E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Бизнес Сбылась мечта Соловьева: управляющая компания засудила владельцев «Ельцин Центра» на миллионы рублей

Сбылась мечта Соловьева: управляющая компания засудила владельцев «Ельцин Центра» на миллионы рублей

Один из собственников здания отказался платить за обслуживание инженерных систем

Собственники «Ельцин Центра» задолжали управляющей компании

Управляющая компания отсудила у собственника «Ельцин Центра» 18 миллионов рублей. Суд постановил взыскать солидную сумму за отказ от оплаты услуг по обслуживанию инженерных систем здания. Этим с 2017 до 2020 года занималась УК «Центр». С началом коронавируса «Агора-центр» (один из двух собственников здания) попросила об отсрочке, а потом и вовсе отказалась выплачивать свою половину. Вторую часть по договорам исправно выплачивал фонд им. Бориса Ельцина.

— На фоне коронавируса «Агора-центр» 1 апреля попросил УК «Центр» продолжать оказывать услуги. 4 мая заказчики обратились в компанию «Центр» с просьбой сделать скидку 90% на оплату за несколько месяцев — тоже из-за ковида. Получив отказ, «Агора-Центр» объявил, что не будет подписывать отчеты и акты о выполнении работ. Это было в июле 2020 года. Ссылались представители «Агоры» на то, что не видели сотрудников «Центра» в системе наблюдения, говорили, что они якобы не входили в те двери, в которые должны были заходить. Но все системы здания работали, а фонд Бориса Ельцина исправно выплачивал свою долю, — рассказал E1.RU старший партнер юридической фирмы Intellect Роман Речкин.

Управляющая компания обратилась в суд, который продолжался полтора года. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требование «Центра». «Агора» должна выплатить с учетом процентов по долгу 18 миллионов рублей, рассказал Речкин. «Агора-центр» еще может обжаловать решение арбитража. Представитель компании-ответчика отказался комментировать судебное решение.

Напомним, президентский центр в начале пандемии коронавируса объявил, что приостанавливает работу. «Ельцин Центр» — любимый объект для нападок телеведущего Владимира Соловьева, который критикует Екатеринбург за свободу мнений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления