28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:23

QR-код это одна из мер по принуждению к вакцинации. Пока не уколют всех, никто коды не отменит. Спасибо, всем вам, "кто развелся" на коды.

ОТВЕТИТЬ
Зина
17 ноя 2021 в 15:26

Никого в правительстве не интересует здроровье граждан- только результаты вакцинации. Медицину оптимизировали, лечить некому и нечем, 8 млрд. Потратили на борьбу , а госпиталь на широкой речке так и недостроен.

ОТВЕТИТЬ
Ингвар
17 ноя 2021 в 15:28

Вы для кого пишите? Отменить код на входе и оставить на кассе. Сами-то поняли? В ТЦ ходят, наверное, н стены посмотреть?

Ольга
17 ноя 2021 в 15:29

То, что мы сообща сделали в выходные, показало в очередной раз, что именно от нас всех зависит наше будущее,со всех уголков страны за два дня мы завалили госдуму письмами и телеграммами с протестами против кодов, и в понедельник на заседании этот закон отложили на месяц до 14 декабря, теперь это будут решать и регионы, и совет федерации и даже счётная палата, поэтому массово пишем официальные протесты, особенно губернатору, санврачу, нашим депутатам, здесь на форуме это все бесполезно друг другу высказывать

ОТВЕТИТЬ
Татьяна П.
17 ноя 2021 в 15:30

В ТЦ Омега пр. Космонавтов, 41 кукареку-коды проверяют на входах какие-то малолетние молодые люди и девушка. Визуально некоторым из них вряд ли есть 18 лет. Кто такие? На каком основании проверяют? Не понятно. Охранники рядом стоят. Видимо больше желающих на такую подлую работенку не нашлось. А эти в виду малолетнего возраста ещё не осознают в полной мере всю гнусность своей деятельности. Недавно писали, что платить таким будут по 130 рублей в час. Видимо, для таких "деньги не пахнут". Но больше всего меня люди удивляют. Специально постояла, понаблюдала. Ни у одного входящего даже мысли не возникло спросить: "А вы кто вообще?" Идут и показывают им свои паспорта и телефоны.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:31

А че только ТЦ влипли?
Давайте уже по известной схеме: 🤣

- Распространите среди жильцов нашего дома.
- А если не будут брать?
- Отключим газ. (с).

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 15:33

В "Карнавале", проверяют куриный код, на входе и магазинах, кроме Ашана. Ответственность переложили на магазины.

Гость
17 ноя 2021 в 15:34

Голосуем ногами. В ТЦ больше не ходим.

Гость
17 ноя 2021 в 15:38

Ахаха! Опомнились. А сразу непонятно было, что они все разорятся к чертям! Цирк. Привет безработица и преступность! Люди не свиньи, чтобы клеймо демонстрировать!

Kaneki
17 ноя 2021 в 15:38

Отменить куар коды при входе и спрашивать их на кассе - это говорит только о том, что вакцинация и куар коды не имеют никакого отношения к здоровью. Цель - всем присвоить куар код. А далее цифровое рабство. Почитайте романа Владислава Крапивина 1987 г "Гуси гуси га-га-га". И поймете зачем нужны индексы - куар коды. Книге 30 лет, и все, что там описывается сейчас воплощается в жизнь.

17 ноя 2021 в 15:41

Осспади... Бизнесмену, ну какие же вы тряпки! Что вы там блеете - "сммееееегчите, смммеееегчите"... "Пожалуйста, совершайте над нами надругательство в более удобной для нас позе...." Просто озвучьте свою позицию - "НЕТ, мы НЕ будем требовать с посетителей куар-коды, потому что это противоречит Конституции РФ и действующему законодательству". Вместо того чтобы соскрести по сусекам остатки человеческого достоинства ,вы сопли размазываете. Тьфу блин.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:43

Какие куар коды?! Это издевательство!!! Хоть у меня и стоит прививка, но при входе в магазины такое унижение испытываешь - намордник, паспорт, куар код.......противно!!!! И при этом народ идет чихающий , кашляющий и с температурой, зато с кодом!!!! Зашибись!!!! Это даже не отсутствие логики!!!!! А просто издевательство!!!!

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 ноя 2021 в 15:43

Надо отменить QR коды для торговых центров, но сделать в Красном и белом вот где рассадник. Никаких масок и дистанций не соблюдается.

Александр
17 ноя 2021 в 15:44

В чем прикол qr код спрашивать на входе или на кассе. Если у человека нет кода он и зайдя в ТРЦ не сможет ничего купить!

Елена
17 ноя 2021 в 15:45

Кошмар какой-то здесь в этом году.

17 ноя 2021 в 15:50

за 2 года жизни при коронавирусе никто вентиляцию не собрался улучшить.

в некоторые магазины ТЦ заходишь - ну нечем дышать.
Конечно, рай для вирусов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:51

Были в сб. в Радуга парке, кое как место нашли на фудкорте, народу много. Что плакаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:52

В других городах ПЦР тесты делают бесплатно, почему предприниматели не требуют хотя бы этого от Кретова, с ним (ПЦР тест) и в ТЦ можно

Гость
17 ноя 2021 в 15:52

возложить обязаности проверяющих у входа( чтобы им не платить)на кассиров!!!!

