18 января вторник
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (732)

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 09:41

И ещё, куда Куйвашев то подевался??? в вечном отпуске?...

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2021 в 09:44

Не жили хорошо и нечего начинать.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 09:46

Пусть, нанимают себе полицию или омоновца в охрану,так как госслужащий и человек при исполнительной власти это может делать, а простому чоповцу мне не нравится показать и делать приходиться с неохотой, потому что он этого права не имеет делать и потом вопрос куда эти данные обо мне пойдут, в магазин? Магазин будет знать о том, кто я такой? Может мне ещё магазину сказать, что я ем на обед? Ну я думаю, что Минздрав не остановиться пока всех не привьют в стране. И не усложнят жизнь.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
12 ноя 2021 в 09:54

Делать прививку или нет, дело личное!! Моё уважение всем, кто не поддерживает СЕГРЕГАЦИЮ, не зависимо от своего выбора!!! Моё уважение тем кто сейчас отстаивает свои и наши права - сил вам! Ну а тем кто поддержал СЕГРЕГАЦИЮ, справедливого вам ответа по конам мироздания 😉 бумеранг всех участников заденет!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:00

Для меня не существует больше ТЦ из списка тех которые закрылись, хоть и есть у меня код.

12 ноя 2021 в 10:15

«Лучше увольте нас, чем мы будем стоять и проверять QR-коды»- так конечно, тут работать надо, а не стоять с руками в штанах как мебель.

ОТВЕТИТЬ
20 лет стабильности...
12 ноя 2021 в 10:16

Куйвашев! Сделай уже что нибудь!!! Хочу QR код! Готов колоться! Но вакцины нет!!!!
На коленях прошу - завези вакцину, никуда не пускают и QR код не дают!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:24

Когда введут куары, везде, где вы будете давать считывать код, ваше место будет фиксироваться в системе и будет либо доступно на госуслугах, либо это будет собираться вообще втайне, формироваться в архивы данных и пакетами продаваться рекламодателям, в лучшем случае, в плохом случае все попадет не обезличенное в даркнет и на любого из нас покупатель данных сможет получить компромат, просто заплатив за базу данных. Про каждого будет понятен психологический портрет увлечений, слабых мест. Подумайте об этом, когда за посещение тц готовы отдать свою свободу.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 ноя 2021 в 10:25

Чо? "Спокойно соблюдать требования"? Так это не требования, а рекомендации, причем никем не подписанные.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:34

в Европе после затишья, снова уровень заболеваемости начал расти, а это значит, что и у нас так же будет, и вообще так теперь всегда будет, ну не спастись от этой напасти куар кодами, вакцинированные болеют тоже, вакцинированные разносят виру тоже, ревакцинация сейчас нужна уже через 6 месяцев.
Как только введение куар кодов помогает? ну уже понятно, что не помогает это решать проблемы СО ЗДОРОВЬЕМ.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:37

Самое плохое, что из-за нехватки сотрудников, проверяющие QR, ТЦ перекрывают дополнительные входы и выходы с ТЦ. Все забыли про "Зимнюю Вишню"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:38

Прекрасно! Убогим-убожество!

Иван
12 ноя 2021 в 10:49

Позорники! Тупицы! Никто не будет прививаться непонятно чем, чтобы ходить к вам обслуживаться!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:49

Слава антиваксерам и лакдауну что они устроили

ОТВЕТИТЬ
Ника21
12 ноя 2021 в 10:51

И это представители бизнеса? Тьфу! Все заказываю через интернет! Зачем Вы нужны? Бесполезные! Стыдно должно быть поддерживать нарушения прав, зато плакаться дайте денег - первые! Включите мозги и наймите юриста! И совесть заодно!

