25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (179)

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 08:28

От пьянки многие совсем уже отупели и все пить продолжают.. Вас спаивают, как понять то не можете, смотрите сколько алкомаркетов в городе, молоко дороже пива стало стоить! Я бы вообще их все закрыл, один вред людям от них.

ОТВЕТИТЬ
...777
13 ноя 2021 в 08:32

...50%..ситуационные алкаши...работа..бабы и ДР... Которые никогда не будут .на здоровую голову...пить бодягу..вводите кукоды...и семей сохраниться..больше

13 ноя 2021 в 08:49

Все! пойду работать qr посредником, ТЦ от 10%, алкоголь до 30% - патент мой, продажа франшизы !!!😁

гостья
13 ноя 2021 в 08:53

Уберите алко-отделы из продуктовых магазинов.
Ограничьте продажу алкоголя с 14 до 20 час.
Закройте пивнушки и алкомаркеты в спальных районах, оставьте 1 магазин на микрорайон.
Контролируйте продажи алкоголя в этих точках
- соблюдается ли масочный режим,
- предьявляют ли коды,
- ограничьте количество бутылок в сутки на 1 человека - по коду это можно отследить, введите "талон на алкоголь".

Я - за введение кодов в алкомагазинах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 08:56

Понятно что тот кто предлагает это введение проталкивает свой или бизнес приближенных,тех кто торгует на рынках паленкой.

Гость
13 ноя 2021 в 08:56

не подсказывай

13 ноя 2021 в 08:59

А давайте, пробуйте!!!
Может власть станет другой. Вы поняли, да?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 09:02

Нет, правильное это предложение. А возражения преодолимые. Просто оч жёстко бороться с палёнкой. Потребление алкоголя - плохо. Не привит - ещё хуже - опасность для здоровья окружающих и самого человека. Пусть хотя бы человек будет вынужден выбирать между плохим и оч плохим (очень плохое выберут самые необразованные и аморальные + единицы тех, кому правда нельзя прививку - но если им нельзя - то им надо дома сидеть - таких вирус сразу убьёт)

гостья
13 ноя 2021 в 09:06

Я обычный гражданин, не имею никакого бизнеса, но я за коды на прожаду алкоголя!!!
То, что творится в нашем городе с продажей алкоголя - уму непостижимо!
Наличие такого количества "пьяных" магазинов и точек - просто зашкаливает.
Пьют много, в любое время, не соблюдая никаких санитарных мер.
Раньше боялись дружинников, милиции, вытрезвителей, сейчас - никто не контролирует эти точки, там беспредел, продавцы готовы продавать кому угодно, невзирая на законы.
Остановите эту пьянку, пусть продают по кодам, ограничьте количество алкоголя на одного человека в сутки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:16

На святое решили позариться, на алкашку. У меня курка есть. С удовольствием помогу купить алкашку в магазине, нас этим не возьмёшь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:18

Я предлагаю презервативы QR коду продавать, чтоб не размножались

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 ноя 2021 в 09:22

Вчера вижу на улице: идет мамашка с ребенком лет 5-6, ей из машины кричит папашка: Возьми мне 2 полторахи!
И эта мамочка с ребенком за ручку заходит во всем известный магазин "у дома" КиБ, не надевая маску на себя и естественно, ребенок тоже без маски.
Нет, она не боится заболеть ковидом. Она не боится заразить ребенка. Она просто привыкла бухать с мужем каждый вечер.
Городские власти, остановите этот беспредел!

Родитель не должен иметь права заходить с ребенком в алкомаркет. Ребенку там нечего делать! Смотреть на пьяных? На бутылки? Привыкать с детства к алкоголикам? Считать ежедневное употребление - как должное?
Надо вводить лишение родительских прав за это.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 09:25

Надо прям на входе в Ка-и-Бэ колоть. Никуда не денутся....

Ну вот, а мой ответ что этому Евгению урюпину благодарные граждане подарят пару кирпичей в витрину в случае такого запрета решили не публиковать(

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 09:38

После введения кукареку-кодов на продажу алкоголя сразу увеличится продажа паленки!!!
А ведь точно. Антиваксер такой: "Ой, не буду прививку ставить, не понятно что там в этой жиже намешано, опасаюсь за свой организм сильно, сильно". И тут же бежит в киоск и покупает из-под полы пару фунфыриков, больше, чтобы и на утро хватило. Нет, нуачотаковато? Там то понятен состав.

