23 января воскресенье
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (732)

12 ноя 2021 в 10:54

Есть закон, со своими требованиями идите лесом

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 10:54

Аненпасс
Толкование
Аненпасс
(Ahnenpass), документ, удостоверяющий чистоту арийского происхождения, который каждый немец обязан был постоянно иметь при себе. Целью введения "аненпасс" было выявить тех лиц, среди предков которых имелись евреи. Во время нацистского режима широко была распространена практика торговли поддельными удостоверениями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 10:56

охранники пошли работать на стройку наверно

Банифаций
12 ноя 2021 в 11:00

И как мне купить курточку зимнюю? Я что, должен мёрзнуть? Или коктейлями молотова греться начинать?

Гость
12 ноя 2021 в 11:03

Предприниматели из той же категории - брось кость - будут радоваться до умопомрачения

Ковидло ли
12 ноя 2021 в 11:04

QR-коды грубо противоречат Конституции РФ. Это основной закон страны, он имеет высшую юридическую силу, прямое действие и применяется на всей территории Росси. Законы и иные правовые акты, принимаемые в Российской Федерации, не должны противоречить Конституции. Органы государственной власти, ОМС, должностные лица, граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию и законы (ст. 15 Конституции РФ). Во-первых, права человека могут быть ограничены только федеральным законом, а не региональными актами (п. 3 ст. 55 Конституции РФ).

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:06

Спонсор акции сбермакет? Тц торговле приказано умереть.😂

Гость
12 ноя 2021 в 11:07

Спокойно соблюдать требования фашистов? Вы 55 статью Конституции внимательно читали? Указы губернаторов не имеют право ограничивать права людей. У губернаторов нет функции законодательной власти.

ОТВЕТИТЬ
Устала я что-то
12 ноя 2021 в 11:07

Что за бред с недопуском подростков? Дети учатся в училище с 15 лет, одни живут в екб общаги рядом с дерижаблем , родители в других городах, как студентам ходить в магазин с родителями?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:11

Почитайте ГОСТ о захоронении в военное и мирное время, который вступает в действие с 02.01.2022. Ни спроста… Может это как-то связано с такой спешкой всех уколоть.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:12

«Остается только призывать людей к тому, чтобы спокойно соблюдать требования указа» - родненькие, а кто же вас заставляет исполнять не законные указы? указы которые противоречат, конституции, уголовному и гражданскому кодексу?
Решайте сами, что для вас важнее.

Гость
12 ноя 2021 в 11:14

Почему не пускают в тц не понятно разговор идёт что куар нужен для посещения театров развлекательных центров музеев и кафе

12 ноя 2021 в 11:14

Самые злостные нарушители сотрудники МВД, пользуясь служебным удовольствием пытаются пройти в ТЦ , не имея при себе документов подтверждающих вакцинацию.

12 ноя 2021 в 11:23

И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:26

не мытьем, так катаньем. кваркоды это просто шантаж. хочешь-привейся, хочешь-попробуй не привейся.

Гость
12 ноя 2021 в 11:32

если люди перестанут ходить в тц сразу всё кончится!!!тупые малолетки всё равно туда прутся! пускай постоят месяц простоя и всё сразу отменят)))и замутят в транспорте потому что РФ больше не свободное госудаство!!!

sergey
12 ноя 2021 в 11:32

Да посидеть с месяцок дома потерпеть. За месяц этот бизнес банкротом станет сами потом всё отменят. И кому хуже сделали?

Лёлик
12 ноя 2021 в 11:36

Деление на привитых и непривитых, а тем более присвоение цифровых кодов это не что иное, как реабилитация фашизма? Где дела и посадки тех кто допустил и тех кто исполняет на местах?! Дак вот, придет время и за это сядуд все фашисты до последнего, вплоть до охранников и проверяльщиков куракодов! Все кто поддерживал эти жуткие преступления!

Гость
12 ноя 2021 в 11:37

Читаю комментарии омбудсмена и защитницы . Смех. Как же хорошо , что дали работать, а не закрыли. И итоги можно подвести через месяц.
Вы серьезно ?
Выручка в кафе упали на 80%.
Аренду никто не снизил.
Каждый день работы огромный минус.
Агрегаторы доставки еды Берут немалые проценты с чека доставки
Да дали субсидию. Но это капля в море
Поэтому не надо сказки рассказывать.
Государство не может организовать вакцинацию, а виноваты люди, которые вложили свои деньги в бизнес, и что самое главное- вакцинировали весь персонал .