Гость
12 ноя 2021 в 10:52

Уважаемо продавцы и охранники, у вас у каждого должна быть должностная инструкция, в которой обозначен круг ваших обязанностей. Если там не прописано, что Вы должна проверять коды - имеете полное право не проверять.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:54

Есть закон, со своими требованиями идите лесом

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:54

Аненпасс
Толкование
Аненпасс
(Ahnenpass), документ, удостоверяющий чистоту арийского происхождения, который каждый немец обязан был постоянно иметь при себе. Целью введения "аненпасс" было выявить тех лиц, среди предков которых имелись евреи. Во время нацистского режима широко была распространена практика торговли поддельными удостоверениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:56

охранники пошли работать на стройку наверно

Банифаций
12 ноя 2021 в 11:00

И как мне купить курточку зимнюю? Я что, должен мёрзнуть? Или коктейлями молотова греться начинать?

Гость
12 ноя 2021 в 11:03

Предприниматели из той же категории - брось кость - будут радоваться до умопомрачения

Ковидло ли
12 ноя 2021 в 11:04

QR-коды грубо противоречат Конституции РФ. Это основной закон страны, он имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Росси. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции. Органы государственной власти, ОМС, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию и законы (ст. 15 Конституции РФ). Во-первых, права человека могут быть ограничены только федеральным законом, а не региональными актами (п. 3 ст. 55 Конституции РФ).

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:06

Спонсор акции сбермакет? Тц торговле приказано умереть.😂

Гость
12 ноя 2021 в 11:07

Спокойно соблюдать требования фашистов? Вы 55 статью Конституции внимательно читали? Указы губернаторов не имеют право ограничивать права людей. У губернаторов нет функции законодательной власти.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
12 ноя 2021 в 11:07

Что за бред с недопуском подростков? Дети учатся в училище с 15 лет, одни живут в екб общаги рядом с дерижаблем , родители в других городах, как студентам ходить в магазин с родителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:11

Почитайте ГОСТ о захоронении в военное и мирное время, который вступает в действие с 02.01.2022. Ни спроста… Может это как-то связано с такой спешкой всех уколоть.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:12

«Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа» - родненькие, а кто же вас заставляет исполнять не законные указы? указы которые противоречат, конституции, уголовному и гражданскому кодексу?
Решайте сами, что для вас важнее.

Гость
12 ноя 2021 в 11:14

Почему не пускают в тц не понятно разговор идёт что куар нужен для посещения театров развлекательных центров музеев и кафе

12 ноя 2021 в 11:14

Самые злостные нарушители сотрудники МВД, пользуясь служебным удовольствием пытаются пройти в ТЦ , не имея при себе документов подтверждающих вакцинацию.

12 ноя 2021 в 11:23

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:26

не мытьем, так катаньем. кваркоды это просто шантаж. хочешь-привейся, хочешь-попробуй не привейся.

Гость
12 ноя 2021 в 11:32

если люди перестанут ходить в тц сразу всё кончится!!!тупые малолетки всё равно туда прутся! пускай постоят месяц простоя и всё сразу отменят)))и замутят в транспорте потому что РФ больше не свободное госудаство!!!

sergey
12 ноя 2021 в 11:32

Да посидеть с месяцок дома потерпеть. За месяц этот бизнес банкротом станет сами потом всё отменят. И кому хуже сделали?

Лёлик
12 ноя 2021 в 11:36

Деление на привитых и непривитых, а тем более присвоение цифровых кодов это не что иное, как реабилитация фашизма? Где дела и посадки тех кто допустил и тех кто исполняет на местах?! Дак вот, придет время и за это сядуд все фашисты до последнего, вплоть до охранников и проверяльщиков куракодов! Все кто поддерживал эти жуткие преступления!

Гость
12 ноя 2021 в 11:37

Читаю комментарии омбудсмена и защитницы . Смех. Как же хорошо , что дали работать, а не закрыли. И итоги можно подвести через месяц.
Вы серьезно ?
Выручка в кафе упали на 80%.
Аренду никто не снизил.
Каждый день работы огромный минус.
Агрегаторы доставки еды Берут немалые проценты с чека доставки
Да дали субсидию. Но это капля в море
Поэтому не надо сказки рассказывать.
Государство не может организовать вакцинацию, а виноваты люди, которые вложили свои деньги в бизнес, и что самое главное- вакцинировали весь персонал .

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:50

Хорошо Голубевой рассуждать про то ,что рано считать убытки.
Реально народу в разы меньше стало в торговле. Т.ч. получат заодно и новых безработных на биржу труда вскорости, аккурат через месяцок.

