28 января пятница
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (593)

17 ноя 2021 в 14:39

Владельцы ТЦ олигархи и они ничего не теряют.
Жалко именно малый и средний бизнес, кто снимает площади в ТЦ за конские деньги. Вот те теряют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:39

Отменяйте куркоды полностью. Везде. Без всяких условий. Иначе но пасаран.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:41

на ТЦ вообще боком...все есть интернет-магазине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:41

Кура коды вообще не законны. Закон ещё не принят, а у ТЦ УЖЕ дела плохи. То ли еще будет.

Гость
17 ноя 2021 в 14:41

ТЦ не детдома, не больницы и не градообразующие предприятия, чтобы им сострадать. Как и общепиту с его завышенными в разы ценами. Но ТЦ хуже общепита - там толпы непривитых неплатежеспособных школяров и понаехавших областников часами бродят, часто не ради покупок - просто потусоваться в тепле, померить шмотки и повесить обратно, поиграть в контактные игры, потрогать оргтехнику и поставить на место.
Нечего идти у ТЦ на поводу - это рассадники ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:41

А мы уже привыкли жить без ТЦ, тоже можно купить( заказать) дешевле выходит .И ни на какие " скидки" в ТЦ не ведешься, денежки целее.Конечно, обувь лучше в магазине посмотреть - померять, чтоб не заморачиваться с заказом и возможным возвратом, а так все остальное нормально И , даже получив к- код вряд ли ТЦ уже заинтересует....

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:42

ТЦ надеялись на здравый смысл и отмену? После освоения заказов через интернет, в ТЦ никогда не будет, как раньше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:42

Ну и слава Богу спекулянты разоряются без них будет жить ещё лучше ато привыкли на людях наживаться

ОТВЕТИТЬ
пау-вау
17 ноя 2021 в 14:43

"поддержать отрасль"...хе-хе. Ну я понимаю, поддержать работников села- скотников, доярок, трактористов, комбайнеров...Либо тех, кто стоит у мартеновских печей ("не смыкала наша Родина очей"), шахтеров, пропитанных пылью с сорванными спинами в 30 лет. Тех, кому реально трудно работать и кормить семью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:43

Власть понимает, только силу, которая действительно действенная. Нужно искать компроматы на чиновников, где нарушение закона по закону. Тогда власть будет порасторопней и быстро пойдет на договор, а так ваши, что мы терям, нам плохо не прокатит. Обратитесь к юристам толковым, которые не боятся власть, которые могут на основании закона вести диалог, а не на основании ваших убеждений и объединяйтесь в городе и по стране, когда вас много вы становитесь реальной силой. Ныть не проктит, достаточно посмотреть на лицо Крекова на предыдущей статье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:43

а при чём тут кассы ? они хотят всем на срать сделать

17 ноя 2021 в 14:43

Перепрофилировать все ТЦ в ковидные центры....решение лежит на поверхности!!!😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:44

ТРЦ особо пострадавшие??? Бред

Как противно эти торговики пресмыкаются перед этими незаконными требованиями. Что нам сделать? Уколоть 200 процентов сотрудников по три раза? Достичь коллективного иммунитета?
Не выполняйте незаконные требования властей, которые называют это всё рекомендациями.
ЛЮДИ, не ходите никуда, где требуют эти кура коды. Без нас они не проживут.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:45

как обычно нужного ответа в опросе нет. Зачем людям спасать ТРЦ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:46

Когда идут препятствия денежным потокам, то вопрос решается не разговорами.

Гость
17 ноя 2021 в 14:46

никогда в жизни наши люди не будут делать из под палки , слишком гордые мы Россияне , несколько поколений не были богатыми , но честь ,совесть и гордость зашкаливает ,только ввели карательные меры на те получите ответную реакцию , научитесь господа правители достойно относится к своему народу , по честному ,крепостное право давно в прошлом , наши деды страшную войну победили , так что борьба с врагом у нас в генах заложена

ОТВЕТИТЬ
Добрый малый
17 ноя 2021 в 14:46

Байкотируйте посещение всех тех мест куда нужен код!

Евгений
17 ноя 2021 в 14:46

Так вроде бы все уже успокоились, по торговым центрам не ходят. Это же рассадники вируса. Поэтому можете не отменять. Сначала вы всех унижаете, проверяете эти коды, теперь деньги просите. Не дал бы не копейки, все что надо купить можно там где нет чипированных

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:47

Всегда голосовал за Единую Россию и за Куйвышева, теперь нет никогда больше от таких решений властей. Весной выборы губернатора вроде, так сразу против этих людей, которые сейчас во власти.

