29 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (887)

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:47

Народ то, что просит или молчит? Хоть один бы заголовок увидеть: Народ попросил правительство! Кто такие бизнесмены и почему их нужно слушать?
Какой то абсурд в нынешней реальности..

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:47

Уральские бизнесмены куколды похоже в массе своей. Предлагаю жахать еще больше свой собственный персонал...

Свояк
10 ноя 2021 в 13:47

Чертовы лизоблуды! 😠😠😠

10 ноя 2021 в 13:47

Если реально об этом говорят бизнесмены, то они дураки круглые .Видимо реально мозги не работают, как их работники будут добираться до работы ? не подумали об этом. А если они вакцинированные , то как же они болеют? они не могут болеть в априори , так сказал Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

ОТВЕТИТЬ
Иван
10 ноя 2021 в 13:48

"момент доставки сотрудника...". Относятся к людям как к вещам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:48

интересно, а что эти бизнесмены не представились? что бы город знал своих...

ОТВЕТИТЬ
абрам
10 ноя 2021 в 13:48

е1 ненадо так грубо врать, сами придумали? Бизнесменам делать нечего?

ОТВЕТИТЬ
ппц
10 ноя 2021 в 13:48

Мне интересно что на это ответят владельцы компаний перевозчиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:48

Если реально переживают, пусть нанимают корпоративный транспорт, переводят на удаленку кого можно, корректируют график работы, чтобы сотрудники в час пик не стояли в переполненном автобусе, пусть договариваются с теми, у кого есть авто на работе, чтобы они с собой подвозили коллег, если живут в одной стороне (за вознаграждение какое-нибудь) и т.д. Голову надо включить и подумать, что можно реально сделать. Но нет же, давайте попирать права всех граждан.

У меня корова сдохла, пусть и у соседа окочурется. Вот оно, истинное лицо спекулянтов, жирующих на слезах народных.

ОТВЕТИТЬ
гостюнья
10 ноя 2021 в 13:48

А не пошли бы эти бизнесмены в одно место. Может нам еще трусы на голову одеть?

10 ноя 2021 в 13:49

В соседней статье цены хотят за проезд повысить, QR коды ввести - и ездите вы сами потом на своих "разваливающихся сараях", "неуважаемые эффективные управленцы" 😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:49

И в религиозных учреждениях тоже, Бристоле и кибе

10 ноя 2021 в 13:50

не ведитесь на это. это очередной заброс на стравливание людей, люди против бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:50

А есть вакцины для мозга, чтобы поумнеть?! Для вот этих самых бизнесменов. А то смотрю у них с головой совсем беда.. 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:50

у жены ежедневно спрашиваю код. Забываю

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:51

"— Момент, на который обращают внимание предприятия, у которых нет корпоративного транспорта, — это возможность заражения в общественном транспорте." - если такие "умные", почему не обеспечить своих сотрудников средствами передвижения, жители Академического и других районов, которым с большим трудом приходится ехать на общественном транспорте, я думаю лично придут "спасибо" сказать эти бизнесменам если что

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
10 ноя 2021 в 13:51

забыли добавить что "по просьбам трудящихся"😉

ОТВЕТИТЬ
Заботливые какие
10 ноя 2021 в 13:52

По утверждению представителя института Бармалея, привитым уже ничего не страшно) Уральские бизнесмены ведь позаботились уже о здоровье своих сотрудников - всех вакцинировали, чего так распереживались-то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:52

А можно конкретизировать уральских бизнесменов? Озвучить фамилии.

Гость
10 ноя 2021 в 13:53

07.11.2021 в воскресенье ходила в поликлинику к терепевту, сдала тест на ковид, пришел положительный. Так неделю не могли дозвониться до поликлинике вызвать врача на дом. Вот пришлось идти не зная что у тебя ковид в поликлинику, ехать на общественном транспорте и заражать других людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:53

Отрицательная селекция повредила все ветви власти от федеральной до районной. Чтобы решить 1 простую проблему надо создать еще более сложную проблему для граждан! 😂😎

Вакцины нет. Есть только экспериментальный препарат в стадии тестировании людей. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей дала ответ от 25.10.2021 о том, что на территории Российской Федерации в период с 2020 года по настоящее время эпидемий чумы, холеры, натуральной оспы и других опасных инфекционных заболеваний не зарегистрированы. В письме - ответе Министерства иностранных дел Российской Федерации А.В.Саверскому, президенту общероссийской организации «Лига защитников пациентов» сообщается, что термин «пандемия» в международных медико-санитарных правилах не используется. В отличие от объявления режима чрезвычайной ситуации в сфере общественного здравоохранения введение в оборот термина «пандемия» с правовой точки зрения не регламентировано и не предполагает специальных мер реагирования.
Пожалуйста, идите в прокуратуру, пишите обращения, заявления о незаконности введенных действий, на незаконность Указа губернатора, на нарушение Конституции, не теряйте время и силы. Пишите в Прокуратуру, только массовые наши обращения помогут остановить незаконные действия чиновников.
Изучайте нормы права и действуйте в правовом поле. Всё, в конечном счёте, зависит от нас. Вопрос один: хватит ли нам на то силы вол

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:54

Масочный режим бы лучше проверяли в общественном транспорте, поликлиниках и в очередях на вакцинацию - давно бы лучше всё стало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:54

Пусть вводят, а потом с этого инциативного и спрашивает бизнес где деньги!

10 ноя 2021 в 13:54

Давайте установим проверку QR кодов в подъездах многоквартирных домой. Нет кода - домой не пускать!
Нужно быть последовательным!
А еще можно узаконить QR код, как обязательный документ россиянина. И проверять его при проверке документов. Это же поле не паханное. Полиция может на улице проверять и не послушных нарушителей за решетку или на выселение в дикие места.

ОТВЕТИТЬ
Петя Чемоданов
10 ноя 2021 в 13:54

Н-да... Боже... Какой же дебильный народ! Пипец!

Гость
10 ноя 2021 в 13:54

Я вот езжу на Тойота Камри с личным водителем, и не болею. Чего и вам желаю

ОТВЕТИТЬ
Гreebok
10 ноя 2021 в 13:55

Так купите мне машину, умники, ешь ананасы, рябчиков жуй, день твой последний приходит, БУРЖУЙ

гостья
10 ноя 2021 в 13:55

Вы уж не стесняйтесь, пишите, кто это предложил. Фу, позорище..... "Нам плохо, и другим пусть будет плохо."
Давай власть, больше разделения! Больше Голодных игр!

Гость
10 ноя 2021 в 13:56

Совсем рехнулись чтоли?!!!

10 ноя 2021 в 13:56

высказался первый вице-президент областного Союза промышленников и предпринимателей Александр Породнов

Ступай обратно на туда откуда слез

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
10 ноя 2021 в 13:56

А если у этих "бизнесменов" работники привиты, чего бояться то?
Почему эти бизнесмены которые принуждали своих раьотников к вакцинации, сейчас бьют тревогу?

Герой нашего времени
10 ноя 2021 в 13:56

А можно фамилии, данных бизнесменов или название фирм, чтобы больше не ходить и не обращаться за их услугами. А то до боли очень умные они.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:56

ну так возьмите и сделайте для подчинённых свой автобус типа "сима-лэнд"

Гость
10 ноя 2021 в 13:56

Ахаха звериный оскал капитализма

Гость
10 ноя 2021 в 13:56

Пусть бизнесмены для своих сотрудников, чтобы не заразились в общественном транспорте, организуют личный транспоит для привитых.
с ума не знают как сходить.

Гость
10 ноя 2021 в 13:57

только враг народа мог такое предложить.... 😠😠😠 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Наталья
10 ноя 2021 в 13:57

Это "утка" редакции Е1, а вы ведетесь на заголовок. Нет никакой конкретики- кто, к кому конкретно, в какой форме обратились бизнесмены, источник инфо. Не забывайте о политической направленности редакции, кто ее финансирует, в чьих руках ресурс. Будьте бдительны и не поддавайтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:57

Это месть, нам плохо и пусть будет всем также. Тогда нужно увеличивать колво транспорта и уменьшать интервал движения. И кто будет проверять кондуктора? Об этом бизнесмены подумали , которые не пользуются общ.транспортом?

10 ноя 2021 в 13:57

"Барыги" (ой, креативные бизнесмены-предприниматели) решили прогнуться перед чиновниками... только вряд ли это им поможет... выручки все-равно не будет... вся эта свистопляска - оттягивание банкротства, которое в нынешних реалиях неминуемо... выручки не будет, как и гос.поддрежки, так что зря прогибаетесь "перепродавцы втридорога"

Евгений
10 ноя 2021 в 13:57

Предъяви код и ехай бесплатно!

Дмитрий
10 ноя 2021 в 13:57

Вам то уколотым что переживать? Покажите свой квадрат да поедете дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:58

Живу в центре на меня никак не повлият, а вот за других обидно! Душат со всех сторон, и это уже перегибы. Или ждут что начнет народ массово увольнятся и искать работу возле дома или вообще уезжать из региона?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:58

Уральские бизнесмены такого не могли предложить, ими прикрываются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:58

У половины работников нет куар-кодов. Чтобы их получить, они пойдут в местные больницы-ковидарии, заполненные чахликами от ковида и вероятно заразятся. Некоторые при этом умрут от болезни или осложнений, вызванных ковидом, даже не дойдя до самой прививки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:59

Если цель тормознуть вирус - то это самое первое что надо было сделать.
А если цель создать видимость борьбы с ковидом - видим то что сейчас и происходит.

Как вообще это можно оспаривать, если в автобусы в час пик под завязку набиваются?

10 ноя 2021 в 13:59

Всё правильно, это посыл власти что они выборочно борются с вирусом, там где их личные интересы не ущемляются. Погребу и Заводовскому власть все равно откатит какие нибудь плюшки за ограничения, а остальным кукиш. Как и с транспортом. Так что не нужно высшего образования что бы понять мотивы власти.

Фото пользователя
10 ноя 2021 в 13:59

проверять то кто будет? вход через одну дверь через кондуктора?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:59

Похоже , эти "бизнесмены" просто лоббируют интересы такси :(( .... вынуждают :((

Аннигилятор
10 ноя 2021 в 13:59

в народ список этих добродетельных радетелей-бизнесменов!!!
чтоб из бизнесы ночами 🔥🔥🔥 потом