27 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Гость
18 ноя 2021 в 18:52

Абсурд, пусть объяснят взаимосвязь

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 19:03

Введут продажу алкоголя по куар кодам, палетка всплывёт в невероятных размерах. Ну естественно смертность. Кому потом спасибо? Ресторатору и властям!!!

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 19:23

самая массовая инициатива, отменить куриные коды! Так почему от нее отмахиваетесь???

гость
18 ноя 2021 в 19:33

Чем больше чистых зон, тем больше гнева народа. Не страшно???

Babyun
18 ноя 2021 в 19:34

Уехать в Урюпинск и забыть !

Вася
18 ноя 2021 в 19:39

Эти идиоты всякую херню выдумывают,чтобы полезное сделать на это ума не хватает.

Доктор дорог
18 ноя 2021 в 19:55

Пока этого делать не будут - но всё возможно. Одумайтесь Павел. Не лишайте жителей нашей области этой радости. Если примете решение по Алкашке, то глядишь в скором будущем и передвижение по улицам без кур кодов будет запрещено 🤔

гость
18 ноя 2021 в 19:55

Даже алкоголь уже не выдерживает куаркдов и прямо на складах целыми стеллажами бьется. только жаль работника пострадавшего в результате.

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 20:01

Ресторатор это как блогер самая нужная профессия? Как нить обойдемсси.

Ццц
18 ноя 2021 в 20:03

Пиво будем пить с рыбкой,на него не будет кода,ха,я так то тока пивко дорогое пью

18 ноя 2021 в 20:08

здоровее буду

18 ноя 2021 в 20:12

Как же бредово выглядит фраза
Формирование зон, свободных от ковида.😁

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 20:18

Разделение общества на слои, где каждая прослойка бьётся за сохранение своего статуса - социальный рейтинг, правящую элиту полностью устраивает. По теме в 2019 годы снято два замечательных фильма - "Паразиты", получивший "Оскар", и "Платформа" (премия "Гойя" за оригинальный сценарий).

За страты (неравное положение) ратовал Греф, на одном из экономических форумов. Управлять сознанием масс предполагается с помощью цифровых технологий, Сбер к ним активно подключился (в рамках программы развития нейросетей в России).

18 ноя 2021 в 20:21

Интересна прямая корреляция - по статистике, чем менее образованный человек - тем более узкое тоннельное зрение на счёт антивакцинации и тем благоприятнее в голове почва для конспиралогических теорий, потому что глупый человек больше поддаётся манипуляции. Но есть и корреляция среди людей с высшим образованием - гуманитарии более склонны верить в теорию заговора, нежели люди с техническим образованием. Очень жаль, что большинство людей не доверяют врачам, а ведь именно они являются экспертами. Настало время псевдоэкспертов из соцсетей. Вакцинируйтесь, цените свою жизнь.

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 20:23

Земляки, с праздником! Сегодня день образования нашего города! Города ХРАБРЫХ!!!!😀😀😃

iraray.
18 ноя 2021 в 20:27

Не привита и не собираюсь... А за алкоголем давно не хожу в магаз .. купаю самагон у хороших знакомых....

Сергей
18 ноя 2021 в 20:37

Давно уже всем стало ясно, что креков...далекоооо не "далёкая"... " субстанция".

Гость
18 ноя 2021 в 20:44

Мы против QR кодов !!! Отменяйте их !!! Люди не скоТ, и не товар !!! Не нужно нас маркировать...

Гость
18 ноя 2021 в 20:45

Я против Скотских кодов ...Люди не скот...

Гость
18 ноя 2021 в 20:50

Эти якобы борцы с ковидом, на самом деле борются не с вирусом, а воюют против народа. В их действиях нет никакой логики это мракобесие. Если не продадут не вакцинированым спиртное, уменьшится заболеваемость?

18 ноя 2021 в 20:54

"Господа" в корень о урели... Сто тут говорить, комментировать... Маразм, беспредел крепчает...! Мне вот хочется от них, этих "госпрд", услышать только один ответ на вопрос! Они уверены, что для них растут листья на деревьях?! (повторил слова моего любимого персонажа из отличнейшего фильма, созданного великим режиссером С А. Соловьевым)!

18 ноя 2021 в 20:56

выкуплю для Вас Алкоголь +5%. Появятся перед входном в магазин (есть qr код)

Фото пользователя
18 ноя 2021 в 21:00

Быстрее вводите алкашку по QR, это будет последний день этой власти!!!

Внсельмейстер
18 ноя 2021 в 21:16

Ковид действует на центральную нервную систему, а шмурдяк на мозги!

Щекн Итрч
18 ноя 2021 в 21:18

У каждого найдется друганя с куракодом, чтобы водочки родимой купить

18 ноя 2021 в 21:25

что за бес-ресторатор такое предложил?

Гуманоид
18 ноя 2021 в 21:37

Допустим я пришел в Магнит. Беру молоко, масло, творог и т.д. И бутылку водки. Т.е. мне бутылку водки не продадут, т.к. нет куаркода, а все остальное пожалуйста. В чем логика? Я посетил магазин, находился в одном помещении с вакцинированными/невакцинированными, зараженными/незараженными

ОТВЕТИТЬ
18 ноя 2021 в 21:58

"Мы ни от каких инициатив не отмахиваемся, достаточно серьезно их прорабатываем,"
- Проработайте инициативу -
сделать вакцинирование Добровольным!!! Не гнать людей, как стадо, не шмонать при входах.

