26 января среда
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (732)

Гостья
12 ноя 2021 в 07:39

Выход - интернет магазины ! Да тот же Wildberries, дешевле намного цены, чем в том же Гринвиче с заложенной в цену арендной платой 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 07:40

Они сделали свой выбор, и он не в пользу тех кто их кормит - покупателей и потребителей. Поэтому - нас рать!
А это высаживает больше всего: «Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа». А если завтра какой-нибудь Вася-ноунейм, временно греющий губернаторское кресло, издаст незаконный и противоречащий Конституции указ о том, что всем приходящим в магазины и общественные места выворачивать карманы и нижнее бельё (вдруг вы там вирус ковида прячете? 😁) - тоже спокойно соблюдать ???

ОТВЕТИТЬ
Кеа
12 ноя 2021 в 07:42

Я не пойду в тц, не намерена содержать предпринимателей. В интернете все дешевле заказывать

ОТВЕТИТЬ
Модест
12 ноя 2021 в 07:44

Охрана концлагерей и расстрельные Команды тоже ведь: этопросторабота?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 07:46

Исполнять не подписанные указания !!!!!!!!! надо столкнуть владельцев ТЦ с властью как они нас сталкивают с охраной . Оставим ТЦ без дохода !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 07:48

Целенаправлено обхожу стороной эти помойки хоть и есть у меня код я переболел в мае. Продлевать его не собираюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 07:51

Респект тем, кто отказывается проверять эту ерунду. Логика, как у жирафа!!! Вакцина помогает легче переболеть! Так? Ну дак переносчиком то все равно являешся. Зоны "ковид фри", и название тотпендосовское, ну да ладно, смысл то в чем?! Кто прям всего ашкует, сидите дома. А то вон, подскользнетесь и привет

Гость
12 ноя 2021 в 07:52

сколько нынче платяттза пропаганду? я бы тоже подзаработал на халяве

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 07:53

Ага, давайте ещё Гавриловские, Заводовские и Симановские плакать начните! 😁 Да пусть ваши пафосные сараи-балаганы закроют уже, и работать идите! И Лену Артюх прихватите с собой сразу, а то если простой народ узнает, во сколько бюджету обходится этот "уполномоченный" с аппаратом, и какие там з/п - то сразу вынесет всех из кабинетов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 07:55

«У них не всегда хватает терпения, знаний или такта. На это тоже жалуются потребители, а предприниматели, в свою очередь, жалуются на грубость потребителей.»
А жалуются все друг на друга только по одной причине - в обществе напрочь отсутствует КУЛЬТУРА! В Торговые центры перелезли, а ведут себя, как хабалки рыночные

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 07:56

Однако "проблема" уже решается. Я вам гарантирую, что охранников заменит закупленная в Китае автоматическая система с видеокамерой. Назовут её как-нибудь "ЩИТ-19", якобы не имеющая аналогов в мире. А позже вы все сдадите биометрию и будете вместо кодов личико камере показывать, а система уже сама проверит, втыкаетесь ли вы каждые 3 месяца от десятка страшных вирусов, и открыть ли турникет в продуктовый магазин.

ОТВЕТИТЬ
Гость-Я
12 ноя 2021 в 07:57

Так себе омбудсмен... Почему вообще продавцы должны что-то у кого-то проверять? А) нарушает права потребителей, б) не входит в обязанности, в) угрожает здоровью и жизни продавца. Свои хотелки либо сами исполняйте, либо засуньте куда подальше.

гость
12 ноя 2021 в 07:58

А где губернатор??? Е1 новость про него, что с ним и в каком он состоянии???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 08:00

вот и охранников довели с кодами что даже они побежали увольнятся .это чья то злая затея обернётся банкротством .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:06

13 ноября с 13 часов пройдёт акция против кодов у Дирижабля, присоединяйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:07

Дело не в куар кодах, а в том, что цивилизованному обществу не нужны эти трц. Они ещё остаются привлекательным местом для областни да подростков. Дак и те там ничего не покупают, а просто шатаются бесцельно там, пяля глаза по витринам.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 ноя 2021 в 08:09

Просто не охото никуда идти из-за того что будут по 100 раз проверять эти коды!

ОТВЕТИТЬ

Елена Артюх наверное не в курсе, но подстегнуло прививочную компанию скорее то что многим людям просто запретили выходить на работу без "добровольной" прививки, а не то что им в ТЦ не попасть

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 08:13

Когда решат вопрос с пропуском подростков в ТЦ? 17 лет сыну, работал на вкладке товара в бутиках одежды, но теперь не пускают зайти . Я с ним не могу ходить, где выход? Решите уже по таким подросткам 16-18 летним, они ведь почти все подрабатывают себе на карманные расходы, а теперь их такой возможности лишили. Остановите этот бред, ладно до 14 лет, нечего им там делать, но более старшие почему не могут теперь работать? Губернатор может им платить будет , чтоб не подрабатывали? А им и одеться хочется и на девушку нужны деньги, чтоб у родителей не просить . Решите уже этот вопрос на стипендию колледжа не проживёшь.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 08:13

«Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа» - Янина Голубева, директор екатеринбургского центра защиты прав потребителей. То есть призвала к нарушению закона по защите прав потребителей, да и множество всего ещё?

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 ноя 2021 в 08:14

Вообще, очень странно, переболевшие и сделавшие прививки,это потенциально больные люди,от которых есть вероятность заболеть ,им можно везде ходить ,а здоровым людям запрещено это делать... Ну страна идиотов! И вообще,все очень бесит если брать совокупность сваливающихся на людей проблем, это и цены и прессинг властей и неопределенность дальнейшей жизни!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 08:14

большинство предпринимателей радуется тому, что их магазины не закрыли полностью (с) Значит население радуется принятым мерам по куар кодам, такие новости греют душу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:18

Наши деды боролись с фашистской гадиной - теперь пришел наш черед.

ОТВЕТИТЬ
Петр
12 ноя 2021 в 08:20

Вот и колись этим дерьмом!

Василиса
12 ноя 2021 в 08:20

Куйвашев!Нет слов!Наведи порядок в городском транспорте!Не вижу логики с этими кодами!В ТЦ с кодами,а в транспорте все,как селёдки в бочке.Так в чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 08:21

Может конечно я и не прав, но я долго думал, и то что я сейчас напишу может бред.сивой кобылы, а может и пророчество.
Наверное многие заметили что качество медицины и образования за последние 10 лет упало кратно. Я имею в виду бесплатной медицины. Из образования ушли инженеры и специалисты, а стали бакалавры и магистры. Программы обучения поменялись. Из школ исчезли государственные выпускные экзамены, позволяющие раскрыть весь порог знаний выпускника, а стали тесты которые загоняют кругозор учащегося в узкий круг и не позволяют мыслить и рассуждать широко. Затем реформа МВД ее итоги не утешительны. Год назад началась пандемия короновируса и тут же появились вакцины от этой напасти, хотя от многих болезней их до сих пор нет. Государство проявило невиданную заботу о здоровье населения и объявила о массовой бесплатной вакцинации в обмен на QR-коды. Каждый привитый должен носить эту метку, показывая то, что он защитился от короновируса.
Но так ли это все? Может и да, а может все события связаны между собой? Как государство может одновременно заботиться о здоровье населения и одновременно сокращать бюджетные расходы на медицину? Почему ухудшается качество образования?
А может ли быть так, что прививка для короновируса это что то более глобальное чем нам кажется и нам говорят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:23

"тогда торговые центры, подведя итоги, сделали выводы, что при снижении посещаемости средний чек у них не уменьшился"
Вывод очевиден - подняли цены.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:23

Россия всегда была садистким государством, за исключением некоторых коротко срочных периодов. Даже если все вдруг вакцинируются, никто ничего отменять не будет. Жизнь нужно сделать как можно хуже. Здесь всегда так было, есть и будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:24

ну че,после выходных хакеры опять будут продавать обновленную базу горожан,вчера хакеры хорошо так пошарились в госуслугах,сайт долго хакнутый стоял.А вы идите в ТЦ,идите,еще не все в эту базу попали...

ОТВЕТИТЬ
Недопаникер
12 ноя 2021 в 08:32

Понять не могу при чем здесь УБЫТКИ ТЦ? они себе в минус работают? это просто недополученная прибыль и все! Конечно сидя на ..пе ровно и получая ОГРОМНЫЕ бабосы за аренду владельцы и стонут что прибыль понизилась! Почему мы должны им доплачивать из своих налогов?

