23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)

12 ноя 2021 в 13:04

У меня товарищ как QR код получил - бухать бросил. И многих знаю которые этим кодом нечаянно закодировались. Теперь злой ходит. Правительство и врачей ругает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:05

Люди, предлагающие свои инициативные инициативы, не понимают, что запретить-то у нас могут. Но им от этого работать без кодов не разрешат однозначно.
А главное опять спихивают всю нервотрепку на кассирш в пятёрочке, а не на гос служащих, просто браво.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:05

Мне насрать. Независим от бухла. Но, предложение для власти очень опасное: часть уколется, и продолжив бухать, вымрет, а часть протрезвеет, и до них наконец-то дойдет, что в стране твориться.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
12 ноя 2021 в 13:06

Будим свое бадяжить )))) самогон набадяжим дома )))

ОТВЕТИТЬ
Не ори, здесь я!
12 ноя 2021 в 13:07

Особо "умиляет" то, что всякий индивидуум, открывший рыгаловку чуть лучше уровня Макдональдса с непомерно задранным ценником, мнит себя "РЕСТОРАТОРОМ" 😅 А алкоголь по куар-кодам не введут. Хотя бы по простой причине - поступления в бюджет сравнить от любой сети алкомаркетов (или любых других сетевых магазинов, имеющих право на реализацию алкоголя) и одной-двух забегаловок, тем более что по-любому этот "ресторатор" от налогов по максимуму уходит, как только может - думаю, выбор будет не в пользу "ресторатора" 😉 Лучше бы молчал и не отсвечивал, пока его всерьёз за тестикулы не взяли😅

Натали
12 ноя 2021 в 13:10

Делают гражданскую войну,маски одели,Qr -коды внедрили,осталось только ошейнике по туже затянуть и кандалы надеть👎

12 ноя 2021 в 13:10

"Нужно ли запретить продажу алкоголя покупателям без QR-кода?
Да, это поможет повысить уровень вакцинации
580
Нет, это бессмысленно(ваш ответ)
1491"

еще бы понять, кто из 580 реально настолько напуган и настолько не знает наш народ, что готов поддержать этот бред
и кто из 580 все понимает, но сознательно работает на деструкцию (создание массовых протестов, которые неизбежно произойдут при принятии таких решений)?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:10

А он еще не додумался сказать, а давайте будем продавать хлеб по куар кодам?
Ну привитых же будет больше?

ОТВЕТИТЬ
Страна чудес
12 ноя 2021 в 13:10

Домашнее оно не хуже..😁

Гость
12 ноя 2021 в 13:12

Это было бы лучшее решение правительства области за все время его существования. Но уверен что его не примут, т к там все кормятся от этого. Ковпак опять будет нести какой нибудь бред про то что в его магазинах интелегентные люди не могут стоять в одной очереди с бомжами, как он говорил года продажу алкоголя ограничили по времени. Люди стали меньше пить у него стало меньше денег, а он как будто спать не может переживает как интеллигенция вынуждена стоять с бомжами потому что они стали раньше покупать алкоголь. Теперь скажет что алкоголь не надо продавать по кодам потому что он лечит ковид

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:12

Ну если хотят, чтобы людей на выходе из КБ грабили пусть вводят

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:12

ВЕРНИТЕ ТОГДА ФУФЫРИКИ В ЛАРЬКИ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:14

Соглашаясь использовать куаркод, вы соглашаетесь с дискриминацией и геноцидом. С помощью системы куаркодов сначала лишают всех прав тех, кто не захотел ставить на себе медицинские эксперименты, а затем отберут права и у вас. Помните это. Все это уже было. Так что не творите фашизм, сопротивляйтесь, закон на вашей стороне. Не принимаем систему куаркодов! Только мирное и массовое неповиновение преступным указам, не подписанным и нарушающим конституцию, спасет все страны мира от тирании глобальных элит. Все страны мира бастуют, все объединяются против нового фашизма под видом заботы. Все здравомыслящие люди против зеленых паспортов. Народ, просыпайся, разве ты не видишь, что борьба идет не с болезнью, а с людьми? Война, которой не было равных, так как все мрази объединились в одно целое. Но их намного меньше, и если люди проснутся, у тварей не будет шансов на победу. Они правят только потому, что мы им подчиняемся. Без нас они ничто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:15

ДАЕШЬ ИНТЕРНЕТ И МОБИЛЬНУЮ СВЯЗЬ ПО QR😂😂😂

Гость
12 ноя 2021 в 13:16

Заставь дурака богу молиться, так он лоб расшибет. Похоже в администрации области не подозревают, что головой думать надо, а не только в нее есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:19

Все верно! ГЕНОЦИД!!

гость
12 ноя 2021 в 13:19

Хотят повысить продажи подпольного алкоголя, давайте удачи!!!!! Ни чему история не учит!!!! 🤪😂😂😂😂😂

Горожане
12 ноя 2021 в 13:20

Совсем уже ку-ку 🤣
«Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт» — русская пословица, означающая «навредить из-за необдуманного и чрезмерного старания».
Дак уж сразу давайте с хлеба начнем. Хлеб только по куар. 😂
Не ту страну Гондурасом назвали.

Гость
12 ноя 2021 в 13:20

На святое покусились

ОТВЕТИТЬ
Удивленный
12 ноя 2021 в 13:21

Теперь фраза "благими намерениями усеяна дорога в ад" звучит убедительнее😉

12 ноя 2021 в 13:22

Раньше рестораторам сочувствовал, пытался поддержать рублем, доставка, все дела.
Сейчас, после предложений ввести коды на ОТ и продажу алкоголя, да гори они огнем. Ни копейки больше от меня не увидят, готовлю я сам получше, чем во многих кабаках. Ну и домашний алкоголь организовать не проблема.

Гость
12 ноя 2021 в 13:22

лучше без куаркода в туалет не пускать тогда все будет прививаться 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:24

Как это мило) Раньше пацанчики у магазина стояли, просили - дядя, купи сигареток. Сейчас мужики начнут приставать)

12 ноя 2021 в 13:25

Я непьющий, совсем, но я против любой сегрегации граждан, особенно по этим грёбанным QR кодам и вакцинации, что не имеет вообще никаких оснований под собой и полностью незаконно!

русский
12 ноя 2021 в 13:26

РАССКАЗЫВАЮ - как убрать всяких умных (которые имеют QR-код) и которые захотят за дополн. плату покупать спиртные напитки возле магазина с алкашкой.

Делаем у них контрольную закупку и пишем заявление ментам (продажа без лицензии, без чека, короче много можно повесить на данного барыгу)..😜

И всё, такие ушлые сразу забудут про такой хитрый вид заработка!!!

ОТВЕТИТЬ
Миша
12 ноя 2021 в 13:26

Надо вводить кQR код на заправках обязательно, без него чтобы авто не заправляли, это 100% вариант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:29

Правильно!!!
Вводите! 🐏🐑🐏🐑надо загонять

Гость
12 ноя 2021 в 13:30

ЖДИ АЛКОГОЛЬНЫХ БУНТОВ И ПОГРОМОВ!!! РОСТА ЧИСЛА ОТРАВЛЕНИЙ СУРОГАТАМИ И ВСПЫШКИ НАРКОМАНИИ!

Карл Великий!
12 ноя 2021 в 13:31

Жители границы Свердловской области спокойно доедут до соседнего села или городишка в другой области и накупят что им надо😜

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2021 в 13:31

Вобще-то "не трезвое" население гораздо легче держать в узде. И если запретить алкашку, то это значит сильно рискнуть не поднимут ли кого надо на пики.

