25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (577)

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:36

Трафик в некоторых ТРЦ упал на 70–75%.

Кто из комментаторов тут кряхтел, что нас, непривитых, 10 процентов всего. 👍😁

ОТВЕТИТЬ
Гроздь
3 дек 2021 в 10:36

Власти региона клали и на работников торговли и на жителей.(краткое содержание ответа)

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:36

А при чем тут" призывать к вакцинации"?
Типа опыт снятия штанов с посетителей у охраны уже имеется, следующий шаг заманить непривитого и добровольно призвать к вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:37

Охранникам на бейджах напишите хотя бы имя, документы с посетителей требуют! а на бейджах просто - сотрудник охраны

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:37

Нам эти ТРЦ уже не нужны. Можете все оставить, как есть. Все равно мы туда уже не пойдем.

ОТВЕТИТЬ

Установите у себя витрину с продуктами питания, с презервативами, организуйте отдельно выделенную дорожку к вашему магазину, и всё, вуа ля!
как пивнухи боролись с ограничением продавать после 23? Ставили у себя пару столиков и стульев, которые всегда были на броне, и разливали как в баре, не закрывая крышкой.
Это всё сарказм, конечно. А, то, тут некоторые не понимают.

Гость
3 дек 2021 в 10:39

Почему не сделать так, как в Нижегородской области? Цифры по заболеваемости те же, а у них как неделю действует смягчение по ограничениям. У них сейчас действует, что предприниматель сам выбирает, оставлять ему вход по кодам или нет.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:39

Какие 70 %?!
В выходные в Меге машину не куда поставить было. Как и всегда. Уж если врать, то врали бы поправдоподобнее.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:39

70-75 % - настоящая цифра. Закройтесь и "увольте" персонал, И вы увидите как чинуши "завизжат" к вам с предложениями, послаблениями и отменами ... или слабо?

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:40

еще бы видеообращение на коленях записали)))

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
3 дек 2021 в 10:40

Шта? Опять?
А торгово-промышленная палата тут каким боком?
Ходил в выхи в тц, забрать заказы из сетевиков. Народу норм, как раньше. Хватит ныть.

ОТВЕТИТЬ
Устала Я что-то 0
3 дек 2021 в 10:42

Наличие прививки не означает, что человек согласен всем встречным в тц показывать свои документы и стоять в очередях.

Вова
3 дек 2021 в 10:43

Можно было просто игнорировать женькины хотелки и штрафы не платить, если бы это сделали все владельцы тц, одному тюменцу стало бы грустно, осознавая что он никто и клоун.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:43

Из принципа буду игнорить все места где ТРЕБУЮТ показать код. К чему всех и призываю

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:43

люди просили людоедов както перестать их есть. ну или есть поменьше.... а людоеды искренне не понимали "как же можно вас не есть"?

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 10:43

Хитро просят. Что это даст арендаторам, которые вынуждены будут пускать посетителей только с GR-кодами? Как это увеличит их траффик? Вместо того, чтобы требовать полную отмену, или хотя-бы проверку только на входе, всю работу перекладывают на тех, у кого выручка упала, а затраты на дополнительные проверки выросли. А потом будут отказывать в скидках на аренду, мотивируя это тем, что ограничениая на вход в ТРЦ сняты.

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:44

Не просить, а Требовать нужно!!! Они живут на наши налоги и должны подчиняться налогоплательщикам, а не наоборот!!!

ОТВЕТИТЬ
Козьма Прутков
3 дек 2021 в 10:44

А я все равно туда ни ногой....

3 дек 2021 в 10:44

Они думали что то, что транслируется сверху требуется тупо исполнять, ведь нужно показывать лояльность. Все бояться назвать вещи своими именами - дурдомом Но оказалось, граждане не приняли ограничений, просто проголосовали ногами и кошельком. Они, оказываются, имеют собственное мнение, и способны принимать решения, которые наносят удар по бизнесу разных депутатов и чиновников. Всего лишь месяц бойкота - и показатели прибыли ушли в пропасть. Ну а что они хотели, - соглашайтесь, выполняйте указания, рапортуйте об исполнении и... закрывайтесь.

ОТВЕТИТЬ

ничо-ничо, мы-то еще подождем.
норм мужики заодно и бюджет семейный сэкономят, т.к. есть объективная причина не покупать НГ подарки.
а вот как запоют ТЦ в предновогоднюю неделю - это будет реально шоу!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:45

я против, пусть загнуться, они же здесь говорили что они готовы и будут исполнять порядки нового режима, чё теперь плачут ???

ОТВЕТИТЬ

Трафик не упал, упало благосостояние народа. Да и перед новым годом до двадцатого числа всегда выручка падает, как бывший бизнесмен с двадцатипятилетним стажем глаголю.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:47

Ахахаха, Новый Год близко, бизнесмены хотят, чтобы народ закупался как раньше. Если так и оставят QR-коды, то областники не понаедут в ТЦ за подарками и бизнесу ой как плохо придется. Не будет тех прибылей в тысячи процентов, которые делают на Новый Год. Даже таксисты, полагаю, в этом году никаких баснословных денег не срубят. Эх, загоняют страну в нищету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:47

"Предпринимательское сообщество рассчитывает, что власти региона все-таки выразят готовность вновь рассмотреть этот вопрос на уровне правительства и руководства Свердловской области." - тюменские власти чхать хотели....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:48

Есть код, но я принципиально не сходила ни в один тц, ресторан, кафе с начала огранияений. И знаете, сэкономила кучу денег семье! А декабрь, январь вообще можно будет отложить очень внушит сумму!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:48

