стоя в очереди чтоб показать .

Гость
10 ноя 2021 в 07:59

вообще не хожу в торговые центры, они ужасны, не удобны и опасны.

Заведующий хозяйством
10 ноя 2021 в 08:06

Жадность фраера сгубила. Это я про руководство ТЦ.
Дешевле было бы нанять нового охранника, чем терять арендаторов.

Иии
10 ноя 2021 в 08:23

Сейчас будт в тырнете всё продавать

Гость
10 ноя 2021 в 08:54

Нужно до метро тоннель копать. Под позолоченным

10 ноя 2021 в 08:54

Хм странная логика у представителей ТЦ, вход закрыть, потому что нет охранников и денег им на зарплату, а съедут арендаторы и на этих не будет, ТЦ содержать надо, коммунальные платежи, налоги и т.д, государство налоги точно не простит, а поставщики ресурсов просто их отключат и кому этот ТЦ нужен будет?

Гость
10 ноя 2021 в 08:57

То есть ради проверки кодов можно нарушать пожарную безопасность и тупо закрыть все-входы выходы кроме одного? Это как вообще можно додуматься до такого?

Евгений
10 ноя 2021 в 09:06

Это нормальная ситуация, проходили уже в том году. Торговые центры это должны понимать, что от них побегут клиенты. Могли бы охранников привлечь к работе - выдавать онлайн заказы на пункте охраны тем , кто нечипированный. Надо вертется в это тяжелое время. Из каких денег дебилам с бейджиками скоро платить зарплату будут?

Гость
10 ноя 2021 в 09:11

А еще там в мак авто теперь ждать приходится по 20 минут стаканчик кофе!!!! Перестал туда заезжать!

Светлана
10 ноя 2021 в 09:14

Смотрим что творится в Австралии - это же ждет и нас - методичка одна.
Там насаждается настоящий фашизм.

ОТВЕТИТЬ
Афёра
10 ноя 2021 в 09:14

Так вся эта пандемия и называется – «перезагрузка».
Останутся глобальные корпорации.
В их плане нет места ни мелкому , ни среднему бизнесу.
Оставшийся крупный они поглотят.
И власть имущие следуют чётко по обозначенным ими пунктам.
Народа больше нет, есть – стадо, которое они уже контролируют и управляют, их численность и поголовье.

10 ноя 2021 в 09:16

Да и пес с ними. Уйдут одни- придут другие, тоже мне потеря потерь...

Гость
10 ноя 2021 в 09:20

Так вам и надо ))) правильно делают арендаторы

Гость
10 ноя 2021 в 09:22

Скоро так везде будет. Причём тут ТЦ?

ВПТ
10 ноя 2021 в 09:22

Закрывать 1 этажи ТЦ нельзя! Там находятся аптеки, продуктовые магазины, корма для/животных, фризби д/ оплаты коммунальных услуг, и главное кабинет Д/вакцинации. Люди перестали вакцинироваться.

Яков
10 ноя 2021 в 09:34

Читаешь и удивляешься , откуда е1 новости берут …

Гость
10 ноя 2021 в 09:35

Вот ситуация, прошел я в ТЦ по коду, все проверили, далее захожу в Глорию Джинс и меня спрашивают куркод!!! Почему я должен показывать еще и кассирам что-то! Притом, что это только в Глории Джинс такой бардак! Естественно, принципиально не стал ничего показывать и ушел.

Гость
10 ноя 2021 в 09:36

В этом и есть суть локдауна, убрать мелкий и средний бизнес. Оставить только сетевики и всё!

10 ноя 2021 в 09:39

Нет.с работой конечно не помогли и с переобучением отбрили в связи с возрастом.но поддержали материально дав время на переосмысление своей трудовой деятельности.и вот я самозанятый с хорошим доходом.а вы можете и дальше надеяться на своих хозяев для которых вы просто расходник.

Яков Сергеевич
10 ноя 2021 в 09:55

А мне ТРК глобус нравится . За последний год много новых арендаторов появилось - тот же детский мир , Кари, Юничел .
Не думаю, что закрытие одного входа повлияло клиентский поток - общий спад клиентов всему виной . Народу ни в одном ТЦ нет …. Автору письма лучше не на е1 писать , а с администрацией решать .

Александр
10 ноя 2021 в 09:58

Все идет к тому что малый бизнес в России исчезнет вообще...главное торговать ресурсами-жто наше все

10 ноя 2021 в 10:02

скоро многие закроются

Гость
10 ноя 2021 в 10:11

"Массового оттока арендаторов нет"! Дак и коды ввели меньше двух недель назад!!!!

Эдуард
10 ноя 2021 в 10:11

Давно пора закрыть эту помойку!!!