Fedor
17 ноя 2021 в 15:53

Молодец Куйвашев, qr-коды очень важны. Пускай продукты в отдельных магазинах продаются, чтобы конкуренция была. А то подсадят на ТРЦ: зашёл за молоком с хлебом и заодно джинсы купил и пиццы поел

Гость
17 ноя 2021 в 15:53

ЛЮДИ.ДАВАЙТЕ БУДЕМ СПРАШИВАТЬ QR COD У ОХРАНЫ, 90 % ОХРАННИКИ НЕ ПРИВИТЫ.И ШТРАФ ВЫПИСАТЬ ТОРГОВОМУ ЦЕНТРУ. В СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

русский
17 ноя 2021 в 15:53

А что тема!
Я буду ходить в не продуктовые магазины, мерить обувь, одежду, щупать - трогать - рассматривать технику, а покупать и заказывать я буду в инет-магазинах (где и ценник дешевле и доставка есть).

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 15:56

Смешно. Кому нужно заходить в ТЦ если купить всё равно нельзя? Погулять? Чем это поможет арендаторам?

Свободу Юрию Деточкину
17 ноя 2021 в 15:57

По фиг на тц и кафе
Пустите меня в библиотеку!!!!!!
📕📖

17 ноя 2021 в 16:02

В тц все равно ничего не покупаю. Если нужна аерзняя одежда или бытовая техника — щупаю-меряю, ухожу и заказываю дешевле в интернет-магазине.

Внсельмейстер
17 ноя 2021 в 16:07

Пусть закроют эти вертепы быдлопотребления)))

17 ноя 2021 в 16:08

Вот хозяин мегаполиса сказал что у них трафик почти восстановился.так этим плюшки тогда за что?

17 ноя 2021 в 16:12

вы замучаетесь оставленный товар на кассе по залу разносить

Елена
17 ноя 2021 в 16:14

А что они там закрывались? Что-бы не послушали?

Гость
17 ноя 2021 в 16:17

Надо проверять Qt код у продавцов и кассиров и штраф для владельцев в сотни тысяч рублей.

Костя
17 ноя 2021 в 16:17

Ходил в тц редко, а сейчас вообще не хожу. Всё одно заказать по интернету. Те кто ходили наверное так же поступают

Ирина
17 ноя 2021 в 16:19

Вот сейчас надо иглы, теплую шапку, теплые колготки ребенку и теплую шапку двухлетке внуку, на все забила. Ничего покупать, либо унижаться и просить чтоб пустили без к/кода - не буду, в ТЦ пусть сидят без выручки - тем скорее решится вопрос! Выкручусь как нибудь. Через пару тройку месяцев взвоют совсем. Неужели непонятно, что такими мерами проблему не решить. Спутнику доверия нет, толпы привитых болеют не меньше. Только вчера друга привитого на скорой в 40 ГКБ увезли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:22

Надо вообще их отменить.

Гость
17 ноя 2021 в 16:22

У охраны есть Qr rкод ? Кто проверял их

17 ноя 2021 в 16:23

Очень хитрая формулировка опроса. Должно быть - надо ли отменить QR-коды? Вообще, а не при входе/выходе/туалете/магазине.

Гость
17 ноя 2021 в 16:23

У охраны нет QR кода а они с нас требуют.

Гость
17 ноя 2021 в 16:24

Я вот раньше как то не пользовался интернет магазинами , но в связи с введением дебильных решений решил попробовать . Оказалось это очень удобно. Заказал пять разных вещей , через три дня курьер привез домой. Померил вещи , купил только то что понравилось.
Не надо никуда ехать , никуда ходить. Плюс дешевле чем это же в ТЦ.
Для себя лично - окончательно поставил крест на ТЦ. Денег моих они больше точно не увидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:24

Губернатор! Где туалеты бесплатные в Екатеринбурге кроме тц? Почему в Екатеринбурге в туалет можно только в тц зайти? Где тёплые боксы вместо остановок? У нас тут не Сочи!

ВРАЧ
17 ноя 2021 в 16:29

Ограничения снижают выручку, сниженная выручка заставляет повышать цены (аренда зарплата прежние), Повышение цен снижает покупки и выручку, Дальше начнется чемпионат по скорости банкротства!

Гость
17 ноя 2021 в 16:31

Нет фашизму, нет псевдовакцинация, нет метке дьявола

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:34

На кассе??)) дибилы)) Какая мне разница где у меня спросят быдломаркировку - у входа в магазин или на выходе??

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:43

на кассе проверяют сертификат...ПРОСТИТЕ, А НА КАССЕ ТО ЗАЧЕМ??? вопрос о том, что в помещении были конкретные граждане с сертификатом, а если он без него, вы ему не дадите оплатить покупку, а на хрена он там таскался тогда?! получается сертификат станет пропуском на оплату и все. его же цель иная. бред полный в головах предпринимателей

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 16:44

Проверка сертификатов на кассах - огонь!

17 ноя 2021 в 16:44

была бы это местная история, куйвашева бы уже грубо (в духе мая 2019-го) принудили бы к отказу от куркодов.
но тут глобальная история - сопротивление мировым трендам сравни гомофобии -
очень чревато для бизнеса, исключат из форбсов

17 ноя 2021 в 16:44

За сохранение QR кодов голосуют здесь только бедолаги, которые не смогли отпихаться от прививок

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 16:46

Смотрю на эту всю вакханалию и жду, когда уровень привитых возрастёт от заболеваемости. По логике сейчас непривитые не находятся в общественных местах, следовательно у них шансы заразиться меньше, чем у привитых. Интересно, какую статистику мы увидим в связи с этим🤔

Гость
17 ноя 2021 в 16:47

Самое главное... Отмените QR коды в фитнес -центрах и бассейнах...Фашики !!! Дайте людям заниматься спортом...

Рамиль
17 ноя 2021 в 16:50

Сходка

Гость
17 ноя 2021 в 16:52

т.е Ответа нет! К чему статья??!

Гость
17 ноя 2021 в 16:53

Я поддержу вайлдберис и озон. Которые всегда открыты и без фашизма.