Гость
12 ноя 2021 в 08:36

у меня есть куар-код переболевшего. но я из принципа не иду туда, где его требуют. не хочу спонсировать своим рублем развитие сегрегации по куар-кодному признаку. смотрю на переполненный транспорт и торговые центры и не понимаю логики запрета...это ошибочное управленческое решение и оно вызовет большие убытки. а за большие убытки потом с этого управленца и спросят. ждем.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 08:37

Охранникам сознательно увольняющимся с холуйской работы , моё уважение !
Разум когда нибудь победит !

ОТВЕТИТЬ
Асфальт
12 ноя 2021 в 08:41

Люди оставайтесь людьми не смотря на приказы .

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:42

«Я терпелив, и я подожду»

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 08:43

Вернуть шувакишь.

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
12 ноя 2021 в 08:47

Рейтинг страхов людей:
1).– потерять работу;
2).–лишиться прохода в ТЦ;
3).–страх не выплатить ипотеку, кредит (пункт 1);
4).–не поесть в ресторане;
5).–обрасти волосами без парикмахерской;
.......
.......
85).– заболеть вирусом

ОТВЕТИТЬ
Свердловск
12 ноя 2021 в 08:48

бедные охранники, пожалейте их, они инфаркты получают из-за вашего хамства

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:50

А ни кто не думал сколько фото паспортов добавиться в сеть благодаря охране? И сколько кредитов появиться в МФО? Даешь всем кредит не понятно как и кем взятый по фото вашего паспорта

ОТВЕТИТЬ
Игорь Иванович
12 ноя 2021 в 08:51

Я призываю всех пострадавших обратить внимание на ст.16 ГК и обратиться в суд с иском к губернатору. Пусть компенсирует

12 ноя 2021 в 08:51

У меня инвалид, если поставить прививку ему, это сразу отправить его в мир иной. Но его надо подстригать. Наше правительство не хочет замечать таких людей. И нет помощи нам, кто за ними ухаживает. Это абсурд полнейший с ведением кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:52

Честно говоря достали уже со своими торговыми центрами

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 08:54

На год можно торгашей и вообще закрыть. Без джинсов проживем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 08:57

Нужно массово увольнять персонал и закрывать бизнесы!!! Не будет налогов, не будет зарплат, а толпа голодных безработных быстро решит судьбу чиновников!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
12 ноя 2021 в 09:03

Маразм чиновников. К бутики за день заходит 10 человек. В парикмахерскую по записи. В продуктовых магазинах сотни людей, которые не соблюдают дистанцию. Маски носят по 30 дней и достают их из кармана при входе в магазины, транспорт,метро. Делаем вид, что соблюдаем проф.мироприятия. Очнитесь! Люди устали от маразма.....

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
12 ноя 2021 в 09:05

Можно было бы пожалеть бизнес, но ведь они само стали себе рыть ямы по собственной инициативе. Свои проблемы бизнес принес сам себе.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 09:07

ну еще сделать продуктовые магазины по кодам и вымрут люди

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 09:14

Радуются что не закрыли ...... чушь собачья - налоги , зарплаты , аренда , поставщики - всем 100% платить надо . Лучше закрываться . Придется для кредитов симку на другого человека взять что бы эти крахоборы не доставали .

ОТВЕТИТЬ
Милена
12 ноя 2021 в 09:14

Бедные влдельцы ТЦ, идите к друзьям в администрацию, и добивайтесь отмены Куар-кодов.

Гость
12 ноя 2021 в 09:15

Вакцинация набирает темпы. Нашли блин бесплатных подопотных крыс (сарказм). Ясен пень, что им пофиг сколько людей после этого окажутся на кладбище. Не дай бог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 09:18

Маразм крепчает. ТЦ это одни из самых низких мест скопления людей, за исключением продуктовых отделов. Спрашивать в ТЦ коды, но не спрашивать в городском транспорте, магнитах и пятерочках и других местах повышенного скопления людей - это дискриминация, а также демонстрация чиновниками и оперштаба видимости своей работы.

ОТВЕТИТЬ