ОТВЕТИТЬ
Оксана
13 ноя 2021 в 09:40

никогда не введут, конечно. а жаль.. Но если бы и ввели... какой суррогат? пошли бы и быстренько прививки поставили, и с кодами продолжили покупать алкоголь, если человеку так нужно пойло, чего прививок-то бояться

13 ноя 2021 в 09:49

«В СССР уже вводили сухой закон, меньше пить не стали. Самогонный аппарат был в каждой семье. Только государству убыток»

а вот это враньё..... пить после горбачевского закона стали меньше и намного, а самогонные аппараты были в очень и очень редкой семье..... не демонизируйте русских в плане алкоголя

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 10:18

Даже не знаю цену на алко, не покупаю лет тридцать!)))😁😁😁

13 ноя 2021 в 10:24

Который год делаю сам.
Натуральный продукт , слеза комсомолки.
Менделеев ошибался на счет 40 оборотов,
70 , и только 70...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 10:33

Вспомните недавнюю трагедию в Оренбуржье....
Этот ресторатор с узких мышлением такого же нашей области желает?
Надо понимать что в нашей стране много разных людей, и прогнозировать ситуацию надо уметь, прежде чем такие инициативы вслух произносить......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:43

Нашли все таки слабое место русского народа - алкоголь.

Гость
13 ноя 2021 в 10:44

Браво, кукловоды, так держать! Сначала поделили стадо на антиваксеров и лояльных, затем первых поделили на алкашей и трезвенников. Далее будет на тех кто употребляет элитный алкоголь и паленку, покупающих и самогонящих. Оставив одну из групп в меньшинстве, её права будут растоптаны под аплодисменты большинства. Отработав практику на них, возьмутся за остальных.

ОТВЕТИТЬ
Скунс Розочка
13 ноя 2021 в 10:46

Народ пил, пьет и будет пить.

Никакие запреты этому не помогут. Продажа того же метилового спирта, не от ковида умрут, так от паленки.

Гнать будут, многие прикупил самогонеые аппараты, кто-то на браге специализируется.

В результате государство недополучит прибыли и тогда начнут искать деньги.
А где деньги? Не у олигархов же.
Деньги будут за счёт штрафов и прочих поборов .

Готовимся затянуть пояса по уже.

Урюпин, родина тебя не забудет. Похоже ты не в курсе, но ты уже разззорился

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:51

Алкаши пьяные ездят в транспорте без масок со злыми мордами, попробуй им что скажи драка будет. Я за введение qr кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 10:56

С алкашей и надо начинать, они у нас демократы ещё те, все что думают скажут о куркодах. Господа введите запрет. Уже надоело везде пьяные рожи видеть да крики дерущихся

13 ноя 2021 в 11:05

Не было в СССР самогонного аппарата в каждой семье. Надоели эти мифы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 11:11

По простому это как. А чё мы рестораторы должны только страдать введите на алкашку коды пусть и они пострадают ,введите в транспорте коды путь и они пострадают. О каком он там здоровье то заботится что пиликать то.

ОТВЕТИТЬ
Ирен
13 ноя 2021 в 11:13

Свинья всегда и везде грязь найдёт. Бесполезная затея!!!

ОТВЕТИТЬ
Милена
13 ноя 2021 в 11:49

Так самогонные вппараты же есть, и пивоварки у многих уже давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 11:50

Йоу-йоу, Е1!!!
У вас же вчера модер мои комменты на эту тему дважды затирал! Хотя для вас это нормально взять чужое мнение и выдать за своё. Фу!

Гость
13 ноя 2021 в 11:53

Алкоголь и билеты по qr и все будет ок

13 ноя 2021 в 11:54

Еду мимо омега стоит стадо за вакциной, люди вы что с собой делаете?

ОТВЕТИТЬ
Василий
13 ноя 2021 в 12:53

Что пассивные алкоголики зашевелились? Про Конституцию вспомнили и сурогат! Да всё правильно придумали про Алкашку! Теперь Вы за фанфурик пива любым шмурдяком уколитесь!!!!
Погундите и уколитесь потому что Алкашка для Вас главное в жизни!
А все эти бла бла бла про Конституцию, кирпич и суррогат так только для отвода глаз и придания значимости себе любимому!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гостья
13 ноя 2021 в 12:59

Государству нужно задуматься о том, чтобы поддерживать нормальных, адекватных людей, которые не пьют, работают, воспитывают детей - именно воспитывают, обучают, проводят свободное время с детьми, а не с бутылкой.

Пребывание в состоянии алкогольного опьянения - не освобождает от ответствености, а усугубляет ответственность.

Трезвые люди в России не должны испытывать неудобств из-за пьющих.
Это пьяных нужно всячески привлекать к ответственности перед законом, пусть им будет стыдно появляться в таком виде в общественных местах, за рулем, с ребенком... И не только стыдно, а уголовно наказуемо.

