Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

406 комментариев к публикации Рестораторы Екатеринбурга потребовали отменить QR-коды. Многие оказались на грани закрытия
Рестораторы Екатеринбурга потребовали отменить QR-коды. Многие оказались на грани закрытия

18 нояб 2021 в 12:03

Одни закроются....другие откроются......нам как потребителям без разницы, какая вывеска на здании, лишь бы вкусно и не дорого!

Гость
18 нояб 2021 в 12:03

Как про этих нытиков уже читать тошно!

Закроется один, на его месте новый!

Потребителям «до лампочки»!

Гость
18 нояб 2021 в 12:04

либо все ограничения с куриными кодами отменять либо пусть остается как есть - я абсолютно не буду переживать за тех, кто вместо борьбы выбрал подчинение и соучастие в сегрегации. пусть разоряются.

Гость
18 нояб 2021 в 12:04

ха три раза - "требовалка" не доросла!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))

18 нояб 2021 в 12:05

— Если теперь на предприятия питания могут попасть только те, кто вакцинирован или уже переболел НКИ, то для чего установлен запрет на работу с 23:00 до 06:00, почему сохранены ограничения на максимальное одновременное нахождение в помещении предприятий питания гостей из расчета один человек на 4 квадратных метра площади? — задаются вопросом авторы письма. Логика где у губернатора?

18 нояб 2021 в 12:05

Да ладно рестораны. Почему я в столовку не могу зайти котлетку с пюре съесть. А на вхоже стоит бабуля с кнопочным телефоном и паспорт с КурваКодом просит

18 нояб 2021 в 12:05

коммерсы пусть сами решают или они с народом или он с властью

андрей
18 нояб 2021 в 12:06

пятерочки магниты и все остальные только остануться а весь средний и малый бизнес исчезнет

18 нояб 2021 в 12:06

На последней видяхе тёлочка хотя бы для вида в бомжиху переоделась бы))

18 нояб 2021 в 12:07

Шубу с машиной продаст, на пожрать хватит.

18 нояб 2021 в 12:08

Ого, уже потребовали? Сначала просили. Голосок прорезаося? А прошло то две недели и все, удачного закрытия и банкротства.

18 нояб 2021 в 12:09

Идите на село картошку и морковь выращивать. Там же ресторан у костра с печеной картохой можете открывать.

конечно надо отменить куар коды не только в ресторанах, а везде.
но думаю, что в заведении левандовской, их всё таки надо оставить. про эпидемию разговоры продолжаются и пусть будет хоть одно безопасное место, для желающих принимать пищу в "чистой зоне"

18 нояб 2021 в 12:09

может тоже соберемся и напишем требование к рестораторам, чтоб наценка на блюда была не больше 30% и на алкашку не более 35%. А то наценка 300-500% и еще ноют.

правда
18 нояб 2021 в 12:10

Левандовская, ты когда последний раз в общественном транспорте была?)))))))) Готов поддержать рестораторов, но точно не в лице этой безграмотной мадам)))

"можно сделать вывод, что общепит не оказывает существенного влияния на уровень заболеваемости. И просят обратить внимание на более массовые сферы деятельности." (с)
Понеслись доносы. Прям, как дети. Это он меня ударил, нет он! Он начал первый, нет он! Это Коля марине под юбку смотрел, я только снимал на телефон😁

Гость
18 нояб 2021 в 12:11

Достучаться до справедливости в ворота дворцов можно только прикладами винтовок"
В.И Ленин😂😂😂

18 нояб 2021 в 12:12

Продолжайте и дальше выполнять незаконные рекомендации. Скоро все взвоют и закроются, кто кура коды требует.
Вчера иду мимо кулинарии. Там помещение со столиками. Раньше там в любое время дня было минимум наполовину народом заполнено. А сейчас ни одного человека! Продолжайте.

18 нояб 2021 в 12:12

А этот "умник" где, который алкоголь предлагал по курвакодам продавать, смыли уже...

vnf
18 нояб 2021 в 12:13

рестораторы - крепитесь, коды не отменят, мне жаль...
я тот у кого средний чек 10000 с алкашкой, но... кода нет и не хочу... не привит...

Гость
18 нояб 2021 в 12:13

Да этот псевдогубер ничего не решает!!! Кукла

Оля, но не Бузова.
18 нояб 2021 в 12:14

Так просят или требуют? Как всегда-в заголовке одно, в тексте -другое.

Решение есть
18 нояб 2021 в 12:14

Кардинальные меры нужны, чего ждут то. Всё тц и рестораны разом закрыли, все равно там никого нет. Губеру доложить что налогов не будет, все банкроты

Гость
18 нояб 2021 в 12:14

"Рестораторы Екатеринбурга потребовали отменить QR-коды."
"В обращении они просят отменить QR-коды в сфере общепита."
Определитесь, потребовали или кланяются ?

Гость
18 нояб 2021 в 12:14

Магазины "Мегамарт" тоже сперва требовали Аусвайсы , даже избивали покупателей, а когда покупателей не стало отменили куриные коды☝️
Будем ждать когда рестораны и торговые центры тоже переобуются...

18 нояб 2021 в 12:15

Ваапще эти жральни далжны были закрыца палтара года назат - их закрывали и обязывали персанал калоца, а они всё репыхаюца и нихатят закрываца.

