23 января воскресенье
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

Гость
17 ноя 2021 в 14:52

Дело не в вакцинах и заботе о гражданах. Главное всучить QR код каждому. В действиях властей нет логики по предотвращению распространения болезни ( хотя это бесполезно). Растоптали конституцию, общество раскололи, малый бизнес убивают в угоду крупных корпораций( кстати весь малый бизнес это вас касается). Всё в угоду глобальных транснациональных корпораций. Государство как институт оказался слаб против влияний из вне. Умные понимают что происходит, спасибо тем кто хоть и молча байкотируют происходящее. Даже привитые. Удивляют те , кто с радостью бегут получив QR код в Макдональдс и другую дрянь. Молодёжь ау , вам не стыдно? Менять свободу на еду и шмотки. Потребл.тская молодёжь . Больше нет определений подходящих к таким существам. Надеюсь такой молодёжи у нас мало. Поймите на ваших неокрепших умах строят свой капитал монстры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:53

Информагентства сообщают о катастрофе в Нидерландах: при уровне полной вакцинации от «ковида» более 86%, за последние сутки там заболели 16354 человека, это национальный антирекорд. В Челябинской области, слава Богу, вакцинированных, заболевших и умерших намного меньше, но местные вакцинаторы обещают вскоре догнать голландцев.

В Челябинской области на 12 ноября полностью привито 29,2% населения (чуть больше 1 млн человек). А заболевших - 577 за сутки. Сравните с голландскими 16 354 (даже с учетом того, что в Нидерландах живет 17, 5 млн человек, разрыв гигантский).

Так что делайте сами выводы о «пользе массовой вакцинации» (вице-губернатор Гехт сказала, что нам тоже обязательно нужно больше 80% привитых – как в Нидерландах).

Гость
17 ноя 2021 в 14:54

Изначально наш дорогой губернатор говорил, что только развлечения типа для привитых, а сейчас все: подстричься нельзя, не купить ни нитку с иголкой, ни пуговицу, даже с бельем магазины по куарам, кисточки купить не могу, а я работаю и нет времени ждать интернет доставку. Дажы пункты выдачи заказов в онлайн-трейде, например, тоже по кодам. Мегамарты некоторые тоже. Это что за фигня?? Ну сделали тц, концерты, кино, ресторан, а все остальное-то при чем? Мужики теперь либо лысые либо с хвостиками ходить будут? Детям одежду и обувь как покупать? Не всегда есть время доставку ждать. Сейчас еще самолеты, поезда и вообще ни на похороны, ни к близким в другой город не попадешь. А если что-то срочное у людей, непредвиденное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:57

То есть на каждой кассе каждый раз его показывать? Нет, спасибо.

ппц
17 ноя 2021 в 14:58

Арендаторы наверно пожалели что с этими ТЦ связались. Надо было быть умнее и снимать отдельное помещение на первом этаже какого-нибудь дома и нормально работать, плевать на все эти тц и кура коды. Я как раз и пойду в магазинчики которые так работают, где не требуют никаких кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:59

Подобные коды должны быть отменены везде и навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
17 ноя 2021 в 14:59

Да всё равно они клиентов потеряли уже. 70% не вернётся к тем, кто их выгонял, в тот момент когда хотели принести им свои же деньги

Гость
17 ноя 2021 в 15:00

А где сообщество рестораторов? Мы и так будем до 23х работать? Однако согласно с куаркодом работать лишь б дали работать

17 ноя 2021 в 15:00

Да все понятно, кассы это для отвода глаз, лишь бы пустили в ТЦ

Гость
17 ноя 2021 в 15:00

Эти куркоды такая бредятина...
Лучше б рекламировали везде, что делать для укрепления иммунитета...
Один морс с малиной может больше сделать, чем вся эта вакцинация!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:02

Если ТЦ потеряли 50% прибыли, то горожане не сделали 50% ненужных трат

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
17 ноя 2021 в 15:05

Познакомлюсь с девушкой без QR-кода во избежание бессмысленных покупок в ТЦ, походов по ресторанам и заграничных поездок

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
17 ноя 2021 в 15:05

Теперь бойкотируем кассы, набирайте товар после этого подходите на кассу и все оставляйте там. После того как откроем кассы, организуем бойкот ресторанов, потом администрации, потом Кремля, после Кремля бойкотируем Воз, дальше США, ну и если хватит сил общественный транспорт потом.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2021 в 15:05

Почему именно в торговых центрах а в других магазинах чем они хуже

ОТВЕТИТЬ
vnf
17 ноя 2021 в 15:06

решает Москва, а кукареков - номер 8, надо будет - спросим, пока всё останется в силе, Москве плевать на провинцию. Где-то в районе 3-4 декабря что-то появиться, а пока ваше дело телячье - обоссался и стой!
про ашан не парьтесь, это французы, они в правительстве РФ выбьют- их включат в реестр особенно пострадавших, а местные царьки))))))))))) меньше рыл - больше корма.
судьба крестьян вообще никого не волнует, особенно привитых, за вас уплочено, а помер ты или нет, ваще мимо.
НАЛОГИ всё как обычно, плата в срок, всех касается, от черни до ТЦ