русский
12 ноя 2021 в 11:50

Она говорит: "пять недель назад в неделю прививалось 20 тысяч человек, а сейчас — 130 тысяч. Это как раз те люди, которые неделю-две назад не могли пойти в торговый центр из-за отсутствия необходимых медицинских документов, а сейчас могут..."

Вы серьёзно, решили тут всем лапшу навесить в этой статье?

Что люди Адекватные, в Своём уме и разуме, пошли колоть в себя хрен знает что, чтобы побыстрее попасть в ТЦ и сходит на шопинг по магазинчикам где цены запредельные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:54

Наши военные минобороны уже изобрели бад от ковида))) так что скоро по ежемесячной подписке будем в добровольно принудительном порядке употреблять другую жижу, фиксировать на видео и покорно отправлять это на госуслуги, что законопослушно употребил на благо общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:54

Зато куаркоды помогут вовремя реализовать произведенные вакцины и получить прибыль ее производителям и прочим сложившимся в этот бизнес гражданам. Бизнес, и ничего более. Г. Гинцбург не случайно же требует решения об обязательности вакцинации. Вошёл, так сказать, во вкус. Хоть одна из произведенных его конторой вакцин принесла доход этому крупному профессионалу. Надо класть железо и личную материальную заинтересованность

ОТВЕТИТЬ
Виталий Семенович
12 ноя 2021 в 11:57

«Некоторые охранники говорили: «Лучше увольте нас, чем мы будем стоять и проверять QR-коды». Не скажу, что это было массово, но случаи были» - Вот настоящие Люди!!!! а остальные типа охранники - сторожа, крепостные никчемные людишки....

Tava
12 ноя 2021 в 11:58

Меры по добровольно - принудительной вакцинации скажутся государству через пару месяцев. Когда начнётся волна банкротств и на местах не станет квалифицированного персонала, которые уволятся из за принуждения. Уплата налогов в бюджет сократится в разы. И это пойдёт как снежный ком по другим отраслям.

Кирилл
12 ноя 2021 в 11:58

Спасибо нашей партии,поклон ей до земли.
За честь ее все вместе встанем плотной стеной.....
Сарказм.
Лично я и не собираюсь ходить в ТЦ.
Прививаться тоже не собираюсь.
Организм должен бороться сам,не полагаясь на разные жидкости.
Здоровья всем желаю.
И разума руководству.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2021 в 12:03

Я задам всего один вопрос: кто дал охране ТЦ полномочия проверять документы?
Вот конкретному Пупкину, например, кто дал полномочия проверять у меня паспорт, водительское и т.д. У него есть такая функция - проверка документов? Серьезно, на основании чего? Есть приказ по организации, например. Хорошо, кто наделил полномочиями руководителя организации давать полномочия сотруднику проверять у граждан документы? В ТЦ пропускной режим? Они являются представителями правоохранительной системы?
На основании чего наемный сотрудник коммерческой организации требует у меня документы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:14

Охранник на фото Алгыз? Просто очень похож на одного охранника из "Семёрочки", только тот плохо язык нашей страны знал.

Олег
12 ноя 2021 в 12:14

А какого, я должен что то кому то доказывать

Ирина
12 ноя 2021 в 12:15

Это точно, на работу не попадёшь.

Олег
12 ноя 2021 в 12:18

Все эти статейки, пропаганда, то юристы рассказывающие что конституция не нарушается, то всякие пекущиеся о бизнесе, а цель одна поставить клеймо

Олег
12 ноя 2021 в 12:20

Самое главное что владельцы торговых центров это уровень который ничего не решает, тот кто решает имеет миллиарды, и им пофиг на убытки торг центров

Гость
12 ноя 2021 в 12:23

Началось, вот вам и результаты ! А где статистика по заболеваемости, она уменьшилась ?

Вася
12 ноя 2021 в 12:26

Даёшь уличные рынки и палатки на свежем воздухе, там пиар кодов не надо (как в 90)

Гость
12 ноя 2021 в 12:30

Толку от этих кодов если в транспорте рассадник продолжается !