Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это вообще законно? В мэрии и полиции ответили, можно ли торговать клубникой на Плотинке»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
29 мая 2022 в 09:48

Так с клубники начнут, а потом картоху ведрами, секонхенд, и плавно плотинка превратится в базарга

29 мая 2022 в 09:35

Бабушек с семечками всех разогнали, а "южанам", оказывается можно.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 10:03

Сколько гуляю по центру вечером, ни разу не видел ППС. За то "южан", которые ходят, смотрят, что-то затевают, к девушкам пристают, полно.

29 мая 2022 в 09:45

Полиция Екатеринбурга проводит постоянную работу по пресечению фактов незаконной торговли.

А они продолжают торговать.

Не так как-то проводят работу. Или непостоянно?!

29 мая 2022 в 09:46

А зачем что то у них покупать? Жрать в помойка кафе на каждом углу, не давайте им денег, они сами кончаться и никаких мер, по окончательному решению южного вопроса не надо будет, просто перестаньте давать им деньги.

29 мая 2022 в 12:13

Носороги забили на законы страны пребывания и делают , то что хотят , а власти города и специально уполномоченные службы незваным гостям в этом потворствуют и закрывают глаза на их выкидоны .

29 мая 2022 в 11:46

Орлов, когда уже на плотинке порядок наведешь? Это как бы не рынок! Убогие прицепы с кофе, скворечники с тату, лохотроны, типа "хлопни шарик", повиси на перекладине и т.д. и т.п. А про сладкую вату отдельный разговор, достаточно понаблюдать за процессом минут 15-20, полная антисанитария, отходами загадили все урны! Лошади-то там с какого перепугу? Это пешеходная зона. А вечером "обслуживающих" машин, как на парковке, с какой стати? 😠

29 мая 2022 в 12:24

Не покупайте у них ничего. Открыли свой, ихний магазин-кафе "еда - сигарета" , видимо есть спрос.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 09:35

Орлова в отставку!

29 мая 2022 в 09:39

Офигел вчера увидев на Вайнера подобную торговую точку.

Гость
29 мая 2022 в 09:32

А эти загорелые лица вообще законно в стране? А гражданство кто им продал? По русски 2 слова знают

Гость
29 мая 2022 в 09:37

С кальянами в стакане тоже бы уже порядок навели. Также ещё на Набережной рабочей молодёжи рядом с больницей № 2 господа-южане на газоне разместили свои кальяны. Убого выглядит.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 17:20

Заявление лучше всего подкрепить фотографиями и видео, а в идеале — паспортными данными торговца.
Как они себе это представляют ? ))))))))))))) Кто мне предоставит свой паспорт ? может полицаи работать начнут ?

Евгений
29 мая 2022 в 09:57

Ладно бы только грязную клубнику продавали. Еще кальянны продают южане.
Вот это беда. Устроили там на набережной кальян бары. Позорище. Если даже дети не покупают - то видят точно. Что это за культ курения?Татуировки- можно ? Машины с кофе ? Это все законная и согласованная торговля? Кто из них платит налоги и делает что то полезное общесту ?Превратили место отдыха горожан и гостей города в какой то базар. Все это вокруг адмистрации города и центральногот района. У прапвительства области. Все глаза закрыли. ...Так и должно быть.?
А по поводу фото и паспортных данных не смешите, должен быть ппс - это их работа, кто прохожему документы покажет и фотосеесию допустит.

Гость
29 мая 2022 в 09:50

Сомневаюсь, что они хоть копейку налогов платят. Точнее не сомневаюсь, что не платят.
В районе таганского ряда одна наличка и переводы на сбербанк. А трясут местных жителей.

Гость
29 мая 2022 в 10:02

Хочу назад в Свердловск, цивилизованый, интеллектуальный, рабочий город.
Без засилия этой азиатщины!!!

Гость
29 мая 2022 в 10:13

Губернатор навели порядок с мигрантами! Надоели !

Гость
29 мая 2022 в 09:57

местным нельзя,остальным можно

Сталь
29 мая 2022 в 10:07

Возле дивс копченый на прошлой неделе просто мусору дал два стакана клубники и никаких вопросов . Продажа продолжается

ШирлиМырли
29 мая 2022 в 10:11

За откат можно все!

Фото пользователя
29 мая 2022 в 09:33

Те, кто точечно торгуют клубникой, по слухам, ссут в те же кустарники, а потом собирают....

Фото пользователя
29 мая 2022 в 09:58

Кто зам. Мэра по торговле? С него и спрос, думаю законно, давно бы выгнали если не платили чиновникам

Гость
29 мая 2022 в 09:59

Ой да все знают что торгаши башляют ментам вот и и не трогают.

Фото пользователя
29 мая 2022 в 16:13

У поликлинники на Суворовском, на Донбасской около Трех сестёр их полно, какие дураки у этих покупают.....?!!)))😉😉😉

Гость
29 мая 2022 в 09:54

Весь город заполонили нелегальные мигранты и цыгане. Никто не работает, все криминальные

йося
29 мая 2022 в 10:31

"Заявление лучше всего подкрепить фотографиями и видео, а в идеале — паспортными данными торговца." - и зачем нам такая полиция, вместо которой все должны делать обычные люди?...

Алина
29 мая 2022 в 10:42

Это какая наглость,со стороны властей мы граждане должны им все факты предоставить,и даже паспорт торгующего,а может тогда они с нами своими зарплатами поделятся? Они должны реагировать на сигнал и предотвратить и паспорт это могут требовать и то если есть состав преступления,а где их почтовые которые должны в за этим следить? Пусть возле дома Куйвашева встанут эти лица и торгуют , такое впечатление что в Екатеринбурге власть для галочки.