Гость
17 ноя 2021 в 15:07

Есть код, но пользоваться им не буду ни при каких обстоятельствах. Спросите вы его на входе в тц или на кассе - никакой разницы. Я не собираюсь играть в эти поддавки

Принципиальный гражданин
17 ноя 2021 в 15:08

После данного заявления: "сделало нашу отрасль отдувающейся за других — тех, кто менее осознанно подошел, например, к вопросу вакцинации", из принципа буду все ТЦ обходить стороной! Это же надо было заявить будто те, кто менее осознанно подошел к вопросу вакцинации (намек на граждан не желающих прививаться) лишили их прибыли, а не власти своими решениями! Хитропопые задолизы, не могли честно все высказать!
Включаю полный игнор и даже с кодом не буду там никогда, пусть окончательно загнутся!

ОТВЕТИТЬ
Анти-антиваксер
17 ноя 2021 в 15:10

Хряков тупо сделал вид, что власть типо лояльна и открыта к мольбам и просьбам, соизволил встретиться и послушать просьбы холопов... вот и все на этом.
Мы Вас услышали, может быть подумаем, а может быть и нет. 😂
Чистой воды профанация...

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 ноя 2021 в 15:11

куйвышева и грекова на Колыму,за ущемление прав граждан. Сознательно написал их фамилии с маленькой буквы. Нет ни какого уважения к ним. Кур коды не спасают от болезней. Просто маразм нашей власти. До издеваются над народом.

ОТВЕТИТЬ
Элл
17 ноя 2021 в 15:12

О каком "коллективном" иммунитет всё время твердят. Это блеф при такой изменчивости вируса. Каждая волна нового штамма это по сути новый вирус, это новые или изменённые симптомы. Все меры настолько не логичны, что просто думаешь о сумасшествии их узаконивших

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:13

А что толку то ,на входе в т ц не проверять,а на кассе будут требовать.как не было выручки так ее и не будет.товар оставил и ушел. Сами кушайте не обляпойтесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:13

Деятельность обозначали . Бизнес загнется, с кого будете налоги получать ? Рабочие места даже с такой зарплатой исчезнут . Как безработных кормить будете ? Никакого отношения эти QR- коды к пандемии не имеют . Это понятно всем .

Гость
17 ноя 2021 в 15:13

Все проще можно сделать.
Отменить вообще все запреты, полностью. Оставить кр код только на авиа.
Заболевших привитых лечить за счёт ОМС, непривитых за деньги, деньги с них брать вперёд.
Месяц два и корона будет повержена окончательно))))
Воздействие рублем самое действенное😂

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 ноя 2021 в 15:15

А для чего тогда весь этот сбор был? Ничего не решили и опять, что-то с этими кодами. Ну и на хрен надо придти пол по топтать? Але господа а какая выгода для вас? Всё равно сотни людей ( если ещё поедут) мимо пройдёт. Я вот точно туда не собираюсь, это ведь не музей.

ОТВЕТИТЬ
миха
17 ноя 2021 в 15:16

снести! а лучше детские МФЦ открыть! настроили лабиринтов для бездельников.

Гость
17 ноя 2021 в 15:17

Ну ТЦ понятно, сборище народу, но мелкие магазины причем, губер точно лоб не расшиб?

Гость
17 ноя 2021 в 15:17

Куйвашева и Крекова в отставку.

ОТВЕТИТЬ
миха
17 ноя 2021 в 15:18

они уже проиграли. сами затеяли и проиграли. ПРОИГРАЛИ!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 ноя 2021 в 15:19

Все глумятся что ТЦ терпят убытки, но придёт время и в интернет магазинах кислород перекроют... Всё вводится и обрабатывают сознание постепенно..!!!

Гость
17 ноя 2021 в 15:20

"Инсайды", "ретейл", блин, мы точно живем в РФ? Что за слова-паразиты эти иностранные слова в статьях через раз.

Гость
17 ноя 2021 в 15:21

Собственники ТРЦ никак не могут понять , что трафик к ним, в нынешних реалиях, будет падать всегда. Он-лайн будет "отъедать" трафик, а экономия времени это текущий тренд. Надо затягивать пояса и выдумывать что то бОльшее, чем ошкуривание арендаторов.

Паша Король
17 ноя 2021 в 15:23

В ларьке-марьке сижек взял -- больше ниче из продуктов не надо

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:23

QR-код это одна из мер по принуждению к вакцинации. Пока не уколют всех, никто коды не отменит. Спасибо, всем вам, "кто развелся" на коды.

ОТВЕТИТЬ
Зина
17 ноя 2021 в 15:26

Никого в правительстве не интересует здроровье граждан- только результаты вакцинации. Медицину оптимизировали, лечить некому и нечем, 8 млрд. Потратили на борьбу , а госпиталь на широкой речке так и недостроен.

ОТВЕТИТЬ
Ингвар
17 ноя 2021 в 15:28

Вы для кого пишите? Отменить код на входе и оставить на кассе. Сами-то поняли? В ТЦ ходят, наверное, н стены посмотреть?

Ольга
17 ноя 2021 в 15:29

То, что мы сообща сделали в выходные, показало в очередной раз, что именно от нас всех зависит наше будущее,со всех уголков страны за два дня мы завалили госдуму письмами и телеграммами с протестами против кодов, и в понедельник на заседании этот закон отложили на месяц до 14 декабря, теперь это будут решать и регионы, и совет федерации и даже счётная палата, поэтому массово пишем официальные протесты, особенно губернатору, санврачу, нашим депутатам, здесь на форуме это все бесполезно друг другу высказывать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
17 ноя 2021 в 15:30

В ТЦ Омега пр. Космонавтов, 41 кукареку-коды проверяют на входах какие-то малолетние молодые люди и девушка. Визуально некоторым из них вряд ли есть 18 лет. Кто такие? На каком основании проверяют? Не понятно. Охранники рядом стоят. Видимо больше желающих на такую подлую работенку не нашлось. А эти в виду малолетнего возраста ещё не осознают в полной мере всю гнусность своей деятельности. Недавно писали, что платить таким будут по 130 рублей в час. Видимо, для таких "деньги не пахнут". Но больше всего меня люди удивляют. Специально постояла, понаблюдала. Ни у одного входящего даже мысли не возникло спросить: "А вы кто вообще?" Идут и показывают им свои паспорта и телефоны.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:31

А че только ТЦ влипли?
Давайте уже по известной схеме: 🤣

- Распространите среди жильцов нашего дома.
- А если не будут брать?
- Отключим газ. (с).

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:33

В "Карнавале", проверяют куриный код, на входе и магазинах, кроме Ашана. Ответственность переложили на магазины.

Гость
17 ноя 2021 в 15:34

Голосуем ногами. В ТЦ больше не ходим.

Гость
17 ноя 2021 в 15:38

Ахаха! Опомнились. А сразу непонятно было, что они все разорятся к чертям! Цирк. Привет безработица и преступность! Люди не свиньи, чтобы клеймо демонстрировать!

Kaneki
17 ноя 2021 в 15:38

Отменить куар коды при входе и спрашивать их на кассе - это говорит только о том, что вакцинация и куар коды не имеют никакого отношения к здоровью. Цель - всем присвоить куар код. А далее цифровое рабство. Почитайте романа Владислава Крапивина 1987 г "Гуси гуси га-га-га". И поймете зачем нужны индексы - куар коды. Книге 30 лет, и все, что там описывается сейчас воплощается в жизнь.

17 ноя 2021 в 15:41

Осспади... Бизнесмену, ну какие же вы тряпки! Что вы там блеете - "сммееееегчите, смммеееегчите"... "Пожалуйста, совершайте над нами надругательство в более удобной для нас позе...." Просто озвучьте свою позицию - "НЕТ, мы НЕ будем требовать с посетителей куар-коды, потому что это противоречит Конституции РФ и действующему законодательству". Вместо того чтобы соскрести по сусекам остатки человеческого достоинства ,вы сопли размазываете. Тьфу блин.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:43

Какие куар коды?! Это издевательство!!! Хоть у меня и стоит прививка, но при входе в магазины такое унижение испытываешь - намордник, паспорт, куар код.......противно!!!! И при этом народ идет чихающий , кашляющий и с температурой, зато с кодом!!!! Зашибись!!!! Это даже не отсутствие логики!!!!! А просто издевательство!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 ноя 2021 в 15:43

Надо отменить QR коды для торговых центров, но сделать в Красном и белом вот где рассадник. Никаких масок и дистанций не соблюдается.

Александр
17 ноя 2021 в 15:44

В чем прикол qr код спрашивать на входе или на кассе. Если у человека нет кода он и зайдя в ТРЦ не сможет ничего купить!

Елена
17 ноя 2021 в 15:45

Кошмар какой-то здесь в этом году.

17 ноя 2021 в 15:50

за 2 года жизни при коронавирусе никто вентиляцию не собрался улучшить.

в некоторые магазины ТЦ заходишь - ну нечем дышать.
Конечно, рай для вирусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:51

Были в сб. в Радуга парке, кое как место нашли на фудкорте, народу много. Что плакаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:52

В других городах ПЦР тесты делают бесплатно, почему предприниматели не требуют хотя бы этого от Кретова, с ним (ПЦР тест) и в ТЦ можно

Гость
17 ноя 2021 в 15:52

возложить обязаности проверяющих у входа( чтобы им не платить)на кассиров!!!!