Пусть продают алкоголь по кодам.
Пусть закроются алкомаркеты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 13:13

Вы думаете алкоголиков это остановит??? 😄 Вот только скорее драки в магазинах и воровство возростет в три раза

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2021 в 13:24

Может сигареты по коду надо продавать

lyu3013
13 ноя 2021 в 13:46

Уважаемая власть, не раздражайте народ ненужными запретами.
Достаточно большой процент населения нуждается в алкоголе, сигаретах и развлечениях + телевизор, футбол, игры).
Отучить от этого можно лишь многолетними усилиями, исподволь прививая культуру и внедряя образование. Этого нет, потому ваши дурацкие запреты приведут к массовым протестам с жертвами.
Всю полицию бросите на курокоды? У силовиков нет других дел, кроме как у мужиков после тяжёлой смены выпивку отбирать?

Чатланин
13 ноя 2021 в 13:49

Эх, приподнимусь на перепродаже.

Виталий Уткин
13 ноя 2021 в 13:59

Люди, должны понимать, что алкогольные напитки — это яд, какими бы красивыми именами они не назывались.

Под влиянием алкоголя биоэнергия организма приобретают болезнетворные свойства (внешне это проявляется в виде сероватой окраски излучаемых потоков).
! Человека можно сравнить с трансформатором энергий.
Многие болезни вызывают загрязнения неких энергетических потоков (на Востоке их называют мередианами), невидимых обычным зрением (происхождение того же рака от — загрязнения чакр и мередианов).

Ум всегда придумает аргументы научнообоснованные, что есть мясо, пить спиртное или курить — это полезно, хотя это яд и разрушает душу в любых дозах.
Возможно разово он кого-то и выручал, но не тогда, когда это становится нормой.

Наше российское общество побеждают без войны.
По данным, алкогольно-зависимой является уже примерно половина населения страны. От алкоголиков рождаются умственно и физически дефектные дети — у них уже нарушены хромосомы. И от них (и их детей) уже не может получиться полноценное потомство. 17% детей в стране уже рождалось врождённо слабоумными. И оставалось добрать ещё только один процент — чтобы процесс генетического вырождения нации стал необратимым. Такая нация уже никогда не сможет воспроизводить полноценное потомство, она превратится в страну слабоумных уродов — и затем вымрет.

И это — ещё не всё. 80% учащейся молодежи уже пробовали наркотики, как
лкоголя

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2021 в 17:28

кстати прозвучала интересная мысль....какая то бодяга типа прививки всем принудительно и бесплатно,что ещё более подтверждает эксперимент над людьми !!!!🤦‍♀️😡😡 а вот ПЦР тест на то, что ты Здоров !!! средняя стоимость по городу 1.800 - 2000 ))) как это понимать ??

Гость
13 ноя 2021 в 17:42

И почему же за выпивку все горой, а за вакцинацию нет? От алкоголя за последний год умерло не мало народу, а от прививки не кто.

гость
13 ноя 2021 в 18:02

Просто этот Урюпин думает, что люди к нему за бухлом попрут в его ресторанчик, ион поправит свое материальное положение. Ха-ха!

14 ноя 2021 в 02:05

Не алкач, ну не люблю я это дело. Хотя чего врать то )))
Летом 5-6 банок пива в неделю, зимой бутылку беленькой на неделю. Но зимой оно как, две бутылки за полмесяца выпил, потом месяц вообще не пьешь, потом бах морозы, ну опять бутылку уговоришь за неделю. Так вот даже я , который по факту "почти трезвенник" (для большинства соотечественников), и то имею про запас ящик водки и коробку спирта, а "вдруг чо" ))) Введут курякоты, куплю самогонный аппарат, а потом государство ни копья с меня на акцизах не поимеет. Хотят рискнуть федеральным бюджетом? Ну-ну..

14 ноя 2021 в 03:47

урюпин подумал, и придумал, что сразу побегут в его рыгаловку за пивом)))

Валентин
14 ноя 2021 в 10:06

Все правильно хватит бухать, уже всю страну пропили! Хочешь бухать иди прививайся значит.

14 ноя 2021 в 12:09

Бабки самогонщицы аплодируют урюпину стоя! Не завидую я сейчас его бизнесу Dong-Po если мне память не изменяет один из его ресторанов.

Гость
14 ноя 2021 в 14:12

Я как дочь алкоголика поддерживаю инициативу, почему в книжный без кода нельзя, а за бутылкой можно? Ограничения усложнят доступ и повысят стоимость алкоголя, может, хоть немного меньше будут пить... Кому надо, конечно, найдут выход

Гость
14 ноя 2021 в 15:13

Я не употребляю но против кодов при покупке алкашки. Введите коды лучше в общественном транспорте который относится к ЕМУП.