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 11:50

Хорошо Голубевой рассуждать про то ,что рано считать убытки.
Реально народу в разы меньше стало в торговле. Т.ч. получат заодно и новых безработных на биржу труда вскорости, аккурат через месяцок.

русский
12 ноя 2021 в 11:50

Она говорит: "пять недель назад в неделю прививалось 20 тысяч человек, а сейчас — 130 тысяч. Это как раз те люди, которые неделю-две назад не могли пойти в торговый центр из-за отсутствия необходимых медицинских документов, а сейчас могут..."

Вы серьёзно, решили тут всем лапшу навесить в этой статье?

Что люди Адекватные, в Своём уме и разуме, пошли колоть в себя хрен знает что, чтобы побыстрее попасть в ТЦ и сходит на шопинг по магазинчикам где цены запредельные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:54

Наши военные минобороны уже изобрели бад от ковида))) так что скоро по ежемесячной подписке будем в добровольно принудительном порядке употреблять другую жижу, фиксировать на видео и покорно отправлять это на госуслуги, что законопослушно употребил на благо общества

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 11:54

Зато куаркоды помогут вовремя реализовать произведенные вакцины и получить прибыль ее производителям и прочим сложившимся в этот бизнес гражданам. Бизнес, и ничего более. Г. Гинцбург не случайно же требует решения об обязательности вакцинации. Вошёл, так сказать, во вкус. Хоть одна из произведенных его конторой вакцин принесла доход этому крупному профессионалу. Надо класть железо и личную материальную заинтересованность

ОТВЕТИТЬ
Виталий Семенович
12 ноя 2021 в 11:57

«Некоторые охранники говорили: «Лучше увольте нас, чем мы будем стоять и проверять QR-коды». Не скажу, что это было массово, но случаи были» - Вот настоящие Люди!!!! а остальные типа охранники - сторожа, крепостные никчемные людишки....

Tava
12 ноя 2021 в 11:58

Меры по добровольно - принудительной вакцинации скажутся государству через пару месяцев. Когда начнётся волна банкротств и на местах не станет квалифицированного персонала, которые уволятся из за принуждения. Уплата налогов в бюджет сократится в разы. И это пойдёт как снежный ком по другим отраслям.

Кирилл
12 ноя 2021 в 11:58

Спасибо нашей партии,поклон ей до земли.
За честь ее все вместе встанем плотной стеной.....
Сарказм.
Лично я и не собираюсь ходить в ТЦ.
Прививаться тоже не собираюсь.
Организм должен бороться сам,не полагаясь на разные жидкости.
Здоровья всем желаю.
И разума руководству.

ОТВЕТИТЬ
Александр
12 ноя 2021 в 12:03

Я задам всего один вопрос: кто дал охране ТЦ полномочия проверять документы?
Вот конкретному Пупкину, например, кто дал полномочия проверять у меня паспорт, водительское и т.д. У него есть такая функция - проверка документов? Серьезно, на основании чего? Есть приказ по организации, например. Хорошо, кто наделил полномочиями руководителя организации давать полномочия сотруднику проверять у граждан документы? В ТЦ пропускной режим? Они являются представителями правоохранительной системы?
На основании чего наемный сотрудник коммерческой организации требует у меня документы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 12:14

Охранник на фото Алгыз? Просто очень похож на одного охранника из "Семёрочки", только тот плохо язык нашей страны знал.

Олег
12 ноя 2021 в 12:14

А какого, я должен что то кому то доказывать

Ирина
12 ноя 2021 в 12:15

Это точно, на работу не попадёшь.

Олег
12 ноя 2021 в 12:18

Все эти статейки, пропаганда, то юристы рассказывающие что конституция не нарушается, то всякие пекущиеся о бизнесе, а цель одна поставить клеймо

Олег
12 ноя 2021 в 12:20

Самое главное что владельцы торговых центров это уровень который ничего не решает, тот кто решает имеет миллиарды, и им пофиг на убытки торг центров

Гость
12 ноя 2021 в 12:23

Началось, вот вам и результаты ! А где статистика по заболеваемости, она уменьшилась ?