Александр
10 ноя 2021 в 10:13

желание выехать за пределы родины все больше. навсегда

Гость
10 ноя 2021 в 10:17

Уходят не из ТЦ а из Торговли! Это разные вещи

10 ноя 2021 в 10:29

Отлично. Пора закрывать ТЦ, раз молча хавают всё.

Наталия
10 ноя 2021 в 10:37

Идея ТЦ особенно для нашего весьма холодного климата в своё время была просто открытием для бизнеса. Поэтому арендаторы так активно и потянулись в закрытые помещения внушительной площади, где люди могли бы спокойно проводить часы и чувствовать себя комфортно. Однако, власти этот момент быстро "прочухали" и стали делать ТЦ козлами отпущения. В том году ТЦ закрывали, в этом году их снова фактически закрыли для покупателей, сильно ограничив доступ даже для тех, у кого есть прививка. Не удивительно, что арендаторы стали задумываться, а стоит ли оно того... В каждой непонятной ситуации дергают именно такой формат торговли. Фактически душат курицу ,которая несет, если не золотые, то явно хорошие доходы в бюджет в виде налогов.

Гость
10 ноя 2021 в 10:46

Ага, уходят, видимо в другие ТЦ, где нет входа по кьюаркодам, но таких просто нет. А из других ТЦ из-за этого не уходят? Только в Глобусе им не нравиться? Новость ни о чем.

Юрий
10 ноя 2021 в 10:49

Закрывайтесь ТРК, ураа

Иоанн
10 ноя 2021 в 10:59

Сам ТЦ ГАВНО, САМОЕ ЧТО ЕСТЬ!

Иоанн
10 ноя 2021 в 11:00

ТЦ ГАВНО ЧТО ЕСТЬ ТО ЕСТЬ

гость
10 ноя 2021 в 11:02

Не могут нанять еще охрану смешно, учитывая что их ЧОП охраняет и добавить охранников дело одного письма и одного дня. Просто жадный владелец ТЦ хочет загрести по больше денег.

Андрей
10 ноя 2021 в 11:06

Владельцы ТЦ так разжирели, что им лень задницу от дивана оторвать и двух дополнительных охранников нанять. Кто нибудь, из высших чинов, пните нашу беззубую, бестолковую антимонопольную службу. Пусть введут ограничение на владельцев недвижимости. Более половины торговых площадей должны быть у мелких собственников. А управляющие администрации ТЦ должны избираться собранием собственников ТЦ раз в 5 лет!

Андрей
10 ноя 2021 в 11:14

Нищий народ - нищие чиновники. Богатый народ - богатые чиновники. Вроде всё просто. Но Россией что то идёт не так.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей дала ответ от 25.10.2021 о том, что на территории Российской Федерации в период с 2020 года по настоящее время эпидемий чумы, холеры, натуральной оспы и других опасных инфекционных заболеваний не зарегистрированы. Пожалуйста, идите в прокуратуру, пишите обращения, заявления о незаконности введенных действий, на незаконность Указа губернатора, на нарушение Конституции, не теряйте время и силы. Пишите в Прокуратуру, только массовые наши обращения помогут остановить эти действия.

Гость
10 ноя 2021 в 11:22

Конечно надо топ менежера газпрома нанять коды провереть .Денег нет на трех охранников. Можно подумать аренду снизили или за выходные дни денег не брали.
Не оному еще комерсанту скидку в пандемию не сделали на аренду.

Гостья
10 ноя 2021 в 11:42

ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ .....!!!

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 12:30

Так буржуям и надо,в советское время не было никаких ТЦ и жили нетужили.

Гость
10 ноя 2021 в 12:37

ну и ладно, развелось этих гигантских торговых центров, в которых нужного магазина или офиса не найти, пусть организации работают вне ТЦ - уверен, прибыли вырастут, по крайней мере после пандемии

10 ноя 2021 в 13:31

даже если нанять несколько сотрудников, то их работу окупит любой магазинчик в площадью 100 метров. а сколько таких магазинов в этом ТРЦ?
или владелец настолько *** что вложил деньги в торговый центр и получает прибыль всего 12500р в месяц?

Гость
10 ноя 2021 в 14:51

Когда уже футболисты заноют? На трибунах тишина

10 ноя 2021 в 15:49

Все правильно. Голосуйте рублем. Нет выручки- нет налога, нет НДС. Нет дохода за аренду (прибыли)- нет налога. Ждем, что дальше будет. Кто первее сдастся? Я- поставлю прививку или отменят ку-ку коды. Пока побеждаю я, у меня, денег стало больше оставаться в кармане. Видать эти деньги были для государства и предпринимателей.

прохожий
10 ноя 2021 в 16:44

н-да... первый пошел. Сейчас все улюлюкают и радуются. что будет когда коды введут в продуктовых и других местах? По очереди хоронить будете под улюлюканье с дивана... ну что ж смотрим. Дальше не пустят в больницу, садик, школу и институт...