ОТВЕТИТЬ
Таня.
12 ноя 2021 в 13:31

Всё - для народа! Для нашего, народа, счастья! Пусть нам будет хуже! Но это же лучше! Умора для мора!
Есть губеры, чиновники, биснесмены, рестораторы - какие громкие слова! Их слышат. А мы... Мы всего лишь народ... Масса.. Толпа.. Цены растут. Денег нет. Кто-то в долгах перед банками.... Весело живём! Одна радость - пирививька.

Фото пользователя
12 ноя 2021 в 13:36

С огнём играют, Иван если не опохмелиться, злой будет😊

Гость
12 ноя 2021 в 13:37

Маразм крепчал!!!

12 ноя 2021 в 13:37

совсем белены объелись что-ли ,может чтобы покакать скоро код понадобится

Гость
12 ноя 2021 в 13:42

Как называются рыгаловки у этого чудо юда ресторатора? Чтоб туда вообще никогда не ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:42

Фильм дивергент смотрели? Группы людей во главе своих лидеров, а именно правительства были против других групп, совершено других мнений, целей и соображений!
В итоге врагом оказалось правительство для обычных людей, причём всех групп! Тут тоже самое! Когда до людей дойдёт, что ни ваксеры, ни анитиваксеры ни являются врагами друг друга! У каждого есть право выбора в пользу или нет, своего здоровья!
Проблема выше! Которая сидит и штампует каждый день новые указы, не в соображениях заботы, а в соображениях подчинить!

Гость
12 ноя 2021 в 13:43

перепись алкоголиков можно будет провести

Гость
12 ноя 2021 в 13:44

ооо Забавно.. Алкашики взбунтуются 😂😂😂

12 ноя 2021 в 13:45

больше уколотых не будет. но может квасить меньше будут

Денис
12 ноя 2021 в 13:45

Вводите QR коды уже скорей на алкоголь, будут реальные протокола в полиции , а не высосанные из пальца!

Инкогнито
12 ноя 2021 в 13:47

Обиделись рестораторы 🤦‍♀️

Евгений
12 ноя 2021 в 13:48

Давайте и в туалет по QR кодам ходить будем… Что за бред? У меня есть QR код но возмущает в целом весь происходящий маразм!!!

Женёк
12 ноя 2021 в 13:48

Ну и что! Мы лучше пить бросим, а вакцинироваться не станем все равно.
Переживем!
Нас не испугать куарурдом на алкоголь.
Правильно мужики?!

Агафонова
12 ноя 2021 в 13:51

Алкоголь только для тех кто пройдет полный курс вакцинации.!
Это справедливо!
Не хочешь вакцинироваться, не имеешь право купить спиртное!
Я бы еще сигареты добавила.

Все как миленькие сразу побегут ставить спутник v

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2021 в 13:51

У всех сразу кб на уме. А как же в продуктовых алкоголь продавать. И так очереди накапливаются ,на кассирах экономят,а тут что,два чека отбивать и проверять на кассе код.

12 ноя 2021 в 13:51

этот запрет, неизбежно приведет к продаже в киосках

правда
12 ноя 2021 в 13:52

представляю многотысячные очереди на вакцинацию, вы не справитесь, столько вакцины не ввозят сразу

12 ноя 2021 в 13:52

Если эта статья правда, то ресторатор я так понимаю хочет переквалифицироваться в бутлейкеры и детей своих приветы неизвестно чем отправить к красно белому покупать непривитым алкоголь за возагрождение.

Гость
12 ноя 2021 в 13:52

В тексте статьи же написан ресторан, можно просто не ходиить в него и всем знакомым рассказать что шеф там поддерживает сегрегацию и коды, а если не давать и без того замученным гражданам для расслабления покупать алкоголь то рекомендую вспомнить времена сухого закона при Андропове, ну и если власть хочет волнений то вперед!

Загостившийся
12 ноя 2021 в 13:56

Вот теперь то точно заживём. Светлое будущее наступит.