ОТВЕТИТЬ
Первоуралец
17 ноя 2021 в 14:47

Да, пусть отменят QR аусвайс на входе в ТЦ, охранники не справляются.
Пусть с антиваксерами дерутся кассирши!

А вообще, кто не желает предьявлять QR аусвайс, добро пожаловать в Первоуральск! ТЦ СОМ и Стройинтерьер не требуют их от слова совсем!

ОТВЕТИТЬ
Посетитель
17 ноя 2021 в 14:47

Если у меня будут просить эти коды на кассе я точно так же развернусь и уйду чтобы не поддерживать сегрегацию. Так что эффект будет ровно таким же.

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 14:47

Теперь в России правят Попова и Голикова, но у них другие планы , отжать бизнес

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:47

"Снизить или частично отменить налоги на землю, имущество или прибыль в 2021 году."
Проблема арендаторам нечем платить аренду, а ТРЦ нечем платить налог на ПРИБЫЛЬ. То есть прибыль есть, а налог на нее платить нечем? бред

Милена
17 ноя 2021 в 14:47

Смотря какую взятку олигархи, владельцы ТЦ предложат, от этого и будет зависеть отменят или нет коды.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:48

похоже на то что когда ковид уйдет -куары останутся. очень уж властям понравилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:48

Хотел симку поменять, в салоне оператора, не фига, без кода обломали, в чем прикол, салон пустой, маска есть, может я что незнаю и qr-код блокирует вирус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:49

Да пусть загнутся ТЦ, малый бизнес вздохнет хоть, особенно всё что касается одежды и продуктов. Перебор ТЦ с арендой которую могут тянуть только сети и мировые бренды.

Аноним
17 ноя 2021 в 14:50

Да не будут его на кассе спрашивать, покупатели будут делать вид, что показывают ку код, продавцы делать вид что посмотрели и все торговля пошла. Они тоже жить хотят и детей кормить им надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:51

ничего не отменят - не надейтесь, идите ставить прививки

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:51

Объявляйте локдаун. Серьезно. Побыстрее покончим со всеми этими кукарекодами.

Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:51

"... пока мы не понимаем, что нужно для отмены QR-кодов"
Подсказываю. Голову и юристов.

ОТВЕТИТЬ
Женя
17 ноя 2021 в 14:52

Охрана ТЦ это толбаные вахтеры. Они не имеют права смотреть в ваш паспорт,эти сторожа возомнили себя полицаями. Надо всем просить у них паспорт и кур код. А то я не уверен что они вообще привиты. И не бояться отстаивать свои прова. У них у всех синдром вахтера. Я имеют ввиду сторожей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:52

Дело не в вакцинах и заботе о гражданах. Главное всучить QR код каждому. В действиях властей нет логики по предотвращению распространения болезни ( хотя это бесполезно). Растоптали конституцию, общество раскололи, малый бизнес убивают в угоду крупных корпораций( кстати весь малый бизнес это вас касается). Всё в угоду глобальных транснациональных корпораций. Государство как институт оказался слаб против влияний из вне. Умные понимают что происходит, спасибо тем кто хоть и молча байкотируют происходящее. Даже привитые. Удивляют те , кто с радостью бегут получив QR код в Макдональдс и другую дрянь. Молодёжь ау , вам не стыдно? Менять свободу на еду и шмотки. Потребл.тская молодёжь . Больше нет определений подходящих к таким существам. Надеюсь такой молодёжи у нас мало. Поймите на ваших неокрепших умах строят свой капитал монстры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:53

Информагентства сообщают о катастрофе в Нидерландах: при уровне полной вакцинации от «ковида» более 86%, за последние сутки там заболели 16354 человека, это национальный антирекорд. В Челябинской области, слава Богу, вакцинированных, заболевших и умерших намного меньше, но местные вакцинаторы обещают вскоре догнать голландцев.

В Челябинской области на 12 ноября полностью привито 29,2% населения (чуть больше 1 млн человек). А заболевших - 577 за сутки. Сравните с голландскими 16 354 (даже с учетом того, что в Нидерландах живет 17, 5 млн человек, разрыв гигантский).

Так что делайте сами выводы о «пользе массовой вакцинации» (вице-губернатор Гехт сказала, что нам тоже обязательно нужно больше 80% привитых – как в Нидерландах).