Вася
12 ноя 2021 в 12:26

Даёшь уличные рынки и палатки на свежем воздухе, там пиар кодов не надо (как в 90)

Гость
12 ноя 2021 в 12:30

Толку от этих кодов если в транспорте рассадник продолжается !

12 ноя 2021 в 12:36

А вот где - "Публикация нормативно-правовых документов на сайте носит справочный характер.
Публикации в разделе Нормативные документы сайта выполняют информационную функцию и не порождают правовых последствий."

гость
12 ноя 2021 в 12:52

не пойду во фрико-видные зоны, да и на другие зоны тоже

Марина
12 ноя 2021 в 12:53

А у меня такой вопрос. Будут работать только аптеки и продуктовые магазины. А там что продавцы и провизоры бессмертные?

Александр
12 ноя 2021 в 12:54

Пока не отобьют деньги на изготовленные лекарства ( вакцину) куар коды останутся. Местные власти тупо выполняют все указания сверху, зная и понимая, что люди могут заразиться и в продуктовых магазинах и в транспорте. А могут ли власти дать ответ на вопрос:" Кто виноват будет, если действие вакцины приведет к побочным явлениям?"

Гостьяло
12 ноя 2021 в 13:02

Полная чушь. Если есть куар код, ещё не означает, что ты не разносить инфекцию. Сколько привиты переболело и болеют сейчас. Могу привести сотни случаев среди соседей и знакомых. И вот они привитые, но больные ходят со своим кодом по магазинам и ресторанам и разносят инфекцию. Они же привиты ек макарек?! Так в чем же смысл? Я видимо тупая. Простите, но я не пойду туда где вакцинированые с куар кодами, но, возможно, уже болеющие. Или пойду, но в маске и бронежелете., чтоб не подхватить заразу.

Гость
12 ноя 2021 в 13:05

А кто то в свое время говорил что чипизацмюия людей это бред! Что мол ни кто ни кого чепизировать не будет. Вот вам и бред! Причем весь мир и сразу.

Ina
12 ноя 2021 в 13:06

Спасибо работникам охраны , которые предпочли увольнение проверке кодов! Вы большие молодцы !
В сложившейся ситуации нет никакой заботы о здоровье и благополучии, только унижение и порабощение. Втыкать себе жижу ради посещения ТЦ.....не, спасибо , себе возьмите

Джон
12 ноя 2021 в 13:11

Последние выделенные слова в точку. Постепенно будет всё больше людей с QR-кодами, и поток посетителей будет расти.

Страна чудес
12 ноя 2021 в 13:13

Среди охранников похоже всё таки есть адекватные ...

Весельмейстер
12 ноя 2021 в 13:27

Бизнеснюки радуются, что привитые посетители и сотрудники не заразятся от непривитых. А заразятся от привитых!

Игорь
12 ноя 2021 в 13:33

Какая нехватка тактичности сотрудников с нерадивыми посетителями? Автор, ты поработай денёк, сейчас, хоть охранником, хоть продавцом и я посмотрю на сколько человек хватит твоей тактичности, когда тебя чуть ли не каждый ровняет с дерьмом. Я смотрю, как у нас посетители разговаривают с контролерами и поражаюсь терпению и тактичности охраны.

12 ноя 2021 в 13:33

Респект увольняющимся охранникам. Презрение неувольняющимся.

Гость
12 ноя 2021 в 13:36

Увольняющиеся охранники, полицейские, медики ...

Гость
12 ноя 2021 в 13:45

Хочу локдаун до нового года с сохранением заработной платы.

Андрей
12 ноя 2021 в 13:49

В декабре наваряться перед Новым годом!! Всю просрочку продадут ,откроют ,для всех их любимые гипермаркеты!!

Гость
12 ноя 2021 в 13:50

Здравствуйте, не думаю что люди 90 процентов ходит в ресторан или театр, пусть я обрасту, не схожу в ресторан или в театр, но постараюсь остаться нормальным человеком.