Орджо
29 мая 2022 в 09:34

В Орджоникидзевском районе распрекрасная администрация и никогда не задаётся подобными вопросами а с пониманием относится ко всему нелегальному бизнесу вольготно процветающему в районе повсеместно. Караси и Тихвин и подобные места - ждите новосёлов!

Гость
29 мая 2022 в 10:08

А че с цыганами то решили или ждут когда мы сами решим?

вася
29 мая 2022 в 10:12

местным можно приезжим нет-шовинизм

Антонина
29 мая 2022 в 11:27

На плотинке 2 девки с совами стоят, предлагают фото за деньги. Вижу не первый раз!!! Мучают животных и всеми все равно. Клубнику продают, я в шоке... Где милиция, администрация.. Всплеска дизентерии захотели?

196
29 мая 2022 в 09:59

Для них нет запретов! Какой такой закон-не слышал

Сергей Хомяков
29 мая 2022 в 10:40

Наивные горожане задают наивные вопросы. Кто разрешил неразрешенное. Мэрия, районные администрации и полиция. Их покупают, они продажны.

Гость
29 мая 2022 в 10:54

Задолбали уже везде киоски на тротуарах, везде лотки. Живём как в кишлаках уже, а не в крупном городе. И никому нет дела за чистоту и порядок. Зачем стол УО ТЦ настроили чтоб город превратили в аул

Алёна
29 мая 2022 в 11:30

Даже не колхоз, а большой аул!

Гость
29 мая 2022 в 10:55

Где власти остановить эту кишлачную торговлю? А нету их ц нас

Гость
29 мая 2022 в 12:14

коррупция - ничего личного© Тюменская команда!

Гость
29 мая 2022 в 10:53

Так если спрос есть , вот и переселяйте в специальные места . Если я захочу на рынок пойти - я и пойду , но не на платинке ....нечего из города - аул делать . Куда только администрация и полиция смотрит . Ужас просто

Веня
29 мая 2022 в 10:12

паспортными данными торговца))))

Не клава и не кака
29 мая 2022 в 10:19

А обворовывать им (адм.)народ законно?

29 мая 2022 в 10:22

лаборант Соловьев уже закупился для забора анализов на обезьянюю оспу?

Марфушенька душенька
29 мая 2022 в 12:13

На вайнера переход, каждый день торгуют южане , и ни разу рядом полицейских не видела.
Место однозначно не оборудовано для торговли.

Это вам не бабушек с плакат ком миру-мир крутить или штаны с человека снимать, который в тц зайти хочет

Жмых
29 мая 2022 в 13:33

>Заявление лучше всего подкрепить фотографиями и видео, а в идеале — паспортными данными торговца
А штраф с них самому брать можно?

Гость
29 мая 2022 в 13:58

Ну вот как так, незаконной торговли они не видят, парковку на газонах и тротуарах тоже не видят, они вообще в город то выходят?

Зело сердитый
29 мая 2022 в 15:28

Ау- господин Игорь Володин - ГорДума в Екатеринбурга хоть что-нибудь решает в интересах города и горожан, ответьте, как её председатель?! Вас для чего вообще избрали, как представителей горожан, чтобы защищать и отстаивать их интересы! А не личными и корпоративными шкурняками там заниматься да не подковёрной вознёй, работая подпевалами и послушными кивалами - подручными обнаглевших от безответственности и безнаказанности потерявших чувство реальности и берега чинуш!
Всё больше убеждаешься, что Соловьёв по отношению к Вам реально прав!

Екатерина
29 мая 2022 в 15:40

Больше порадовало, что в заявлении в полицию желательно указать паспортные данные продавца. Ага, ещё и адрес поди? А давайте мы сами вам будем их проводить, А вас(полицию) распустим за бесполезностью.

Гость
29 мая 2022 в 18:24

Закройте этих "торговцев". Зачем писать, если ни каких мер против них не потменяют

Фото пользователя
29 мая 2022 в 09:44

"В мэрии и полиции ответили, можно ли торговать клубниЧкой на Плотинке" 😎

Гость
29 мая 2022 в 10:04

Надо больше людей как Соловьёв, может тогда порядок будет.

Елена
29 мая 2022 в 14:10

Прикольно они нам советуют покупать фрукты и овощи только в торговых точках.??!! Взаимно советуем прекратить эту торговлю где попало или, что им опять диаспоры разрешили? Где наши органы, мэр, губернатор? Вообще, что за бардак в городе?

Гость
29 мая 2022 в 16:18

паспортными данными" я ваще можете сами и взыскать с них штраф и ТОЛЬКО передать деньги в бюджет.

Дермидонт
29 мая 2022 в 16:31

А полиция типа не в курсе? Не смешите мои нервы!

Гость
29 мая 2022 в 21:41

пока будет куйвашев и его бездари у власти, город будет кишлаком.

29 мая 2022 в 17:22

ого, водила из фильма такси банчит клубникой в екб

Е1 писать больше не о чем что-ли???? Какой раз эту кулубнику мусолите!

Лошадь
29 мая 2022 в 09:45

Идеальный способ покушать в центре

Гость
29 мая 2022 в 10:16

А может быть так что это ставленники полиции и патриотов и торгуют клубничкой в прямом и переносном смысле?

Гость
29 мая 2022 в 12:21

почему в России везде инородь заняла торговые ниши? они выращивают или перекупы-спекулянты?

Гость
29 мая 2022 в 23:32

Столько лет кальян продают в стаканах , часто видел как совсем молодые подростки ходят по плотинке.

Хватит кошмарить малый бизнес южан! Это, по крайней мере, нетолерантно.

Гость
30 мая 2022 в 06:14

Это случайно не главный актер из фильма "Такси"?

Гость
29 мая 2022 в 10:06

Надоело уже клубнику обсуждать

Новости РЎРњР?2