Гость
17 ноя 2021 в 14:54

Изначально наш дорогой губернатор говорил, что только развлечения типа для привитых, а сейчас все: подстричься нельзя, не купить ни нитку с иголкой, ни пуговицу, даже с бельем магазины по куарам, кисточки купить не могу, а я работаю и нет времени ждать интернет доставку. Дажы пункты выдачи заказов в онлайн-трейде, например, тоже по кодам. Мегамарты некоторые тоже. Это что за фигня?? Ну сделали тц, концерты, кино, ресторан, а все остальное-то при чем? Мужики теперь либо лысые либо с хвостиками ходить будут? Детям одежду и обувь как покупать? Не всегда есть время доставку ждать. Сейчас еще самолеты, поезда и вообще ни на похороны, ни к близким в другой город не попадешь. А если что-то срочное у людей, непредвиденное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:57

То есть на каждой кассе каждый раз его показывать? Нет, спасибо.

ппц
17 ноя 2021 в 14:58

Арендаторы наверно пожалели что с этими ТЦ связались. Надо было быть умнее и снимать отдельное помещение на первом этаже какого-нибудь дома и нормально работать, плевать на все эти тц и кура коды. Я как раз и пойду в магазинчики которые так работают, где не требуют никаких кодов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 14:59

Подобные коды должны быть отменены везде и навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Наталия
17 ноя 2021 в 14:59

Да всё равно они клиентов потеряли уже. 70% не вернётся к тем, кто их выгонял, в тот момент когда хотели принести им свои же деньги

Гость
17 ноя 2021 в 15:00

А где сообщество рестораторов? Мы и так будем до 23х работать? Однако согласно с куаркодом работать лишь б дали работать

17 ноя 2021 в 15:00

Да все понятно, кассы это для отвода глаз, лишь бы пустили в ТЦ

Гость
17 ноя 2021 в 15:00

Эти куркоды такая бредятина...
Лучше б рекламировали везде, что делать для укрепления иммунитета...
Один морс с малиной может больше сделать, чем вся эта вакцинация!

ОТВЕТИТЬ
17 ноя 2021 в 15:02

Если ТЦ потеряли 50% прибыли, то горожане не сделали 50% ненужных трат

ОТВЕТИТЬ
Ujcnm
17 ноя 2021 в 15:05

Познакомлюсь с девушкой без QR-кода во избежание бессмысленных покупок в ТЦ, походов по ресторанам и заграничных поездок

ОТВЕТИТЬ
Дядя Витя
17 ноя 2021 в 15:05

Теперь бойкотируем кассы, набирайте товар после этого подходите на кассу и все оставляйте там. После того как откроем кассы, организуем бойкот ресторанов, потом администрации, потом Кремля, после Кремля бойкотируем Воз, дальше США, ну и если хватит сил общественный транспорт потом.

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 ноя 2021 в 15:05

Почему именно в торговых центрах а в других магазинах чем они хуже

ОТВЕТИТЬ
vnf
17 ноя 2021 в 15:06

решает Москва, а кукареков - номер 8, надо будет - спросим, пока всё останется в силе, Москве плевать на провинцию. Где-то в районе 3-4 декабря что-то появиться, а пока ваше дело телячье - обоссался и стой!
про ашан не парьтесь, это французы, они в правительстве РФ выбьют- их включат в реестр особенно пострадавших, а местные царьки))))))))))) меньше рыл - больше корма.
судьба крестьян вообще никого не волнует, особенно привитых, за вас уплочено, а помер ты или нет, ваще мимо.
НАЛОГИ всё как обычно, плата в срок, всех касается, от черни до ТЦ

Гость
17 ноя 2021 в 15:07

Есть код, но пользоваться им не буду ни при каких обстоятельствах. Спросите вы его на входе в тц или на кассе - никакой разницы. Я не собираюсь играть в эти поддавки

Принципиальный гражданин
17 ноя 2021 в 15:08

После данного заявления: "сделало нашу отрасль отдувающейся за других — тех, кто менее осознанно подошел, например, к вопросу вакцинации", из принципа буду все ТЦ обходить стороной! Это же надо было заявить будто те, кто менее осознанно подошел к вопросу вакцинации (намек на граждан не желающих прививаться) лишили их прибыли, а не власти своими решениями! Хитропопые задолизы, не могли честно все высказать!
Включаю полный игнор и даже с кодом не буду там никогда, пусть окончательно загнутся!

ОТВЕТИТЬ
Анти-антиваксер
17 ноя 2021 в 15:10

Хряков тупо сделал вид, что власть типо лояльна и открыта к мольбам и просьбам, соизволил встретиться и послушать просьбы холопов... вот и все на этом.
Мы Вас услышали, может быть подумаем, а может быть и нет. 😂
Чистой воды профанация...

ОТВЕТИТЬ