Гость
18 ноя 2021 в 22:03

Продажу алкоголя решили простимулировать?

18 ноя 2021 в 22:13

Бунта убоялись народного?

18 ноя 2021 в 22:32

бухич - он должен фиксироваться на госуслугах, а для этого нужен куар. При достижении определенных объемов декалитров спирта - для индивидума (алкаша) повышаются все налоги и процентные ставки!!! И алкаш уже начнет спрашивать с власти "а что вы сделали на мои повышенные налоги?" Поэтому алкашей следовало бы куарировать как баранов. Но лучше чипировать!

Василий
18 ноя 2021 в 22:34

Ну что Антиваксеры Вам теперь или без алкашки сдохнуть или плюнуть на свои принципы и бежать чипироваться! Ха-ха!

Гость
18 ноя 2021 в 22:36

Зря не вводите! Уже введите запрет на алкоголь без кода!!! Причем еще и точки лишайте лицензий в случае нарушения!!! Чего тянуть-то??? Это как раз и будет последней каплей...

Гость
18 ноя 2021 в 22:40

Господин Горбачёв уже боролся с алкоголем - победил алкоголь. Ну будут пить самогон или спиртосодержащее. Это выгодно, чтобы народ пропивал мозги?

ЧЕЛ
18 ноя 2021 в 22:49

Т.е. если у тебя медотвод, то ты можешь ходить всех заражать с куар кодом.
Если ты был привит, но при этом заразен (а привитые болеют и заражают) - ты можешь ходить с куар кодом и всех заражать.
А если у тебя отрицательный тест на корону, но нет кода - тебе никуда нельзя.
И при чём здесь коронавирус, прививки и прочее?
Это ограничение прав и свобод граждан, куар кодирование людей.

Натали
18 ноя 2021 в 22:49

Наши деды за свободу воевали! А чем мы хуже? Хватит молчать!!! Какое будущее мы оставим после себя? Рабство нашим детям??? Нет и ещё раз Нет!

Натали
18 ноя 2021 в 22:58

Свой самогон лучше всякой вакцины)))! Не напугали)))

Гость
18 ноя 2021 в 23:03

Интересно что скажет Хряков когда привьют добровольно/ принудительно 90% а болеть не перестанут? И вообще любопытно что скажет наше « правительство» в этом случае? Повелят ужаливаться каждый месяц? Придумают новые « причины» не возникновения всеобщего иммунитета? Что ещё?

Гость
18 ноя 2021 в 23:25

Смысла нет сотресать воздух. Всем очевидно, что власть перешла все рамки, я незнаю может эта вакцина и нужна? Но я точно знаю, что никакой губернатор ненаделен полномочиями ограничивать наши свободы, такого права нет даже у Путина и ему прекрасно это извесно. Все происходящее говорит о том, что о демократии в нашей стране нет и речи, если какой-то чиновник издает противозаконные акты, а полиция и прокуратура призванные следить за соблюдением законности принуждают людей к их выполнению.

Ксения
18 ноя 2021 в 23:41

Знаю многих врачей, которые против прививки, причем не из-за каких-то конспирологических теорий...это экспериментальная вакцина, с не доказанной эффективностью и непредсказуемыми побочками в будущем. К сожалению, в истории были подобные случаи, например, талидомидная катастрофа...кто знает, чем это все чревато лет через 5-10

Аноним
18 ноя 2021 в 23:41

Ага ,соль,спички ,сигареты ,хлеб и молоко

Гость
19 ноя 2021 в 00:09

Врачи сами незнают что колют и как это работает)) т.ч. слушайте предыдущего оратора колите неизвестно что. К слову сказать ВВП на всю страну обещал, что принудительной вакцинации небудет, а губернатор наплевал и воротит что хотит, кто-то в это верит?

Гость
19 ноя 2021 в 02:39

В натуре Урюпин 🤣

Гость
19 ноя 2021 в 07:19

могут резко возрасти продажи коктейля молотова

65енпр81
19 ноя 2021 в 07:54

"не исключаются ни новые ограничения, ни новые послабления." . Позиция флюгера, куда московский ветер подует.

19 ноя 2021 в 08:30

У чо на написано фио ресторатора и названия его ресторанов? Чтоб можно было хотябы плюнуть в него.

Анна
19 ноя 2021 в 08:37

А может сразу хлеб и молоко продавать по кукодам? Спасибо нашим предпринимателям, которые предложили. Урюпин Евгений, хэллоу!

Гость
19 ноя 2021 в 09:22

И начнется спекуляц я ! Как это было в 90 стые когда покупали у таксистов и бабушек !!! К чему идем не понятно !!!

19 ноя 2021 в 10:11

А вот это уже удар ниже пояса. Боюсь, на такое у россиян скреп не хватит

Гость
20 ноя 2021 в 10:29

М-да, в правительстве одни двоечники, которые историю совсем не учили. Давайте, запрещайте алкашку, быстрее начнётся "лебединое озеро".

Вирус
20 ноя 2021 в 13:00

А каким местом продажа алкоголя по кодам влияет на распространение ковида? Вирус питается алкоголем?