Я не только сразу забил на ТРЦ, на сегодня я уже привык без них. Раньше надо было думать и позицию свою обозначать. Сначала хвосты поджали и устроили фашистские КПП, теперь одумались. Поздно пить боржоми

ОТВЕТИТЬ

23го путен прямйю линию делать будет. вот и подкинет пряник для ТЦ.
вот увидите
электорат надо задабривать, чтобы не оскотинел совсем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:49

Ну вот как и предполагал ранее, завыли торговые центры. Ещё немного надо нам потерпеть и не ходить в эти ТЦ и завоют чинуши-фашисты, которые вводят античеловеческие законы, так как в бюджет денег недопоступит и своровать, вернее "освоить" Нечего будет. И после включатся их тупые головы и отменят вход по этим куриным кодам.

ОТВЕТИТЬ
Мария
3 дек 2021 в 10:50

Я вот не пойду принципиально никуда с каким то кодом. Права и свободы дороже ваших сраных ТЦ.....и без театра тоже проживём......

ОТВЕТИТЬ
Что я смогу, если авторизуюсь
3 дек 2021 в 10:50

Бизнесмены не нойте все у вас впорядке щас понаедут перед праздниками к вам толпы шопоголиков и за месяц вам все отобьют

Фото пользователя
3 дек 2021 в 10:50

По их словам, из-за ограничений трафик в некоторых ТРЦ упал на 70–75%.
***
месяц уже у нас курокоды действуют?
честно говоря, даже не заметила, поскольку нет привычки шляться по ТЦ 😂
зы. Думаю, что сима тоже не заметил падения трафика. Молодец, чё 😂😂😂

Магазины площадью более 1000 квадратных метров проходить предлагается всё же по QR-коду либо с отрицательным ПЦР-тестом, действующим три дня
***
объясните этим предпринимателям, что правила игры опять изменились и срок действия теста сократили до 48 ч. А если из них вычесть время на анализ, дорогу до магазина, то оставшиеся полчаса на покупки и конская цена на тест вместе со всем геморроем вряд ли заинтересуют покупателей.😂
В этом предложении я вообще вижу перевод стрелок: в торговые центры пусть люди идут, а отдельно стоящие магазины пусть остаются наедине со своими проблемами 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:52

Лечить людей потом эти бизнесмены будут? Не помрут с голоду, лишний раз на Мальдивы не съездят. Здоровье людей важнее, чем легкие деньги торгашей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:52

А ТЦ уже никому и не нужны, без Вас обходимся как то.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:52

Нет QR-кодам, кто боится заразиться, не пойдет никуда, а кому надо и без QRов пройдут)

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:53

Отменить ковикоды совсем

Гость
3 дек 2021 в 10:53

У меня есть и прививка и код, но нет времени на пикеты и тоновые центры, зачем только дурь эту читаю. Амаль не ходить в эпидемию по торговым центрам - это элементарное благоразумте.

Гость
3 дек 2021 в 10:54

Зачем вообще ходить в трц?

ОТВЕТИТЬ
Марина
3 дек 2021 в 10:55

Проживем без ТЦ и проч.? Крепитесь люди, скоро лето

ОТВЕТИТЬ
это же я
3 дек 2021 в 10:55

наши чиновники упёртые, ни в какую не отменят каркоды

ОТВЕТИТЬ
МимоПроходил
3 дек 2021 в 10:56

А могли бы торгаши просто в торговом зале поставить прилавок с солью, спичками и с десятком банок консервы и сказать, что торгуют товарами первой необходимости, а панталоны и фуфайки - это дополнение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 10:56

В Тюмени уже ослабили режим-без курокода можно в ТЦ в будни до 18.00. Но даже имея код переболевшего, ходить в ТЦ отпало всё желание. Стрёмно непонятным людишкам свои документы показывать.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 10:56

😂😂😂

Гостья
3 дек 2021 в 10:57

Хватит клянчить, попрошайки

Гость
3 дек 2021 в 11:00

Даже если отменят не пойдём. Пр фиг. От Привитых столько заразы не дай бог заразиться.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 дек 2021 в 11:02

Губеру нужны люди скоростной автобан строить на Казань. Это вам не кукурузу по 1000 рубасов за кг перед сеансом продавать, работать придется. Хоть коды и глупость никчемная, но в преддверии федерального обсуждения вряд-ли осмелятся отменять.

Гость
3 дек 2021 в 11:03

Терпите, терпите терпилы ТРЦшные.

заПривитый
3 дек 2021 в 11:03

Это с чего ради? Я чё вам клоун чтоли? Я чё зря прививку ставил и после этого дико болел? Лично я против чтобы непривитые посещали центры. Пусть идут в местные магазины за колбасой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:05

Не надо открывать ТЦ! Мы денежки сэкономили! Все, что надо заказали- купили в небольших магазинчиках, оказывается, по многим позициям товары те же.А насчёт новогодних подарков- детям закажем, взрослых- деньгами, а они себе закажу, то, что хотят.И все довольны.Даже если откроют( что сомнительно) уже не вернёмся хотя простых работяг в этих ТЦ жалко, останутся без денег, без работы.....

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:05

Чем церковь лучше пл чему туда не по куар кодам? Тоже вроде не продовольствием торгуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 дек 2021 в 11:06

Что и требовалось доказать)))))))

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 11:08

Вспомните все действия нашей власти на следующих выборах, когда они начнут опять манить пряником и обещать новые обещания.

ОТВЕТИТЬ