18 нояб 2021 в 12:15

у дамочки не хватило сообразительности хотя бы переодеться,
а то что-то не похожа на голодающего ресторатора

18 нояб 2021 в 12:16

Вообще, похоже на рейдерский захват. Создать невыносимые условия, обанкротить, скупить бизнес за копейки. В чьих интересах весь сценарий? Кто уже алчно потирает ручонки? Авторы и приближенные!

Гость
18 нояб 2021 в 12:16

...Ресторатор из Екатеринбурга Евгения Левандовская тоже обратилась к губернатору с просьбой учесть проблемы общепита...

наверное, можно было бы хотя бы для слезливого видео одеться менее гламурно и пафос убрать из речи? вот только это портит все впечатление

Гость
18 нояб 2021 в 12:17

Если отменять то везде, чем рестораторы лучше остальных предпринимателей.
А по большому счету мне без разницы, какие у них там проблемы, всё равно денег нет туда ходить.

Гость
18 нояб 2021 в 12:17

Пока не увеличат количество общественного транспорта, пока не начнут строить новые больницы никакой победы над ковидлой не будет. Курвакоды только уничтожат кинотеатры, магазины и общепит. Проблема в некомпетентных людях, которые не считают себя некомпетентными.

Гость
18 нояб 2021 в 12:17

Даже на железке хлебалово по куаркодам . Но плевать . Не пойду ни за что по этой дряни .

Гость
18 нояб 2021 в 12:17

Ходили блатовали бизнесмены, что почувствовали на себе что на вас сверху всем 💩💩💩💩💩💩💩

Гост
18 нояб 2021 в 12:17

Проходил мимо заведений в центре на 8 марта вечером, посетителей нет… ещё наверно неделя такой работы и убытки будут серьезными…

Гость
18 нояб 2021 в 12:18

С чего ради, губер будет Вас слушать? Вы его не выбирали, на пост не ставили. Он подотчён только одному лицу.

18 нояб 2021 в 12:18

"Владельцы заведений написали коллективное письмо Евгению Куйвашеву." - ему по фигу....😐

Гость
18 нояб 2021 в 12:20

Надо везде отменить,что ж вы только себя спасаете?

18 нояб 2021 в 12:20

А я выбрала вариант:
- Нет, нам нужно сохранять ограничения, чтобы победить COVID😂
Потому что рестораторам надо уметь думать сразу, а не после того, как денег у НИХ меньше стало.😎

Гость
18 нояб 2021 в 12:20

губер сказал, что ЛЮДИ не ГЛАВНОЕ, вот пусть сам и есть в этих, типа ресторанах.

Гость
18 нояб 2021 в 12:23

Че ныть? в том году вообще все закрыто было! Тут хоть кто-то к вам ходит.. а если е ходит, дак может проблема в вас ? 😉

sem
18 нояб 2021 в 12:23

Были с товарищем в неплохом и весьма не дешевом ресторане (название не скажу, не реклама) на входе контролируют коды реально и строго, но ресторан весь был забит полностью. Пятница вечер.
На них коды никак не повлияли.

Гость
18 нояб 2021 в 12:23

До тех пор, пока кругом только полумеры и людей без кодов пускают за продуктами, в от и парки - ничего не изменится. Надо дожимать неокрепших любителей заряжать водичку без гмо у телевизоров, доводов разума они не понимают.

18 нояб 2021 в 12:24

Вообще это такой же театр погорелый как и с владельцами ТЦ, они и кинулись выполнять " рекомендации" в надежде что Куйвпшев с ними поделится баблом, а ему бабла подкинут из Москвы... ведь МВФ приказал проколоть всё поголовье России, и выделил на это 18 миллиардов, вот и вся борьба с " пандемией"

Евгений
18 нояб 2021 в 12:24

интересно штраф за пропуск всех подряд, окупиться прибылью от потока посетителей ?

18 нояб 2021 в 12:25

Читаю ваши комменты и не понимаю почему все такие озлобленные друг на друга, я конечно понимаю сложность жизни в наше время но это не повод для такого отношения друг к другу. Давайте не будем завидовать тем людям которые добились результатов больше чем кто либо, конечно кто то добился сам, кому то помогли и т,д. Лично меня тоже напрягает ситуация с кодами, но нужно понимать что если они будут игнорировать эти правила то их оштрафуют на приличные суммы и закроют бизнес на определенный период. И еще я сам не ресторатор, просто почитал комменты и написал что думаю об этом.

Гость
18 нояб 2021 в 12:27

Пока Гамалеи и его друзья не напихают в карманы бюджетнве деньги будем сидеть с qr кодами.
Вам уже таблеточки придумали за 5к, щас еще в больницы их закупят.
А вы дорогие рестораторы можете попросить "помощь" от государства ввиде кредита, чем отдавать только такую перемогу большой вопрос.
Налоги не забудьте заплатить.

Чё вы письма строчите с просьбами. Его не просить нужно, а указывать. Он наёмное лицо, которое живёт за наш с вами счёт и ЗП получает из кармана налогоплательщиков. Он этими курвами нарушил не 1 статью конституции и законов.
Не письмо, а коллективный иск в суд, да ещё и на компенсацию убытков.

18 нояб 2021 в 12:28

бедная левандовская впечатляет...

18 нояб 2021 в 12:29

В стране растёт напряжённость. Люди разделились на красных и белых. А Власти спят и не желают или не умеют включить свой моск.

Гость
18 нояб 2021 в 12:29

Левандовская - новое героическое лицо (очки) протеста!

Мы победим
18 нояб 2021 в 12:30

Хорошо, что потребовали.
Или попросили?!
Тогда не подействовует.